Шри Ланка, Мирриса начало июня

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #1

Сообщение AlexMW » 19 апр 2011, 22:15

Куда поехать на Шри Ланка в июне?
Критерий: Больше солнца и чистый океан, более менее приличный выбор гестов/питания, желателен серф. Вроде как подходит по критериям пляж/океан Мирриса. Но как там бывает в июне?
Если дождливо, то какая альтернатива Миррисе? Может Трикомалле?
Есть ли вообще смысл ловить солнце и Не мутный океан на юге, юго западе Шри Ланки в июне?
Куда еще можно податься на северо - востоке кроме Трикомалле? (желательно место с хорошим выбором жилья/питания)
Форум читаю, толком ничего так и не нашел, конкретно по моим вопросам.
Прошу знающих помочь.
Прошу модератора не склеивать, так как ответа в этом случае не дождешься.
Спасибо
AlexMW
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской
погода на Шри Ланке

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #2

Сообщение Uran » 19 апр 2011, 23:08

Попробуйте почитайте отчеты о Шри Ланке в "несезон" и здесь Вопросы и ответы про Шри-Ланку (1) - много информации.

ИМХО Мирисса отличный выбор, а погода вещь непредсказуема Дожди как правило очень кратковременные, обычно ночью, если и есть.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #3

Сообщение Prapor » 20 апр 2011, 07:12

..был - Мирсса - июнь 2009г...
Нормально там...в енто впемя.Хотя волна имеет место быть в центрально-северной части,.но в южной - волны практически нет..даже сноркать можно
дождики пердически бывают..но енто не критично.

..Немного в именно в июне озадачивало в Мириссе - покушать можно только в Парадайзе...либо в том гесте ,.где остановитесь..практически все остальные кафешки - прикрыты.. НО - подойдя днём и предварительно договорившись - то нет проблем..
Ну и в самом посёлке пара харчевен на вынос..(рис энд карри)..

Если не понравиться или погода замучает - валите оттуда в Арагум-бэй..и ближе (с юга) и прикольней..выбор жилья большой..
..вааще не понимаю - пачему все пруться в Тринко ?? ..скушноо там станет через пару -тройку дней,..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #4

Сообщение AlexMW » 30 апр 2011, 11:19

Товарищи, спасибо за участие..
Читая материалы, прихожу к выводу, в июне все же погода лучше на востоке, северо востоке. У меня всего 8 дней - чистыми.
Надо четко определиться с маршрутом. Так как на юг - это одно. Северо - восток совсем другое. Цель 2 дня - посмотреть живность, природу, гористую местность, 6 - дней на океане, место где можно серфить в это время, но желательно вода Не мутная, приличная волна, а главное больше солнца.
Нахожу все время какие то противоречивые сведения.
Насколько я понял, вот это место серфинга в Июне: залив Аругам Бей, рядом с городком Поттувил. Так ли?
Короче у меня в голове 3 маршрута:
1) Аэропорт - Канди (2 дня, отсюда съездить в Кувара Элия) - Аругам Бей (4 дня) - Таннгале/Диквелла (2 дня) - Негомбо (вечер) - Аэропорт
2) Аэропорт - Канди - Тринкомале - Негомбо (вечер) - Аэропорт
3) Аэропорт - Хикадува - Таннгале/Диквелла - Канди - Негомбо (вечер) - Аэропорт

Как бы Вы поехали, с учетом: 8 дней, посмотреть зверье, природу (в нац. парки не обязательно, можно и по ходу), серфинг, меньше дождей, более менее приличный выбор гестов/питания/фрукты/гашиш и разумеется не проводить все время в переездах?
AlexMW
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #5

Сообщение Prapor » 30 апр 2011, 14:40

вариант №1
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 апр 2011, 20:08

вариант №2

При такой короткой поездке - не вижу смысла терять драгоценное время на юго-западном побережье. На него муссон набегает в это время года...

Если вжиться в муссон, воспользоваться невероятным безлюдьем и падением цен в это время, привыкнуть и наслаждаться несмолкающим грохотом океана... Тогда да - я это время и сам люблю.

Но при короткой поездке ехать на берег, закрытый муссоном, на 1-2-3 дня - зачем? Чтобы убедиться, что муссон действительно есть?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 01 май 2011, 06:57

с точки зрения
посмотреть зверье, природу (в нац. парки не обязательно, можно и по ходу), серфинг, меньше дождей, более менее приличный выбор гестов/фрукты/гашиш
вариант №1,.. насчёт питания - оно везде не "фонтан"..но голодными не останетесь..Фрукты есть без проблем..
..к тому же и в Тангалле-Диквеле есть что посмотреть..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #8

Сообщение Uran » 01 май 2011, 13:06

Я тоже склоняюсь к первому варианту. ИМХО в июне нет хорошей волны для серфинга в Тринкомале Но сам не был - точно утверждать не буду. Я был полных 9 дней в июле на Юге. В принципе, что хотел посмотреть, почти все успел. Муссон да. Но как то я его и не ощутил.. По мне даже лучше, когда есть облочка - на загар вообще не влияют. Хотя конечно год на год не приходится.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #9

Сообщение Laney » 30 май 2011, 16:03

Не могу найти на карте Арагум-бэй! Помогите! Инфы мало по этому месту нашла, может быть кто-то может выложить парочку реальных фото?

И как в этом месте с кафешками, и покушать вообще? Здесь больше чем в Мириссе? Еще у меня такой вопросик: вообще на ШЛ есть магазинчики по типу 7-11? И есть ли они в Мириссе и Арагум бее?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 30 май 2011, 17:01

Смотрите Поутвиль на карте...
где-то мой отчётиг валялся старенький с парой фоток..
..да и новых парочка было..
пошукайте..
вообще на ШЛ есть магазинчики по типу 7-11? по типу - есть..но именно - "по типу"..по содержанию - далеко им до 7-11

И есть ли они в Мириссе и Арагум бее? нету...
Но если в Мириссе это решается 15-20 мин. поездки до Матары,.то Поутвиле (2 км от Арагума ) их нет...По крайней мере - не было 2 года назад..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #11

Сообщение Laney » 31 май 2011, 15:05

Prapor писал(а):И есть ли они в Мириссе и Арагум бее? нету...
Но если в Мириссе это решается 15-20 мин. поездки до Матары,.то Поутвиле (2 км от Арагума ) их нет...По крайней мере - не было 2 года назад..


Спасибо за ответ, но о-о! Меня это немного пугает, что нет магазинчиков... То есть если выбирать между Мириссой и Поутвилем - Вы советуете все же Поутвиль?... сейчас поищу Ваш отчет....
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка, Мирриса начало июня

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 01 июн 2011, 07:41

Меня это немного пугает, что нет магазинчиков... лавки\рыночки есть в обоих местах,.так что голодными не останетесь в любом случае..
Вы советуете все же Поутвиль?.. - тут решать вам ..Мирисса - довольно тихое место..правда "благодаря" инету превращается в пропиаренное туристическое место, со всеми вытекающими последствиями.
..Арагум-бэй - молодёжная, сёрферская тусовка..

..определитесь - чего вы Сами хотите от пляжинга..

Оба места безусловно заслуживают внимания..
сейчас поищу Ваш отчет.... ..моё отчётиг - старый и фиговый..ну не умею и не люблю писать отчётиги.. (у каждого свои недостатки)...поищите - были посвежее ..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль