Шри Ланка ноябрь

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #1

Сообщение alyour » 01 окт 2013, 20:32

Доброго времени суток уважаемые знатоки!
Первый раз еду одна , немного страшновато, но это мы переживем , как ни странно очень тяжело дается маршрут по Ланке, даже с Филами все как то быстрее и легче сложилось, а сейчас в голове какая то пустота
Итак прибываю 2 ноября - первый вопрос - правильно ли я поняла что дешевле всего добраться в любую точку острова можно на автобусе для этого надо в АП сесть на шатл доехать до автовокзала в Коломбо а от туда уже куда угодно?
Я собираюсь остановится на Хиккадуве (пока забронен гест Star Holiday Resort, но я еще думаю) до 9 ноября на неделю внимание второй вопрос - не многовато ли это? В планах релакс, пиво, серфинг. Попутно может посоветуете школу? После Бали на всю жизнь заполнила серфить одному нельзя волны болталка это вам не шутки, да и я вообще не про-серфер ни разу.
Дальше в голове точно пустота - в планах центр острова - главное что после прочтения стопитиста отчетов отложилось что очень хочется на Пик Адама и чайные плантации, если попутно захватить еще купание слоников то вообще супер.
Но тут третий вопрос как уместить это в логистике на полные 4 дня (10,11,12,13 ноя) т.к. 14 забронен Secreet Root Guesthouse на Мериссе. Как лучше поступить - остаться в одном гесте (тут почему то в голове всплывает Канди) и от туда добираться на автобусе, тук-туке, машине на худой конец, до разных достопримечяшек или все таки придется и лучше перезжать с места на место? тогда в каком порядке лучше это все дело расположить? может пожертвовать слониками и посмотреть лучше что то еще - worlds end, зуб Будды, храм , бот сад?
И наконец четвертый вопрос вообще судя по отчетам все с начало ездят в центр а потом на пляжи, если я вот именно так хочу провернуть, это вообще логично (простите блондинку ей и так страшно).

Спасибо!

п.с. сколько надо закладывать времени что бы успеть 19ого выехать из геста с мериссы и успеть на самолет домой в 11-50 утра?
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
пляжи на Шри Ланке

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #2

Сообщение Андрей Геннадьевич » 02 окт 2013, 07:41

Добрый день. Мы с супругой едем в декабре на Шри Ланку. Решили устроить пляжный отдых - Унаватуна (на 4 дня), а потом двигаться в Мириссу и Тангале. По центру острова большого желания нет путешествовать. Интересуют: океан-пляжи, водопады (http://www.srilankanwaterfalls.net/), животные (национальный парк Удавалава), буддийские храмы, в Галле: крепость, национальный морской музей, черепашья ферма и т.д.
Думаем взять в аренду скутер и исследовать побережье, с возможностью дневных вылазок в глубь острова.
В конце поездки думаем остановиться на 2 дня в Маунт Лавинии, от аэропорта не далеко, и в Коломпо пошопиться и ЗООпарк "Dehiwala Zoo" посетить.
А где вы забронировали отель "Secreet Root Guesthouse". Что то я не смог найти подскажите.
Андрей Геннадьевич
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #3

Сообщение alyour » 02 окт 2013, 07:53

Андрей Геннадьевич писал(а) 02 окт 2013, 07:41:Добрый день. Мы с супругой едем в декабре на Шри Ланку. Решили устроить пляжный отдых - Унаватуна (на 4 дня), а потом двигаться в Мириссу и Тангале. По центру острова большого желания нет путешествовать. Интересуют: океан-пляжи, водопады (http://www.srilankanwaterfalls.net/), животные (национальный парк Удавалава), буддийские храмы, в Галле: крепость, национальный морской музей, черепашья ферма и т.д.
Думаем взять в аренду скутер и исследовать побережье, с возможностью дневных вылазок в глубь острова.
В конце поездки думаем остановиться на 2 дня в Маунт Лавинии, от аэропорта не далеко, и в Коломпо пошопиться и ЗООпарк "Dehiwala Zoo" посетить.
А где вы забронировали отель "Secreet Root Guesthouse". Что то я не смог найти подскажите.


google search -) полезная штука

очень рада за вас с супругой) у меня уже куплены билеты с 1ого по 19ое и я хотела бы получить ответы на свои незатейливые вопросы)
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #4

Сообщение Oxynator » 02 окт 2013, 11:33

Я собираюсь остановится на Хиккадуве (пока забронен гест Star Holiday Resort, но я еще думаю) до 9 ноября на неделю внимание второй вопрос - не многовато ли это? В планах релакс, пиво, серфинг. Попутно может посоветуете школу? После Бали на всю жизнь заполнила серфить одному нельзя волны болталка это вам не шутки, да и я вообще не про-серфер ни разу.

В Хиккадуве есть школа ReefEnd (погуглите их сайт). Могу дать координаты хозяина геста прямо рядом со школой, если интересно.

сколько надо закладывать времени что бы успеть 19ого выехать из геста с мериссы и успеть на самолет домой в 11-50 утра?

Закладывайте 4 часа, не меньше, а лучше побольше))
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #5

Сообщение alyour » 02 окт 2013, 12:28

Oxynator писал(а) 02 окт 2013, 11:33:В Хиккадуве есть школа ReefEnd (погуглите их сайт). Могу дать координаты хозяина геста прямо рядом со школой, если интересно.


спасибо, я им писала у них цены какие то нереальные) надо наверное на месте торговаться.
гест давайте, ради интреса посмотрю напишу -) с виду как ничего?
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #6

Сообщение Oxynator » 02 окт 2013, 12:39

Если Вы уже умеете вставать на доску, то инструктор в приниципе уже и не нужен. Волн больших там нет, так что можно продолжать совершенствоваться самостоятельно. Еще там много маленьких прокатов досок, где можно взять инструктора, в т.ч. и русскоязычного. А насчет времяпрепровождения - это зависит от того, что вам больше нравится. Бары с дискотеками есть
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #7

Сообщение alyour » 02 окт 2013, 12:53

еще вопрос может кто нить с ориентировать по месту -
понравился вот этот гест ну очень очень
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g304134-d3857033-Reviews-Hug_Inn_B_B-Hikkaduwa_Galle_District_Southern_Province.html

насколько это далеко от всего?

спасибо!
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #8

Сообщение kbagner » 25 окт 2013, 07:45

Мы то же будет с 5.11-15.11 можно вместе маршрут подобрать.
kbagner
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #9

Сообщение Точка Сборки » 25 окт 2013, 17:52

1. да
2. нормально, серфинг в Хиккадуве развит гораздо слабее, чем на Бали, но все равно есть и школа, и челы на берегу, которые могут поучить за небольшую денюжку
3. если хотите пик Адама (Маскелия) и слоников (Пинавелла), логичнее около них и ночевать, но можно и в Канди устроить основное место дислокации, почему нет, только утренние слоники в 08:30 уже купаются
4. схема "океан- поездка по интересным местам- океан" - это вообще самый оптимальный способ планирования маршрута по Ланке, на мой взгляд
Последний раз редактировалось Точка Сборки 25 окт 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #10

Сообщение Точка Сборки » 25 окт 2013, 17:55

Ksenia Fetisova писал(а) 02 окт 2013, 12:53:еще вопрос может кто нить с ориентировать по месту -
понравился вот этот гест ну очень очень
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g304134-d3857033-Reviews-Hug_Inn_B_B-Hikkaduwa_Galle_District_Southern_Province.html

насколько это далеко от всего?

спасибо!

все рядом
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 окт 2013, 21:07

Точка Сборки писал(а) 25 окт 2013, 17:52:2. нормально, серфинг в Хиккадуве развит гораздо слабее, чем на Бали, но все равно есть и школа, и челы на берегу, которые могут поучить за небольшую денюжку

Удивился. Очень. Всегда считал, что в точности наоборот, и сильно наоборот

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #12

Сообщение Точка Сборки » 25 окт 2013, 21:23

Остров Бали сам по себе на порядок более известное и посещаемое место. На Бали там 25 точек для серфа, ранжированных по уровню сложности, куда организуются специальные поездки, почти каждый мыс острова изучен на предмет того, где какая волна, и в какое время серфингистов какого уровня туда отправлять, и школ для серфинга вагон и маленькая тележка, русскоязычных в Куте и на Легиане штуки три, и англоговорящих- штук 20. Инфраструктура серфинга развита в сто-пятьдесят-четыре раза сильнее, много магазинов с досками и костюмами.
А на Шри Ланке, по большей части, инструкторы-самоучки, которые в детстве встали на доску и поехали, что, конечно, не умаляет их виртуозного владения доской и ощущения волны, но техники подготовки и инфраструктура развиты гораздо слабее, хотя сама волна и более дикая, и более опасная.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #13

Сообщение alyour » 26 окт 2013, 22:41

Точка Сборки писал(а) 25 окт 2013, 17:52:1. да
2. нормально, серфинг в Хиккадуве развит гораздо слабее, чем на Бали, но все равно есть и школа, и челы на берегу, которые могут поучить за небольшую денюжку
3. если хотите пик Адама (Маскелия) и слоников (Пинавелла), логичнее около них и ночевать, но можно и в Канди устроить основное место дислокации, почему нет, только утренние слоники в 08:30 уже купаются
4. схема "океан- поездка по интересным местам- океан" - это вообще самый оптимальный способ планирования маршрута по Ланке, на мой взгляд

спасибо за ваши ответы)
до поездки неделя,а у меня конь не валялся))
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #14

Сообщение Точка Сборки » 26 окт 2013, 22:57

Валяйте его немедленно Стащите чей-нибудь маршрут, на худой конец)
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка ноябрь

Сообщение: #15

Сообщение Oxynator » 26 окт 2013, 23:01

Если билеты есть и жилье забукано - за неделю конь успеет поваляться
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль