Поездка в Шри-Ланку в августе

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Шри-Ланку в августе

Сообщение: #1

Сообщение Tenebris » 02 июл 2015, 13:45

1) Подскажите , едем отдыхать с 5 по 22 августа , по всем отзывам как я понял на юго-западе сезон дождей и неспокойное море , а на северо-востоке наоборот все тихо и замечательно . Отсюда вопрос , если на юго-западе бухты или тихие места в это время года пригодные для купания ? Хочется все же остановиться на Юго-западе так как этот регион более развит и выбор жилья на много больше . Плюс как я понимаю в Августе судя по нормам осадков , что я изучал дожди не так обильны как в другие месяцы.? Или все же сразу ехать на Северо-Восток в район Тринкомали ?
2) Встал так же вопрос выбора жилья , интересует бюджетный отдых , отсюда рассматриваем в первую очередь съем домика , как лучше поступить , сразу забронировать на длительное время через сайты типа . или же как многие тут уже писали , забронировать заранее на 1 день номер в отеле и потратить это самый день на поиск жилья самостоятельно , возможно даже удастся скинуть цену ? И на сколько дешевле можно снять на месте, чем заранее забронированное через сайты ?
3)Делал ли то прививки при путешествие на ШР ? и на сколько это актуально ?

Заранее благодарю за ответы
Tenebris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.07.2015
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
лучшие пляжи на Шри-Ланке

Re: Несколько вопросов о поездке в Августе

Сообщение: #2

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 21:43

Я была на Шри Ланке в августе четыре года назад, проехала по стране от Негомбо, потом приют слонов, Канди, племя ведов, нацпарк Яла, Унаватуна, Гале, Коломбо. Везде сезон не то чтобы дождей, но штормов. Океан вроде не сильно волнил, но когда в Негомбо зашла в воду по колено, почувствовала, какая мощь воды, если зайти еще немного, то на берег вряд ли выйду. Единственный спокойный пляж в это воемя - Унаватуна. Уютная бухточка, по берегу отели на разный вкус и кошелек. Песок, но полоска пляжа узковатая, особенно в прилив. В десяти минутах езды автобусом симпатичный городок Гале - магазины, рынок, крепость, обменники и тд. Из Унаватуны предлагают экскурсии на фермы черепах и тд. Я оттуда съездила в дождевой лес Синхараджа.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о поездке в Августе

Сообщение: #3

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 21:47

Tenebris писал(а) 02 июл 2015, 13:45:3)Делал ли то прививки при путешествие на ШР ? и на сколько это актуально ?
Прививки не делала, брала фунигатор, в джунглях пшикалась средством от комаров и клещей, но от пиявок не спаслась, боролась с ними физически воду из крана не пила, зубы чистила тоже с бутилированной водой.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов о поездке в Августе

Сообщение: #4

Сообщение serg3313 » 26 июл 2015, 00:46

Был на Ланке в августе 2014 года. Неделя - по стране, неделя - на южном берегу в Диквелле.
Погода была солнечная, дожди бывали почти ежедневно, но тёплые и непродолжительные
(не более получаса). Океан - обычный: волны метра по два в высоту, купаться вполне можно.
Прививок предварительно не делал. Всё прошло нормально - не хуже Таиланда или Камбоджи.
Собираюсь в этом году снова, теперь только на берег, с "набегами" вглубь острова. И тоже с 05 августа.
serg3313
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о поездке в Августе

Сообщение: #5

Сообщение Tenebris » 27 июл 2015, 23:23

serg3313 писал(а) 26 июл 2015, 00:46:Был на Ланке в августе 2014 года. Неделя - по стране, неделя - на южном берегу в Диквелле.
Погода была солнечная, дожди бывали почти ежедневно, но тёплые и непродолжительные
(не более получаса). Океан - обычный: волны метра по два в высоту, купаться вполне можно.
Прививок предварительно не делал. Всё прошло нормально - не хуже Таиланда или Камбоджи.
Собираюсь в этом году снова, теперь только на берег, с "набегами" вглубь острова. И тоже с 05 августа.


МЫ компанией туда прилетаем 7 августа , будем сначала в районе Мирисы , потом думаем в глубь острова поехать. Так что может еще свидимся , а так спасибо за информацию
Tenebris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.07.2015
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов о поездке в Августе

Сообщение: #6

Сообщение Ohuevachka » 28 июл 2015, 00:06

а что на счёт сёрфинга? никто не занималя там?
Ohuevachka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Несколько вопросов о поездке в Августе

Сообщение: #7

Сообщение Marishkap » 25 мар 2016, 11:50

Iren_od писал(а) 02 июл 2015, 21:43:Я была на Шри Ланке в августе четыре года назад, проехала по стране от Негомбо, потом приют слонов, Канди, племя ведов, нацпарк Яла, Унаватуна, Гале, Коломбо. Везде сезон не то чтобы дождей, но штормов. Океан вроде не сильно волнил, но когда в Негомбо зашла в воду по колено, почувствовала, какая мощь воды, если зайти еще немного, то на берег вряд ли выйду. Единственный спокойный пляж в это воемя - Унаватуна. Уютная бухточка, по берегу отели на разный вкус и кошелек. Песок, но полоска пляжа узковатая, особенно в прилив. В десяти минутах езды автобусом симпатичный городок Гале - магазины, рынок, крепость, обменники и тд. Из Унаватуны предлагают экскурсии на фермы черепах и тд. Я оттуда съездила в дождевой лес Синхараджа.


Про племя ведов расскажите поподробнее пожалуйста!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поездка в Шри-Ланку в августе

Сообщение: #8

Сообщение Iren_od » 25 мар 2016, 13:58

Про племя ведов. Я узнала о них перед поездкой из информации в инете. Выписала название деревни, рядом с которой находится лес, где живет племя. Когда была в Канди сказала сотруднику отеля, что мне нужна машина с водителем. Он мне привел водителя. Я показала на карту эту деревню и сказала, что мне надо туда. Он долго не мог понять, что мне там нужно. Слово "веды" ему ничего не говорило. Я по-английски говорила, что там в лесу живут древние люди, которые охотятся, ходят почти без одежды. Еще немного, и я начала бы танцевать ритуальные танцы, чтобы он понял, о чем я. И вот в какой-то момент он воскликнул: wild people! То есть они их называют - дикие люди. Согласился меня туда отвезти. После этого у меня был запланирован нац парк Яла, договорились, что после ведов он меня отвезет в Яла, и за весь путь - 150 долларов. Меня это устроило. Выехали рано утром, ехали по равнинам, потом по серпантину, через деревни. Водитель время от времени выходил, чтобы спросить дорогу. И вот в какой-то деревушке из-за деревьев выскочил длинноволосый мальчишка в набедренной повязке с луком на плече - чисто Маугли! Он с водителем поговорил, сел к нам в машины и стал показывать путь. Приехали. Здание довольно современное, тетки рядом сидят продают дикий мед и украшения. В здании - музей - фотки ведов, кости животных. Я спросила у мальчика, могу ли увидеть вождя, он ответил - нет. Говорили мы через водителя - я по-английски, водитель ему переводил. И тут ко мне подошел молодой мужчина, индиец. Спросил, кто я и откуда. Я сказала, что журналист из Украины. Он сказал, что он профессор из Индии, изучает язык племени и пишет диссертацию. Я сказала, что хочу пообщаться с вождем, он ответил - нет проблем. И повел нас в лес. Там глиняные домики, мужички с топориками на плечах. В одном из домиков на открытой так сказать веранде сидел вождь. Профессор представил меня, сказал, что могу задавать вопросы. И через профессора мы общались - я спрашивала просто о бытовых условиях, о том, чем занимается племя. Вождь пожаловался, что цивилизация наступает, леса вырубают, и им приходится уходить глубже в лес. Показал фотки, где вождь с руководителями разных государств. Я спросила, можно ли пойти дальше в лет и посмотреть на другие деревни, он не разрешил. Потом мужики и дети пытались впендюрить мне их поделки, причем очень недешево. Я купила какое-то ожерелье с выточенным из черного дерева зубом. И мы уехали.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль