Первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Сообщение: #1

Сообщение ramzes-4 » 30 июл 2015, 13:56

Мы молодая пара. Едем первый раз в Ланку на новогодние каникулы (всего 8 ночей). Порекомендуйте пожалуйста наиболее оптимальный курорт, исходя из наших интересов. Сразу скажу мы не фанаты серфов. Нам интересна молодежь, пляжные вечеринки, недорогие, но вкусные кафешки. Конечно хотим взять пару экскурсий и погрузиться на дно. Так же хочется, что б было не особо много волн..... В общем мы только купили билеты до коломбо и на всякий случай я забронировал отель в Калутура (https://sp.booking.com/hotel/lk/a-prim ... ype=total&)
Честно, читаю всего два дня флорума, но до конца не могу понять, куда лучше, ну и не переплачивать за отели.
На сколько я понял из форумов, то самое молодежное место Хуккадува и Унаватуна, про Калатура не так много отзывов. Если Вам не сложно, дайте пожалуйста рекомендацию все же в каком городе остановиться, и примного буду благодарен. если в дополнение напишите отель и порекомендуете, куда сходить и что посмотреть. Увы, всего 8 ночей
Заранее благодарен
ramzes-4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
погода на Шри Ланке

Re: Еду первый раз в январе, посоветуйте место

Сообщение: #2

Сообщение Mariana_sense » 05 авг 2015, 16:50

Советую Мириссу или Хиккадуву, из обоих городов удобно сьездить в Галле (в районе часа-полтора на автобусе), в Галле можно погулять, посмотреть развалинки и т.п., в обоих- можно весело потусить, из мириссы можно сьездить, посмотреть китов и погрузиться (но это только если вы про, т.к. там опасно). и там и там есть более спокойные участки пляжа.

отель лучше искать на месте- просто выбираешь какой понравится и торгуешься по цене, но если вы ищите от 3* - пользуйтесь букингом, вообще привязка к отелю- плохая идея

про Калутуру - ничего не знаю, никто из знакомых там не отдыхал, а значит место не тусовочное
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Еду первый раз в январе, посоветуйте место

Сообщение: #3

Сообщение LeX83 » 06 авг 2015, 11:20

У меня знакомые ездили по путевке в Калутару, там много отелей со звездами, им очень понравилось там. В Унаватуне очень много пляжных вечеринок, много молодежи, но кафе ИМХО подороже, чем в Мириссе или Хикадуве.
LeX83
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Еду первый раз в январе, посоветуйте место

Сообщение: #4

Сообщение Mariana_sense » 07 авг 2015, 14:28

Унаватуна похожа на Сочи или Геленджик - с соответствующим контингентом. каждому свое
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Еду первый раз в январе, посоветуйте место

Сообщение: #5

Сообщение Eva3211 » 12 авг 2015, 18:40

Нам тоже Унаватуна не понравилась)) Пляжи тесные и просто забитые были в январе. Бентота не очень. Я за Хиккадуву.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еду первый раз в январе, посоветуйте место

Сообщение: #6

Сообщение dream2412 » 31 авг 2015, 10:51

Лично мы влюбились в Тангалле - большой широкий пляж, волны то есть то нет, есть локальные кафе для того чтобы дешево и вкусно поесть рядом с тур.зоной, жилье от 1500 до 5000 рупий на любой вкус.
(были в Унаватуне, Хиккадуве, Тринкомале, Тангалле), хотя каждое место прекрасно по своему. См. отчет, если нужны подробности)
Первый раз на Шри Ланку в январе
Путешествия - это жизнь! А жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
dream2412
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Еду первый раз в январе, посоветуйте место

Сообщение: #7

Сообщение Мухо » 14 сен 2015, 21:27

Добрый вечер,
езжайте в Хиккадуву - мы там будем большой компанией) я в прошлом году ездил на месяц - объехал Бентоту, Хикку, Уну, Тангалле, Велигаму, Мириссу - Хиккадува отличный выбор
нас в этот раз человек 15 едет, так что если увидите большую русскую компанию молодых парней и девчат - присоединяйтесь
в Хикке будем с 24го по 29е, а может и больше - по вечерам будем курить кальян в кафешке под названием Den - она рядом с Citrus, напротив обменника - кстати, единственное, встреченное мной место с полноценными кальянами

з.ы. из Хиккадувы до Унаватуны час на поезде или около 20км на мотороллере - можно катаццо
Мухо
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Еду первый раз в январе, посоветуйте место

Сообщение: #8

Сообщение dream2412 » 15 сен 2015, 15:40

Хиккадува - излюбленное место серферов, довольно не просто найти простор для купания в спокойной воде
Путешествия - это жизнь! А жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
dream2412
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Еду первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Сообщение: #9

Сообщение Ольга В. » 08 окт 2015, 15:17

Дорогие знатоки, подскажите, есть ли такой же спокойный пляж без вол, как Унаватуна? Тоже собираемся в январе первый раз!
Ольга В.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Еду первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Сообщение: #10

Сообщение viajeritito » 25 окт 2015, 03:24

Ольга В. писал(а) 08 окт 2015, 15:17:Дорогие знатоки, подскажите, есть ли такой же спокойный пляж без вол, как Унаватуна? Тоже собираемся в январе первый раз!


Совсем спокойного пляжа не припомню (ну, чтобы как в некоторых местах на крымском побережье, где вода неподвижна, словно в луже) - такова уж специфика острова. Но есть основной пляж в Бентоте (кто-то даже утверждает, что он входит в десятку лучших в регионе ЮВА; по-моему, зовут его местные "голубой лагуной"), где волны более или менее приемлемы - они не такие агрессивные, на мой взгляд - невысокие. Частично из-за того, что пляж прикрыт скалистым островом. Сам пляж довольно широкий, песок мелкозернистый. Но в этом есть и свои недостатки: во взвешенном состоянии у берега в воде этого песка слишком много. Если отплыть подальше - там лучше. Сразу скажу - песок этот не всем мешает. Тут дело вкуса. Или скрипа... на зубах))
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Сообщение: #11

Сообщение viajeritito » 25 окт 2015, 03:45

ramzes-4 писал(а) 30 июл 2015, 13:56: Честно, читаю всего два дня флорума, но до конца не могу понять, куда лучше, ну и не переплачивать за отели.
На сколько я понял из форумов, то самое молодежное место Хуккадува и Унаватуна, про Калатура не так много отзывов. Если Вам не сложно, дайте пожалуйста рекомендацию все же в каком городе остановиться, и примного буду благодарен. если в дополнение напишите отель и порекомендуете, куда сходить и что посмотреть.


Мой совет: если уж каким-то образом натолкнулись на Калутару, то бронируйте Green Shadows Beach. Вы не указали степень владения языком, но в данном случае - это не важно. В отеле любят русских, и их там-таки бывает много

Потусить не удастся, но Ланка, имхо, вообще не тусовочное направление. Зато недалеко от указанного отеля есть отличный ресторан (мой личный рейтинг - лучший ресторан побережья). Называется Little Door. Дёшево, большие порции и ооочень вкусно! Сами понимаете - при таких приличных достоинствах не может не быть и "ложки дёгтя". Вот она: ждать заказ можете довольно долго. Связано это и с его популярностью, и с какой-то неведомой мне ещё причиной, которая кроется в подборе обслуживающего персонала. Но мои ожидания всегда вознаграждались. Что там заказывать - решите сами, но можете прочитать и в виде отзывов на стенах.

Что касается посещения прочих мест, то хоть из Калутары, хоть откуда-то ещё - советую воспользоваться местным рейсовым автобусом или прокатиться на поезде. Знание языка и наличие навигатора в телефоне - приветствуются! Такой способ передвижения удобен (в отличие от тук-тука и такси), ооочень дёшев и колоритен (нет, не пугайтесь - не так, как в Индии!) - точно будет что вспомнить.

Кстати, что касается особенностей Шри-Ланки - будьте готовы к атакам не только комаров, но и местного населения. Для них вы - источник сезонной прибыли (часто - единственный источник). В этом плане ланкийцы оставили далеко позади себя даже индийцев, имхо.
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Сообщение: #12

Сообщение mariska-kmv » 31 окт 2015, 17:30

Какое бы место Вы не выбрали, вкусно и недорого покушать можно в простых местных едальнях, где нет красивых вывесок и особого убранства. Мы обычно заходили в кафешку и просили меню, ориентировались на цены на свежевыжатые соки. Как писали многие на форуме - чем хуже выглядит кафешка, тем там вкуснее и дешевле. Это действительно так. Стоит немного отойти от туристического места, как Вы обязательно найдете "свою" кафешку, и не одну))
Про Хикку знаю понаслышке, что это одно из дорогих мест на юго-западном побережье Ланки в плане жилья и питания, и туда едут серфить.
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: Первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Сообщение: #13

Сообщение Eva3211 » 01 ноя 2015, 21:48

Про то,что покушать дешевле и вкуснее можно вдали от туристических мест,актуально не только в ШЛ...Но на мой взгляд,ориентироваться лучше на количество местных,интуицию...И простоту отличать от антисанитарии
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Сообщение: #14

Сообщение вечный отпускник » 02 ноя 2015, 10:51

После почти месяца проживания наткнулись в Галле на Пицца-хат.
Это был праздник живота.
Рекомендую всем.
Кстати, заведения этой сети в Коломбо и Канди увы не дотягивают по качеству до Галле.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку в январе, посоветуйте место

Сообщение: #15

Сообщение skakuni » 06 ноя 2015, 15:00

Мы в пригороде Коломбо тоже питались в этой сети! Очень вкусно! На удивление не остро. А "Четыре сыра" просто праздник какой то...!
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль