Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #1

Сообщение Ulyana.Selitskaya » 16 сен 2015, 10:34

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планируем с мужем поездку на Шри-Ланку в феврале 2016 г. (с 15 по 21 там). Билеты уже выкуплены, но вот с местом определиться никак не могу. Сама цель отдыха - провести максимум времени на пляже/покупаться, но так, чтобы вечером было куда выйти повеселиться или просто посидеть в кафешках/ресторанах. Из того, что я уже изучила, вырисовывается три варианта: Мирисса, Унаванутна и Хиккадува. Но окончательно определиться я пока так и не смогла. Что сможете посоветовать?
Ulyana.Selitskaya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский
лучшие пляжи на Шри-Ланке

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #2

Сообщение ExXta » 17 сен 2015, 18:04

Добрый Вечер!

Если не можете выбрать, то советую 3 дня в Мириссе точно , другие три дня в Уне или Хикке. Хикка для серфинга больше и тусовки там. Уна пляж не такой большой как Мирисса и Хикка, но зато там Галле порт рядом и Джангл Бич.
Вообще, как правило, лучше бронировать на одном пляже например 2 ночи, если понравится, остаться там, нет, то дальше поехать - в феврале уже можно найти нормальные отели на месте.
ExXta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.11.2008
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #3

Сообщение Ulyana.Selitskaya » 18 сен 2015, 09:17

ExXta, спасибо за ответ!

А можете подсказать, пляжи у Уне нормальные? Очень хочется, чтобы природа вокург была красивая - песок, пальмы и вода))
И есть ли там на берегу океана кафешки/ресторанчики, в которых можно до ночи потусить?
Ulyana.Selitskaya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #4

Сообщение ftanke » 22 сен 2015, 13:40

тоже будем в Шри-Ланке с 14 по 27.. пока думаем поверхностно про маршруты.. буду следить за темой)
ftanke
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.05.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #5

Сообщение Ulyana.Selitskaya » 22 сен 2015, 16:35

Я после штурма бесчисленного количества сайтов и тем остновилась в итоге на Унаватуне, а отель выбрали Thaproban beach house. Надеюсь, все будет нормально. Если вы тоже решитесь там остановиться, пишите, вместе веселее будет))
Ulyana.Selitskaya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #6

Сообщение ftanke » 22 сен 2015, 17:47

Мы точно будем везде шариться, но первые 2 дня - пассивный отдых)) потом планируем раза 2-3 переезжать по какому-нибудь маршруту.. Уж очень много интересного там)
ftanke
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.05.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #7

Сообщение pashasurfer » 24 сен 2015, 17:15

насчет купания и вечером выйти куда , то на мой взгляд Унаватуна больше подойдет, правда дискотеки в стиле Анапы образца 2010 года. В Мирисе на пляже полно рыбных заведений, но вечером делать нечего, а так же изрядное волнение , не всегда возможно комфортно плавать, особенно заходить/выходить.
pashasurfer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2015
Город: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #8

Сообщение Ulyana.Selitskaya » 25 сен 2015, 09:46

pashasurfer,
Спасибо большое! Все больше убеждаюсь, что сделала верное решение
Ulyana.Selitskaya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #9

Сообщение ftanke » 25 сен 2015, 15:07

Товарищи, у меня тут жена паникует в плане всяких болезней, насекомых, червей, которые лезут в человека с песка на пляже через пятки и т.п)) знающие люди, прокомментируйте пожалуйста этот момент, а то чувствую, что шри- ланка сорвётся и останемся тусить в Дубае..
ftanke
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.05.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #10

Сообщение follower » 01 окт 2015, 16:45

Собираемся с женой и ребенком в Шри ланку на месяц в декабре - январе.

Вы нам нашу маму червями не пугайте )) А то сорвется
Аватара пользователя
follower
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #11

Сообщение natalka60878 » 20 окт 2015, 22:17

А куда вы собираетесь с ребенком? Я тоже хочу со своими, посоветуйте место
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #12

Сообщение ExXta » 21 окт 2015, 08:37

Живу на Шри Ланке, могу сказать только то, что если всегда об этом думать и боятся, то где угодно можно что угодно подцепить. Каждый день сотни туристов приезжают на остров и никаких жалоб нет.

Шри Ланка, конечно, не Дубаи, но надо осознавать, что вы едете не в бетонный город в песках, а на экзотический остров вблизи экватора Поэтому насекомых и животных никто не отменял.

ftanke писал(а) 25 сен 2015, 15:07:Товарищи, у меня тут жена паникует в плане всяких болезней, насекомых, червей, которые лезут в человека с песка на пляже через пятки и т.п)) знающие люди, прокомментируйте пожалуйста этот момент, а то чувствую, что шри- ланка сорвётся и останемся тусить в Дубае..
ExXta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.11.2008
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #13

Сообщение ftanke » 21 окт 2015, 08:43

ExXta писал(а) 21 окт 2015, 08:37:Живу на Шри Ланке, могу сказать только то, что если всегда об этом думать и боятся, то где угодно можно что угодно подцепить. Каждый день сотни туристов приезжают на остров и никаких жалоб нет.

Шри Ланка, конечно, не Дубаи, но надо осознавать, что вы едете не в бетонный город в песках, а на экзотический остров вблизи экватора Поэтому насекомых и животных никто не отменял.

ftanke писал(а) 25 сен 2015, 15:07:Товарищи, у меня тут жена паникует в плане всяких болезней, насекомых, червей, которые лезут в человека с песка на пляже через пятки и т.п)) знающие люди, прокомментируйте пожалуйста этот момент, а то чувствую, что шри- ланка сорвётся и останемся тусить в Дубае..


Это понятно, но все же. Вот вы там живёте - предохраняетесь как-нибудь в этом смысле? Или только репелленты?
ftanke
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.05.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #14

Сообщение ExXta » 21 окт 2015, 11:58

От комаров почти везде в отелях есть репелленты или москитные сетки. Можно взять с собой спрей, но и тут тоже их продают, но мне кажется наши все таки сильнее. А так больше меня никто не тревожит здесь.


ftanke писал(а) 25 сен 2015, 15:07:Товарищи, у меня тут жена паникует в плане всяких болезней, насекомых, червей, которые лезут в человека с песка на пляже через пятки и т.п)) знающие люди, прокомментируйте пожалуйста этот момент, а то чувствую, что шри- ланка сорвётся и останемся тусить в Дубае..
[/quote]

Это понятно, но все же. Вот вы там живёте - предохраняетесь как-нибудь в этом смысле? Или только репелленты?[/quote]
ExXta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.11.2008
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #15

Сообщение mariska-kmv » 31 окт 2015, 17:10

Мы тоже думали побыть 2 дня на одном пляже, 2 дня на другом и тд. Но когда приехали в Мириссу, то решили, что никуда больше не двинемся. Ночная жизнь там есть, но не потанцевать, если Вам это важно. Как только заходит солнце, во всех прибрежных кафешках врубают музыку, мы там почти каждый день сидели до часа ночи, хомячили морепродукты и алко, кайфовали от музыки и шума океана.
Вот только если Вы с мужем любите поплавать в спокойной воде, то этот пляж Вам не подойдет, там волна. Но так люди купались, даже дети, прыгали по волнам, катались на досках. Мы были в их числе))
Проезжали мимо Уны и не пожалели, что решили туда не ехать. Да и встретили людей, которые сказали, что там оооочень людно, а это был сентябрь и не сезон. Как по мне, так и в Мириссе было полно людей, мы не с первого раза нашли гест со свободными комнатами (заранее не бронировали).
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #16

Сообщение skakuni » 06 ноя 2015, 15:18

ExXta писал(а) 21 окт 2015, 11:58:Это понятно, но все же. Вот вы там живёте - предохраняетесь как-нибудь в этом смысле? Или только репелленты?

Да нет тут ни кого опасного! Комары да мухи жить мешают иногда, остальные насекомые и животные к людям не лезут! Пиявки в сыром лесу пожалуй самое неприятное, но местные мылят густо ноги и пиявки не лезут (правда скользко в сланцах идти) Ну может быть еще геконы (ящерки) не всем понравятся, но они не кусаются а сидят тихо в уголках и боятся всех. Говорят, если в доме есть геконы значит нет змей. Кстати змей я вообще не видела. Бурундуки, мартышки, кошки и собаки, а так же коровы в большом количестве ни кому зла не причиняют.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #17

Сообщение Виталий... » 16 дек 2015, 23:55

Ulyana.Selitskaya писал(а) 16 сен 2015, 10:34:Добрый день, уважаемые форумчане!
Планируем с мужем поездку на Шри-Ланку в феврале 2016 г. (с 15 по 21 там). Билеты уже выкуплены, но вот с местом определиться никак не могу. Сама цель отдыха - провести максимум времени на пляже/покупаться, но так, чтобы вечером было куда выйти повеселиться или просто посидеть в кафешках/ресторанах. Из того, что я уже изучила, вырисовывается три варианта: Мирисса, Унаванутна и Хиккадува. Но окончательно определиться я пока так и не смогла. Что сможете посоветовать?


Здравствуйте! Тоже летим туда с 17 по 27 затем на Мальдивы! Вы определились с пляжем и отелем?!
Аватара пользователя
Виталий...
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #18

Сообщение Sporty » 14 янв 2016, 14:26

Мы тоже посетив Мириссу, решили больше никуда не ехать, т к там есть все чего душа пожелает. Можно и спокойную воду без волн найти и пляж один из самых красивых на всем острове.
Нам повезло найти Sounds of nature мини отель. Там такая спокойная и домашняя атмосфера, что даже на пляж идти не хотелось. Управляют гестом европейцы что и обьясняет чистоту, качество удобство и комфорт в целом. Завтраки там тоже отменные. Красивая ухоженная територия, утопающая в зелени. Подходит для отдыха с детьми. Планируем вернуться туда в следущий раз и всем любителям природы рекомендуем!
Sporty
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #19

Сообщение NATURA » 17 янв 2016, 18:21

Sporty, скажите, плз, сколько стоит проживание в этом отеле?
NATURA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 19.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на февраль 2016 года: какое выбрать место

Сообщение: #20

Сообщение Sporty » 18 янв 2016, 20:51

Если не ошибаюсь,- то $30 комната с вентилятором и $45 с кондиционером.
Sporty
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль