Шри-Ланка. март 2008

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка. март 2008

Сообщение: #1

Сообщение Prapor » 25 мар 2008, 09:58

Сегодня вернулся, подробности чуть позднее,..

Для тех кто планирует поездку - военно-полит. обстановка напрягает не сильно,.едьте смело..
в отчёте не вижу надобности, ньюансы изложу, токо оклемаюсь чуток..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
мобильная связь Шри Ланка

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 25 мар 2008, 11:21

Это была третья по счёту поездка на Цейлон. Состав – я, жена и сын-оболтус 8,5 лет.
Подробно отчёт не стоит писать, так,.. немного инфы..
Поездка не совсем бюджетная, но благодаря некоторому опыту расходы минимизированы.

Отели: (цены с налогами)
Негомбо – Сильвер Санд – 1540 рупий , дабл,
Унаватуна – Пикок - 38 баков трипл, с кондиц. На 3-м этаже с завтраками,.. в смысле жратвы Пикок испохабился полностю, до безобразия,, так невкусно и дорого я ещё на ШЛ не ел,… для питания рекомендую ресторан «Таратуга»,. От-но не дорого и съедобно..

Мирисса – 1760 руп. кабана с завтраками в первой линии,. Комнаты отстойные , в остальном всё нормально..

Тангалле (Гуамбайока) – отель Лаки Стар, трипл, с бассейном , с завтраками – 48 баков, очень даже неплохо,. Хозяева немцы,. Питание оч. «зер гут»,. Ужин в отеле на троих – 2500 - 2800 руп. на троих без спиртного.. Рекомендую.. Недостаток – отель хоть в первой линии – пляже нет, камни,. До пляжей – 5 мин…, волна приличная..

Хиккадува – да простят меня парни из «Клуба приключений» ,. Это самое большое разочарование ,ИМХО,.. не буду критиковать Х.,… ну не «торкнула» она меня,.. абсолютно... , может настрой не тот был,.. может потому что был с женой и ребёнком ,. Но не «торкнуло».., вместо запланированных трёх дней пробыли одну ночь и поутру свалили..
Отель Dronke Monkey- на вид отель вроде ничего, но обслуга – отвратительная, местные песняка давили до 2-х ночи, дабл – 3500 , и ниже не опустили,.. сцуки,. ..но номер не стоит этих денег,. Просто после переезда из Танкалле на тук-туке у оболтуса кончились силы, а в соседних отелях не было горячей воды…Короче – крайне не рекомендую,.. отвратительно.., всю ночь не было Эл-ва,. И как следствие не работал фан…
Рядом есть отельчик Harmony – дабл 1100, правда без. гор. воды – очень неплохое впечатление,. Уж лучше туда..
На мой взгляд – Хиккадува – наименее шри-ланкийское место,.. хотя возможно – молодёжи наоботот понравится..
Маунт-Лавиния – отель «Тропик Ин», жили во втором корпусе (мусулманском), ближе к Галле-роуд,. Здоровенный трипл с кондишеном и телеком 3300 руп.
Маунт Лавиния – очаровательный пригород Коломбо, очень понравился (правда я там и раньше был проедом-заскоком),. Но на пляжный отдых – кто захочет – рассчитывать не стоит ..,. к примеру пляжи Негомбо , по сравнению с пляжами МЛ – образцы стерильности.. , но МЛ – не для пляжа, а скорее для «пошататься» по Коломбо..
Переезды:
Негомбо – Ун. – 6500 рупий, с заездом по делам и ожиданием к челу в Коломбо
Уна – Мирисса - 850 руп. тук-тук..
Мирисса – Тангалле – 1500 рупий тук-тук..
Тангалле – Хиккадува 3000 тук-тук..
Хиккадува - - Маунт-Лавиния – 4000 руп. машина..

Вообще по ценам могу сказать , что по сравнению с прошлым годом цены на отели и питание (не считая тук-туки, на них цены практически не изменились) в среднем выросли на 10%

Продолжение следует..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. март 2008

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 25 мар 2008, 12:48

Prapor писал(а):в отчёте не вижу надобности, :


Хитёр.... а с меня стребовал отчёт

С возвращением !!!!

...а то как ты уехал...в азиатской ветке по теме ШЛ воцарилась т-и-ш-и-н-а...............................
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 25 мар 2008, 13:47

гы-гы...
магнитик привёз , в твоём отчёти написал...
немножко на другую тему:

постепенно моё мнение о местном шри-ланкийском народе меняется в лучшую сторону.., в прошлую поездку негатива о людях было больше...

это касается в основном люда, не живущего за счёт туристов полностью...

..стоит отойти на пару километров от прибрежной дороги (понятно , какой0 - и и вроде бы население совсем другое ,.. хотя по виду не отличишь..

..в силу того, что в этот раз ездил с сыном -оболтусом, плохо переносящим транспорт,. поездку -изучение пришлось организовывать совсем по другому,.. в главе угла стояли пляжные места , где мы останавливались, жена с сыном занимались пляжными отдыхами и прочими развлекаловками,.. я же вставал часиков в 6 , шоб не жарко и и км на 10 прогулка в глубь, к обеду возвращался..

..в глубинке- совсем не далеко от тур. мест довольно таки неплохой местный пипл, весёлый, приветливый,,. не стремящийся залезть тебе в карман..

..пример - летит на встречу тебе, этакий местный чертяка на велике, улыбается во все 33 зуба, на большой скорости , не останавливаясь (сразу понятно, что ему от тебя ничего не надо)..орёт, типа :"Привет,.как дела ".., пролетает дальше..

..и так масса примеров..

не раз встречался со случаями, когда местные, из порядочных людей, одёргивают своих зарвавшихся хепперов.., как бы рекомендуя не покупать у них что -то, говоря истинную цену подобных товаров и услуг..

..но расслабляться полностью не стоит,. : как-то когда уже стемнело, бродили с женой по не тур. улочкам в Негомбо ,. окружает нас в круг стайка местных тинейджеров, канающих под репперов, , человек 10 и настойчиво просит поделиться баблосом.. (шо-то сразу в душе вспомнилась Лат. Америка).., ..мне очень не хотелось отдавать.., выдернул из круга паренька, .стоявшего ближе всех к забору,.протолкнул в образовашуюся дыру жену,.следом шмыгнул сам,. припёр её спиной к стенке..,.вытащил неразлучную "выкидушку" , выпучил глаза.., поорал чуток по-русски,. стайка неохотно поплелась восвояси, убедившись лишний раз в истине, что деньги надо зарабатывать трудом... конечно где-то в Латине в данном случае я бы схлопотал пулю,. но это ШЛ..

..и не смотря даже на этот случай моё мнеие скорректировалось в лучшую сторону.. ибо - не шляйся где попадя...
Последний раз редактировалось Prapor 16 апр 2008, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Prapor » 25 мар 2008, 16:07

а , есчо забыл:

Чилау - отель Шалом бич отель - 38 баков , с кондишеном и завтраками.., с бассейном и завтраками.., дабл..

..подходящий городок для людей, любителей полазить по местным закоулкам , типа меня,. не встретили не одного белого..

..правда , для меня остались непонятки по местному пляжу.., опасно там купаться или неет (в смыле морск. ежей,. в Мириссе их есть, будьте осторожны)..

..и какой-то странный пляж,. такое впечатление - что это какое-то древннее берегоукрепление, просто местами - камни довольно правильной формы..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение dmitri.ko » 25 мар 2008, 22:46

А что так по Хиккадуве? Что именно не торкнуло? По чему именно молодежи должно понравиться? Слишком тусовочно, что-ли?
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Untitled » 25 мар 2008, 23:26

dmitri.ko писал(а):А что так по Хиккадуве? Что именно не торкнуло? По чему именно молодежи должно понравиться? Слишком тусовочно, что-ли?


да там со скуки сдохнешь, какое там тусовочно. там вообще ничего нет после 6 часов. вообще. ничего.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Prapor » 26 мар 2008, 09:04

А что так по Хиккадуве? Что именно не торкнуло?- моё мнение довольно субъективно, но всё же ИМХО - в ней нет индивидуальности, что-ли,. слишком всё заточено под отдыхающих.., перебор явный.., хотя в отношении шопов весьма и весьма..

мне тудно объяснить,. просто какое-то внутренне чувство - мол.., не твое место это мужик,. бывает такое..

..вот нелюбимый многими Негомбо - моё, Тангалле моё.., Мирисса.., Канди..

кстати про Тангалле - рекомендую,. ..правда с ребёнком не очень , волна большая даже в сезон.., и посмотреть есть , что,..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Put-nik » 30 мар 2008, 18:52

Когда же поездите вдали от засиженных туристами местам?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение МИФФ » 30 мар 2008, 21:29

Как качество приема сотовой связи? А то 4года там не был,улучшилось?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Mihalych » 30 мар 2008, 21:59

МИФФ писал(а):Как качество приема сотовой связи? А то 4года там не был,улучшилось?


Перфекто...в январе 2008 звонили с горы Сигирии в Москву...качество путёвое...Dialog GSM..пять баллов...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 31 мар 2008, 09:26

Когда же поездите вдали от засиженных туристами местам? та с дитём особо не разгонишься...,. хотя можно сказать не засиженные туристами места находятся в 1-2 км от побережной дороги..

Перфекто...в январе 2008 звонили с горы Сигирии в Москву...качество путёвое...Dialog GSM..пять баллов... - Михалыч всё сказал, добавить нечего..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Put-nik » 31 мар 2008, 19:56

Prapor писал(а):Когда же поездите вдали от засиженных туристами местам? та с дитём особо не разгонишься...,. хотя можно сказать не засиженные туристами места находятся в 1-2 км от побережной дороги..

Не-е-е, это не те места.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 01 апр 2008, 08:09

кстати , для тех кто планирует , находясь на ШЛ смотаться на Мальдивы:
заходил в парочку тур. агенств - предложенные цены такие же как у тур. операторов в Москве или даже на баксов 20 за сутки дороже..

..ежели всё таки кто то решит - ИМХО, лучше смотаться в Мале и там по месту взять ..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль