Сезон дождей на Шри-Ланке

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #481

Сообщение Чудо7 » 12 сен 2017, 20:13

Сейчас нахожусь на Шри-Ланке, в районе Диквелла, дожди идут по ночам, днем дождей нет. Как говоря местные, в сентябре не туристический сезон, но погоду сложно предугадать, закономерности никакой нет. Один год в сентябре были сильные ветра, другой год сильно штормило океан, третий год вообще дождей не было. Но все очень зависит от района, например, в Матаре могут идти дожди, а в Диквелле нет.
Чудо7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #482

Сообщение f-ka » 04 окт 2017, 12:30

Посоветуйте какие районы лучше всего в плане погода на Новогодние даты? Примерно 29 декабря - 14 января. Стоит ли вообще на эти даты рассматривать Шри-Ланку? Не хочется попасть как в прошлом году на Самуи.. ни одно пасмурного дня, тупо проливной дождь! или в позапрошлом году на Филиппинах: за 18 дней - 2 солнечных дня)
Аватара пользователя
f-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.08.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #483

Сообщение Cherrk » 04 окт 2017, 13:08

f-ka писал(а) 04 окт 2017, 12:30:какие районы лучше всего в плане погода на Новогодние даты

от Коломбо в сторону Мириссы и далее (Бентота, Хиккадува, Мирисса, ...)
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #484

Сообщение AndreyL@nka » 13 окт 2017, 21:07

f-ka писал(а) 04 окт 2017, 12:30:Посоветуйте какие районы лучше всего в плане погода на Новогодние даты? Примерно 29 декабря - 14 января. Стоит ли вообще на эти даты рассматривать Шри-Ланку?

Все районы с западного побережья на юг. От Puttalam до Tangalle со всеми остановками)
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #485

Сообщение wintik » 16 ноя 2017, 18:39

Привет, форумчане, привет, "f-ka". Я иногда записываю погоду в странах, которые мне интересны. Я вам дам, что было примерно 3 года назад, по окружности, т. е. по берегу. В принципе оно совпадёт с тем, куда вам посоветовали. Записывал раз в день, т.е. не факт, что отражает картину целого дня.
Сокращения: ю; с-в...-стороны света, ост - остальное, я - ясно, м - малооблачно, п - переменная облачность, о - облачно (здесь может быть и дождь, его я не помечал, т.к. уже облака меня приводят в уныние). Итак,
29 дек - м; 30 - в, з - м, ост - о; 31 - з - м, ост - о; 1 янв. - ю, з, с - м, в - о; 2 и 3 янв. - с, Коломбо, ю-в - м, ост - о; 4 - з, ю-з, ю - м, ост - о; 5 - ю-з, ю - м, ост - о; 6 - з южнее Chilaw, ю-з, ю - м, ост - о; 7 - о; 9 - с, з, ю - м, в - о; 10 - с, Chilaw - Негомбо, Баттикалое - м, ост - о; 11 - м; 12 - с, Chilaw - Негомбо - м, ост - о; 13 ю - м, ост - о; 14 - Chilaw - Galle - м, ост - о.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #486

Сообщение f-ka » 22 дек 2017, 11:52

AndreyL@nka писал(а) 13 окт 2017, 21:07:
f-ka писал(а) 04 окт 2017, 12:30:Посоветуйте какие районы лучше всего в плане погода на Новогодние даты? Примерно 29 декабря - 14 января. Стоит ли вообще на эти даты рассматривать Шри-Ланку?

Все районы с западного побережья на юг. От Puttalam до Tangalle со всеми остановками)



А можете сказать, какой район лично вы бы посоветовали? где лучше жить? интересует пляжный отдых + эксурсии!
Аватара пользователя
f-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.08.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #487

Сообщение f-ka » 22 дек 2017, 11:54

Cherrk писал(а) 04 окт 2017, 13:08:
f-ka писал(а) 04 окт 2017, 12:30:какие районы лучше всего в плане погода на Новогодние даты

от Коломбо в сторону Мириссы и далее (Бентота, Хиккадува, Мирисса, ...)


В каком районе лучше жить? пляжинг + осмотр достопримечаетльностей !:) Хиккадува я так понимаю самый популярный и туристический на нг будет?
Аватара пользователя
f-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.08.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #488

Сообщение wintik » 22 дек 2017, 17:04

Извините, вмешаюсь. Я не был на Шри-Ланке но моё мнение - на соседнем берегу индийский штат Керала, там лучше. Чем лучше - ценами и разнообразием что можно посмотреть. Шри-Ланка - остров, сравнительно небольшой. Кто отдыхал в Абхазии или Грузии, тот меня поймёт. К примеру какой-то предприниматель завёз арбузы, или помидоры или даже муку, нет выбора не в цене не в сорте этих помидор. В Керале обещаю ясную погоду и цену на аналогичные отели в полтора раза ниже. Электронная виза в Тирувантапураме прокатывает. Только не знаю можно ли её делать если Вы не были в Индии.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #489

Сообщение Kataleya » 22 дек 2017, 17:23

Как можно утверждать что в Керале будет лучше, не побывав на Шри-Ланке???? Может и немного дешевле, но вот по поводу что посмотреть абсолютно не согласна
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #490

Сообщение wintik » 23 дек 2017, 07:45

Извините конечно, на вкус на цвет товарища нет. В Керале многое приходится разискивать самому предварительно почитав или переписываясь. Берёшь рикшу и поехал. А на Шри-Ланке, я так понимаю, во все места организованы экскурсии.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #491

Сообщение AndreyL@nka » 31 дек 2017, 18:14

wintik писал(а) 16 ноя 2017, 18:39:Я иногда записываю погоду в странах, которые мне интересны. Я вам дам, что было примерно 3 года назад, по окружности, т. е. по берегу. В принципе оно совпадёт с тем, куда вам посоветовали. Записывал раз в день, т.е. не факт, что отражает картину целого дня.
Сокращения: ю; с-в...-стороны света, ост - остальное, я - ясно, м - малооблачно, п - переменная облачность, о - облачно (здесь может быть и дождь, его я не помечал, т.к. уже облака меня приводят в уныние). Итак,
29 дек - м; 30 - в, з - м, ост - о; 31 - з - м, ост - о; 1 янв. - ю, з, с - м, в - о; 2 и 3 янв. - с, Коломбо, ю-в - м, ост - о; 4 - з, ю-з, ю - м, ост - о; 5 - ю-з, ю - м, ост - о; 6 - з южнее Chilaw, ю-з, ю - м, ост - о; 7 - о; 9 - с, з, ю - м, в - о; 10 - с, Chilaw - Негомбо, Баттикалое - м, ост - о; 11 - м; 12 - с, Chilaw - Негомбо - м, ост - о; 13 ю - м, ост - о; 14 - Chilaw - Galle - м, ост - о.

wintik писал(а) 22 дек 2017, 17:04:Я не был на Шри-Ланке но моё мнение - на соседнем берегу индийский штат Керала, там лучше.


wintik, вы эти метеоданные трёхлетней давности из интернета взяли?

wintik писал(а) 23 дек 2017, 07:45:Извините конечно, на вкус на цвет товарища нет. В Керале многое приходится разискивать самому предварительно почитав или переписываясь. Берёшь рикшу и поехал. А на Шри-Ланке, я так понимаю, во все места организованы экскурсии.

Извините конечно, но в Шри-Ланке берёшь мопед, мотоцикл, тук-тук, автомобиль с водителем или без, лодку, катамаран, яхту, самолёт, вертолёт — лишь бы с финансами всё в порядке было.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #492

Сообщение wintik » 01 янв 2018, 08:35

Я погоду записывал сам. Думаю, те <статисты> из интернета такой скурпулёзной работы не проводят. Их данные можно отнести к <что-то вроде типа этого>.
Точно не помню сколько км Шри-Ланка слева направо, но там реально за пол дня проехать. Керала, если заезжать в Таминлад, я 3 раза по месяцу был, и проехал от юга до Аллапузы (Алеппи). Правда, как ты написал, вертолёт не возьмёшь, машину без водителя то же, даже по океану, - выходят несколько Амбалов с вёслами, садись в лодку покатаем, короче сервиса ноль.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #493

Сообщение f-ka » 08 янв 2018, 11:48

посоветуйте в каких районах хорошая погода примерно с 26.03 на 2 недели вперед) Заранее спасибо! На НГ не получилось полететь, попробуем на весенние каникулы ребенка! Всем поставлю спасибо
Аватара пользователя
f-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.08.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #494

Сообщение wintik » 10 янв 2018, 16:18

У меня информация до 6-го апреля.
Итак 26 марта - с-в обл. остальн. - малообл., с 27 по 30 - малообл., 31 - север ясно остальн. малообл., 1 - север, запад и ю-з малообл., остальн обл. 3 - малообл., 4,5 - обл.,6 - Chilaw - Негомбо обл., остальн. малообл.
В соседней Керале сезон дождей в том году начался 5-го мая.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #495

Сообщение Алёна77777 » 26 фев 2018, 00:47

привет, прилетаем 7-го , планировали остановиться в Хиккадуве по прогнозам там должны быть дожди, не подскажете что с погодой на данный момент.
Алёна77777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #496

Сообщение Мария Ковель » 11 май 2018, 17:12

Сезон дождей на северо-восточном побережье: с октября по май;
Сезон дождей на юго-западном побережье: с мая по октябрь.
Сезон дождей в Канди: апрель-май, октябрь - декабрь.
Сезон дождей Нувара Элия: май - июль, октябрь - декабрь.
Мария Ковель
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #497

Сообщение ikkraa » 14 май 2018, 23:08

Всем привет! Перечитала все темы с начала ветки и поняла, что хоть и есть определенная закономерность в погоде на юго-западе и северо-востоке острова по сезонам, но раз на раз не приходится. Поскольку про погоду в июне в ветке описано мало, поэтому сформулировала вопросы:
1) Мы прилетаем в Коломбо с 9 по 19-20 июня, билеты еще не куплены, но осталось нажать кнопку. По прогнозам там сейчас какие-то сумасшедшие грозы, дожди 4-7 мм каждый день и все это на целый день, при этом с 10 утра до 21 вечера. Там действительно так: льет как из ведра и весь день, или все же временные ливни с грозами? Часто ли затягивает небо на несколько дней и поливает, что из номера не выйдешь? Может, сейчас есть кто-то на месте, кто опишет погоду?
2) Мы будем вполне мобильны: планируем взять напрокат авто, пока обосновавшись в Хиккадуве или Унаватуне. Реально ли будет "убежать" от непогоды, поменяв место дислокации, например в радиусе 50-70 км или если затягивает, то на больший радиус, не уезжая на восток? Если ехать на восток, то удобно ли оттуда будет посещать достопримечательности в центре острова? (визуально и по гуглу путь дольше)
3) Какие достопримечательности будут закрыты при сильных ливнях? Пляжный отдых интересен только на окунуться-освежиться, попрыгать на волнах, интересует больше всего "треугольник" в центре острова. Как там с дождями в этот месяц по сравнению с пляжами? В какое время суток чаще всего он идет? Какова вероятность размытия дорог и в каких местах-достопримечательностях?
Заранее спасибо за ответы!
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #498

Сообщение wintik » 15 май 2018, 20:03

Я бы не поехал. Как бы есть стандартное время, закономерное, кстати, январь-апрель.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #499

Сообщение ikkraa » 15 май 2018, 21:47

Почему не поехали бы? потому что заливает дождями целыми днями?
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сезон дождей на Шри-Ланке

Сообщение: #500

Сообщение wintik » 16 май 2018, 17:49

Откройте сайт viewweather.com. Наверху в поисковике напишите, например, <Galle>. Наглядный сайт, там есть сколько литров на м2 дождя. Местные говорят про это время - рэйн, рэйн, рэйн. Чайные плантации в горах, на склонах, там всё будет размыто. Где слоны тоже всё размыто. Небо серое, некрасивое. Вот из-за этого. С другой стороны прикольно. Возьмите с собой резиновые сапоги. Поснимайте на камеру. Такое кино будет редким.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль