4 дня в Литве, помогите с маршрутом

достопримечательности и что посмотреть в Литве, маршруты путешествий, интересные места в Вильнюсе, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: 4 дня в Литве, помогите с маршрутом

Сообщение: #61

Сообщение Elenkot » 29 мар 2018, 20:11

Jaalinan писал(а) 29 мар 2018, 20:02:"Сказки старого Вильнюса" уже скачали?

да, как-раз читаю сейчас)). Муж "подсадил" меня на Макса Фрая))). Я специально оставила эту серию для поездки.
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: 4 дня в Литве, помогите с маршрутом

Сообщение: #62

Сообщение Elenkot » 10 апр 2018, 14:52

Хочу здесь, в своей теме оставить слова благодарности всем, кто помог мне в составлении маршрута, дал свои советы и рекомендации. Благодаря вашим подсказкам я смогла организовать идеальный для нас с мужем отдых. Путешествие получилось незабываемое! СПАСИБО!
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: 4 дня в Литве, помогите с маршрутом

Сообщение: #63

Сообщение Maximus1301 » 10 апр 2018, 15:22

Elenkot писал(а) 10 апр 2018, 14:52: Путешествие получилось незабываемое! СПАСИБО!

Делитесь впечатлениями)
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Литве, помогите с маршрутом

Сообщение: #64

Сообщение Jaalinan » 10 апр 2018, 15:33

Elenkot писал(а) 10 апр 2018, 14:52: Путешествие получилось незабываемое

Тоже недавно вернулся, усадьбу Орвидасов смотрел, очень интересное место.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Литве, помогите с маршрутом

Сообщение: #65

Сообщение Elenkot » 10 апр 2018, 16:07

Maximus1301 писал(а) 10 апр 2018, 15:22:Делитесь впечатлениями)

Нам очень повезло с погодой - было тепло и солнечно, в Тракае только немного примёрзли, но в этом тоже есть своя прелесть)).
В Вильнюс влюбились сразу, с первой же улочки. В-принципе, мы за полтора дня его Старый город ообегали, в остальное время уже бродили и смаковали любимые уголки). Муж, правда, расстроился, что башня Гедеминаса сейчас закрыта. Но затем вполне удовлетворился видом на город с Горы трёх крестов и с Бастиона.
Отдельная благодарность Jaalinan за рекомендацию зайти в "Шнекутис". Оказывается, этих заведений аж три. Но мы полюбили именно тот бар, который рядом с костёлом святого Михаила находится, такое атмосферное место и пиво и блюда, обслуживание - всё понравилось. Так что мы рады, что с первой попытки попробовали очень вкусные цепеллины)). Чёрное пиво в Шнекутисе особенно понравилось, в других местах тоже покупали, но было так себе. С кофе все рекомендации тоже подтвердились)). Самый сносный пили в Тракае в маленькой кафейне рядом с костёлом, а Вильнюс совсем не кофейный город. Вот в маленьком кафе в Ужуписе на площади с ангелом тоже неплохой кофе приготовили, но тех денег, которые мы заплатили, он явно не стоил)).
А одним из самых ярких впечатлений лично для меня было то, что Вильнюс невероятно ТИХИЙ город! И самое приятное, что этот город оказался гораздо лучше, чем мы его себе представляли). Так приятно, когда реальность превосходит ожидания))
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумМаршруты, что посмотреть в Литве



Включить мобильный стиль