Из Питера в Таллин-Латвия--Литва-Калининград-Польша

достопримечательности и что посмотреть в Эстонии, маршруты путешествий по Эстонии, интересные места в Таллине, экскурсии и достопримечательности Таллина, пешком по старому городу в Таллине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из Питера в Таллин-Латвия--Литва-Калининград-Польша

Сообщение: #1

Сообщение Евгения Мойсова » 25 июл 2011, 09:34

Всем здравствуйте, собираемся семьёй (2 взрослых и 1 ребёнок)в 2х недельный тур на машине из Питера в Таллин,потом Пярну-Цесис-Сигулда-Рига- Клайпеда, потом по косе в сторону Калининграда, заедем там в самые достопримечательные места, потом по косе в Польшу -Гданьск, Эльбонг, потом Вильнюс-Псков и СПб
посоветуйте может какие корректировки можно внести, в какие города можно заехать по пути туда или обратно, зарание благодарю.
Если кто-нибудь будет из вышеперечисленных городов, напишите пож. куда сходить, что посмотреть и приблизительную стоимость и рассписание если это не затруднит. Спасибо!
Последний раз редактировалось Евгения Мойсова 02 авг 2011, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Мойсова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Из Питера в Талли-Латвия--Литва-Калининград-Польша

Сообщение: #2

Сообщение steelcat » 01 авг 2011, 10:01

На участке Рига - Клайпеда обратите внимание на город Шауляй. Красивый литовский город-музей. Еще на подъезде к Шауляю со стороны Риги можно посетить знаменитую Гору Крестов, а в самом городе прогуляться по пешеходной улице Вильняус, заглянуть на Площадь солнечных часов со скульптурой Золотого мальчика, посетить музей велосипедов, музей кошек, музей фотографии.
steelcat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Талли-Латвия--Литва-Калининград-Польша

Сообщение: #3

Сообщение Евгения Мойсова » 02 авг 2011, 07:57

Спасибо отметила на карте!
Планы немного поменялись из-за финской визы((придётся ехать через финку Хельсинки, а там паром на Таллин)
Евгения Мойсова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Из Питера в Таллин-Латвия--Литва-Калининград-Польша

Сообщение: #4

Сообщение leonet1508 » 12 авг 2011, 09:43

Женечка, Вы, сорри, по какой косе из Кёника в Польшу собрались? Я уточню сегодня, у меня сестра в таможне работает, но по-моему из Калин.обл. попасть в Польшу Вы можете только через Момоново или Багратионовск. А на косе нет перехода. В Польше в этом направлении нельзя пропустить замок Мальборк!!! Даже меня он поразил! А мне есть с чем сравнивать.
leonet1508
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.08.2007
Город: Longyearbyen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Из Питера в Таллин-Латвия--Литва-Калининград-Польша

Сообщение: #5

Сообщение leonet1508 » 12 авг 2011, 21:13

Да, мне подтвердили, по косе в Польшу не попасть. И ещё, для такого маршрута Вам нужен мультиШенген. Иначе, выехав из Литвы в Кал.обл. Вам его закроют.
leonet1508
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.08.2007
Город: Longyearbyen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЧто посмотреть в Эстонии, маршруты по стране



Включить мобильный стиль