Покритикуйте маршрут по Прибалтике

достопримечательности и что посмотреть в странах Прибалтики Литве Латвии, маршруты путешествий по этим странам, интересные места в Вильнюсе Риге, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Прибалтике

Сообщение: #1

Сообщение pomidor4ik » 24 мар 2013, 22:44

Летом планируем такой маршрут:

Таллин 3 дня
Рига 3 дня
Вильнюс 3 дня
Минск 3 дня

Вильнюс - Минск на поезде, остальные передвижения на самолете. Буду рад любой информации и советам.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Лайонел » 24 мар 2013, 22:53

Могу сразу сказать по Шенгенской части: насколько я понимаю, какую-то из стран рекомендуется сделать "основной", дабы она однозначно определялась - увеличив пребывание в ней до 4 дней (или сократив остальные две до 2)
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 24 мар 2013, 23:05

Лайонел писал(а) 24 мар 2013, 22:53:Могу сразу сказать по Шенгенской части: насколько я понимаю, какую-то из стран рекомендуется сделать "основной", дабы она однозначно определялась - увеличив пребывание в ней до 4 дней (или сократив остальные две до 2)

Не обязательно. Если пребывание во всех странах Шенгена одинаковое, то визу надо получать в страну первого въезда. В данном случае это Эстония.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Прибалтике

Сообщение: #4

Сообщение Арт » 24 мар 2013, 23:16

Вильнюс сократил бы до 2-х дней, Минск до 1-го
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Прибалтике

Сообщение: #5

Сообщение Лайонел » 24 мар 2013, 23:33

Насколько я понимаю, это всё-таки не очень желательный случай, лучше всё-таки однозначная страна основного пребывания.
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Прибалтике

Сообщение: #6

Сообщение pomidor4ik » 25 мар 2013, 01:03

Давайте обсуждать маршрут, виза есть.

Таллин 2дня
Рига 3 дня
Калиниград 2 дня
Вильнюс 2 дня
Минск 2 дня


Москва - Таллин самолет
Минск- Москва самолет
остальное передвижение на автобусе
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Прибалтике

Сообщение: #7

Сообщение konatava » 25 мар 2013, 09:27

Может, все же Таллин - 3, Минск - 1? Или у Вас какая-то конкретная программа в Минске намечена?

Не совсем понятно, Вы что хотите обсуждать: сколько дней заложить на каждый город, или что там посмотреть, или как добираться...?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Прибалтике

Сообщение: #8

Сообщение pomidor4ik » 25 мар 2013, 09:42

konatava писал(а) 25 мар 2013, 09:27:Может, все же Таллин - 3, Минск - 1? Или у Вас какая-то конкретная программа в Минске намечена?

Не совсем понятно, Вы что хотите обсуждать: сколько дней заложить на каждый город, или что там посмотреть, или как добираться...?


По времени я не ограничен, нет жестких рамок отпуска, хотелось узнать, как распределить время по городам, в каком больше, в каком меньше, как передвигаться между ними, не слишком длинный/короткий маршрут?
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Прибалтике

Сообщение: #9

Сообщение oldflint89 » 25 мар 2013, 11:10

В Минске, на мой взгляд, действительно все можно посмотреть за один день. Сам город хоть и немаленький, но достопримечательностей там и правда можно пересчитать по пальцам, и они все очень близко друг от друга. У меня весь туристический маршрут по кругу получается пройти за один вечер. Но я могу порекомендовать остаться на второй день в Минске, и поехать в замки в г. Несвиж и п. Мир. Оба замка входят в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. Ехать до них километров 100 от Минска, насчет транспорта подсказать не могу, сам туда ездил два раза, оба раза на машине. Предполагаю, что туда такси может стоить не так уж и дорого. Ехать в эти замки рекомендую в будни, а также еще учесть чтобы поездка не попала на школьные каникулы, иначе вы рискуете попасть в туристический наплыв. От Несвижа до Мира очень близко, буквально километров 10-15, поймать такси я тоже думаю что не проблема, или примазаться в автобус к какой-нибудь экскурсионной группе, отправляющейся из Несвижа в Мир. Главное помнить - музей в замке в Мире работает, как правило, до 18-00. Моё мнение что на сами экскурсионные залы в Несвиже надо выделить как минимум 3 часа, в Мире как минимум 2 часа. Это при том, что главная ценность вовсе не в музейных экспонатах, а в архитектуре самих замков, и прогуляться вокруг них чуть ли не интереснее чем сам музей. Если застряните в Мире - там есть гостиница, стоит копейки, что-то типа 400р с человека, при этом весьма неплохого уровня(за такие деньги, естественно). Но я думаю что всегда можно поймать или вызвать такси в принципе:)
Привожу ссылки на сайты замков, там много интересного и график работы:
http://niasvizh.by/
http://www.mirzamak.by/
oldflint89
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Прибалтике

Сообщение: #10

Сообщение Vytas » 25 мар 2013, 12:46

Уважаемый ТС, по этим городам есть множество прекрастных отчетов - с фотографиями, ценами, где поесть и т.п. - выберите которые нравиться и тогда спрашивайте. А так ответить на вопрос "сколько дней надо для Парижа" - ответ будет от 1 дня до месяца. От интересов человека зависит.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Латвии



Включить мобильный стиль