Бюджетное путешествие по Прибалтике

достопримечательности и что посмотреть в странах Прибалтики Литве Латвии, маршруты путешествий по этим странам, интересные места в Вильнюсе Риге, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #1

Сообщение Femida95 » 09 июл 2016, 20:42

Здравствуйте! Собираюсь в путешествие по Прибалтике с 5 августа 2016 года. Маршрут пока такой: в ночь с 5 на 6 августа Москва-Минск, оттуда в Вильнюс. Далее какое-то время на Латвию, Литву, Эстонию потом через Санкт-Петербург домой (14 нужно выехать из Таллина). Подскажите пожалуйста сколько дней посвятить каждой стране? Что посоветуете посмотреть? Еду автобусами/маршрутками/поездами. И еще если знаете как сэкономить на еде, проезде, сувенирах буду благодарна:) Проживать буду в хостелах. Всем добра!
Femida95
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 09 июл 2016, 21:44

Вообще то для начала надо форум почитать и хотя бы примерно определиться. А потом задавать конкретные вопросы. Маршрут за тебя никто здесь составлять не будет, а вот на вопросы ответ получишь.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #3

Сообщение Femida95 » 09 июл 2016, 22:13

Начнем с того, что мы с Вами на ты не переходили:)
Вот приблизительный маршрут:
Литва: Вильнюс 1 день-Тракай 1 день-Каунас 1 день
Латвия: Рига 1 день-Юрмала 1 день-Сигулда 1 день
Эстония: Таллин 1-2 дня
Может стоит что-то убрать/добавить?
Femida95
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #4

Сообщение Maximus1301 » 09 июл 2016, 23:00

Простите, а за один день, что вы хотите увидеть в Вильнюсе, Риге и Таллинне? Просто отметиться?
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #5

Сообщение Васин » 09 июл 2016, 23:21

Может стоит что-то убрать/добавить?


Стоит вычеркнуть две из трёх стран Прибалтики. Тогда можно надеяться что оставшуюся Вы сможете увидеть и запомнить. При раллийном темпе, который Вы намереваетесь взять, Вы вообще ничего толком не запомните и будет потом путать страны местами, когда будете рассказывать друзьям о поездке.
В каждой стране есть на что посмотреть, чем заняться и с толком отдохнуть душой и телом.
Для начала изучите туристическую информацию о странах Прибалтики на профильных сайтах:
Литва: http://www.lithuania.travel/ru/
Латвия: http://www.latvia.travel/ru
Эстония: http://www.visitestonia.com/ru
Если очень неймётся, то хотя-бы полторы-две страны посетите за один раз...
И конечно задавайте смело конкретные вопросы, как выше уже разумно указали, а не так, чтобы всё за Вас продумали.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #6

Сообщение willhunting » 10 июл 2016, 10:20

По 2 дня на столицу(Рига,Вильнюс, Таллин) нормально будет.
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #7

Сообщение Maximus1301 » 10 июл 2016, 17:43

willhunting писал(а) 10 июл 2016, 10:20:По 2 дня на столицу(Рига,Вильнюс, Таллин) нормально будет.

Да не...Я тут с Васиным солидарен полностью - два государства долой и тогда нормально будет)
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #8

Сообщение Valya230357 » 10 июл 2016, 18:19

Да не пугайте вы девочку. Спокойно за день город обходится пешком (без музеев). Сама так ездила, Минск-Вильнюс-Рига. А мне далеко уже не 20 лет
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #9

Сообщение Maximus1301 » 10 июл 2016, 18:33

Valya230357 писал(а) 10 июл 2016, 18:19:Да не пугайте вы девочку. Спокойно за день город обходится пешком (без музеев). Сама так ездила, Минск-Вильнюс-Рига. А мне далеко уже не 20 лет

Отметились??? Прекрасно. Зато можно смело рассказывать как я была в Минске/Вильнюсе/Риге...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #10

Сообщение Carpe+Diem » 12 июл 2016, 10:29

Femida95 писал(а) 09 июл 2016, 22:13:Может стоит что-то убрать/добавить?

Добавить при таких сжатых сроках ничего не получится, а вот Каунас и Сигулду можно убрать. Вильнюс + Тракай - 3 дня, Рига + Юрмала - 3 дня, Таллин - 3 дня.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #11

Сообщение Plutonium-239 » 12 июл 2016, 12:02

Carpe+Diem
Стесняюсь спросить, но всё же.. что делать в Таллине 3 дня? ИМХО, там и 2 дня то много.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4505
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #12

Сообщение Maximus1301 » 12 июл 2016, 12:13

Plutonium-239 писал(а) 12 июл 2016, 12:02:Carpe+Diem
Стесняюсь спросить, но всё же.. что делать в Таллине 3 дня? ИМХО, там и 2 дня то много.

В Таллине то??? Гулять, смотреть, наслаждаться... Сам старый город, на подводную лодку поглазеть, на телебашню съездить, кофейку с пироженкой откушать, порт. да даже если посмотреть отзывы по Таллинну там есть, что посмотреть и где побродить. Хотя подход некоторых путешественников изначально - пол дня на город и можно смело сообщать, что я там был присутствует, что уж тут. Правда толку от таких поездок??? Хотя тут изначально следует понять, что именно человек хочет получить от посещения того или иного места. Просто отметиться или все же узнать что то новое для себя. И давая тот или иной совет каждый по себе смотрит. Ибо предпочтений людей отвечающие на вопросы не знают...
ГЫ: Вот это ИМХО - сноска правильная ибо это именно мнение личное.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #13

Сообщение Plutonium-239 » 12 июл 2016, 12:19

Maximus1301
Там старый город крохотный. Ну пол дня его весь можно неспеша обойти, кофе попить. Да, можно минут 20 наслаждаться видом подлодки. С телебашни пару часов пыриться на окрестности. На следующий день на пол дня обойти то, что понравилось и ещё раз посмотреть. Оставшиеся полтора дня что делать?
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4505
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #14

Сообщение Maximus1301 » 12 июл 2016, 12:22

Carpe+Diem писал(а) 12 июл 2016, 10:29:
Femida95 писал(а) 09 июл 2016, 22:13:Может стоит что-то убрать/добавить?

Добавить при таких сжатых сроках ничего не получится, а вот Каунас и Сигулду можно убрать. Вильнюс + Тракай - 3 дня, Рига + Юрмала - 3 дня, Таллин - 3 дня.

Вот это правильное мнение. Ну даже скорее Вильнюс + Тракай 3 дня, из которых на Тракай пол дня за глаза, Рига + Юрмала 3 дня, ну не знаю, что в Юрмале делать, но денек можно уделить, Таллинн - 3 дня, тут согласен.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #15

Сообщение Maximus1301 » 12 июл 2016, 12:24

Plutonium-239 писал(а) 12 июл 2016, 12:19:Maximus1301
Там старый город крохотный. Ну пол дня его весь можно неспеша обойти, кофе попить. Да, можно минут 20 наслаждаться видом подлодки. С телебашни пару часов пыриться на окрестности. На следующий день на пол дня обойти то, что понравилось и ещё раз посмотреть. Оставшиеся полтора дня что делать?

Ну тут опять же - сколько людей, столько мнений) Старый город, хоть и маленький, но столько интересного в закоулках и подворотнях... Все от человека зависит.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #16

Сообщение Plutonium-239 » 12 июл 2016, 12:28

Я бы лучше в Риге посетил аквапарк, зоопарк, телебашню, а на Таллин одного дня, ну полутора - за глаза.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4505
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #17

Сообщение Maximus1301 » 12 июл 2016, 12:39

Plutonium-239 писал(а) 12 июл 2016, 12:28:Я бы лучше в Риге посетил аквапарк, зоопарк, телебашню, а на Таллин одного дня, ну полутора - за глаза.

Ну Рига лично меня вообще не впечатляет ни разу, так, как раз пол дня походить... Да и аквапарки и зоопарки можно и дома посмотреть. Уж если зоопарк ехать смотреть, то это Прага или Берлин.
Лично я по убывающей поставил бы города так - Вильнюс, Таллинн и Рига... А уж, что смотреть, это как я уже говорил, зависит от стремлений и желаний каждого конкретного субъекта путешествия)
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #18

Сообщение Dimka2 » 12 июл 2016, 12:50

Я бы на вашем месте ходил не пешком, а катался на велике. Это привычно в Прибалтике, недорого. По мне, Вильнюсу можно посвятить денёк (1). Каунас на него будет очень похож, потому я бы попросту проскочил дальше - до Клайпеды. Там прокатиться по городу и перескочить на паромчике через пролив на куршскую косу, Неринга-Нида. Можно успеть за денёк .(2)
Из Клайпеды полно всякого транспорта на Лиепая (в Латвии), весьма интересный городок сам по себе - с историей и морем, особенно в хорошую погоду. Из Лиепая можно в Ригу, думаю что и через Юрмалу что-то ходит (3). Хотя Юрмала сам по себе неинтересна. Там красивые деревья, плохое море - попытки дойти до глубины плавания заканчиваются отморожением конечностей, одна пешеходная улица в полтора километра, на ней полтора десятка кабаков и два десятка отелей на берегу. Ничего исторического, а весь городок построен на идее выкачивать деньги из туристов (причём россиян).
В Риге интересно, на 2 дня. Это наш региональный "город контрастов" - дорого и стильно будет соседствовать с бедно и уродливо. Можно бухать, есть пяток приличных ресторанов и пару заслуживающих внимания клубов (день 4 и 5). В Сигулду будет крепко в сторону, место интересное, но сьест весь день (опционально день 6). Потому что придётся вернуться в Ригу, а потом уже в Эстонию.

Самый красивый город в Прибалтике - Таллинн в Эстонии (дни 6 или 7, с Сигулдой +1 день). Он самый старый из столиц прибалтийских государств, но и самый современный. И благополучный. Именно в Таллинне можно и "не лезть в седло" велика, а пошляться по городу просто так. Если бы вы сообщили круг своих интересов, то я бы написал вам, что и как посмотреть. Малые города Эстонии легко и недорого доступны на общ.транспорте, но в любом из них трудно провести 1 день.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #19

Сообщение Maximus1301 » 12 июл 2016, 12:58

Dimka2 писал(а) 12 июл 2016, 12:50:Я бы на вашем месте ходил не пешком, а катался на велике. Это привычно в Прибалтике, недорого. По мне, Вильнюсу можно посвятить денёк (1). Каунас на него будет очень похож, потому я бы попросту проскочил дальше - до Клайпеды. ...... Малые города Эстонии легко и недорого доступны на общ.транспорте, но в любом из них трудно провести 1 день.

Ну нам на Вильнюс оказалось мало 20-и лет...
Каунас и Вильнюс города разные по своему построению и содержанию - Каунас все же Литовское княжество, Вильно - Польша и если исходить из того, что в Вильнюсе самый большой в Европе старый город, то да, "денька хватит")))) НУ Юрмала, да, курортный городок со всеми вытекающими отсюда последствиями - стоимость, количество людей, антуражик.
Промодерировано. Злая Собака.
А вот то, что давать советы можно только узнав предпочтения и интересы, это факт неоспоримый.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бюджетное путешествие по Прибалтике

Сообщение: #20

Сообщение Васин » 12 июл 2016, 13:53

Стесняюсь спросить, но всё же.. что делать в Таллине 3 дня?

Боюсь что за три дня Вы даже не сумеете прочитать основной объём информации на официальном туристическом сайте города https://www.visittallinn.ee/rus/visitor , а для того чтобы со всем прочитанном, хотя-бы поверхностно ознакомится на практике, может уйти несколько недель. И это без посещения разовых мероприятий, таких как концерты, фестивали и прочее, которое в Таллине регулярно проводится. Кроме того Таллин разумно использовать как базовый для путешествий по другим городам и весям Эстонии http://www.visitestonia.com/ru и для кратких вылазок на природу и экскурсии в ближайших окрестностях. В Таллин можно смело приезжать на весь отпуск и ни разу не соскучится, впрочем последнее относится только к тем кто понимает в этом толк, а те кто посещает для "отметится", видимо совершенно другими мотивами руководствуются, мне лично совершенно непонятными. Ещё более непонятно, когда они ещё и советы дают с "высоты" собственного скудного подхода и знания предмета обсуждения. Про города своего проживания так неуважительно отзывайтесь.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Латвии



Включить мобильный стиль