Переоцененные достопримечательности в Литве

достопримечательности и что посмотреть в Литве, маршруты путешествий, интересные места в Вильнюсе, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #1

Сообщение spe » 27 авг 2016, 09:22

Столкнулся тут с такой вещью, как переоценненность достаточно широко рекламируемых мест для посещения, поняно что у всех свои впечатления и интересы, но возможно личные и честные ( не рекламные, как часто бывает на туристических сайтах) отзывы о каких-то местах помогут в планировании маршрутов, рекламные статьи в общем достаточно правдивы, но они обычно все же подчеркивают что-то одно, умалчивая о другом. Да, сразу оговорюсь, я не утверждаю, что эти места не стоят посещения, просто не стоит иметь каких-то особенных ожиданий на основании рекламных проспектов, если туда соберетесь. Итак, мои пять копеек:
- Аникщяй, Тропа по вершинам деревьев - рекламируется как не имеющая аналогов в мире, уникальный опыт и так далее и тому подобное. По факту, лучше свои ожидания несколько уменьшить, это всего лишь относительно короткий мост (200-300 метров в общем) в форме подковы (примерно) начинающийся от склона холма и идущий не по вершинам деревьев, а скорее между кронами - виды соотвествующие - к смотровой башне. На мосту просто стоят таблички, с описаниями какие запахи вы можете почувствовать в лесу, каких птиц услышать, какие деревья увидеть и тому подобное. Смотровая башня повыше и с нее открывается вид на излучину реки и окружающий ее лес - в общем-то и все. Все действо - прогуляться да посмотреть, займет ну максимум полчаса каких, больше там делать особо нечего. Ну еще можно посмотреть на второй по размеру в Литве камень, он как раз у начала этой самой тропы.
- Нида, пляж, тут я просто избалован, скорее всего, но на мой взгляд он не стоит того, пляжи Смильтине, Юодкранте и даже Гируляй лучше в смысле количества места, сидения друг у друга на головах и прочего. Пляж узкий народу много, так что если есть выбор то лучше действительно проехать по косе на север. Если же Нида не является точкой где живешь, то именно на море туда ехать не стоит для этого можно найти места получше, несмотря на то, что побережье в Литве короткое.
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #2

Сообщение elenaa64 » 27 авг 2016, 09:49

очень интересная тема и для меня как человека много путешествующего актуальна. я недавно писала на форуме про посетить ли город цфат на севере Израиля - мое однозначное мнение нет если вы только не едите мимо .а специально туда ехать не стоит.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #3

Сообщение Maximus1301 » 28 авг 2016, 08:55

Любое наше мнение - субъективно, вот в чем вопрос. Хотя по себе могу сказать - гораздо интересней мне в Паланге на пляже валяться в районе "Ругялиса" чем в Ниде. И пляж в районе Пярловки - Прейлы гораздо симпотичней, чище. Тут вопрос правильно в одном поставлен - не живешь в Ниде, на пляж не наездишься, лишнее это, так скататься посмотреть, рыбки поесть, на дюну залезть - задача одного дня.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 30 авг 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #4

Сообщение spe » 28 авг 2016, 10:09

Ну субъективность никуда не девается, тем не менее есть и объективные вещи. Например та же тропа, нигде в общем-то в явном виде не упоминается ее длина, по впечатлениям от реклам она представляется чем-то весьма грандиозным, по факту же все объективно совсем не так.
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #5

Сообщение Maximus1301 » 28 авг 2016, 10:25

spe писал(а) 28 авг 2016, 10:09:Ну субъективность никуда не девается, тем не менее есть и объективные вещи. Например та же тропа, нигде в общем-то в явном виде не упоминается ее длина, по впечатлениям от реклам она представляется чем-то весьма грандиозным, по факту же все объективно совсем не так.

Реклама - двигатель торговли, а так же потребления услуг))) Но что то подсказывало внутри, что "не так страшен черт, как его малюют" и именно поэтому я в этом году не поехал туда...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #6

Сообщение Ёжкин Кот » 30 авг 2016, 16:05

Про тропу по вершинам деревьев мои друзья отзывались так же: место точно не стоит того, чтобы ехать только туда. Разве что заглянуть по пути, если нечем занять время.
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #7

Сообщение spe » 30 авг 2016, 19:18

Ёжкин Кот писал(а) 30 авг 2016, 16:05:Про тропу по вершинам деревьев мои друзья отзывались так же: место точно не стоит того, чтобы ехать только туда. Разве что заглянуть по пути, если нечем занять время.

Именно так, а если верить путеводителям то диво-дивное, кстати оно еще и достаточно на отшибе расположено. И ведь не мало таких мест, потому тему и завел.
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #8

Сообщение Fliuger » 31 авг 2016, 16:14

Да, тропа действительно не оставила супер впечатления. Но обзорную вышку в ее конце стоит посетить. Есть более интересные места вокруг Аникщая (например обзорная вышка на озеро Рубики - вид действительно красивый). Про Ниду скажу, что слишком много-го от там тоже не стоит ожидать - обычная деревушка с дорогими домиками для отдыха. А вот заехать, походит, побродить, залезть к солнечным часам, на дюну, взять велосипед и рвануть в Йодкранте, а там на гору ведьм - стоит.
Fliuger
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #9

Сообщение 3apa3a » 04 сен 2016, 17:36

Ха IMHO - 90% Points-of-interest в Прибалтике - абсолютная лажа Причём чем больше пиарится в тырнете - тем более унылое место в натуре.
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переоцененные достопримечательности в Литве

Сообщение: #10

Сообщение spe » 05 сен 2016, 19:22

Ну я не хотел быть столь категоричным (хотя, признаюсь, похожие мысли были), но в целом наверно соглашусь, может не то что лажа, но все рекламные заявления нужно делить минимум на 4 по-моему.
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумМаршруты, что посмотреть в Литве



Включить мобильный стиль