Литва,Латвия,Эстония...что выбрать?

достопримечательности и что посмотреть в Литве, маршруты путешествий, интересные места в Вильнюсе, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какой город из трёх лучше для Вас?

Опрос закончился 14 дек 2007, 00:33

Рига
14
29%
Таллин
21
44%
Вильнюс
13
27%
 
Всего голосов : 48

Re: Литва,Латвия,Эстония...что выбрать?

Сообщение: #41

Сообщение Jelena 58 » 24 июн 2009, 18:17

Если кто помнит по площади Свободы (бывшая Победы) в Таллинне, рядом с баром Каролинка
вырос такой памятник. Открытие - 22,06,09, в день начала ВОВ, но в ознаменование Освободительной войны
1918-1920гг.
mail.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Литва,Латвия,Эстония...что выбрать?

Сообщение: #42

Сообщение lubashalubik » 06 июл 2009, 11:02

Не знаю, чем вам Таллинн нравится, я там жила одно время. Ну да, город ничего, но только старая его часть! Везде все очень дорого. Море не чистое. Да и вообще к русским не нормальное отношение. Возвращаться туда нет желания.
Латвия это вообще нет! Там делать нечего.
Вот Литва это здорово. Ездим туда каждый год и летом и зимой. В этом году новый год там встречали! Вильнюс очень красивый город, все очень дешево и вкусно. отели не дорогие. Тракайский замок нужно посетить, впечатления невероятные! Паланга курортный город, там очень красиво, море чистое. Полно кафешек, клубов, ресторанов. С детьми там одно удовольствие отдыхать. Прикольные часные отельчики. Цены минимальные.
Ниды город супперский! Правда там очень спокойно и тихо. Вкусная рыбка, красивые дюны! Там даже целая пустыня есть!))) Город находится на кушской косе на границе с Калининградской областью.
Никто не знает о таком месте как Друскининкай, а зря! Там минеральные источники и всякие лечебные грязи. Находится этот тихий и спокойный городок недалеко от Вильнюса, час езды, в сосновом бору! Там спа- отели и огромный аквапарк! Я больше такого нигде не видела! Одних видов бань штук 40, все очень красиво и здорово! В середине городка есть замечательное озеро, там все купаются! Так, что можно совмещать отдых у моря с Друскининкаем, а так же посетить Вильнюс и Каунас, где, между прочим, тоже есть замечательный старый город! Ехать нужно на машине!
lubashalubik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Литва,Латвия,Эстония...что выбрать?

Сообщение: #43

Сообщение Ayla » 06 июл 2009, 11:20

lubashalubik писал(а):Латвия это вообще нет! Там делать нечего.


Сколько людей, столько мнений. Я бы не была на Вашем месте столь категоричной. Я, например, влюблена в старую Ригу. В Юрмалу, в латвийский аквапарк, в рижское взморье... В ночную жизнь... Да просто, такой уютный город и такую уютную страну надо еще поискать. Я уже молчу про низкие цены, про доброжелательность местных жителей, про огромные порции в местных едальнях.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Литва,Латвия,Эстония...что выбрать?

Сообщение: #44

Сообщение Znick » 08 июл 2009, 09:23

Тоже жил 16 лет в Таллине. ИМХО если город с городом "один на один", он выигрывает. В нем лучший старый город + есть еще масса бонусов. Кадриорг, Пирита и др. Т. е. если ехат на выходные (2-4) дня, то только он.
Если есть неделька, то ИМХО Литва. Почему только Вильнус? А Каунас, Тракай, Клайпеда?
А Рига в моем личном рейтинге на последнем месте. Нечего там смотреть.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумМаршруты, что посмотреть в Литве



Включить мобильный стиль