Два дня на поесть в Вильнюсе

рекомендации хороших ресторанов в Вильнюсе, где встретить Новый год и Рождество в Литве, шоппинг в Литве - что привезти домой, концерты и фестивали в Каунасе, где остановится в Литве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Два дня на поесть в Вильнюсе

Сообщение: #1

Сообщение nastasia1 » 05 апр 2015, 20:55

В Литву я езжу в основном за тишиной, воздухом и вкусно поесть.
В этот раз у меня будет два раза по полдня и один полный день на то, чтобы обожраться, в смысле посетить максимально возможное количество восхитительных мест вильнюсского общепита.
Так как перед этим я буду некоторое время в Паланге, то литовской кухней там наемся по уши, а в Вильнюсе хочу попробовать исключительно разнообразные, интернациональные кухни.

Предварительно составила небольшой список, на основании цен и отзывов:
- Sofa de Pancho Visu Sventuju 5
- Cactus Bar Boksto g. 7
- Blusyne Lounge Bar Saviciaus gatve 5
- Yucatan Pylimo g. 2, Islandijos g. 6,
- Meksika Algirdo 2
- Sriubos Diena Saltoniškių 9, Ozo 18
- La Storia Savičiaus 6
- Ponių Laimė Stiklių 14/1
- Šturmų švyturys Užupio 30
- Niño Dominikonų 10
- La Crepe Gedimino 13

Покритикуйте, пожалуйста, список или одобрите, или предложите что-то еще с учетом следующих параметров:
- времени мало, хочется объять необъятное,
- район на карте, ограниченный снизу железной дорогой и сверху рекой,
- всего посещений общепита будет шесть, максимум - семь (эх, я взяла отель с завтраком),
- на человека в пределах 10-15 евро, это за два блюда и безалкогольные напитки (чай, сок) (бОльшего сочетания, чем салат-суп или суп-основное блюдо, или салат-основное блюдо, мне в себя не впихнуть),
- мяса не ем, кофе не пью, алкоголь не актуален, но зато ем морепродукты,
- кухня любая, кроме литовской, фаст фуда, русской, украинской, среднеазиатской, кавказской,
- ну и прямо "голубая мечта" - тартар из тунца за разумную цену.

Заранее крайне признательна.
Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре. (Б. Спиноза)
nastasia1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Два дня на поесть в Вильнюсе

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 06 апр 2015, 01:17

мне очень понравился ресторанчик Forest рядом со Старым Городом) по ценнику вышло отлично, и в голове остались очень хорошие воспоминания. там вся еда была очень вкусной)
в момент посещения (январь прошлого года) тоже не ела мясо, но ела рыбу, поэтому понимаю о чем вы))
почитайте про него, мне вот он до сих пор тепло вспоминается, вкуснее только в ЮВА, пожалуй)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумРестораны, шоппинг, события в Литве. Где остановится в Литве



Включить мобильный стиль