Янов день. Где круче всего отметить его в Эстонии?

Новый год и Рождество в Таллине, лучшие рестораны в Таллине рекомендации, сувениры из Эстонии что привезти из Таллина домой, фестивали праздники в Эстонии, эстонские ликеры конфеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Янов день. Где круче всего отметить его в Эстонии?

Сообщение: #1

Сообщение dima33 » 12 июн 2015, 11:52

Жизнь складывается так что надо по работе ехать в Эстонию как раз когда там отмечают Янов день
И вот в связи с этим какой жизненно важный вопрос возник к уважаемым проживающим в Таллине рускоязычным форумчанам - если бы Вы уже много много раз в Эстонии были но возможно первый и последний раз в жизни попали туда на Янов день - где интереснее всего было бы его посмотреть, где аутентичние всего? Спросил всех троих знакомых эстоноземельцев - мнения разделились - один советует в Нарвском замке другой на острова третий - в музей Рокка аль Маре в Таллине в фольклерный Мне больше всего программа в музее таллинском понравилась вроде там даже в бане можно попариться.
Буду рад если будет возможность сесть "на хвоста" в праздновании этого дня кому-то из местных, оказаться в стороне так сказать от натоптанных туристами троп, увидеть изнутри страну.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Янов день. Где круче всего отметить его в Эстонии?

Сообщение: #2

Сообщение dima33 » 25 июн 2015, 23:10

Сам же себе и отвечу - пошел в музей Рокко аль Маре
Там в 19 часов начинались праздничные мероприятия. В принципе не пожалел - эстонцы ходят в национальных костюмах играют в национальные игры танцую национальные танцы поют национальные песни Даже не смотря на дождь - впечатляет по первому разу.
Качаются на качелях жгут костры едят национальную еду.
Узнал много нового и интересного о наших соседях, всем рекомендую при случае посмотреть как прибалты праздную Янову ночь - в Латвии вроде бы ее называют Лиго?1
Выложил бы фото но тут это жутко много времени отрывает
Жил очень удобно - снял через букинг апарт-отель Lee 12 - он прямо у входа в музей, была возможность готовить - купил в Призме мидий и на след день устроил себе праздник обжорства )
Кроме меня там никого не было - так что в моем распоряжении оказался за 40 евро целый дом в престижном районе. Спать там очень тихо и удобно. Меня удивило что люди там не закрывают калитки и входные двери! Это в городе 350 тыс населением! И из крана течет очень чистая вода.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумРестораны шоппинг праздники в Эстонии



Включить мобильный стиль