Литва. Стоит ехать ради кухни?

рекомендации хороших ресторанов в Вильнюсе, где встретить Новый год и Рождество в Литве, шоппинг в Литве - что привезти домой, концерты и фестивали в Каунасе, где остановится в Литве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #41

Сообщение Maximus1301 » 22 окт 2015, 09:11

spe писал(а) 21 окт 2015, 21:34: то пиво снова же не имеет каких-то ярко выраженых национальных черт как например бельгийское, или истории, как чешское/немецкое, в среднем большинство пива относительно крупных производителей,

Дружище, но ты не забывай, что по ряду причин выводить свое пиво на мировой рынок Литва начала в 1990 году... А Чехия, Бельгия или Германия не прекращали это делать последние лет 500... Так, что все впереди)
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #42

Сообщение Gulikbeer » 22 окт 2015, 11:03

По пиву не все так просто. Национальная черта литовского (как и польского) пива - большой процент содержания алкоголя В целях борьбы с алкоголизмом власти борются с этой традицией . А еще есть "дедовское" пиво, совсем не похожее на традиционное. Kaimiškas Alus по-литовски. В 1990-х таких пивоварен было много, сейчас осталось всего несколько, в основном в Жемайтии и Аукштайтии. Остальные "косят" под "дедовское", но попробовать все равно стоит
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #43

Сообщение Комендант » 22 окт 2015, 11:12

spe писал(а) 21 окт 2015, 21:34: пиво снова же не имеет каких-то ярко выраженых национальных черт

Поделитесь, пожалуйста, мнением местного жителя о пиве Baltas!
ИМХО приятнее половины немецких/бельгийских аналогов, при этом в барах втрое дешевле...
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #44

Сообщение Maximus1301 » 22 окт 2015, 11:18

Комендант писал(а) 22 окт 2015, 11:12:
spe писал(а) 21 окт 2015, 21:34: пиво снова же не имеет каких-то ярко выраженых национальных черт

Поделитесь, пожалуйста, мнением местного жителя о пиве Baltas!
ИМХО приятнее половины немецких/бельгийских аналогов, при этом в барах втрое дешевле...

Кстати бутилированный "Балтас" продается и в Москве, в "Колбасоффе" был разливной) Достаточно насыщенный вкус, то, что вкусней того же "Хуагардена" так это точно) Пьется в бокале с кусочком лимона... Очень даже)))
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #45

Сообщение spe » 22 окт 2015, 19:44

Maximus1301 писал(а) 22 окт 2015, 09:11:Дружище, но ты не забывай, что по ряду причин выводить свое пиво на мировой рынок Литва начала в 1990 году...

Да ладно , его и до того когда была возможность выводить не особо выводили. Да и по хорошему конкуренция слишком велика, а сейчас так тем более, с ростом разнообразия сортов выделиться сразу становится много сложнее. Ну и не стоит забывать, что практически все крупные литовские производители пива являются частью больших международных холдингов/компаний.
Gulikbeer писал(а) 22 окт 2015, 11:03:Национальная черта литовского (как и польского) пива - большой процент содержания алкогол

Это есть да, но у тех же бельгийцев алкоголя не меньше в среднем, а то и поболе. На мой взгляд основна черта традиционного литовского "деревенского" пива это сладость, мне если честно не особо оно потому и нравится. Иногда ощущение что хмеля там практически нет.
Комендант писал(а) 22 окт 2015, 11:12:Baltas

Это сорт в общем-то - белое (пшеничное) пиво, под таким названием есть по моему у всех производителей, так что стоит уточнить чье интересует. Хотя подозреваю что Швитурис - вполне приличное пиво в баварском стиле, но и не совсем откровенный компот как Кроненборг. Но конечно не Хугарден, хотя сравнивать не очень правомочно, разные стили пива и не Gulpener Korenwolf, которое мне в свое время показалось вообще лучшим белым пивом что я пробовал .
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #46

Сообщение Maximus1301 » 22 окт 2015, 19:53

spe писал(а) 22 окт 2015, 19:44: Да ладно , его и до того когда была возможность выводить не особо выводили. Да и по хорошему конкуренция слишком велика, а сейчас так тем более, с ростом разнообразия сортов выделиться сразу становится много сложнее. Ну и не стоит забывать, что практически все крупные литовские производители пива являются частью больших международных холдингов/компаний.

Гыгыгыыг, в СССР монополия на алкоголь была исключительно у государства и кроме водки "Столичной" завода Кристалл больше ничего на международный рынок не выводилось)))
И отчего же чать, я бы сказал собственностью являются Литовские пивовареные компании, а не частью...
Gulikbeer писал(а) 22 окт 2015, 11:03:Это сорт в общем-то - белое (пшеничное) пиво, под таким названием есть по моему у всех производителей, так что стоит уточнить чье интересует. Хотя подозреваю что Швитурис - вполне приличное пиво в баварском стиле, но и не совсем откровенный компот как Кроненборг. Но конечно не Хугарден, хотя сравнивать не очень правомочно, разные стили пива и не Gulpener Korenwolf, которое мне в свое время показалось вообще лучшим белым пивом что я пробовал .

Есть у всех, но у всех оно разное по вкусу, даже в Литве... Скажем в России прекрасно с белым справляется компания Юзберг (Суздальское)...
А вообще все познается в сравнении....
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #47

Сообщение Gulikbeer » 22 окт 2015, 20:01

spe писал(а) 22 окт 2015, 19:44:Это есть да, но у тех же бельгийцев алкоголя не меньше в среднем

только емкость бутылок меньше
spe писал(а) 22 окт 2015, 19:44:основна черта традиционного литовского "деревенского" пива это сладость

полностью согласен, мне эта сладость также не нравится. Наверное, поэтому "дедовские" пивоварни и вымирают, либо переходят на традиционные сорта.
Maximus1301 писал(а) 22 окт 2015, 19:53:Есть у всех, но у всех оно разное по вкусу, даже в Литве... Скажем в России прекрасно с белым справляется компания Юзберг (Суздальское)...

Это вы не меня процитировали Сейчас глобализация, так что 95% того, что продается в маркете, одинаково по вкусу что в Литве, что в Занзибаре. Остальные 5% - это мини-пивоварни, вот где вкусы могут быть разными! А большие заводы я даже не хочу обсуждать. Если бы старина Жером Хатт (основатель Кроненбурга) узнал, в какой одеколон превратили его пиво, он бы, наверное, его бы никогда и не придумал
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #48

Сообщение Nature echo » 22 окт 2015, 20:04

Gulikbeer писал(а) 22 окт 2015, 20:01:полностью согласен, мне эта сладость также не нравится. Наверное, поэтому "дедовские" пивоварни и вымирают, либо переходят на традиционные сорта.

Попробуйте Vilkmerges (или как-то так). Сладости я у него лично не заметила, очень приятный вкус хорошего темного пива.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #49

Сообщение Maximus1301 » 22 окт 2015, 20:05

Gulikbeer писал(а) 22 окт 2015, 20:01: Если бы старина Жером Хатт (основатель Кроненбурга) узнал, в какой одеколон превратили его пиво, он бы, наверное, его бы никогда и не придумал


Но все же Литовский "Балтас" даже бутилированное еще не испорчено)
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #50

Сообщение Maximus1301 » 22 окт 2015, 20:07

Nature echo писал(а) 22 окт 2015, 20:04:
Gulikbeer писал(а) 22 окт 2015, 20:01:полностью согласен, мне эта сладость также не нравится. Наверное, поэтому "дедовские" пивоварни и вымирают, либо переходят на традиционные сорта.

Попробуйте Vilkmerges (или как-то так). Сладости я у него лично не заметила, очень приятный вкус хорошего темного пива.

Вот не нравится и все... Хотя пиво не плохое)))
Суть то - вон скоко сортов уже перебрали и у каждого и противники и маньяки сорта... И это в принципе хорошо, значит есть смысл по пивку тов Литве пройтись??? Несмотря на глобализацию))))
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #51

Сообщение Nature echo » 22 окт 2015, 20:13

Maximus1301 писал(а) 22 окт 2015, 20:07:значит есть смысл по пивку тов Литве пройтись???

Конечно есть. Еще и в пивоварне на пр. Гедемино в Вильнюсе пивного супца покушать
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #52

Сообщение spe » 22 окт 2015, 20:15

Maximus1301 писал(а) 22 окт 2015, 19:53:Гыгыгыыг, в СССР монополия на алкоголь была исключительно у государства и кроме водки "Столичной" завода Кристалл больше ничего на международный рынок не выводилось)))

Я про первую республику вообще-то .
Gulikbeer писал(а) 22 окт 2015, 20:01:только емкость бутылок меньше

Ну как сказать, 0,75 нормальное явление для какого Duvel, а тут такие бутылки не так давно появились. До того стандартные поллитровки были.
Gulikbeer писал(а) 22 окт 2015, 20:01:Сейчас глобализация, так что 95% того, что продается в маркете, одинаково по вкусу что в Литве, что в Занзибаре. Остальные 5% - это мини-пивоварни, вот где вкусы могут быть разными!

Вот и я о том, в рамках обсуждения вкуса крупых марок можно говорить максимум о разных стилях пива, вкус же в рамках пива одного стиля тут будет менятьс не так чтобы значительно.
Nature echo писал(а) 22 окт 2015, 20:04:Попробуйте Vilkmerges (или как-то так).

Это тоже в общем "крупнозаводское" пиво. Если искать именно "деревенское" то в магазинах, в смысле бутилированое, а не в разлив, это будет что-то вроде Kanapinis или какое Senojo Pasvalio. Но оно таки будет сладковатое все.
Maximus1301 писал(а) 22 окт 2015, 20:05:Но все же Литовский "Балтас" даже бутилированное еще не испорчено)

Который из Швитурис, Губерния, Вольфас Энгельманн, Утянос (хотя это под Кроненборг косит по моему) и иак далее.
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #53

Сообщение Nature echo » 22 окт 2015, 20:16

spe писал(а) 22 окт 2015, 20:15:Это тоже в общем "крупнозаводское" пиво. Если искать именно "деревенское" то в магазинах, в смысле бутилированое, а не в разлив, это будет что-то вроде Kanapinis или какое Senojo Pasvalio. Но оно таки будет сладковатое все.

Так я и не спорю. Но из всего заводского испробованного за несколько дней мне оно больше всех понравилось. А швитурис и в Москве продается
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #54

Сообщение Maximus1301 » 22 окт 2015, 20:23

spe писал(а) 22 окт 2015, 20:15: Который из Швитурис, Губерния, Вольфас Энгельманн, Утянос (хотя это под Кроненборг косит по моему) и иак далее.


Ия приверженец "Швитуриса", "Утенос" мне вообще не нравится, так же как и Калнапилс...
Но с 2001"Швитурис" и "Утенос" объеденины в одну конторы, а хозяева то у них Карслберг)))
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #55

Сообщение spe » 22 окт 2015, 20:31

Maximus1301 писал(а) 22 окт 2015, 20:23:Но с 2001"Швитурис" и "Утенос" объеденины в одну конторы, а хозяева то у них Карслберг)))

Я как бы знаю . Но белое пиво Утянос, появилось относительно недавно и оно чуть иное по стилю чем-то что Швитурис делает.
spe
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.05.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #56

Сообщение Maximus1301 » 22 окт 2015, 20:34

spe писал(а) 22 окт 2015, 20:31:
Maximus1301 писал(а) 22 окт 2015, 20:23:Но с 2001"Швитурис" и "Утенос" объеденины в одну конторы, а хозяева то у них Карслберг)))

Я как бы знаю . Но белое пиво Утянос, появилось относительно недавно и оно чуть иное по стилю чем-то что Швитурис делает.

Ну Утенос в своем репертуаре))) Они хоть и вместе, а один хрен каждый свое делает)))
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Литва. Стоит ехать ради кухни?

Сообщение: #57

Сообщение AndyMoscow » 15 дек 2015, 21:55

Выскажу свое мнение:

1) Кухня.

Не считаю литовскую кухню интересной настолько, чтобы устраивать гастрономический тур. Она скорее такая крестьянская, по принципу не напитки к ней, а она к напиткам. Хотя есть и блюда старолитовской кухни, из дичи, например. Есть и некоторые специалитеты, та же дичь, копченый угорь, миноги, холодный свекольный суп и многое другое. Но в любом случае Литва must have, очень приятная страна, и свинина с картошечкой, пряный сыр с тмином и хлебом "Бочу" и кружкой деревенского пива в маленьком трактирчике будут не хуже фуа-гра по радости и эмоциям!

2) Пиво.

Объездил всю Чехию, Германию. Знаком и со множеством минипивоварен, с IPA и так далее. Могу сказать что промышленное литовское пиво намного уступает чешскому и немецкому (а тем более крафтовому), но намного лучше российского (хотя его и пить-то нельзя во многих случаях, лично себе запретил пить российское пиво). Мое мнение что в Литве, конечно надо попробовать и Калнапилис и Утенское, но так, слегка, а сосредоточиться на деревенском пиве от минипивоварен, оно очень самобытное, необычное, как Литва приняла Христианство позже всех, так и пиво такое, что ли, первозданное. Не факт что оно всем понравится, но пробовать надо. Шнекутис, Алус Намай и подобные обязательны к посещению.

А вот к мини-пивоварням в Центре Вильнюса скорее скептически отношусь. По аналогии с Прагой, где туристические пивные аттракционы, которые надо обходить стороной.

Если везти пиво домой, то лучше деревенское пиво, или импортное, редких крафтовых сортов. Тащить Швяторус не вижу смысла. Вон вчера в "Перекрестке" по акции Швяторус Балтас по 99 рублей был.
AndyMoscow
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумРестораны, шоппинг, события в Литве. Где остановится в Литве



Включить мобильный стиль