Где купить русские CD в прибалтике?

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где купить русские CD в прибалтике?

Сообщение: #1

Сообщение fuagra » 22 янв 2017, 22:09

Скажите, не знаете ли, где можно купить русские музыкальные СD недорого в прибалтике? (Латвия, Литва, Эстония). Интересуют нелицензионные, так как неохота платить по 30 евро за штуку, а надо в подарок. Скачивать-записывать тоже не вариант, нужно именно в коробке. Знаю, в Англии есть "русские магазины", где продают гречку, иконы и русские CD) Есть ли что-то подобное в прибалтике? Или где поискать?.. Спасибо!
fuagra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где купить русские CD в прибалтике?

Сообщение: #2

Сообщение Васин » 23 янв 2017, 04:17

Скажите, не знаете ли, где можно купить русские музыкальные СD недорого в прибалтике?

Знаю что конкретно в Эстонии интерес к покупке за деньги того, что можно взять бесплатно и в любом количестве — стремится к нулю. Ибо Вы сами ниже написали про "Скачивать-записывать тоже не вариант". Вам не вариант, а для 99,99% тех кого такая музыка интересует, вполне себе вариант. Торговать таким товаром не то чтобы убыточно, а просто он точно не может быть основным товаром, только сопутствующим.
Где такое можно купить?
Разумеется в книжных или букинистических магазинах, а так-же в культ-массовых отделах крупных сетевых универсамов. Таких как "Призма" например. Правда нужно приготовится к такому неприятному факту, что именно российская музыка будет представлена весьма скромно. В основном будет эстонская и английская. Ибо эстонцам не так повезло как русским и они довольно серьёзно ограничены в возможности бесплатно скачивать музыку на родном языке из интернета.
Но Вы можете попытаться найти там хотя-бы что-нибудь.
Адреса крупных сетевых книжных магазинов найдёте тут:
http://www.apollo.ee/ru/kauplused
https://www.rahvaraamat.ee/site/shops/ru
Магазин русской книги, у них тоже может быть искомое http://www.veneraamat.ee/index.php/ru/n ... aziny.html
И наконец букинистический музыкальный магазин. У них главным образом коллекции виниловых пластинок, но и лазерные диски тоже имеются. К тому-же они в Старом городе Таллина(ул. Вооримехе) находятся https://www.raamatukoi.ee/cgi-bin/info?kauplused
в Англии есть "русские магазины", где продают гречку, иконы и русские CD)

Русскими магазинами в Прибалтике могут быть только книжные. Все остальные продукты, которые в Англии считаются "русскими", в Прибалтике продукты обычные, для всех народов там проживающих. У Эстонцев и русских проживающих в Эстонии вкусовые предпочтения совпадают на 95% приблизительно. Может и выше процент.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Где купить русские CD в прибалтике?

Сообщение: #3

Сообщение Иностранец » 24 янв 2017, 12:02

Про Латвию и Литву ничего сказать не могу, но в Эстонии найти русские (российских исполнителей или местных на русском языке) CD довольно сложно - они здесь не особо популярны. Продажа нелицензионных записей вообще запрещена. Стоимость одного музыкального CD - от 5 до 15€.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль