Таллин на НГ 2008

Новый год и Рождество в Таллине, лучшие рестораны в Таллине рекомендации, сувениры из Эстонии что привезти из Таллина домой, фестивали праздники в Эстонии, эстонские ликеры конфеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение patpong2 » 26 ноя 2007, 11:36

Kapustkin писал(а):
Alextank писал(а): Так хочется съездить на Саарема на какую-нибудь частную ферму


Дык... Не пойму, что мешает? Пожалуйста, езжайте:
http://www.saaremaa.ee/erus/turism/default.htm
Полагаю, там финны-пердуны Вам докучать не будут. Остров, все-таки, места побольше, чем в центре столицы.


Из Таллинна туда можно добраться без проблем - автобусом (с паромом) на Курессаре, самолетом, либо арендовав вертолет. Остров - классный. Georg Ots SPA чего только стоит! Финны имеются, но не финны-пердуны

Извините за грамматику - на отдыхе.
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #22

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 ноя 2007, 11:49

patpong2 писал(а):Есть ... уютные рестораны с отличной кухней и сервисом

Расскажите мне про них.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #23

Сообщение patpong2 » 26 ноя 2007, 11:55

Don Jose Cuervo писал(а):
patpong2 писал(а):Есть ... уютные рестораны с отличной кухней и сервисом

Расскажите мне про них.


Обо всех рассказывать долго, скажу про наиболее полюбвишийся - "Симфония русской кухни" в Телеграаф хотеле - отличная еда по старинным рецептам и первоклассный сервис. Вкуснее только если в Главпивторге на Лубянке в Москве (говорю, оценивая уху с осетриной по старинному древнерусскому рецепту).
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #24

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 ноя 2007, 12:32

patpong2 писал(а):Обо всех рассказывать долго, скажу про наиболее полюбвишийся - "Симфония русской кухни" в Телеграаф хотеле - отличная еда по старинным рецептам и первоклассный сервис. Вкуснее только если в Главпивторге на Лубянке в Москве (говорю, оценивая уху с осетриной по старинному древнерусскому рецепту).

Я не понял сразу, что под ресторанами Вы изначально имели в виду именно рестораны, а не кабаки (то бишь пивные заведения), поэтому удивился, где Вы в Таллинне нашли уютные кабаки с хорошим сервисом, которые не проигрывали бы по всем статьям лучшим московским и питерским представителям этой индустрии . По ресторанам я, вообще-то, не ходок, но в "Симфонию" схожу, любопытно стало.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение Alextank » 26 ноя 2007, 13:23

patpong2 писал(а):Из Таллинна туда можно добраться без проблем - автобусом (с паромом) на Курессаре, самолетом, либо арендовав вертолет. Остров - классный. Georg Ots SPA чего только стоит

За это спасибо.
По поводу эстонских мерок считаю, что за гостиницы в Таллине, которые вы рекомендовали:
"SCHLOSSLE HOTEL" цены: от 120 до 949 EUR
"ST PETERSBOURG HOTEL"цены: от 120 до 588 EUR
"THE THREE SISTERS HOTEL" цены: от 153 до 633 EUR
платить просто безумие. Не хочу никого обидеть, но все-таки это не Рим и не Париж.
А если вкусней было только в "Главпивторге" на Лубянке, то в "Симфония русской кухни" я бы не пошел. Так как "Главпивторг" - это ацтой....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #26

Сообщение Jelena 58 » 26 ноя 2007, 14:50

Alextank писал(а):По поводу эстонских мерок считаю, что за гостиницы в Таллине, которые вы рекомендовали:
""THE THREE SISTERS HOTEL" цены: от 153 до 633 EUR
платить просто безумие. Не хочу никого обидеть, но все-таки это не Рим и не Париж.


Слегка встряну - Три сестры - единственный пятизвездочник в Таллинне, насколько мне известно. Добавьте, что это в памятнике
архитектуры 13-14 века. То есть можно соотнести с ценами
замков в Испании и Франции. Конечно, это не Франция, но
денег в реставрацию вбухано там по газетным данным немало, отбить надо. Пять звезд трудно получить также.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение patpong2 » 27 ноя 2007, 15:14

Alextank писал(а):
patpong2 писал(а):Из Таллинна туда можно добраться без проблем - автобусом (с паромом) на Курессаре, самолетом, либо арендовав вертолет. Остров - классный. Georg Ots SPA чего только стоит

За это спасибо.
По поводу эстонских мерок считаю, что за гостиницы в Таллине, которые вы рекомендовали:
"SCHLOSSLE HOTEL" цены: от 120 до 949 EUR
"ST PETERSBOURG HOTEL"цены: от 120 до 588 EUR
"THE THREE SISTERS HOTEL" цены: от 153 до 633 EUR
платить просто безумие. Не хочу никого обидеть, но все-таки это не Рим и не Париж.
А если вкусней было только в "Главпивторге" на Лубянке, то в "Симфония русской кухни" я бы не пошел. Так как "Главпивторг" - это ацтой....


Alextank, по поводу "Главпивторга" - согласен, оцениваю только отдельное блюдо из меню, все остальное - дикий отстой По поводу отелей - они того стоят, поверь. И от 120 - это нормально (лично проверял стандартный сингл), 500 и выше - идут превосходные сьюиты. В Париже соответствующий номер будет стоить в разы дороже.
Последний раз редактировалось patpong2 27 ноя 2007, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #28

Сообщение patpong2 » 27 ноя 2007, 15:16

Елена 58 писал(а):
Alextank писал(а):По поводу эстонских мерок считаю, что за гостиницы в Таллине, которые вы рекомендовали:
""THE THREE SISTERS HOTEL" цены: от 153 до 633 EUR
платить просто безумие. Не хочу никого обидеть, но все-таки это не Рим и не Париж.


Слегка встряну - Три сестры - единственный пятизвездочник в Таллинне, насколько мне известно. Добавьте, что это в памятнике
архитектуры 13-14 века. То есть можно соотнести с ценами
замков в Испании и Франции. Конечно, это не Франция, но
денег в реставрацию вбухано там по газетным данным немало, отбить надо. Пять звезд трудно получить также.


Елена, в ТЛН нет ***** - это факт. Есть отели, которые претендуют на это. Лучший вариант - это ****+.
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #29

Сообщение Jelena 58 » 28 ноя 2007, 22:41

patpong2 писал(а):
Елена 58 писал(а):
Alextank писал(а):По поводу эстонских мерок считаю, что за гостиницы в Таллине, которые вы рекомендовали:
""THE THREE SISTERS HOTEL" цены: от 153 до 633 EUR
платить просто безумие. Не хочу никого обидеть, но все-таки это не Рим и не Париж.

Слегка встряну - Три сестры - единственный пятизвездочник в Таллинне, насколько мне известно.


Елена, в ТЛН нет ***** - это факт. Есть отели, которые претендуют на это. Лучший вариант - это ****+.


Специалисту по пятизвездочникам Таллинна Patpong2 рекомендую посетить сайт гостинницы Три сестры.
http://www.threesistershotel.com/?nodeid=3&lang=ru
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение patpong2 » 28 ноя 2007, 23:49

Елена 58 писал(а):
patpong2 писал(а):
Елена 58 писал(а):
Alextank писал(а):По поводу эстонских мерок считаю, что за гостиницы в Таллине, которые вы рекомендовали:
""THE THREE SISTERS HOTEL" цены: от 153 до 633 EUR
платить просто безумие. Не хочу никого обидеть, но все-таки это не Рим и не Париж.

Слегка встряну - Три сестры - единственный пятизвездочник в Таллинне, насколько мне известно.


Елена, в ТЛН нет ***** - это факт. Есть отели, которые претендуют на это. Лучший вариант - это ****+.


Специалисту по пятизвездочникам Таллинна Patpong2 рекомендую посетить сайт гостинницы Три сестры.
http://www.threesistershotel.com/?nodeid=3&lang=ru



Специалисту по присвоению звания специалист Елена58 (я не специалист по пятизвездочникам) отвечу

То, что отель заявляет о своей звездности, еще не говорит о том, что он этим звездам реально соответствует (по мировым общепризнанным стандартам). Одно дело заявить, другое - пройти проверку. К примеру, российский представитель 100 Best Hotels (по-моему так) сказал, что в Европе многие отели предлагают себя как SPA-отели, хотя реально наличие таковым не являются (наличие бассейна и сауны - не конечные требования SPA-отеля).

На Каосане в Бангкоке индусы тоже заявляют, что работают на Армани, Босс, Дольче энд Габанна... 8)

По ТЛН я черпал информацию из другого уважаемого источника. С другой стороны, не исключаю, что Три сестры, входящие в Design Hotels, просто так что-то придумывать не будут, может, на самом деле, пять звезд. Но, если в Эстонии придумывать не запрещено и/или это никто не контроллирует, то делайте вывод сами? Это - Восточная Европа.

Извините за грамматику - на отдыхе
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #31

Сообщение Jelena 58 » 29 ноя 2007, 00:45

2 Patpong2
Я привела ссылку на их сайт, где говорится о их 5 звездах.
Если Вы усомнились в правдивости их слов, приведите факт
о том, что данная гостинница в действительности не соответствует им.
Все остальное - голословное, треп на отдыхе.
Политику Эстонии не надо развивать в топике.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение patpong2 » 29 ноя 2007, 01:22

Елена 58 писал(а):2 Patpong2
Я привела ссылку на их сайт, где говорится о их 5 звездах.
Если Вы усомнились в правдивости их слов, приведите факт
о том, что данная гостинница в действительности не соответствует им.
Все остальное - голословное, треп на отдыхе.
Политику Эстонии не надо развивать в топике.


Не понял, о какой политике идет речь?

По моему, об этом писалось в бортовом издании ЭВР м/у МСК и СПб (этого года со статьей о Телеграафе, номер не помню).
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #33

Сообщение Kapustkin » 29 ноя 2007, 01:51

patpong2 писал(а):То, что отель заявляет о своей звездности, еще не говорит о том, что он этим звездам реально соответствует


Я вообще не спец. Однако, где бы не читал про звезды - всюду пишут о том, что они очень условны. Якобы международного общепринятого стандарта, типа ISO например, не существует. Один и тот же отель в нескольких системах бронирования легко может встретиться и с двумя и с четырьмя звездами.
Что касается вышеупомянутого сайта отеля, то есть подозрение, что сам отель, просто так, такую дезу публиковать не рискнул бы. Есть местные союзы гостиниц, союзы по туризму - заклюют однако. Конкуренция все-таки.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение ja_va » 29 ноя 2007, 03:18

Alextank писал(а):"SCHLOSSLE HOTEL" цены: от 120 до 949 EUR
"ST PETERSBOURG HOTEL"цены: от 120 до 588 EUR
"THE THREE SISTERS HOTEL" цены: от 153 до 633 EUR
платить просто безумие. Не хочу никого обидеть, но все-таки это не Рим и не Париж.....


Ха, а вы в Москве цены посмотрите, не то что Париж, Нью Йорк позавидует...

В Таллинне цены вполне приличные, прошлым летом останавливались в Олимпии- 100 долларов за ночь, найдите мне такое в Москве для высотки четыре звезды в центре города.
ja_va
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.11.2007
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #35

Сообщение patpong2 » 29 ноя 2007, 03:42

Kapustkin писал(а):
patpong2 писал(а):То, что отель заявляет о своей звездности, еще не говорит о том, что он этим звездам реально соответствует


Я вообще не спец. Однако, где бы не читал про звезды - всюду пишут о том, что они очень условны. Якобы международного общепринятого стандарта, типа ISO например, не существует. Один и тот же отель в нескольких системах бронирования легко может встретиться и с двумя и с четырьмя звездами.
Что касается вышеупомянутого сайта отеля, то есть подозрение, что сам отель, просто так, такую дезу публиковать не рискнул бы. Есть местные союзы гостиниц, союзы по туризму - заклюют однако. Конкуренция все-таки.


Возможно. Кстати, некоторые наши турагентства представляют Burj Al Arab как пятизвездный отель, кто-то - шестизвездный, кто-то - семизвездный.

Но что-то общепринятное все-таки должно быть.
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #36

Сообщение windflower » 29 ноя 2007, 15:15

Елена 58 писал(а):
patpong2 писал(а):
Елена 58 писал(а):
Alextank писал(а):По поводу эстонских мерок считаю, что за гостиницы в Таллине, которые вы рекомендовали:
""THE THREE SISTERS HOTEL" цены: от 153 до 633 EUR
платить просто безумие. Не хочу никого обидеть, но все-таки это не Рим и не Париж.

Слегка встряну - Три сестры - единственный пятизвездочник в Таллинне, насколько мне известно.


Елена, в ТЛН нет ***** - это факт. Есть отели, которые претендуют на это. Лучший вариант - это ****+.


Специалисту по пятизвездочникам Таллинна Patpong2 рекомендую посетить сайт гостинницы Три сестры.
http://www.threesistershotel.com/?nodeid=3&lang=ru

С этого же сайта:
ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА

Такой особый вечер бывает только раз в году. И есть только одно особое место в мире. Мы думаем, Вы согласитесь, что это место Таллинн - если Вы согласитесь воспользоваться нашим праздничным Новогодним предложением.

• Проведите две роскошных ночи в номере люкс
• Начните праздновать нашей приветственной рюмкой сразу по прибытии
• Насладитесь новогодним гала-ужином из 12 перемен с соответствующими винами, шампанским в полночь и живой музыкой
• Позавтракайте в буфете нашего ресторана "Три сестры" в любое время до полудня, или у себя в постели до шести часов вечера

Цена:
EEK 21 503 / EUR 1374 для одного
EEK 25 649 / EUR 1639 для двоих

Извините.. "такой хоккей нам не нужен"
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Midajah » 29 ноя 2007, 15:31

Большое всем спасибо за комментарии и отклик.

А все-таки - подскажите заведения куда СТоИТ пойти. Интересуют не дорогие рестораны, а пивные, кафешке и так далее.

Заранее спасибо еще раз
Midajah
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #38

Сообщение Alextank » 29 ноя 2007, 17:40

ja_va писал(а):Ха, а вы в Москве цены посмотрите, не то что Париж, Нью Йорк позавидует...
В Таллинне цены вполне приличные, прошлым летом останавливались в Олимпии- 100 долларов за ночь, найдите мне такое в Москве для высотки четыре звезды в центре города.

Нью Йорк наверно позавидует - это точно. Особенно позавидуют нью-йоркские гостиничные тараканы бр-р-р-р.... Да еще за такие деньги. И не надо делать несоизмеримые сравнения - Москва уже пишут дешевле только Осло, потому как здесь есть на чем делать бизнес, причем достаточно большой и народу потому выше крыши. А спрос рождает предложение. Вы еще скажите ( не в обиду Эстонии), что в Гамбии или Того можно за 100 баксов целую деревню забронировать на месяц. И что с того.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #39

Сообщение Ljudmila » 29 ноя 2007, 23:24

В прошлом году уже обсуждалась эта же тема. Все зависит от того, что вы хотите получить(еда, выпивка, танцы-шманцы и т.д.) и сколько готовы за это заплатить
Аватара пользователя
Ljudmila
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2005
Город: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение patpong2 » 30 ноя 2007, 00:41

Ljudmila писал(а):В прошлом году уже обсуждалась эта же тема. Все зависит от того, что вы хотите получить(еда, выпивка, танцы-шманцы и т.д.) и сколько готовы за это заплатить


+1
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумРестораны шоппинг праздники в Эстонии



Включить мобильный стиль