Боракай. Цены на еду ?

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #201

Сообщение morz1982 » 19 сен 2016, 11:40

Мы с ребенком, поэтому тут уже лениться некогда, если только на завтрак из пакета овсянки ей заварил-она довольна и нам хорошо))), а вот местное население либо лениться, либо реально готовить не умеют. Нам в январе опять предстоит посетить Боракай, поэтому я уже целенаправленно рассматривала проживание только с кухней !!!
morz1982
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #202

Сообщение фудзияма » 19 сен 2016, 12:22

мы везде где бываем и пиццу и пасту едим не по одному разу...интересно как их готовят, везде по-разному, да и сытно получается.

Про кухню на Боракае удивляет, нам везде понравилось, и тайская и японская и итальянская кухни. Были в греческой даже, помню хотели мусаку, а ее не было пришлось этим летом в реальную Грецию отправиться
очень вкусно было в кафе Хоббит на Ди Молле, где работают лилипуты. Но и дорого...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #203

Сообщение Dmitry_Tseplyaev » 04 окт 2016, 04:57

AleksDem писал(а) 22 июн 2015, 15:58:
D'MALL.jpg
Второго подобного SMOKE здесь не встречал, хотя на карте я его тоже нашёл, но реально здесь его не было.
Ещё есть здесь же недорогое заведение ANDOKS, но нам там совсем не понравилось.


Здравствуйте, я слышал, что в кафе Андокс готовят лучшую пасту на острове!? Не подскажите где его искать?
Dmitry_Tseplyaev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #204

Сообщение Mihalych » 04 окт 2016, 10:40

Dmitry_Tseplyaev писал(а) 04 окт 2016, 04:57:Здравствуйте, я слышал, что в кафе Андокс готовят лучшую пасту на острове!? Не подскажите где его искать?

Andok's - это фастфуд.
У них нет пасты в меню:
http://andoks.com.ph/products/

На Боракае 6 Адоксов:
http://andoks.com.ph/find-us/aklan/malay/
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #205

Сообщение skif21053 » 30 окт 2016, 13:11

Скажите, 10-20 января цены в ресторанах/фастфудах сильно отличаются от среднегодовых?
NEVER STOP EXPLORING
Аватара пользователя
skif21053
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 14.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #206

Сообщение morz1982 » 30 окт 2016, 15:31

В ресторанах цены не меняются! Мы в эти же даты летим)))
morz1982
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #207

Сообщение Faxtor » 04 янв 2017, 13:23

Если стеснены в средствах или желаете быть сытыми,а на еду особо не хотите тратиться.то местных едален валом.Не на станциях.а на главной улице.Главное чтобы меню было,а то могут и наебать,За 400 писо пообедать от пуза можно. Из личного опыта: Пообедать на двоих в Tree House на 3-й станции-готовьте тыщу писо на двоих.Поужинать где-нибудь на берегу под живую музыку без медуз и прочих излишеств-две тыщи.Если совсем бюджетно и без пафоса,но сытно,то мы делали так: Завтракали в отеле,перед обедом посещался какой-нибудь Budget Mart,там покупалась большая чашка острой лапшы со вкусом острого говяжьего bulalо(можно другой вкус-на выбор много) за 25 писо,бутылка пива Red Horse за 37.В кафе Hangover что напротив полицейского участка на границе 2-й и 3-й станций покупался небольшой свиной стейк за 80 писо,к нему давалась бесплатная порция риса и пара ложек салата из авокадо.Идёте к себе в номер и кушаете.Полноценный обед с пивом таким образом выходил в 142 писо.На двоих 284,то бишь около 360 рублей.На ужин найдете кучу шведских столов по всему берегу.Можно за 250 писо на нос,но выбор блюд невелик.Можно и до одури разнообразно за 600.Мы брали достаточно плотный шведский стол за 380 писо у отеля Голден Феникс,там несколько мясных блюд,рыба,морепродукты,шашлычки из кальмара,говядины,свинины,овощи,рис в разных видах,супы,десерты,да много всего.Итого 760 на двоих.Итого около 1000 в день на двоих,ну ещё сотню накинуть можно на вечернее пиво.Можно ещё бюджетней.Это если не шведский стол,а в каком-нибудь кафе взять в кконтейнерах на вынос пару-тройку блюд,писо за 400,плюс бутылку рома купить на Талипапе за 100 писо и оприходовать всё у себя на балконе в компании гекконов и музыку из смартфона. Если жить без рыбы не можете,идёте не на Д-Талипапу,а просто на Талипапу и торгуетесь там до усёру.Потом идёте на Д-Талипапу,где за 200 писо вам там эту рыбу приготовят и вы посидите в более сносных условиях чем сидят местные на своем рынке.Иногда рыбу и креветки продают прямо на главной улице,совсем дешево,покупают местные.Тут главное постоять в сторонке и посмотреть почём её торгуют. Иначе наебут. ТАк.на улицах продают какие то сладкие шашлычки.Местные их покупают за 10,а нам тулят за 50.Не ведитесь на этот поролон Цены на декабрь 2016.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #208

Сообщение artxenia » 02 дек 2017, 08:49

softblood писал(а) 20 янв 2016, 12:33:
Yuriy писал(а) 16 ноя 2015, 19:37:Устрицы откроют. А лайм рядом продается. Вкуснее устриц вообще нигде не ел,
тайские рядом не стояли.


А почем интересно их откроют?) и потом кроме лайма нужна еще вилочка специальная, которой их поддевать..

Может кому будет интересно. Если конечно откроются фото.
Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Мужу, в перчатках, конечно сподручнее.
Боракай. Цены на еду ?
Всё элементарно просто и самостоятельно.
Итог.
Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #209

Сообщение artxenia » 02 дек 2017, 08:54

softblood писал(а) 20 янв 2016, 15:25:
Pets1962 писал(а) 20 янв 2016, 14:55:То есть устрицы за кг стоят 80, а их открыть 250? итого 330? Короче, я понял - надо с собой


не так все просто.. вскрывать устриц, крабов итд - надо навык иметь. Есть даже что-то вида спорта и искусства по открыванию морепродуктов)

Элементарно просто. Только нужен короткий кривой нож с прочным лезвием и немного усилия.
Боракай. Цены на еду ?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #210

Сообщение vicotira » 09 фев 2018, 11:31

Подскажите, пожалуйста, реально ли на Борокайе в день тратить 700-800 песо на еду? я смотрю цены и не пойму. Кто говорит что 2000 кто что. Я морепродукты особо не ем. так пару раз за отдых. В таиланде обходилась вполне рисом с креветками или курицей, салатиком. в общем у меня в день уходило не больше 750 бат. Даже меньше. Рассчитывала по бюджету максимум 800 тратить. реально ли?
И еще можно вопрос по пляжу задать. Читаю отзывы, многие пишут что очень мелко. И что в феврале-марте цветет вода. Так ли это? Может лучше поехать на Алона бич на панглао? Спасибо.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #211

Сообщение dgosh » 09 фев 2018, 17:50

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 11:31:Подскажите, пожалуйста, реально ли на Борокайе в день тратить 700-800 песо на еду? я смотрю цены и не пойму. Кто говорит что 2000 кто что. Я морепродукты особо не ем. так пару раз за отдых. В таиланде обходилась вполне рисом с креветками или курицей, салатиком. в общем у меня в день уходило не больше 750 бат. Даже меньше. Рассчитывала по бюджету максимум 800 тратить. реально ли?
И еще можно вопрос по пляжу задать. Читаю отзывы, многие пишут что очень мелко. И что в феврале-марте цветет вода. Так ли это? Может лучше поехать на Алона бич на панглао? Спасибо.

Пару дней как с Боракая, там за 8 дней обошли достаточно мест. В среднем получалось около 50$ в день на двоих (завтрак был включен в отеле). Я бы сказал, что это обычная цена.

P.S.: филиппинцы практически не умеют готовить, сразу бы советовал ресторан Cha Cha. Из того, где были, он на 100% лучший
dgosh
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #212

Сообщение Serg2007 » 09 фев 2018, 19:34

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 11:31:Подскажите, пожалуйста, реально ли на Борокайе в день тратить 700-800 песо на еду? .......


На фото цены на питание в бюджетных кафе на Боракае. Это цены с год назад. Был три раза на Боракае. Вполне можно найти бюджетное питание. В Петушке - Andok's вкусно готовят. На Боракае их штуки 3-4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg2007 09 фев 2018, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #213

Сообщение Faxtor » 09 фев 2018, 19:40

Подскажите, пожалуйста, реально ли на Борокайе в день тратить 700-800 песо на еду?
Если на человека то реально. Всё зависит от того,кто к чему привык. Если привыкли медузами и омарами питаться,то не хватит. Если готовы к обычному обеду без излишеств и к вечернему буфету в каком-нибудь ресторане вместо обычного похода в ресторан,то вполне,даже на выпивку останется. А если пойти вместо ужина в Фэмили-Март и там закупить себе в номер ужин с выпивкой,то получится и сэкономить. Но экономить не советую,вы же совсем для другого туда едете.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #214

Сообщение artxenia » 09 фев 2018, 19:44

vicotira писал(а) 09 фев 2018, 11:31:Подскажите, пожалуйста, реально ли на Борокайе в день тратить 700-800 песо на еду? я смотрю цены и не пойму. Кто говорит что 2000 кто что. Я морепродукты особо не ем. так пару раз за отдых. В таиланде обходилась вполне рисом с креветками или курицей, салатиком. в общем у меня в день уходило не больше 750 бат. Даже меньше. Рассчитывала по бюджету максимум 800 тратить. реально ли?

Смотря как Вы собираетесь питаться, чем питаться, и где питаться.
В целом, на Ваш вопрос, можно ответить смело и однозначно--800 песо, лично мне бы, хватило вполне на сутки и даже с избытком.
1.Если питаться в заведениях для местных, то цена одного мясного блюда с рисом или лапшой =от 45 песо.
2.Если питаться в сетевом заведении Andoks ( они однотипны и их много разбросанно по туристическим местам), то стоимость одного мясного блюда, в среднем=45-70-120 песо.
Пол жаренной курицы=около 100 песо. Жаренная курица на вертеле целиком=199 песо.
3.В различных заведениях гордо именуемыми ресторанами, стоимость одного блюда =от 160-250-350 песо.
Я бы выложила фото, но их я ещё не скачала в комп--вернулась в Россию 8 февраля этого года.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #215

Сообщение dgosh » 10 фев 2018, 03:23

artxenia писал(а) 09 фев 2018, 19:44:
vicotira писал(а) 09 фев 2018, 11:31:Подскажите, пожалуйста, реально ли на Борокайе в день тратить 700-800 песо на еду? я смотрю цены и не пойму. Кто говорит что 2000 кто что. Я морепродукты особо не ем. так пару раз за отдых. В таиланде обходилась вполне рисом с креветками или курицей, салатиком. в общем у меня в день уходило не больше 750 бат. Даже меньше. Рассчитывала по бюджету максимум 800 тратить. реально ли?

Смотря как Вы собираетесь питаться, чем питаться, и где питаться.
В целом, на Ваш вопрос, можно ответить смело и однозначно--800 песо, лично мне бы, хватило вполне на сутки и даже с избытком.
1.Если питаться в заведениях для местных, то цена одного мясного блюда с рисом или лапшой =от 45 песо.
2.Если питаться в сетевом заведении Andoks ( они однотипны и их много разбросанно по туристическим местам), то стоимость одного мясного блюда, в среднем=45-70-120 песо.
Пол жаренной курицы=около 100 песо. Жаренная курица на вертеле целиком=199 песо.
3.В различных заведениях гордо именуемыми ресторанами, стоимость одного блюда =от 160-250-350 песо.
Я бы выложила фото, но их я ещё не скачала в комп--вернулась в Россию 8 февраля этого года.


Как тут выше отметили, никто же не едет на другой край света курицу есть:) Поэтому я бы закладывал хотя бы те самые 400 песо на обед и ужин, и это минимум, наверное
dgosh
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #216

Сообщение Tanushka73 » 18 фев 2018, 11:34

Если без выпивки , морепродуктов и стейков хватит.
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #217

Сообщение Александро » 22 мар 2018, 11:28

artxenia писал(а) 09 фев 2018, 19:44:Я бы выложила фото, но их я ещё не скачала в комп--вернулась в Россию 8 февраля этого года.
Мы подождём, но фоточки выложите, плиз.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #218

Сообщение artxenia » 22 мар 2018, 12:28

Александро писал(а) 22 мар 2018, 11:28:
artxenia писал(а) 09 фев 2018, 19:44:Я бы выложила фото, но их я ещё не скачала в комп--вернулась в Россию 8 февраля этого года.
Мы подождём, но фоточки выложите, плиз.

Боракай. Цены на еду ?
Это местные едальни. Иногда они чистенькие и опрятные. Стоимость вкусного, мясного, обильного блюда =от 40- 45-80 песо.

Боракай. Цены на еду ?

Местные магазинчики.

Боракай. Цены на еду ?

Где-то на пляже.
Боракай. Цены на еду ?
Сам ресторанчик--если его так можно назвать.

Боракай. Цены на еду ?

Боракай. Цены на еду ?

А это убожество...
Боракай. Цены на еду ?

Меню при отельном ресторане.

Боракай. Цены на еду ?
Сам отель.

Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?

Пляжный ресторанчик.

Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?

Меню в пляжной забегаловке на 2ой станции.

Боракай. Цены на еду ?

Сама еда мне не понравилась-какая-то фигня. Пришлось просто отдать собаке.

Боракай. Цены на еду ?

Боракай. Цены на еду ?

Очень вкусное свежесваренное яйцо по 10 песо за шт.

Боракай. Цены на еду ?

Боракай. Цены на еду ?

Фруктовый базарчик. Один из многих.

Боракай. Цены на еду ?

Боракай. Цены на еду ?

Боракай. Цены на еду ?
Наверно это лучший магазин лучших цен.

Боракай. Цены на еду ?

Эта продукция продавалась в специлизированном магазине.
Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?

Одна из самых вкусных и бюджетных общепиток.

Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?

Боракай. Цены на еду ?

Моё любимое заведение.

Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Это входило в стоимость.
Боракай. Цены на еду ?

Боракай. Цены на еду ?

Наш отельный завтрак был не плох.

Боракай. Цены на еду ?

Боракай. Цены на еду ?

Прайс одного из отеля.

Боракай. Цены на еду ?

И его персональный пляж.

Боракай. Цены на еду ?

Возможно, что она скушала, что-то не то...

Боракай. Цены на еду ?

Сам Боракай.

Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Боракай. Цены на еду ?
Последний раз редактировалось artxenia 22 мар 2018, 13:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #219

Сообщение Александро » 22 мар 2018, 12:42

Очень доходчиво, спасибо! Как называется отель и какого времени цены?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #220

Сообщение artxenia » 22 мар 2018, 13:12

Александро писал(а) 22 мар 2018, 12:42:Очень доходчиво, спасибо! Как называется отель и какого времени цены?

Название отеля не помню-извините. На Боракае я жила в двух.
Отдыхала я на Боракае после 14 января 2018 г.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль