Как лучше переводить деньги на Филипины?

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #1

Сообщение 7ver2009 » 19 авг 2014, 03:52

Добрый День! Интересует каким образом выгоднее всего переводить деньги на Филиппины? Речь идет не о больших суммах, а о 25 - 30 т.р ежемесячно из России.
7ver2009
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
погода на филиппинах

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #2

Сообщение BMarina » 10 сен 2014, 15:31

Да, тоже интересно
Аватара пользователя
BMarina
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #3

Сообщение PROKUROR.1 » 03 июн 2016, 14:44

ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА 13-14 год. Взата из ВК.
крупную покупку (машина, дом, земля и т.д.) необходимо выбрать наиболее удобный способ оплаты. Если говорить о расчете наличными, то это может быть:

- перевод Western Union. Из любой точки мира вы можете получить отправленную сумму либо в самом отделении вестерна, либо через банк-представитель. Для этого отправителю понадобятся только данные вашего загранпаспорта и лучше отправлять в долларах, так как конвертировать по внутреннему курсу вестерна не выгодно. Максимальный перевод за день составляет 5000$ при этом комиссия составит около 200$. Получать также лучше в долларах, после чего поменять по хорошему курсу, если в банке он неудовлетворителен. Хотя может быть и такое, что в отделении недостаточное количество валюты. В таком случае можно получить деньги в песо по курсу банка, либо попробовать снять их в другом месте.

- снятие через ATM. Очень долгий процесс для получения больших сумм, так как максимум вы можете получить от банкомата за раз только от 20.000 песо(BPI)-40000(HSBC) песо в зависимости от банка; при этом 200 комиссия местного банка + какой-то процент берет ваш банк . В день с карточки выдается только 170.000 песо(зависит от вашего банка, обычно 5000$). Эта процедура у нас заняла 15 минут.

-открытие счета в местном банке и получение кэша через него. Для того, чтобы завести свой аккаунт нужны следующие документы: паспорт, айди-карта, справка о наличии счета в банке своей страны ( мы были удивлены, услышав о ней в списке требуемых документов, но, интересно, что она требуется не во всех отделениях даже одного и того же банка ). На счету постоянно необходимо иметь не менее 10.000 песо (по крайней мере в ВPI и BDO ). Снимать можно любые суммы соответственно без комиссий. Оплата за перевод с российского на филиппинский счет будет зависеть от размера отправляемой суммы.

Безналичный расчет :
-перевод из России на счет продавца. Удобно, но занимает несколько дней. Все комиссии нужно будет уточнить в банке.

-при наличии своего филиппинского аккаунта перевод на счет продавца.
Самое удобное в случае, если вы планируете надолго оставаться на Филиппинах и предвидите не одну крупную трату, это, конечно, завести свой счет в местном банке.


Перевод по SWIFT – коду или телеграфический перевод.

Для удобства получения переводов, особенно крупных сумм, мы завели долларовый счет в местном банке BDO. Условия для открытия аккаунта следующие: ID-карта, 3 фотографии 2х2 и 200$, которые всегда должны лежать на счету.

Комиссия за трансфер из России составляет 0,15% от суммы. Минимальный сбор 25$, а максимальный 150$,перечисляемое количество денег не ограниченно, при условии, что отправителем является ваш родственник.

Если же перевод совершает сторонний человек, то сумма трансфера ограничивается 5000$. Процент комиссии остается тем же - 0,15.

В случае перевода из России человеку, не имеющему гражданства РФ, сбор составляет 0,1% и не превышает 200$, перечисляемое количество, как и в первом случае, неограниченно.

Все цифры действительны для банка АкБарс.

Также за работу с переводом местный банк BDO берет максимум 30$ за операцию.

Дополнение от нашего друга Максима:

привет! прочитал заметку насчет переводов, дополню - очень хороший банк для переводов - Авангард, перевод через интернет- банк(!) 0.2%, но минимум $15. тоесть, для сумм, меньше, чем 12500 USD ,будет выгоднее Авангардом. (на $10 максимум ;)

Всем удачных приобретений
и если вы знаете еще способы, пишите...
Аватара пользователя
PROKUROR.1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.04.2016
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #4

Сообщение softblood » 03 июн 2016, 14:51

7ver2009 писал(а) 19 авг 2014, 03:52: Речь идет не о больших суммах, а о 25 - 30 т.р ежемесячно из России.


На мой взгляд оформить кату типа кукурузы, переслать туда и больше не париться с этим вопросом. Класть на нее нужную сумму здесь а там пусть тратят с карты или снимают кэш в банкомате.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #5

Сообщение PROKUROR.1 » 03 июн 2016, 14:58

Так комиссия 200 песо. И снять за один раз можешь 10тысяч. Ну снять можно больше, то есть например 30 тысяч это 3 операции и каждые 10тысяч будут списывать кгммис по 200 песо. Меня вот напрягает курс рубля. Мне переводят на Сбер Карту 40тысяч рублей, на выходе это жалкие 25-26 тысяч песо. Есть возможность переводить мне доллары. Вот я и озадачился, как? Открыть валютный местный счёт? Или все таки выгоднее через WU? Или может открыть валютный счет на моей сбер карте и на неё переводить $?
Аватара пользователя
PROKUROR.1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.04.2016
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #6

Сообщение softblood » 03 июн 2016, 15:09

PROKUROR.1 писал(а) 03 июн 2016, 14:58:Так комиссия 200 песо. И снять за один раз можешь 10тысяч.


Ну да, но еще где-то есть места, где можно снять и 20 тысяч. да и даже если и только 10 тысяч песо, то 200 песо - это 2% от суммы, что не так уж и много, с учетом правильной конвертации по курсу ЦБ от кукурузы. На переводах и конвертах рубль-доллар-доллар-песо потеряешь значительно больше.
Опять же, если живешь на Филиппинах не в глуши полной, то картой еще можно и платить, а не только снимать кэш.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #7

Сообщение metrvkepke » 13 июн 2016, 18:32

Можно узнать сколько по расчетам знатоков Филиппин выходят потери при снятии денег ?
Я работал раньше зарубежом и деньги в Европе, а также немного в России и все в валюте, то как примерно оценить расходы на снабжение себя на Филиппинах ?
Планирую жить на эти деньги а не на рублевую зарплату.

Как я понимаю нужно будет около 500 долларов на какое-то жилье неважно один ты или с подругой, и далее только еда интернет транспорт.
Вероятно хватит 800 долл. на одного или 1100 долл. на пару ? Значит сколько будут расходы на снятие ?

И варианты или платить из России через банк Авангард или напрямую из европейского банка отправлять свифт переводы в филиппинский банк на долларовый счет.
Непонятно позволят ли филиппинцы назад забрать остатки денег, обратным переводом если закончил там жить и уезжаешь ? И каждый новый счет зарубежом
это теперь гимор по российским законам.

Просто платить карточками Авангарда пишут что невыгодно, он песо будет в рубль конвертировать а потом рубль в доллары которые на твоем карт-счете лежат.
Значит надо доллары и евро из Авангарда переводить куда-то где есть выгодные карточки. Всякие кукурузы и тиньковы тоже не торт, их долларами пополнять неудобно совсем тем более из-за рубежа. Европейские карты заводить пока не хочу, я там только деньги держу и не работаю уже.
metrvkepke
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #8

Сообщение itchynail » 19 апр 2018, 09:13

А как вывести деньги с Филиппин на российский счёт? WU берет чето слишком много.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #9

Сообщение TomCat81 » 22 апр 2020, 16:46

Привет, а как можно с нашей карты перевести деньги на карту Bpi ?
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #10

Сообщение Клад » 22 апр 2020, 19:27

Программа PAYSEND. Можно скачать в плеймаркете
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #11

Сообщение persepter » 04 авг 2022, 04:25

Добрый день, коллеги, а как сейчас обстоят дела с переводами и получением денег на филиппинах, хоть какие-то варианты рабочие остались?
persepter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2017
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #12

Сообщение Livan » 05 авг 2022, 23:32

persepter, В других же разделах писали. Contact, через Беанс на Gcash и карта Юнионпей
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #13

Сообщение pic_Nick » 11 окт 2022, 19:09

Livan, Вы в соседней ветке писали, что к Gcash можно выпустить MasterCard. Из описания процесса у них понял, что всё делается on-line без визита куда-либо и сложность только в предоставлении адреса доставки.
Это так? А адрес должен быть именно физ. лица или можно указать адрес отеля, в котором проживаешь?
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #14

Сообщение Livan » 13 окт 2022, 12:37

pic_Nick,
Вы в соседней ветке писали, что к Gcash можно выпустить MasterCard. Из описания процесса у них понял, что всё делается on-line без визита куда-либо и сложность только в предоставлении адреса доставки.
Это так? А адрес должен быть именно физ. лица или можно указать адрес отеля, в котором проживаешь?
Если верификацию прошли. Там же в приложение заказываете доставку карты. Адрес доставки и получатель может быть любой. Мне карту заказывала филиппинка на свой адрес и указывала свой телефон и данные для доставки. Я был в России в то время уже. Ей карту через дней 10 вроде принесли. Она не именная, но мастер кард. Мы ее привязали к моему счету через приложение. По прилету в Манилу она меня встречала, отдала карту и я там же сразу с банкомата успешно снял кеш. И хоть она и мастер кард, ей можно пользоваться на Филиппинах только. В других местах нигде платежи не прошли у меня.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #15

Сообщение DashBar » 08 ноя 2022, 14:55

Livan писал(а) 13 окт 2022, 12:37:По прилету в Манилу она меня встречала, отдала карту и я там же сразу с банкомата успешно снял кеш.


Не подскажите (если помните), в каком банкомате снимали наличные с GCash И какую сумму? Карту оформила, получила легко за 2 дня. Но в приложении показывает, что cash out могу только у всяких партнеров (по типу SM, Robinson), но ни про какой банк речи не идет, что странно..
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #16

Сообщение Livan » 21 фев 2024, 15:12

ЦБ отозвал лицензию у Киви-банка, следовательно помимо блокировки вывода и пополнения денег на аккаунт, перестал работать Contact т.к. ему он принадлежит. Какая еще альтернатива осталась кроме как с криптобиржи на Gcash переводить?
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как лучше переводить деньги на Филипины?

Сообщение: #17

Сообщение Vassy » 21 фев 2024, 16:23

Livan, сам последнее время только этот вариант с криптой и использую. И он меня всем устраивает, кроме того, что он один остался — других не знаю.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль