Новогодние цены на Барокае!!! Жесть как она есть!!!

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Бухгалтер » 21 дек 2008, 13:41

В общем, согласен Барокай не показатель Филлипин!!!

И вообще Филиппины - очень странная, абсолютно не рациональная страна! Мой математический разум стонет от колличества не разумного ине рационального, видимого мною на единицу времени!!!

Например в большинстве отелей, которые я посетил на Барокае, даже очень дорогих и качественных, зачем то вешают кондиционер над кроватью, что бы он дул на спящих! Это я понимаю если там номер маленький! Но заходишь аппартаменты 25 кв. м. и видишь что кондей висит на кроватью! Это как?!

Или Маннила огромный город с огромными магистралями-эстакадами, такие огромные встречаются равязки - что Москве и не снились, а провода положенны как попало и реально свисают огромными гроздъями вдоль дорог.

Опять же небоскребы - красивые современные многоэтажные здания, часть из них почему то заброшенна, и превращенна в трущебы, с бомжами, при этом радом активно строят новые! зачем спрашивается, неужели нельзя отремонтировать старые!?

Ну и так во всем, а эти дурацкие ФИ на каждом шагу, какието помогайки которые за тобой ходят и денег не просят! Вроде полно народу а мусор никто убирать не думает!

В общем давно небыло такой экзотики, очень рад, надеюсь дальше будет круче!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Migelitto » 21 дек 2008, 23:36

Как меняется настроение человека... Крышу над головой нашел, поел, выпил- вот и море нереально голубое, погода хорошая Там действительно клёво и контрастов много
Пишите еще
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение melon989 » 22 дек 2008, 00:50

Я тоже подумал что чел прилетел не на тот Боракай. По-моему лучше места вообще в мире не найти... По крайней мере я пока не встречал.....
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #24

Сообщение Lomantin » 22 дек 2008, 01:19

Тоже был в недоумении... Как может не понравиться Боракай?
Разве что ураган там...
Бухгалтер писал(а):В общем, согласен Барокай не показатель Филлипин!!!
Я бы назвал его визитной карточкой,что ли..

И вообще Филиппины - очень странная, абсолютно не рациональная страна! Мой математический разум стонет от колличества не разумного ине рационального, видимого мною на единицу времени!!!
Аналогичные впечатления... На каждом шагу натыкался на какой-нибудь комичный абсурд
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Бухгалтер » 22 дек 2008, 07:29

Увы, но в моем рейтинге Пи-Пи на порядок выше Боракая!!! И Самуи тоже! А так здесь очень неплохо!!! Рекомендую личностям измученным Тайландом!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение КЮрий » 22 дек 2008, 09:34

Вставлю и свои пять копеек.
Боракай можно называть дорогим относительно других Филиппин, но когда в барах ВИП коктели по 180 песо (100 руб.) , а в магазинах ром по 10 рублей... Я таких цен больше нигде не видел
Жилья полно на любой кошелек, правда его качество похуже чем в том же Тае. Так во всех гестах и миниотелях в ценовой категории 1000-2000 песо стоят оконные кондеи вмонтированные в стену. Видно сплиты - слишком дорого.
Народу в начале декабря этого года было значительно меньше чем в прошлом декабре (видно кризис сказывается).
Очень понравилась тема с бесплатными лежаками. Идешь вдоль пляжа и падаешь на любой приглянувшийся лежак, который принадлежит отелю или бару. Вместо платы за него заказываешь что-нибудь попить/выпить за смешные деньги (пиво - 20руб. кола - 15, коктель - 70) и валяешься в свое удовольствие

P.S. Самое неправильное на Боракае - это когда только что приехавшего туриста с порта везут на трицикле через убогие халупы и трущебы местных аборигенов. Это картина очень сильно портит начало отдыха. На самих пляжах очень даже все пристойно, но вот в глубине острова - нищета и бардак. Недаром в строящемся на севере здоровенном отеле 5* Шангри-Ла сделали свой пирс...
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 22 дек 2008, 09:45

А вот скажите мне, любители Боракая, мучает вопрос.
4 полных дня или 3 полных дня? Мы не кайтеры, не дайверы, перед Боракаем будет море и снорк на Бусуанге (2 дня) и Эль-Нидо (3 дня), перед Филиппинам - Индонезия... пузом к верху бездельничая более двух дней нигде пролехать не удавалось (на и належимся уже до того как). Что делать на Боракае содержательного можно? Снорк? На горку залезть? Острова/рифы для снорка какие-нибудь рядом?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение КЮрий » 22 дек 2008, 10:19

Да нечего там особенно делать. Днем релакс с наслаждением красотами: море-пальмы-белый песок. Ночью тусовки, пьянство и сеск. В барах, клубах преймущественно электронная музыка.
Всякие квадроциклы, посмотерть пещеры и т.п. - это от того, что делать больше нечего (имхо), снорк посредственный. А вот снорк фи в 20 песо меня позабавил...
Сам там был 3 полных дня, + день отъезда - мне хватило
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 22 дек 2008, 11:47

Да, нормальный пляжный отдых там...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Lomantin » 22 дек 2008, 11:51

Alan писал(а):4 полных дня или 3 полных дня?

Я за 4 дня.. Сам ,оказавшись там отвел себе 7 дней сразу,но простоял 11 из-за отсутствия билетов... Не надоело,но переть уже переставало.

Мы не кайтеры, не дайверы, перед Боракаем будет море и снорк на Бусуанге (2 дня) и Эль-Нидо (3 дня), перед Филиппинам - Индонезия... пузом к верху бездельничая более двух дней нигде пролехать не удавалось (на и належимся уже до того как).

Я тоже больше 2х-3х дней лежания не могу.. Шило начинает проявляться И как правило больше не возвращаюсь в посещенные места...
Боракай,Липе исключения..
Что делать на Боракае содержательного можно?

Просто быть в открытке,радуясь жизни... Это кстати не так просто Ну и веселуха там по вечерам...Зажигалово...
Снорк? На горку залезть? Острова/рифы для снорка какие-нибудь рядом?
Есть,но снорк никакой,по сравнению с Эль Нило и Бусуангой. Разве что по острову пошататься...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Бухгалтер » 22 дек 2008, 14:25

Я тут на полдня брал на прокат мотоцикл-эндуро, Honda XR200, гонял по проселкам и бездорожью, особенно прикольно гонять по песку, но требуется опыт!! Особенно на севере отрава много всяких прикольных направлений! рекомендую, на полдня стоил всего 700РНР после жуткого торга, правда с неисправным передним тормозом, колодки стерлись до металла!!! Но во общем на без дорожье и песке особливо он и не нужен... нО на асфальте были пару раз прикольные случаи!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение melon989 » 22 дек 2008, 14:29

Не знаю как вы а я к 21 часу на Боракае уже вырубался и спал.... Особенной ночной тусовки там не заметил... Секс кроме парочки манерных официантов никто не предлагал...

Я выбираю Боракай за обалденный пляж, дешевейшую еду (кукинг сервис на Талипапе и шв. стол с целым поросенком за 4 доллара), и прикольное попадание на остров на стремном самолетике...
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #33

Сообщение Migelitto » 22 дек 2008, 14:35

Alan писал(а):А вот скажите мне, любители Боракая, мучает вопрос.
4 полных дня или 3 полных дня? Мы не кайтеры, не дайверы, перед Боракаем будет море и снорк на Бусуанге (2 дня) и Эль-Нидо (3 дня), перед Филиппинам - Индонезия... пузом к верху бездельничая более двух дней нигде пролехать не удавалось (на и належимся уже до того как). Что делать на Боракае содержательного можно? Снорк? На горку залезть? Острова/рифы для снорка какие-нибудь рядом?


Ну после Эль Нидо плавать на Боракае уже не захочется, если только охолаждать бренное тело . Снорк вроде был какой-то... В пещеру можно слазить и поглядеть на летучих мышей и морских змей. Но вот в Эль Нидо в начале апреля из сифуда кроме рыбы мы ничего не нашли- ни креветок, ни лобстеров- НИЧЕГО. В барах разводили руками- нет ничего..
А на Боракае было что поесть . Я там по полной на сифуде оторвался: рынок Талипапа и вот оно счастье гедониста Кстати и стейки там тоже неплохие делают...
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Бухгалтер » 22 дек 2008, 14:44

Не есть секс на Барокае, сам видел, как в паре баров, морковки откровенно снимались!!! Но всеравно не Тай, где любая операционистка из обменного пункта готова тебе отдаться после работы!
Очень много европейцев с филиппинками, явно с местными, не с Манилы же они их сюда тащат!?

Из плюсов замеченно очень дешовый Ром и не плохой! Поросенок реально сплошной холестерин, не вкусно, так ради экзотики!

Буффеты вообще брать не советую, народа много а жратва говно!!!

И тунца тут они почти везде пережаривают, в отличии от Бали, где подают почти сырым!!!

В общем Барокай требует освоения, как Бали и Малайзия, в Тае в этом плане проще, где не поешь везде вкусно!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 22 дек 2008, 15:04

Бухгалтер писал(а):И тунца тут они почти везде пережаривают, в отличии от Бали, где подают почти сырым!!!


Так надо контролировать процесс. Азиаты любят из рыбы сок выпустить. Что на Липе, что на Лангкави, что на Тиомане и Боракае - всегда объяснял, какой степени прожарки хочу видеть рыбу. Купил фольгу и показал как рыбу в фольге готовить. Креветок и кольмаров они нормально делают
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 22 дек 2008, 15:20

Спасибо, в целом понятно. Остаемся по максимуму, насколько время позволяет
Уймем шило и будем отдыхать...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Бухгалтер » 22 дек 2008, 15:34

Винский писал(а):
Бухгалтер писал(а):И тунца тут они почти везде пережаривают, в отличии от Бали, где подают почти сырым!!!


Так надо контролировать процесс. Азиаты любят из рыбы сок выпустить. Что на Липе, что на Лангкави, что на Тиомане и Боракае - всегда объяснял, какой степени прожарки хочу видеть рыбу. Купил фольгу и показал как рыбу в фольге готовить. Креветок и кольмаров они нормально делают


Это точно, в Малайзии, с этим вообще жесть полная высушивают до состония чипсов!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Щекн » 22 дек 2008, 16:48

melon989 писал(а):Не знаю как вы а я к 21 часу на Боракае уже вырубался и спал.... Особенной ночной тусовки там не заметил... Секс кроме парочки манерных официантов никто не предлагал...

Я выбираю Боракай за обалденный пляж, дешевейшую еду (кукинг сервис на Талипапе и шв. стол с целым поросенком за 4 доллара), и прикольное попадание на остров на стремном самолетике...


Мы вырубались тоже - акклиматизация. А тусняк начинается после 24.00. Но, 3-4 раза мы там славно зажгли
И "морковок" в это время - куча!

Кукинг-сервис на Тилипапе - ВАХ!
Огромные креветки по 400 песо и устрицы по 25 песо!!! Вот где я оторвался Кстати, лучший ресторанчик в плане качества готовки - первый слева напротив первого торгового ряда. Проверено.
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #39

Сообщение JEDI » 22 дек 2008, 20:15

Щекн писал(а):Кукинг-сервис на Тилипапе - ВАХ!
Огромные креветки по 400 песо и устрицы по 25 песо!!! Вот где я оторвался Кстати, лучший ресторанчик в плане качества готовки - первый слева напротив первого торгового ряда. Проверено.

Подтверждаю!
Рынок Талипапа рулит в плане цен. Лобстеры раза в 4 дешевле, чем в кафешках на пляже. Готовят тоже весьма прилично. Единственное, что нужно успевать до 20 часов, чтобы купить свежий сифуд тут же в рядах.
Мы очень пожалели, что обнаружили это место лишь в последний день пребывания на Боракае.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #40

Сообщение Lomantin » 22 дек 2008, 21:41

melon989 писал(а):Не знаю как вы а я к 21 часу на Боракае уже вырубался и спал....
Раньше 2х-3х ночи ложиться категорически не удавалось

Винский писал(а):
Так надо контролировать процесс.

Тогда уж проще самому все делать...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль