Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #41

Сообщение Лиман » 09 июн 2014, 11:32

AndrewBond писал(а) 09 июн 2014, 10:59:Да я потому про это и спрашиваю, что остановка перед границей абсолютно ненужная, просто сомневаюсь, что вытяну столько за рулем. по ночам никогда не ездил. Ну, разве что, под утро заваливаясь конкретно спать

Дорога спокойная, трафик ночью после Армавира лайтовый(хотя конечно раз на раз не приходится, но в целом, моя статистика о загруженности маршрута в ночное время, такая как за скобками). Несмотря на многочисленные негативные отзывы о ментах Ингушетии и Осетии я имею другой опыт общения с ними - положительный пока.
Главное ехать в рамках правил, в рамках разрешенного скоростного режима и общаться с сотрудниками полиции(если придётся) спокойно и уважительно и тогда все будет прекрасно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #42

Сообщение AndrewBond » 09 июн 2014, 11:44

Спасибо! В общем, приблизительно реальные тайминги понял, нужно просто оценить свои силы и выбирать вариант
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #43

Сообщение Лиман » 09 июн 2014, 11:48

AndrewBond писал(а) 09 июн 2014, 11:44:Спасибо! В общем, приблизительно реальные тайминги понял, нужно просто оценить свои силы и выбирать вариант

Велком!
мне думается, что безопасность не должна быть поставлена в угоду быстроте перемещения, тем более если вы мало ездите ночью.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #44

Сообщение Alex_xx » 09 июн 2014, 13:08

Если не ездил ночью, то лучше и не начинать так.
Мне например ночью ехать в 1.5-2 раза тяжелее чем по светлому. Ну не вижу я нифига ночью и это выливается в лишнее напряжение и гораздо меньшую скорость чем в светлое время суток. Поэтому всегда выезжаю рано утром 3-4-5 утра, поспав часов 5 перед этим.

По поводу везде нужен только джип вне дорог, читайте в отчетах По Грузии на своих колёсах: грузинские горы, Аджария, Кахетия и не только (июль 2013) на Х-трейле на штатной резине, проехали почти все внедорожные точки Грузии без потерь. В конце концов зачем было платить столько денег за кроссовер если на нем ездить только там где и не обычной легковушке проедешь.
Да и думаю в Новороссийске и окресностях Вы наверняка уже испытывали свою машину на грунтовках, у Вас их там тоже предостаточно.

AndrewBond когда едите кстати?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #45

Сообщение AndrewBond » 09 июн 2014, 15:48

Aleks83 писал(а) 09 июн 2014, 13:08:Да и думаю в Новороссийске и окресностях Вы наверняка уже испытывали свою машину на грунтовках, у Вас их там тоже предостаточно.
AndrewBond когда едите кстати?

Если честно, кроссовер у меня просто чтобы чуть-чуть повыше видеть. Насчет его внедорожных качеств иллюзий нет.
Конечно, ездил не только по асфальту. Но, с переменным успехом
http://www.youtube.com/watch?v=nXA_qfHo9Vw
Прочитав кучу отчетов, суммировав разные отзывы, решил, что проверить-то проверю, но, при малейшем сомнении поверну назад. Морально буду готов к тому, что пройду не везде.
Если не подведут грузинские аварийные службы, в конце июня думаю выехать
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #46

Сообщение AndrewBond » 16 июн 2014, 10:57

Пересматривая карты, обнаружил еще один непонятный момент:
Дорогу из Батуми в Вардзиа гугл рисует через Хуло и тд. Как я понимаю, без джипа там опять же лучше не пытаться проехать? И нужно сразу идти на окружную через Кутаиси, хоть она и длиннее в два раза?
Вот этот синенький маршрут гугл правильно нарисовал?
https://www.google.com/maps/dir/41.6270 ... 381207!5i1
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #47

Сообщение Лиман » 16 июн 2014, 11:05

AndrewBond писал(а) 16 июн 2014, 10:57:Пересматривая карты, обнаружил еще один непонятный момент:Дорогу из Батуми в Вардзиа гугл рисует через Хуло и тд. Как я понимаю, без джипа там опять же лучше не пытаться проехать? И нужно сразу идти на окружную через Кутаиси, хоть она и длиннее в два раза?Вот этот синенький маршрут гугл правильно нарисовал?https://www.google.com/maps/dir/41.6270 ... 381207!5i1

Гугл Вам нарисовал правильный маршрут через Хашури и Ахалцихе.
Я пробовал ехать из Батуми через Хуло на шевроле Эпике - нереально для этого автомобиля. На других там не ездил, но думаю что нужен высокий клиренс и полный привод.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #48

Сообщение AndrewBond » 16 июн 2014, 11:10

Спасибо! Оставим на следующие заезды. На другой технике
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #49

Сообщение Elena050 » 18 июн 2014, 14:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался. Мы с молодым человеком хотим поехать на автомобиле из России в Грузию. Какие могут возникнуть трудности? Обязательно ли автомобиль должен быть оформлен на того, кто за рулем? Как обстоят дела на дороге? Поделитесь пожалуйста информацией! Спасибо!
Elena050
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #50

Сообщение Лиман » 18 июн 2014, 18:41

Elena050 писал(а) 18 июн 2014, 14:47:Добрый день! Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался. Мы с молодым человеком хотим поехать на автомобиле из России в Грузию. Какие могут возникнуть трудности? Обязательно ли автомобиль должен быть оформлен на того, кто за рулем? Как обстоят дела на дороге? Поделитесь пожалуйста информацией! Спасибо!

Создайте свою тему и там задавайте вопросы, так как наверное здесь это не правильно, тема не общая - а индивидуальная, под вопросы участника.
ПС - ветку с отзывами по Грузии читали? Там много полезной для Вас информации.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #51

Сообщение AndrewBond » 14 июл 2014, 15:21

Vinel писал(а) 06 июн 2014, 09:55:
5. Кутаиси-Зугдиди-Местиа. Ночевка в Местиа.

У Вас РАВ полноприводный? Если нет, то думаю, что в Ушгули на нем не стоит соваться.

В общем, скажем так - привод не имеет значения. Сомнения могут быть только в том "трясти машину или не трясти". А так - дорога проходимая вообще без проблем.

PS: громаднейшее всем спасибо за советы. План выполнен на 90%!
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #52

Сообщение Alex_xx » 14 июл 2014, 15:38

Будут еще подробности поездки?
Местия - Ушгули, в чем основные сложности, о которых пишут, что не стоит соваться на кроссовере?

Как житель Новороссийска, наверняка был на Утрише? если сравнить дорогу на Утришь и в Ушгули?
Ваши местные кстати на Утришь ездят на таких пузотерках, страшно смотреть как они не пробивают картер о камни..
И еще есть такие "Грозовые ворота" у Вас, возят туда на УАЗиках, был там на своей машине, посложнее Утриша, но тоже проходима вполне кроссовером.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #53

Сообщение AndrewBond » 14 июл 2014, 15:50

Aleks83 писал(а) 14 июл 2014, 15:38:Будут еще подробности поездки?
Местия - Ушгули, в чем основные сложности, о которых пишут, что не стоит соваться на кроссовере?

да, чуть в себя приду, напишу подробнее.
Не буду рассматривать вариант с мокрой дорогой (именно по этой причине даже не сунулся к церкви Гергети), а в остальном - просто крупные камни. Либо ехать очень медленно, либо трясти подвеску. Вот эта тряска - единственное, из-за чего можно поберечь личную машину.

На Утриш вообще считай автобан. На грозовые тоже, если нет грязи.
Первое отличие дороги на Ушгули в том, что она длинная. Если на короткой дистанции ты можешь сильно кочковатый участок проехать ползком, то когда 40км такой дороги, просто надоедает ползти.
Второе отличие - есть участки с ощутимым подъемом. Не настолько, чтобы это создало проблемы, но все-таки.
Защитой нигде ничего не зацепил, стойками поперечной стабилизации (они у рафика торчат из осей сантиметра на 4) тоже. Единственно - аккуратно переползал горные речки, чтобы не зацепить края ям бампером.
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #54

Сообщение Alex_xx » 14 июл 2014, 16:13

AndrewBond писал(а) 14 июл 2014, 15:50:
Aleks83 писал(а) 14 июл 2014, 15:38:На Утриш вообще считай автобан. На грозовые тоже, если нет грязи.


заметил что местные ездят на Утрише как по автобану даже на пузотерах ))), хотя камней крупных тоже хватает
DSC_0225.jpg

в основном так сейчас.
видимо восприятие автобана у всех разное
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Грузия на автомобиле. Правильно ли рассчитал

Сообщение: #55

Сообщение AndrewBond » 14 июл 2014, 17:25

ну, я же и говорю - таких мест на той дороге всего ничего, а в Ушгули - 40км
Такие мерзкие участки на дороге найти тяжело.
Но, они могут быть на длинном перевале с неслабым уклоном
вот, накопал, один из самых неприятных участков:
http://www.youtube.com/watch?v=QOBeS3Qbcgc
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль