В Грузию из Казани на авто

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #1

Сообщение rassamory » 19 июн 2014, 17:09

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Собирались с семьей (Я, жена и сын 4 года) этим летом ехать на машине в Европу, но случилась засада с деньгами, бюджет урезался в двое и поэтому смотрим на моря, но вот хочется не тупо в Турцию, а с приключеньицем)
Так как на форуме дали толковые советы по поводу Европы, хочу спросить совета и по поводу вот такой задумки:
Хотим выехать в середине июля из Казани в Грузию, в местечко Шекветили, отдохнуть на Черном море (если порекомендуете какое либо другое козырное место с песчаным пляжем, будем благодарны).
И вот основные вопросы:
1. Через что ехать? Гугл показывает - через Ингушетию - Владикавказ - Тбилиси и до Шекветили.
Или же через Цхинвал в объезд Ингушетии.
2. Опасно ли ехать через наш русский Кавказ?
3. Возникнут ли проблемы при проезде через Южную Осетию?
4. Как правильно въехать в Грузию?
5. Где по пути обязательно остановиться, не забывая, что основная цель поездки - море?)
Отпуск две недели, на море хотелось пробыть минимум неделю. По пути (на сутки туда и на сутки обратно) останавливаемся у друзей в Волгограде.
Заранее благодарю!;)
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Азербайджан маршруты

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #2

Сообщение sansa2 » 19 июн 2014, 18:04

rassamory писал(а) 19 июн 2014, 17:09:1. Через что ехать? Гугл показывает - через Ингушетию - Владикавказ - Тбилиси и до Шекветили.
Или же через Цхинвал в объезд Ингушетии.

Гугл думает, что Цхинвал - это Грузия. Однако, здесь въезд запрещен.
2. Опасно ли ехать через наш русский Кавказ?

В прошлом году проехал без проблем. Но не ехал через Прохладный, а держался м29
3. Возникнут ли проблемы при проезде через Южную Осетию?

Только одна - не пустят в Грузию
4. Как правильно въехать в Грузию?

Через Верхний Ларс
sansa2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #3

Сообщение xazar » 19 июн 2014, 19:18

rassamory писал(а) 19 июн 2014, 17:09:Доброго дня, уважаемые форумчане.
Собирались с семьей (Я, жена и сын 4 года) этим летом ехать на машине в Европу, но случилась засада с деньгами, бюджет урезался в двое и поэтому смотрим на моря, но вот хочется не тупо в Турцию, а с приключеньицем)
Так как на форуме дали толковые советы по поводу Европы, хочу спросить совета и по поводу вот такой задумки:
Хотим выехать в середине июля из Казани в Грузию, в местечко Шекветили, отдохнуть на Черном море (если порекомендуете какое либо другое козырное место с песчаным пляжем, будем благодарны).
И вот основные вопросы:
1. Через что ехать? Гугл показывает - через Ингушетию - Владикавказ - Тбилиси и до Шекветили.
Или же через Цхинвал в объезд Ингушетии.
2. Опасно ли ехать через наш русский Кавказ?
3. Возникнут ли проблемы при проезде через Южную Осетию?
4. Как правильно въехать в Грузию?
5. Где по пути обязательно остановиться, не забывая, что основная цель поездки - море?)
Отпуск две недели, на море хотелось пробыть минимум неделю. По пути (на сутки туда и на сутки обратно) останавливаемся у друзей в Волгограде.
Заранее благодарю!;)

.1купите навигатор с навителом и купите карту грузии на сайте . не заблудитесь сам езжу по нему
2. нет не опасно просто не нарушайте правила и не обгоняйте через сплошную, смотрите за разметкой
3.через южную Осетию не проедете
4. верхний Ларс
5. где захотите везде будет супер ( я так понял что вы первый раз на Кавказе и в Закавказье)
6. за сутки до моря не доедете из Казани )))
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #4

Сообщение rassamory » 20 июн 2014, 10:15

Всем спасибо за советы!
В Абхазии были не раз)
В общем решено, едем в Грузию. К нам присоеденился еще наш товарищ - крестный сына. Едем вот такой компанией: Я, Жена, Сын, Крестный. Наш Боливар - СЕАТ ЛЕОН 1.6 2012 г. (на нем ездили в Крым, Сыктывкар - Ухта, Волгоград, Нижний Новгород... верный конь в общем))))
Маршрут простой: Казань - Волгоград (ночевка у друзей) - Степанцминда (ночевка где-то там, на утро насладиться Казбеком) - Шекветили (Недельку на море и на побережье) - Степнацминда (Хотелось бы посмотреть на Вардзию, ночевка) - Волгоград - Казань.
Я так понимаю - грин карта и наклеечка RUS не нужны?
Мы были бы очень признательны если бы кто-то посоветовал где и у кого такой компанией можно остановиться. Хотелось бы более менее бюджетно постараться отдохнуть) Какую альтернативу с песочным пляжем для Шекветили рассмотреть?)
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #5

Сообщение xazar » 20 июн 2014, 11:40

rassamory писал(а) 20 июн 2014, 10:15:Всем спасибо за советы!
В Абхазии были не раз)
В общем решено, едем в Грузию. К нам присоеденился еще наш товарищ - крестный сына. Едем вот такой компанией: Я, Жена, Сын, Крестный. Наш Боливар - СЕАТ ЛЕОН 1.6 2012 г. (на нем ездили в Крым, Сыктывкар - Ухта, Волгоград, Нижний Новгород... верный конь в общем))))
Маршрут простой: Казань - Волгоград (ночевка у друзей) - Степанцминда (ночевка где-то там, на утро насладиться Казбеком) - Шекветили (Недельку на море и на побережье) - Степнацминда (Хотелось бы посмотреть на Вардзию, ночевка) - Волгоград - Казань.
Я так понимаю - грин карта и наклеечка RUS не нужны?
Мы были бы очень признательны если бы кто-то посоветовал где и у кого такой компанией можно остановиться. Хотелось бы более менее бюджетно постараться отдохнуть) Какую альтернативу с песочным пляжем для Шекветили рассмотреть?)

что вы круто загнули : Волгоград (ночевка у друзей) - Степанцминда (ночевка где-то там) тем более ночь и незнакомая дорога особенно через перевал ( много ям ) ночуйте перед Верхним Ларсом с правой стороны после Владикавказа была частная гостиница и заправляйтесь на заправке в том же районе но слева последняя заправка перед Грузией возьмите наполните бутылки 1,5 бензином и под сидушку ( ввоз бензина в Грузию запрещён) смотрят в основном багажник , рубли не берите возьмите доллары курс лучше и в Гудаури не меняйте там курс грабительский
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #6

Сообщение rassamory » 20 июн 2014, 13:53

xazar
ну почему круто? в Волгоград мы ездим регулярно, на дорогу уходит 14 часов, дороги там - никому не пожелаешь, за рулем можно меняться - супруга водит просто отлично, товарищ днем на трассе может без проблем подменить. так что я ничего криминального не подразумеваю) останавливаться на ночлег после Волгограда не хочу, хочу в Грузии, чтобы с утра на Казбек посмотреть))))
Ничего ввозить с собой не будем, заправимся за Владикавказом под завязку и все, все таки разница в стоимости бензина хоть и большая, но ничего противозаконного ввозить не будем.
По деньгам посмотрим, на форумах пишут, что на границе можно поменяться, много менять не будем уж, основную часть где-нибудь уж найдем разменять)
Вот по гостевым домам информацию где лучше поискать?..
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #7

Сообщение sansa2 » 20 июн 2014, 17:14

rassamory писал(а) 20 июн 2014, 13:53:Вот по гостевым домам информацию где лучше поискать?..

Да здесь и посмотрите Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.
Ваш выбор места отдыха для меня неоднозначен. Песок то он песок, да лечебный и магнитный. А яд от лекарства отличается, как известно, только дозой.
Когда был в Грузии, заехал в Уреки на денек - хватило. Отдыхал в Кобулети и Квариати. В Кобулети можно найти кучу бюджетных вариантов, но я люблю, чтоб море в окно. Нашел квартиру в 1-й линии на четверых-пятерых, $70 в июле. Но в Кобулети людно и шумно (по ночам). Квариати больше понравилось, и Батуми ближе.
К Вам просьба. Отпишитесь по состоянию дороги Саратов-Волгоград. Только сразу. Я поеду в конце июля.
sansa2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #8

Сообщение rassamory » 20 июн 2014, 17:40

sansa2
Дорога в саратовской области приличная, даже хорошая. В волгоградской качество покрытия намного хуже, но вроде делают потихоньку, перед и после Камышина дороги плохие, надо быть поаккуратнее, ну а сам волгоград дороги с войны не делал)))))
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #9

Сообщение sansa2 » 20 июн 2014, 18:53

rassamory писал(а) 20 июн 2014, 17:40:sansa2
Дорога в саратовской области приличная, даже хорошая. В волгоградской качество покрытия намного хуже, но вроде делают потихоньку, перед и после Камышина дороги плохие, надо быть поаккуратнее, ну а сам волгоград дороги с войны не делал)))))

Как раз интересует состояние дороги возле Камышина на конец июля. Думаю, искать объезд или нет?
sansa2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #10

Сообщение xazar » 20 июн 2014, 19:55

rassamory писал(а) 20 июн 2014, 13:53:xazar
ну почему круто? в Волгоград мы ездим регулярно, на дорогу уходит 14 часов, дороги там - никому не пожелаешь, за рулем можно меняться - супруга водит просто отлично, товарищ днем на трассе может без проблем подменить. так что я ничего криминального не подразумеваю) останавливаться на ночлег после Волгограда не хочу, хочу в Грузии, чтобы с утра на Казбек посмотреть))))
Ничего ввозить с собой не будем, заправимся за Владикавказом под завязку и все, все таки разница в стоимости бензина хоть и большая, но ничего противозаконного ввозить не будем.
По деньгам посмотрим, на форумах пишут, что на границе можно поменяться, много менять не будем уж, основную часть где-нибудь уж найдем разменять)
Вот по гостевым домам информацию где лучше поискать?..

) дорога на Адлер отдыхает против дороги на Тбилиси, я посоветовал вы отказались счастливого пути !
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #11

Сообщение rassamory » 20 июн 2014, 20:23

sansa2
Не ищи) все нормально, ее подлатали, новый асфальт частями положили, никакой объезд не нуженн
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #12

Сообщение bc---- » 20 июн 2014, 21:15

rassamory писал(а) 20 июн 2014, 10:15:В Абхазии были не раз)


Я надеюсь, в загранпаспорте отметок об этом нету? Если есть - меняйте паспорт без вариантов. С отметками о посещении Абхазии со стороны России в Грузию нельзя.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #13

Сообщение rassamory » 20 июн 2014, 21:17

Отметок нет) но у товарища надо спросить)
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #14

Сообщение rassamory » 20 июн 2014, 21:19

xazar
Спасибо)) про Адлер не понял
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #15

Сообщение xazar » 20 июн 2014, 21:21

[quote="rassamory";p=5207934]xazar
Спасибо)) про Адлер не поняk
серпантин разный * прислушайтесь к советам )
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #16

Сообщение rassamory » 24 июн 2014, 09:42

Уважаемые форумчане)
Отпукс подписан) 12 июля выдвигаемся)
Еще раз: Сеат Леон, крестный отвалился, едем втроем - я, жена и сын (4 года).
Казань-Волгоград-Степанцминда-Шекветили-Степанцминда-Волгоград-Казань.
В один из дней с побережья тратим на Вардзию и еще один тратим на Батумский дельфинарий и Гонио. На обратном хотим заночевать где-нибудь не в Степанцминде, Мцхета или Тбилиси или еще что-нибудь (предложите пожалуйста))).
Супруга начиталась интернетов, что все побережье загажено и замусорено? если это так, то есть ли альтернатива с песчанным пляжем для Шекветили?
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #17

Сообщение xazar » 25 июн 2014, 19:54

rassamory писал(а) 24 июн 2014, 09:42:Уважаемые форумчане)
Отпукс подписан) 12 июля выдвигаемся)
Еще раз: Сеат Леон, крестный отвалился, едем втроем - я, жена и сын (4 года).
Казань-Волгоград-Степанцминда-Шекветили-Степанцминда-Волгоград-Казань.
В один из дней с побережья тратим на Вардзию и еще один тратим на Батумский дельфинарий и Гонио. На обратном хотим заночевать где-нибудь не в Степанцминде, Мцхета или Тбилиси или еще что-нибудь (предложите пожалуйста))).
Супруга начиталась интернетов, что все побережье загажено и замусорено? если это так, то есть ли альтернатива с песчанным пляжем для Шекветили?

Руставели 50 винный магазин Хареба )) сказка
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #18

Сообщение дидя » 26 июн 2014, 09:24

Безопасно ли ехать через Прохладный?
дидя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #19

Сообщение rassamory » 26 июн 2014, 10:03

дидя
Все пишут, что безопасно, но мы собираемся все проезжать в светлое время)
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Грузию из Казани на авто

Сообщение: #20

Сообщение sansa2 » 26 июн 2014, 12:39

rassamory писал(а) 24 июн 2014, 09:42:Отпукс подписан) 12 июля выдвигаемся

Отлично. Успею прочитать отчет про дорогу туда. На счет Прохладного. В прошлом году читал отчет. Писали, что через Прохладный больше заморочек с ГАИ. На федералке меньше тормозят. Я ехал через Мин.Воды и дальше по М29. Остановили один раз. Пост на въезде в Сев.Осетию. Проверили доки. "Счастливого пути Андреич". Все культурно ни к чему не докапывались.
sansa2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль