Из Москвы в Грузию на авто

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #1

Сообщение nebo00 » 24 июн 2014, 16:06

Добрый день!

В ближайшее время планирую реализовать давнюю мечту - совершить автопробег Москва-Грузия, в связи с этим возникли вопросы к уважаемым посетителям:
1. Насколько много времени занимает пересечение границы РФ-Грузия (В. Ларс)?
2. Посоветуйте пжл интересные места и маршруты, из планов - в Тбилиси пару дней, заехать в Боржоми, в Батуми несколько дней и может заехать в Турцию.
3. Насколько опасен путь по РФ - планирую ехать через Волгоград, Калмыкию и так далее, гаишники, местное население.
4. Буду благодарен за любые советы.

Спасибо!
nebo00
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Армения маршруты

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #2

Сообщение Alex_xx » 25 июн 2014, 10:16

А зачем ехать через Волгоград-Калмыкию? Дорога 1+1 полосы, получится дольше чем по М4 где почти везде по 2 полосы в каждую строну, да и дорожное покрытие лучше.
Да и Калмыцкие гаишники мне как то не по душе, любители придумывать разводы.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #3

Сообщение nebo00 » 25 июн 2014, 10:19

Aleks83 писал(а) 25 июн 2014, 10:16:А зачем ехать через Волгоград-Калмыкию? Дорога 1+1 полосы, получится дольше чем по М4 где почти везде по 2 полосы в каждую строну, да и дорожное покрытие лучше.
Да и Калмыцкие гаишники мне как то не по душе, любители придумывать разводы.

посмотрел по карте - мне кажется,что траффик на Ростов-на-дону, Краснодар будет гораздо более напряженным, чем через Волгоград.
nebo00
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #4

Сообщение Alex_xx » 25 июн 2014, 10:28

Нормальный трафик, недавно ездил по М4. и Краснодар вам не понадобится поворот на Кавказ гораздо раньше Краснодара.
Пробки на М4 в Лосево на полчаса, и в Ростове на полчаса, не критично вообще. При том что я ездил в июньские праздники.
Волгорад проехать меньше чем за час точно не получится длиннющий город с массой светофоров да и с пробками.
Посты на М4 сдулись, как раньше людей не шмонают. Калмыки на сколько знаю еще не успокоились, могут еще что то придумать.

И не забывайте, что на М6 просто море пердящих камазов 05 региона, которые в горку быстрее и дешевле по обочине обогнать.
не советую вообщем М6 если нет целей что то посетить на ней, а только проехать.

И на сколько знаю со стороны Буденновска если заезжать в республики наши, то посты там более "интересные" чем ехать как все.
Последний раз редактировалось Alex_xx 25 июн 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #5

Сообщение jokerka » 25 июн 2014, 10:31

Не глупите, до Ростова шикарная трасса. Я там в прошлом году среднюю скорость под 100 держала, за 10 часов из Москвы до Ростова доезжала. А сейчас там еще лучше дорога. По однополоске у Вас в жизни не выйдет быстрее, даже учитывая траффик
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #6

Сообщение Alex_xx » 25 июн 2014, 10:39

я когда поеду планирую из Мск допилить 1300 км до Тихорецка, там заночевать и дальше останется 550 до границы с Грузией, уже легче будет ехать это расстояние с небольшой скоростью по республикам. А по М6 максимум вы доедите до Волгограда за 1000 км устав больше чем за 1300 по М4.
и дальше еще почти 900 км до границы не быстрой езды через калмыков и республики.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #7

Сообщение nebo00 » 25 июн 2014, 10:46

Aleks83 писал(а) 25 июн 2014, 10:39:я когда поеду планирую из Мск допилить 1300 км до Тихорецка, там заночевать и дальше останется 550 до границы с Грузией, уже легче будет ехать это расстояние с небольшой скоростью по республикам. А по М6 максимум вы доедите до Волгограда за 1000 км устав больше чем за 1300 по М4.
и дальше еще почти 900 км до границы не быстрой езды через калмыков и республики.

ок, спасибо за совету, убедили!

а по остальным вопросам еще подскажите? насколько проблематично из Батуми в Турцию заехать?да и вообще-имеет смысл заезд в Турцию или в ближнем радиусе ничего интересного нет?
nebo00
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #8

Сообщение Alex_xx » 25 июн 2014, 10:50

Если только чтобы штамп Турецкий поставить в загран.
В Грузии итак много интересного, нет смысла ехать в Турцию на 1-2 дня, только время терять драгоценное и еще делать гринкарту за 1500 р.
В Местию лучше съездить.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #9

Сообщение bc---- » 25 июн 2014, 12:41

Aleks83 писал(а) 25 июн 2014, 10:39:я когда поеду планирую из Мск допилить 1300 км до Тихорецка, там заночевать


У меня планы примерно такие же. Сначала думал ночевать в Ростове, но, говорят, там барсеточники орудуют, на ночь машину опасно оставлять. Мне вот на одном из форумов вчера подсказали еще вариант - после Ростова свернуть на Ставрополь по Р-269. Вопрос, про этот маршрут кто-нибудь знает подробности? Стоит так делать, или лучше по М-4 и на Тихорецк?

Так же противоречивая информация по дальнейшему маршруту. Кто-то советует ехать по федералке через Пятигорск и Нальчик, а кто-то рекомендует после Минвод пройти севернее через Прохладный. Получается крюк, но, говорят, намного меньше проблем с ГАИ.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #10

Сообщение Alex_xx » 25 июн 2014, 15:00

После Ростова зачем сворачивать на Ставрополь не знаю, Цукерову балку может только объехать, но этот пост уже не тот чтобы его объезжать. Возможно еще трафик меньше, но расстояние больше и дорога медленнее почти полпути точно. Про то что лучше уйти на Прохладный тоже слышал, меньше постов и засад, меньше трафик, скорее всего так и сделаю.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #11

Сообщение xazar » 25 июн 2014, 19:51

bc---- писал(а) 25 июн 2014, 12:41:
Aleks83 писал(а) 25 июн 2014, 10:39:я когда поеду планирую из Мск допилить 1300 км до Тихорецка, там заночевать


У меня планы примерно такие же. Сначала думал ночевать в Ростове, но, говорят, там барсеточники орудуют, на ночь машину опасно оставлять. Мне вот на одном из форумов вчера подсказали еще вариант - после Ростова свернуть на Ставрополь по Р-269. Вопрос, про этот маршрут кто-нибудь знает подробности? Стоит так делать, или лучше по М-4 и на Тихорецк?

Так же противоречивая информация по дальнейшему маршруту. Кто-то советует ехать по федералке через Пятигорск и Нальчик, а кто-то рекомендует после Минвод пройти севернее через Прохладный. Получается крюк, но, говорят, намного меньше проблем с ГАИ.

Невиномыск- Минводы -Горячеводск ( пост ДПС Граница Ставрополья и Кабарды)- ( пост ДПС Баксан) Нальчик- пост (пост ДПС граница Кабарды и Осетии) Владикавказ-Верхний Ларс
Невиномыск- Минводы пост на кольце на Гергиевск- Прохладный- постДПС на реке Терек -объездная города Терек- Плановское ( пост ДПС Кабарды и Осетии) -объездная Эльхотово - Владикавказ-Верхний Ларс
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #12

Сообщение bc---- » 25 июн 2014, 19:55

По количеству постов, получается, смысла делать крюк нету. А как они по "качеству"? В том смысле, что не выдумывают несуществующие нарушения чисто для развода?
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #13

Сообщение xazar » 25 июн 2014, 19:58

bc---- писал(а) 25 июн 2014, 19:55:По количеству постов, получается, смысла делать крюк нету. А как они по "качеству"? В том смысле, что не выдумывают несуществующие нарушения чисто для развода?

нет не выдумывают на граничных постах могут регистрировать. через сплошняки не сигайте радар детектор купи хороший ну и навигатор
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #14

Сообщение Oberst » 30 июн 2014, 09:30

bc---- писал(а) 25 июн 2014, 12:41:
Aleks83 писал(а) 25 июн 2014, 10:39:я когда поеду планирую из Мск допилить 1300 км до Тихорецка, там заночевать


У меня планы примерно такие же. Сначала думал ночевать в Ростове, но, говорят, там барсеточники орудуют, на ночь машину опасно оставлять. Мне вот на одном из форумов вчера подсказали еще вариант - после Ростова свернуть на Ставрополь по Р-269. Вопрос, про этот маршрут кто-нибудь знает подробности? Стоит так делать, или лучше по М-4 и на Тихорецк?

Так же противоречивая информация по дальнейшему маршруту. Кто-то советует ехать по федералке через Пятигорск и Нальчик, а кто-то рекомендует после Минвод пройти севернее через Прохладный. Получается крюк, но, говорят, намного меньше проблем с ГАИ.


Барсеточники могут орудовать везде. Сворачивать на Ставрополь никакого смысла нет, лучше ехать через Тихорецк, по этой дороге всего один участок от Павловской до Кропоткина (100 км) двухполосная дорога, а через Ставрополь вся такая. Если у вас получается пройти Пятигорск ночью, рано утром или поздно вечером, то езжайте через него. Днём в Пятигорске пробка, так как приходится проезжать через крупнейший на Северном Кавказе рынок. Около час там потеряете. В своём отчёте я подробно описывал эту дорогу. В Закавказье: 30 лет спустя.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #15

Сообщение nebo00 » 30 июн 2014, 09:55

очень интересно, в процессе подготовки маршрута появилась идея заехать на денек в Грозный, что скажут знатоки-имеет смысл или совсем неположительно?
планирую первую ночь пережидать в районе Тихорецка и т.п. - подскажите пжл достойные кемпинги и т.п.
Второй день планирую провести в осмотре северо-осетинских достопримечательностей и возникает вопрос в ночевке на территории Осетии, имеет смысл?
nebo00
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Грузию на авто

Сообщение: #16

Сообщение xazar » 01 июл 2014, 12:19

nebo00 писал(а) 30 июн 2014, 09:55:очень интересно, в процессе подготовки маршрута появилась идея заехать на денек в Грозный, что скажут знатоки-имеет смысл или совсем неположительно?
планирую первую ночь пережидать в районе Тихорецка и т.п. - подскажите пжл достойные кемпинги и т.п.
Второй день планирую провести в осмотре северо-осетинских достопримечательностей и возникает вопрос в ночевке на территории Осетии, имеет смысл?

В Осетию нужно ехать отдельно 2-3 дня Верхний Цей обязательно посетить Реком ))
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль