девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #21

Сообщение Лиман » 01 авг 2014, 14:04

bc---- писал(а) 01 авг 2014, 13:50:Я видел одних, которым понадобилось - как раз на повороте две легковушки были разобраны просто в мясо.


AndrewBond писал(а) 01 авг 2014, 13:54:Я за день дома вижу в разы больше аварий, чем в Грузии за две недели


Мне думается, что каждый по-разному чувствует себя на дорогах Грузии. Кто-то комфортно, кто-то терпимо и напряженно, кто-то в полном шоке и трясется, скорее бы вернуться домой.
Мне вот комфортно, есть возможность хоть не много полихачить и вырваться из жесткой узды российских правил и ДПС. В рамках допустимого конечно.
Мы все разные как по характеру, уровню водительской подготовки, ментальности отсюда и разные впечатления от трафика грузинских дорог. Сколько людей, столько и мнений. Но в целом езда по дорогам Грузии комфортна. ИМХО. В России, гораздо опасней на дорогах. ИМХО.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #22

Сообщение AndrewBond » 01 авг 2014, 14:10

Я не то, чтобы был рад "чуть-чуть понарушать", но, действительно, через день уже чувствовал себя комфортно даже в Тбилиси
Парадокс
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #23

Сообщение bc---- » 01 авг 2014, 14:31

AndrewBond писал(а) 01 авг 2014, 13:54:Я за день дома вижу в разы больше аварий, чем в Грузии за две недели


Согласен, аварий в Грузии действительно видел мало. Но тут надо еще учесть 2 момента:
1. Подозреваю, что в одной Москве машин больше, чем во всей Грузии, да еще и в несколько раз.
2. Это наблюдал лично - там далеко не всегда при ДТП остаются на месте. При мне две машины тюкнулись, тут же съехали на обочину, и продолжили общение там. Проехал бы я это место на пару минут позже - никакой аварии не увидел бы.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #24

Сообщение AndrewBond » 01 авг 2014, 14:40

Возможно и так, а возможно и потому, что все в тонусе. У нас такой весь из себя расслабленный едешь по правилам, а тебя неожиданно тюк - какой-нибудь, кому НАДО... А в Грузии ты постоянно в тонусе, глаза - что система наведения на десяток целей сразу, ко всему готов.
Вот тут жаль не видно, что двум рядам _справа_ просто пришлось остановиться, потому, что мне НАДО!
http://www.youtube.com/watch?v=sAG9agt5jeM
AndrewBond
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.04.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #25

Сообщение bc---- » 01 авг 2014, 15:19

Вот с этим согласен на все 100%. В Грузии любой водитель в любой момент ожидает любой подлянки со стороны окружающих, поэтому "в тонусе".
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #26

Сообщение klariche » 01 авг 2014, 15:27

Кавказский стиль вождения в целом не сильно отличается от среднероссийского. Более того, реакция на автомобиль с иностранными номерами и мадамой за рулем, очень упрощает движение для самой мадамы.))) Мне всегда уступали и помогали при необходимости. Не оставляйте мозг дома и все будет отлично.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #27

Сообщение chzura777 » 08 авг 2014, 19:35

Приезжайте ничего опасного нет, у нас даже не обязательно уступать дорогу пешеходам. ))
chzura777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.05.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #28

Сообщение gagag65 » 29 фев 2016, 13:24

bc---- писал(а) 25 июл 2014, 22:15:В криминогенном смысле опасности нет, но в Грузии водители все поголовно ушибленные на всю голову. ПДД очень специфические, в половине случаев приоритет проезда определяется не знаками, а кто громче бибикнул. Дико подрезают, совершают кучу абсолютно бессмысленных маневров, и совершенно спокойно обгоняют через сплошную, не глядя на наличие встречного потока. Для неопытного водителя машина не рекомендуется. Если в себе как в водителе уверены - не вижу проблем.

Чем Вам движение в Грузии не понравилось? Наверное, смотря кто где ездит... Мне было нормально
gagag65
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #29

Сообщение Nastya_Ge » 04 мар 2016, 12:04

Возможно, на самолете выйдет дешевле. Если ехать одной, то во-первых, весь бензин сама оплачиваешь, во-вторых, надо в пути где-то ночевать. Мы доезжаем из Москвы до Тбилиси или обратно за 27 часов, но мы оба за рулем. Я бы не поехала.
По поводу манеры езды - зря так прям страшно все описываете. В москве в 90е так же ездили. Много ДТП вы видели в Грузии? То-то же... Водители тут гораздо внимательней, чем в России, потому что никогда не угадаешь, что выкинет другой водитель Просто надо помнить, что поворотниками никто не пользуется, как и зеркалами заднего вида, что разметку никто не соблюдает. Что первый, кто въехал на перекресток - тот и прав. Что тому, кто едет по встречке, надо уступать и двигаться на обочину. И бибикать. Кто сигналит - у того приоритет. Если повесить туфельку на заднее стекло, то можно практически все!
ЛС отключены, спрашивайте на форуме
Nastya_Ge
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 15.10.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #30

Сообщение Владимир861 » 09 мар 2016, 16:16

Напугали девушек до полусмерти. Большая часть водителей в Грузии уже сейчас - дамы. И водят нормально. И в будущем количество женщин водителей будет только увеличиваться, а мы мужчины будем ходить пешком... С рюкзаками... На одной теме одна дама оказавшаяся в таком положении дала по-моему прекрасный совет. Что бы не вводить во искушение редких мужчин водителей закрепите на машине знак - женщина за рулём... Женский башмачок на каблучке в красном треугольнике.... И все будут крайне доброжелательны...
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #31

Сообщение Nastya_Ge » 15 мар 2016, 23:07

Может немного не в тему, про русских девчонок за рулем. Расскажу свой ну совсем недавний опыт. В Гори у меня завис навигатор. В попытках разобраться, как выехать из города на трассу S1, остановилась у обочины с аварийкой. Наверное, там где-то заранее был знак "остановка запрещена", так как сзади подъехал патруль и начал бормотать в свою бормоталку. На первое гав-гав-гав я никак не отреагировала, и после второго полицейский подошел к водительскому окошку. Я сую ему в нос навигатор и по-русски говорю, что вот, дескать, заблудилась. Сейчас уеду. Отпускает. Поворачиваю на другую улицу, навигатор висит... Опять встаю на аварийке. Патруль, оказывается, ехал за нами, и снова мне гав-гав-гав сзади. Опять подходит к окошку и уже просит документы. Документы отдала, пока один патрульный что-то с кем-то обсуждал по рации, второй пытался мне на пальцах объяснить, как выехать из города. Но тут навигатор отвис! Дорога нарисовалась, я подхожу за документами и пытаюсь слинять без штрафа. Документы мне отдают, но не отпускают. Езжай, говорят, за нами, проводим до выезда из города. И вот так, избежав штрафа, в сопровождении полиции, как депутат, хе-хе я выехала из Гори. Мои попутчики, кстати говоря, даже на мобильник сей момент засняли)))
Девушка-иностранка за рулем, а особенно на негрузинской машине (я на грузинской езжу, к слову, но часто кошу под туристку перед патрулем и не только) - это как ЕКХ в России, очень-очень многое спускают с рук. И патруль, и другие водители. Когда на русской машине ездила, и полосу перекрывали, чтоб с парковки выехала, и дорогу уступали при том, что у них главная. Джентльмены, в общем)))
ЛС отключены, спрашивайте на форуме
Nastya_Ge
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 15.10.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #32

Сообщение Zebra21 » 16 мар 2016, 09:30

Nastya_Ge писал(а) 15 мар 2016, 23:07: это как ЕКХ в России

А это кто такие?
По поводу водителей и аварий - аварии видели, правда не сильно серьёзные. Но вот статистика аварий в Грузии удручает, если честно. Водить в Тбилиси нелегко, на отмороженность (чего уж скрывать) водителей накладывается собственное незнание города.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #33

Сообщение Лиман » 16 мар 2016, 09:32

Zebra21 писал(а) 16 мар 2016, 09:30:А это кто такие?

ЕКХ - Еду куда хочу.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #34

Сообщение ездун_199rus » 16 мар 2016, 12:07

Zebra21 писал(а) 16 мар 2016, 09:30:
Nastya_Ge писал(а) 15 мар 2016, 23:07: это как ЕКХ в России

А это кто такие?

фсбшники (покрайней мере в московском регионе)
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #35

Сообщение kalipso » 24 мар 2016, 17:10

Чтобы не плодить темы. Хочу поехать в Грузию, в начале июня, на машине (муж, жена и ребенок трех лет), вопросы безопасности беспокоят по российскому участку дороги до Грузии.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #36

Сообщение Дмитрий1967 » 24 мар 2016, 17:19

kalipso писал(а) 24 мар 2016, 17:10:Чтобы не плодить темы. Хочу поехать в Грузию, в начале июня, на машине (муж, жена и ребенок трех лет), вопросы безопасности беспокоят по российскому участку дороги до Грузии.

Абсолютно безопасно и дороги хорошие.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #37

Сообщение gagag65 » 24 мар 2016, 17:44

согласен с Дмитрий1967
Последний раз редактировалось gagag65 24 мар 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
gagag65
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #38

Сообщение Irina Y » 24 мар 2016, 18:02

Не опасно. Нервы портятся до Грузии. На трассе Дон пункты оплаты с идиотскими очередями (в сентябре не актуально) . Ремонт дорог создает ситуацию, когда представляется ядерная война. Обгон по пыльным обочинам половиной машин другой половины. Все в клубах пыли,все грязные,только красный свет от фонарей рассеянный видно. Мне так ядерная катастрофа представляется. Таможня с российской стороны-это вообще мрак. На обратной дороге два часа разруливали пробку в тоннеле,машины с 15 региона едут только по встречке,сказали,что это их земля. Меня не раздражало,так как было интересно,нигде такого не видела. Очередь на таможне надо мониторить. И обязательно мониторить МЧС,Военно-Грузинская дорога может быть закрыта или движение ограничено по времени. Ночевать хорошо и удобно в Пятигорске,можно на день тормознуться,Провал посмотреть,а потом как Бендер с Воробьяниновым в Тифлис. Вообще все очень понравилось,и горы (Бендеру не понравились)и дороги,и Грузия,особенно Тбилиси.Ездила одна,если будут вопросы,отвечу.
Вообще,если по России много поездить,в Европе и в Грузии вообще не может быть страшно
Irina Y
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: девушке одной на машине из Москвы в Грузию опасно?

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий1967 » 24 мар 2016, 18:36

Irina Y писал(а) 24 мар 2016, 18:02:Не опасно. Нервы портятся до Грузии. На трассе Дон пункты оплаты с идиотскими очередями (в сентябре не актуально) . Ремонт дорог создает ситуацию, когда представляется ядерная война. Обгон по пыльным обочинам половиной машин другой половины. Все в клубах пыли,все грязные,только красный свет от фонарей рассеянный видно. Мне так ядерная катастрофа представляется. Таможня с российской стороны-это вообще мрак. На обратной дороге два часа разруливали пробку в тоннеле,машины с 15 региона едут только по встречке,сказали,что это их земля. Меня не раздражало,так как было интересно,нигде такого не видела. Очередь на таможне надо мониторить. И обязательно мониторить МЧС,Военно-Грузинская дорога может быть закрыта или движение ограничено по времени. Ночевать хорошо и удобно в Пятигорске,можно на день тормознуться,Провал посмотреть,а потом как Бендер с Воробьяниновым в Тифлис. Вообще все очень понравилось,и горы (Бендеру не понравились)и дороги,и Грузия,особенно Тбилиси.Ездила одна,если будут вопросы,отвечу.
Вообще,если по России много поездить,в Европе и в Грузии вообще не может быть страшно

По встречке прекрасно едут не только жители 15 региона. Прекрасно прутся по встречке и ставропольцы и краснодарцы. Не сильно отстают от 15 региона и машины с московскими номерами. Просто машин из 15 региона объективно больше в силу территориального расположения. А хамов во всех регионах хватает.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль