Из Крыма в Грузию в марте-апреле на авто

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Крыма в Грузию в марте-апреле на авто

Сообщение: #1

Сообщение Olga2015 » 14 янв 2015, 17:27

Добрый день, дорогой форум !

Впервые решили поехать в путешествие на автомобиле. Есть неимоверное количество вопросов как лучше поехать и куда конкретно. Прочитав немыслимое количество сообщений на форумах образовалась каша в голове и очень сложно определится с конкретным маршрутом !

Хотим ехать из Крыма (загран. паспорта и машина граждан Украины) , по какой дороге лучше поехать ? Где сделать остановки ради красивых мест ? Куда лучше заехать ? Планируем ехать в более менее теплую погоду, скорее всего это будет апрель либо конец марта

Прошу совета по маршруту на машине на 5-6 дней пребывания именно в Грузии, либо кто уже путешествовал - контакты у кого можно остановится и заказать экскурсии (желательно в тихом районе и местом для парковки, т.к. машина бусик)

Заранее благодарю за ответы ! Понимаю, что таких тем было очень много но вдруг подскажете тему близкую к моей ситуации
Olga2015
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
что посмотреть в Баку

Re: Из Крыма в Грузию в марте-апреле на авто

Сообщение: #2

Сообщение Corvin von Amber » 14 янв 2015, 18:19

Olga2015 писал(а) 14 янв 2015, 17:27:Добрый день, дорогой форум !

Впервые решили поехать в путешествие на автомобиле. Есть неимоверное количество вопросов как лучше поехать и куда конкретно. Прочитав немыслимое количество сообщений на форумах образовалась каша в голове и очень сложно определится с конкретным маршрутом !

Хотим ехать из Крыма (загран. паспорта и машина граждан Украины) , по какой дороге лучше поехать ? Где сделать остановки ради красивых мест ? Куда лучше заехать ? Планируем ехать в более менее теплую погоду, скорее всего это будет апрель либо конец марта

Прошу совета по маршруту на машине на 5-6 дней пребывания именно в Грузии, либо кто уже путешествовал - контакты у кого можно остановится и заказать экскурсии (желательно в тихом районе и местом для парковки, т.к. машина бусик)

Заранее благодарю за ответы ! Понимаю, что таких тем было очень много но вдруг подскажете тему близкую к моей ситуации

Автомобильная дорога в Грузию одна - через КПП Верхний Ларс.
С конкретным маршрутом определиться действительно трудно. Их десятки и сотни. Всё зависит от Ваших пожеланий и от проходимости Вашей машины.
Corvin von Amber
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.12.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Из Крыма в Грузию в марте-апреле на авто

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий1967 » 14 янв 2015, 20:14

Если хотите, могу дать телефон семьи в Тбилиси. Останавливались у них уже два раза. Один раз в ездили в Грузию в 2013 и один раз были проездом в Турцию. У них свой частный дом в самом центре Тбилиси. Парковка машины во дворе. Сдают комнаты на двух человек, кровати односпальные. Не евро ремонт, но чисто и тихо. Все достопримечательности старого Тбилиси в шаговой доступности. Легко дойти ногами. Если захотите сделают обзорную экскурсию по Тбилиси, поможет купить хорошего вина недорого. Душевные люди. Этим летом опять поедем на авто в Турцию и обязательно заедем к ним в гости.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Из Крыма в Грузию в марте-апреле на авто

Сообщение: #4

Сообщение Lenchik_ » 14 янв 2015, 22:33

Оля, в этом году (в 2014) точно встречала пару из Симферополя, они тоже приехали на машине и путешествовали.
Вам одна дорога - через Верхний Ларс. Лучше ехать в апреле, даже в конце апреля или даже мае, если есть возможность выбора времени отдыха.
На 5-6 дней, даже на машине, в Грузии Вы сможете посмотреть только основное, это совсем не много.
День берите на дорогу от границы и до Тбилиси с заездами и остановками по дороге (Гергети, Сно, Ананури и т.д.).
Дня 2 на Тбилиси и окрестности.
День-два на Кахетию.
Ну и остается на выбор - либо Боржоми-Вардзия, либо Кутаиси и окрестности. Но тут под вопросом - зависит куда Вы дальше после Грузии, и сколько точно дней у Вас будет.
Последний раз редактировалось Lenchik_ 14 янв 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Lenchik_
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Крыма в Грузию в марте-апреле на авто

Сообщение: #5

Сообщение senator » 14 янв 2015, 22:40

Olga2015 писал(а) 14 янв 2015, 17:27: куда конкретно.
Вы хотите к вашей каше в голове еще крупы подбросить?
мартовская неделя в Грузии 2015
На неделю в Грузию: Транспорт и маршрут
Грузинская сказка в марте 2014.
Olga2015 писал(а) 14 янв 2015, 17:27:по какой дороге лучше поехать ?

Так вроде и выбора-то нет...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Крыма в Грузию в марте-апреле на авто

Сообщение: #6

Сообщение senator » 14 янв 2015, 22:48

Lenchik_ писал(а) 14 янв 2015, 22:33:По явкам-паролям, отправлю контакты в личку.

Дмитрий1967 писал(а) 14 янв 2015, 20:14:Если хотите, могу дать телефон семьи в Тбилиси.

Благими намерениями вымощена знаете что и куда... Не нарывайтесь на бан. Ибо сказано в писании:
rules.php

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:

2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений
2.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считается попыткой нахаляву пропиарить отель.
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль