6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #1

Сообщение HEOH » 25 июл 2015, 21:30

Прилетаю в Тбилиси. Пару дней буду в городе, потом хочу взять машину и поехать в горы. Будет полных 6 дней. К концу шестого дня надо вернуться в Тбилиси. Хочу добраться до Тушетии и до Сванетии. Как организовать лучше маршрут? Реально ли за 6 дней успеть сгонять в Местию и по окрестностям и успеть поездить по Тушетии? Как обстоят дела с погодой в конце сентября-начале октября?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Азербайджан маршруты

Re: 6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 25 июл 2015, 21:40

HEOH писал(а) 25 июл 2015, 21:30: Реально ли за 6 дней успеть сгонять в Местию и по окрестностям и успеть поездить по Тушетии?


Реально.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: 6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #3

Сообщение givivanich » 26 июл 2015, 00:28

не реально. До Местиа (450 км) - день езды. Еще день - дорога обратно.
До Омало по горному перевалу - то тоже день езды. Итого, 4 дня езды только из конца в конец с ночевкой. Плюс, приезд в Тбилиси и отъезд (тоже с ночевкой, иначе - никак).
Всем, обычно, советую за одну поездку не совмещать Сванетию и Тушетию. И там, и там - горы и дальняя тяжелая дорога. Утомляет и надоедает.
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #4

Сообщение HEOH » 26 июл 2015, 00:46

givivanich писал(а) 26 июл 2015, 00:28:не реально. До Местиа (450 км) - день езды. Еще день - дорога обратно.
До Омало по горному перевалу - то тоже день езды. Итого, 4 дня езды только из конца в конец с ночевкой. Плюс, приезд в Тбилиси и отъезд (тоже с ночевкой, иначе - никак).
Всем, обычно, советую за одну поездку не совмещать Сванетию и Тушетию. И там, и там - горы и дальняя тяжелая дорога. Утомляет и надоедает.


6 дней есть для поездок вне Тбилиси. В Тбилиси еще пару дней вначале и последняя ночь.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #5

Сообщение givivanich » 26 июл 2015, 01:11

Вот, что могу посоветовать:
1-й Вариант.
1-день -прилетаете в Тбилиси (скорее всего, поздно вечером или ночью,уу жаль, не знаю откуда летите)
2- день - арендуете машину и выезжаете в Кутаиси. Ночуете там. По пути можете посмотреть Мцхету и Уплисцихе (Гори)
3- день. Выезжаете из Кутаиси в Местиа
4-день. Выезжаете из Местиа в Ушгули и Возвращаетесь в Местиа
5- день. Дорога из Местиа в Тбилиси. К ночи будете в Тбилиси.

2-й вариант
1-день - Тбилиси
2-день - Выезд в Кахетию в Сигнахи. Далее - Кварели - Греми - Телави. Ночуете в Телави.
3-день - Выезжаете в Тушетию. Едете в сторону Алаверди. По дороге можете посетить Икалтойский монастырь. После Алавердского моностыря село Квемо Алваани. Оттуда дорога в Тушетию. Ночуете в Омало.
4-день - Прогулка по Тушети (Омало, Дартло и т.д. Соориентируетесь на месте)
5-день. Возвращаетесь в Тбилиси.Можете от Телави через Гомборский перевал.


Если 6- день позволит, можете посетить Казбеги. Если выехать рано утром, до 4-5 часов дня справитесь.

На счет погоды... Как Бог распорядится
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: 6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #6

Сообщение Владимир861 » 07 авг 2015, 04:14

Погода обычно в это время хорошая. У нас на этот период сбор урожая - ртвели. Правда сейчас всё изменилось
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: 6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #7

Сообщение roy0109 » 07 авг 2015, 21:34

Владимир861 писал(а) 07 авг 2015, 04:14:Погода обычно в это время хорошая. У нас на этот период сбор урожая - ртвели. Правда сейчас всё изменилось

Да уж, если погода в конце сентября будет как в прошлом году, никаких гор не увидите.
Вам нужно иметь запасной вариант на всякий случай.
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: 6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #8

Сообщение HEOH » 08 авг 2015, 19:05

givivanich писал(а) 26 июл 2015, 01:11:Вот, что могу посоветовать:
1-й Вариант.
1-день -прилетаете в Тбилиси (скорее всего, поздно вечером или ночью,уу жаль, не знаю откуда летите)
2- день - арендуете машину и выезжаете в Кутаиси. Ночуете там. По пути можете посмотреть Мцхету и Уплисцихе (Гори)
3- день. Выезжаете из Кутаиси в Местиа
4-день. Выезжаете из Местиа в Ушгули и Возвращаетесь в Местиа
5- день. Дорога из Местиа в Тбилиси. К ночи будете в Тбилиси.

2-й вариант
1-день - Тбилиси
2-день - Выезд в Кахетию в Сигнахи. Далее - Кварели - Греми - Телави. Ночуете в Телави.
3-день - Выезжаете в Тушетию. Едете в сторону Алаверди. По дороге можете посетить Икалтойский монастырь. После Алавердского моностыря село Квемо Алваани. Оттуда дорога в Тушетию. Ночуете в Омало.
4-день - Прогулка по Тушети (Омало, Дартло и т.д. Соориентируетесь на месте)
5-день. Возвращаетесь в Тбилиси.Можете от Телави через Гомборский перевал.


Если 6- день позволит, можете посетить Казбеги. Если выехать рано утром, до 4-5 часов дня справитесь.

На счет погоды... Как Бог распорядится


Спасибо, отличные маршруты.
Единственное, 1-й день в Тбилиси мне не нужен, так как я буду там 2 предыдущиx дня до этого. В первый день мне надо уже выеxать. То есть остается 1-й и 6-й день свободный. Совместить xочу как нибудь оба маршрута.

И еще, можно ли в один день добраться до Местиа, без ночевки в Кутаиси?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 6 дней на машине по Грузии в конце сентября.

Сообщение: #9

Сообщение Владимир861 » 08 авг 2015, 21:00

HEOH писал(а) 08 авг 2015, 19:05: И еще, можно ли в один день добраться до Местиа, без ночевки в Кутаиси?

Осмотр Мцхеты и Уплисцихэ займёт часа три-четыре самое малое. Если будете за рулём просто устанете. А так в Кутаиси сможете осмотреть храм Баграта, Гелатскую академию и Моцаметский монастырь под вечер.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль