17 июня - 1 июля на арендованном авто + неделя у моря

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

17 июня - 1 июля на арендованном авто + неделя у моря

Сообщение: #1

Сообщение anetik_KL » 25 фев 2016, 11:29

Помогите, пожалуйста, разобраться с маршрутом.
Едем вдвоем в июне на две недели. Транспорт арендованное авто Mitsubishi Pajero io 2.0 AT
Маршрут такой:
18 июня (Суб.) - прилет в Тбилиси в 2 ночи
19 июня (Вск.) - гуляем по Тбилиси
20 июня (Пон.) - Берем машину в Тбилиси - Мцхета - Уплисцихе - Гори (ночевка)
21 июня (Вт.) - Гори-Вардзия-Боржоми (ночевка)
22 июня (Ср.) - Боржоми-Кутаиси (заезжаем посмотреть на столп Кацхи, ночевка)
23 июня (Чт.) - Кутаиси (каньон Мартвили - пещера Прометея) - Батуми (сдаем машину)
24 (Пт.) - 30 июня - Батуми (покатаемся по окрестностям и пляжный отдых)
1 июля - едем в Тбилиси на поезде , улетаем ночью в Москву
что добавить? успеем ли мы посмотреть то что запланировали + дорога , просто бегать не хочется , хочется спокойно все посмотреть , но и не как улиточки))
anetik_KL
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Азербайджан маршруты

Re: 17 июня - 1 июля на арендованном авто + неделя у моря

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 25 фев 2016, 14:03

anetik_KL писал(а) 25 фев 2016, 11:29:20 июня (Пон.) - Берем машину в Тбилиси - Мцхета - Уплисцихе - Гори (ночевка)

Ночевать в Гори на мой взгляд грустно. Лучше доехать в Ахалцихе(где выбор объектов размещения довольно широк) и там переночевать.
anetik_KL писал(а) 25 фев 2016, 11:29:21 июня (Вт.) - Гори-Вардзия-Боржоми (ночевка)

Будет Ахалцихе - Вардзия и ночуйте себе пожалуйста в минераловодческой столице Грузии.
anetik_KL писал(а) 25 фев 2016, 11:29:22 июня (Ср.) - Боржоми-Кутаиси (заезжаем посмотреть на столп Кацхи, ночевка)

Чтобы заехать к столпу Кацхи нужно добраться в Зестафони, а это несколько дальше чем Кутаиси. Придется возвращаться обратно. Зачем?
anetik_KL писал(а) 25 фев 2016, 11:29:23 июня (Чт.) - Кутаиси (каньон Мартвили - пещера Прометея) - Батуми (сдаем машину)

Странный маршрут на мой взгляд. Вы выбрали те места интереса, которые не позволяют получить логистически верный маршрут.
Если убрать столп Кацхи - то можно просчитать круговой маршрут со сдачей авто в Кутаиси. Если же Кацхи обязателен к осмотру, то опять же можно ехать в круговую, за исключением короткой поездки из Кутаиси к столпу.
Вот мой вариант:
Тбилиси-Мцхета-Уплисцихе-Боржоми(ночь)
Боржоми-Ахалцихе-Вардзия и через Годерзи в Батуми(там сколько вы дней будете я не знаю).
Батуми - Кутаиси(все ваши хотелки по каньонам + поездка к Кацхи). Машину сдаем в Кутаиси.
Если Вы хотите оставить свой маршрут в первоначальном виде - пожалуйста, чуть подкорректируйте по ночевке в Ахалцихе и едьте. Только зачем тогда брать в этом случае Паджерика? Асфальт топтать? Берите пузотерку и ценник ниже и топлива сожрет меньше.
Как-то так.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 17 июня - 1 июля на арендованном авто + неделя у моря

Сообщение: #3

Сообщение Владимир861 » 25 фев 2016, 16:07

Согласен с Лиманом.
Осмотр Кутаиси это видимо пещера Прометея, Сатаплийский заповедник, Гелатская академия, Моцаметский монастырь, храм Баграта, и полчаса-час по городу. Только эти перечисленные места займут весь день даже на собственной машине.
Из Боржоми Вы должны будете проехать через Кутаиси чтобы добраться до Кацхи. Это за Зестафони на Сачхерской дороге.
Удачи!
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль