В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение le-gagarina » 21 апр 2016, 21:18

В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь Доброго всем дня.
Много уже написано про маршруты в Грузии, добавлю и я свой вклад, так как в столь дальнее путешествие едем впервые. Вводная: я, муж, сын и дочь (12 и 10 лет соответственно) + железный конь Chevrolet Lacetti. Машину вести будем по очереди я-муж.
Цель: отдохнуть, увидеть ИНТЕРЕСНОЕ и ВАЖНОЕ при минимуме физических и материальных затрат. Нет цели увидеть все и сразу, хочется наслаждаться путешествием. Примерный план следующий:
15.06 СР – Шахты (Ростовская обл.) – Владикавказ или Степанцминда ???? (Ночевка в Владикавказе или Степанцминде?) Есть мысль в Осетии посетить деревню Даргвас, знаменитую своими склепами, вот стоит ли отвлекаться и делать крюк? Насколько они далеки от дороги в Грузию?
16.06 ЧТ – Степанцминда или Владикавказ (Осмотр арки, остановка в Пассанаури) – Тбилиси (Фуникулер, прогулка в парке, прогулки по городу),
17.06 ПТ – Тбилиси (Прогулки по городу, исторический музей, «блошиный рынок», театр марионеток, серные бани),
18.06 СБ – Тбилиси – Сигнахи – Тбилиси (посещение винзавода, прогулки и музей в Сигнахи, вечером прогулки по Тбилиси),
19.06 ВС – Тбилиси – Мцхета – Гори – Боржоми – Ахалцихе (посещение церкви Светисцховели, Джвари, музей Сталина (???), парк в Боржоми, ночевка по силам в Боржоми или Ахалцихе),
20.06 ПН – Божоми или Ахалцихе – Хуло – Батуми – Гонио (осмотр Пещерного города Вардзия, прогулки по Батуми),
21.06 ВТ – Гонио,
22.06 СР – Гонио,
23.06 ЧТ – Гонио,
24.06 ПТ – Гонио,
25.06 СБ – Гонио (вылазки в Сарпи, Батуми, Уреки),
26.06 ВС– Гонио – Кутаиси (парк динозавров, пещера Прометея) – Степанцминда,
27.06 ПН – Степанцминда - Шахты.

В Гонио и Тбилиси будем бронировать, в остальных местах разберёмся на месте, я думаю. Реальные ли планы по расстоянию и времени в дороге? Может что то убрать что до добавить? Хочется 1 глазком увидеть башни в Сванетии, но куда их вписать разумнее? Или оставить на следующий раз? Или уж добавить 2 дня к отпуску на Сватетию или Тбилиси или в Кварели попить вина??? Фух-х-х, голова кругом!
Критику и советы принимаю любые. Заранее спасибо!
le-gagarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2015
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский
Азербайджан маршруты

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение Kukuruza63 » 21 апр 2016, 21:35

так интересно, прям наш план читаю, даже даты совпадают, только мы на самолете и без машины. Сигнахи исключили, так как не хочется галопом туда. а так Тбилиси - Казбеги- Боржоми -Вардзия - Уреки- Гонио
Последний раз редактировалось Kukuruza63 23 апр 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Kukuruza63
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение le-gagarina » 21 апр 2016, 21:42

Приятно))))))) А вы с проживанием уже определились?
le-gagarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2015
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение Kukuruza63 » 21 апр 2016, 22:11

Почти везде, Тбилиси оплатили, на букинге все остальное забронировали,там очень много вариантов для всех мест и для Гонио и для Квариарти,ну и Боржоми тоже конечно) Но я еще почитаю,может на месте будет дешевле, бронь можно будет отменить. Единственное с транпортом не определились, гида пока не нашли, думали про аренду машины,но очень дорого, т.к с нами ребенок 1.9 общественны транспорт видимо отпадает, я просто не могу себе предстаить какие там расстояния, везде разне данные какие-то, тоже голова уже кругом
Последний раз редактировалось Kukuruza63 23 апр 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Kukuruza63
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение BlackAngel_Iv » 21 апр 2016, 22:23

Майя зубова писал(а) 21 апр 2016, 22:11: т.к с нами ребенок 1.9 общественны транспорт видимо отпадает
в маршрутке могут еще и курить, и это не запрещено
Майя зубова писал(а) 21 апр 2016, 22:11: Но я еще почитаю,может на месте будет дешевле, бронь можно будет отменить
не боитесь потерять время на поиски жилья? могут быть такие варианты которые вам взрослым подойдут для пару ночей а ребенку не очень?
через букинг забронировали именно то что видите на фото, от вас только приехать в назначенное время и жить а не бегать искать жилье.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение Kukuruza63 » 21 апр 2016, 23:01

Да,про курение наслышана) поэтому склоняемся к гиду,ну или к такси. Просто кто-то пишет,что на месте может быть дешевле, хотя мы нашли приемлимые цены и на букинге, Вы правы, только приехать и оплатить. Вот по маршруту,я думаю гид мне и подскажет, так как у нас нет цели впихнуть все в эту поездку, да и с ребенком это и нереально. Лучше еще раз приехать и все спокойно посмотреть, пока наш маршрут мне кажется оптимальным, остался только вопрос по заезду в Вардзию между Боржоми и Уреки.
Последний раз редактировалось Kukuruza63 23 апр 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Kukuruza63
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение Лиман » 22 апр 2016, 07:12

Майя зубова писал(а) 21 апр 2016, 23:01:пока наш маршрут мне кажется оптимальным,

Точно?
Майя зубова писал(а) 21 апр 2016, 23:01:осталься только вопрос по заезду в Вардзию между Боржоми и Уреки.

А меня вот этот текст беспокоит. Посмотрите карту пожалуйста. Или Ваш путь будет лежать через Годерзи?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение Kukuruza63 » 23 апр 2016, 20:20

Если честно, я отталкиваюсь от маршрута, который нам прислал гид, немного его подкорректировала (убрала Кутаиси как раз между Боржоми и Уреки), может это и была моя ошибка, но хочется побольше побыть в Батуми. А если из Боржоми сразу в Батуми, по дороге заехать в Вардзию? По карте я понимаю это так,что выехав из Боржоми часов в 10, в Батуми мы будем в 20-21 вечера.
Kukuruza63
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #9

Сообщение Лиман » 23 апр 2016, 21:33

Майя зубова писал(а) 23 апр 2016, 20:20:По карте я понимаю это так,что выехав из Боржоми часов в 10, в Батуми мы будем в 20-21 вечера.

Я не знаю, что Вам прислал гид, но из Боржоми нужно ехать в Вардзию, а затем возвращаться обратно, что на мой взгляд некоторый крюк. Если бы гид Вам сказал, что провезет Вас из Вардзии, через Хуло, Батуми и доставит в Уреки - то да, правильно. А так....
Ну раз мастер есть - нефиг лезть.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #10

Сообщение Kukuruza63 » 23 апр 2016, 22:06

В том то и дело,что нам надо в Батуми, а нам было предложено Уреки проездом,как возможность покупаться и посмотреть пляж, по поводу Вардзии я как-то упустила этот момент, спасибо Вам. Гид почему-то не отвечает, поэтому и спрашиваю здесь) То есть нам можно не расчитывать попасть в Вардзию выезжая из Боржоми, в сторону моря?
Kukuruza63
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #11

Сообщение le-gagarina » 23 апр 2016, 23:25

Друзья, так неудобно вмешиваться в вашу беседу, но может вам есть что сказать и по моему посту?
le-gagarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2015
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #12

Сообщение Лиман » 24 апр 2016, 10:09

le-gagarina писал(а) 21 апр 2016, 21:18:15.06 СР – Шахты (Ростовская обл.) – Владикавказ или Степанцминда ???? (Ночевка в Владикавказе или Степанцминде?) Есть мысль в Осетии посетить деревню Даргвас, знаменитую своими склепами, вот стоит ли отвлекаться и делать крюк? Насколько они далеки от дороги в Грузию?

Если сил хватит - то можно сразу в Степанцминду. ПП "В.Ларс" - "Дарьяли" работает в круглосуточном режиме.
Но видимо это не получится, Вам придется где-то стать на ночевку. Если разумно распределить путь, становитесь на постой в Минводах или Пятигорске. Будете там ближе к вечеру. Ночуете и рано ночью на штурм границы - так сбережете силы, посмотрите Степанцминду утром и уедете в Тбилиси.
Если будете тянуть до Владика - то будете спать потом до обеда и следующий день будет профукан.
Времени на осмотр Даргвас у Вас нет. Может лучше оставить ее на обратный путь?
le-gagarina писал(а) 21 апр 2016, 21:18:16.06 ЧТ – Степанцминда или Владикавказ (Осмотр арки, остановка в Пассанаури) – Тбилиси (Фуникулер, прогулка в парке, прогулки по городу),

Сюда просится Мцхета, зачем ее оставлять на другой день. Если уедете из Степанцминды ближе к обеду - Мцхета вполне ложится в дневной маршрут.
le-gagarina писал(а) 21 апр 2016, 21:18:17.06 ПТ – Тбилиси (Прогулки по городу, исторический музей, «блошиный рынок», театр марионеток, серные бани),18.06 СБ – Тбилиси – Сигнахи – Тбилиси (посещение винзавода, прогулки и музей в Сигнахи, вечером прогулки по Тбилиси),

Здесь все понятно, нормально.
le-gagarina писал(а) 21 апр 2016, 21:18:19.06 ВС – Тбилиси – Мцхета – Гори – Боржоми – Ахалцихе (посещение церкви Светисцховели, Джвари, музей Сталина (???), парк в Боржоми, ночевка по силам в Боржоми или Ахалцихе),

Здесь уже нет Мцхеты - маршрут дня нормальный. Ночуйте в Боржоми.
le-gagarina писал(а) 21 апр 2016, 21:18:20.06 ПН – Боржоми или Ахалцихе – Хуло – Батуми – Гонио (осмотр Пещерного города Вардзия, прогулки по Батуми),

Если будет сухо(дождей не было до Вашего проезда или нет на момент проезда), то попробовать можно - только аккуратно и медленно.
С учетом осмотра на маршруте Вардзии и проезда через Годерзи, приезд в Батуми будет вечером, следовательно сюда Гонио уже не вписывается.
Если будет дождь или был, то милости просим в Батуми через Хашури и Кутаиси. Приедете вечером в Гонио.
Почему Гонио? Деревня деревней, глушняк в плане развлекаловки едеальных мест и куча транспорта.
le-gagarina писал(а) 21 апр 2016, 21:18:25.06 СБ – Гонио (вылазки в Сарпи, Батуми, Уреки),

Странные вылазки. Езда туды - сюды, зря потраченное время.
Подумайте! Может ну его это Гонио? Становитесь на купалку в Кобулети - там полчаса Батуми, пятнадцать минут Уреки. Маршрутки каждые десять минут бегают по Вашим направлениям.ИМХО.
le-gagarina писал(а) 21 апр 2016, 21:18:26.06 ВС– Гонио – Кутаиси (парк динозавров, пещера Прометея) – Степанцминда,

Енто вряд ли. Или приедете в Степанцминду глубоким, поздним вечером.
le-gagarina писал(а) 21 апр 2016, 21:18:Хочется 1 глазком увидеть башни в Сванетии, но куда их вписать разумнее? Или оставить на следующий раз? Или уж добавить 2 дня к отпуску на Сватетию или Тбилиси или в Кварели попить вина??? Фух-х-х, голова кругом!

Раз будете на побережье - то лучше добавьте пару дней на Местию. посмотрите и сделайте стоповер в Кутаиси на один день.
Следующим днем спокойно доберетесь в Степанцминду, для старта домой. Или сразу пройдете границы и бухнетесь спать во Владике.
Как-то так, по-быстрому и на коленке.
Подумайте еще раз над маршрутом с учетом того, что я Вам написал.
Да и другие форумчане может, что еще добавят.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #13

Сообщение le-gagarina » 24 апр 2016, 11:50

Спасибо за подробные комментарии, пересмотрю маршрут.
А вот с Гонио вы меня выбили из колеи. Хотели неделю пожить в тихом чистом месте, там это не получиться?
Нам нужно чистое море и пляж, минимум народа, еду и сами приготовим, какие то особенные развлечения то ж не нужны.
Гонио не такое место? А почему там куча транспорта? Там отстойник для фур перед границей?
le-gagarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2015
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В 1 раз в Грузию на автомобиле с детенышами. Нужна помощь

Сообщение: #14

Сообщение Лиман » 24 апр 2016, 12:16

le-gagarina писал(а) 24 апр 2016, 11:50:Гонио не такое место? А почему там куча транспорта? Там отстойник для фур перед границей?

А чем хуже в Кобулети? Думаете мало народа будет в Гонио? Вы ошибаетесь. Гонио был тихим местом лет пять назад.
Но здесь как говорится...."на вкус и цвет.....
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль