Мой маршрут "Грузия на 10 дней" и ваши советы

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой маршрут "Грузия на 10 дней" и ваши советы

Сообщение: #1

Сообщение OlgaFI » 04 май 2016, 00:38

Добрый день!

Первый раз отправляемся в Грузию. Хотелось бы совместить осмотр достопримечательностей и полный релакс.
Точно едем мы с мужем, скорее всего присоединиться мой папа.
В первом варианте (вдвоем) - перемещение по маршруту на общественном транспорте и такси.
Вариант два (втроем) - на который мы и рассчитываем - перемещение на арендованном авто.

Маршрут:
День 1. Поздний прилет в Тбилиси
День 2. День в Тбилиси. Обзорная экскурсия по городу
Имеет ли смысл брать машину в первый день?

День 3. Однодневный тур по Катехии. Ранний выезд из Тбилиси- Телави-Кветера-Алаверди-Греми-Кварели-Гуржарани - вечернее возвращение в Тбилиси

День 4. На Казбек с остановкой в Мцхета

День 5. День в Степанцминде
Мужа интересует возможность покорить одну из вершин за день, не Казбек, конечно... Я хочу на лошади подняться к церкви.
Комментарии по поводу таких планов?

День 6. Переезд в Боржоми с остановкой в Гори

День 7. День в Боржоми. Вечерний переезд в Кутаиси (в гости к папиному армейскому другу)
Утро - минимальный обзорный поход по национальному парку.

День 8. Переезд на побережье, р-н Батуми, но не город. Хотим арендовать дом или коттедж на берегу. Желательно, чтобы сам домик был окружен зеленью или в лесу. Буду очень благодарна за контакт
День 9. Отдых на побережье.
День 10. Отдых на побережье.

День 11. Утренний переезд в Тбилиси. Поздний вечерний вылет

С тем, где и какую машину арендовать, вроде, разобрались с помощью форума. Есть ориентировочный список главных туристических точек.
Буду рада любым комментариям по поводу того, как улучшить маршрут, что не упустить из малоизвестных достопримечательностей, что добавить, где остановиться, где и что вкусно сесть и выпить.
Удалено. Не стоит провоцировать форумчан на нарушения Правил. Автопутешественник.
Форум просматривала, приняла во внимание многие замечательные советы, но всего не охватить, поэтому прошу вашего доброго совета.
Спасибо!
OlgaFI
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мой маршрут "Грузия на 10 дней" и ваши советы

Сообщение: #2

Сообщение Doch2r » 12 май 2016, 10:22

вернувшись третьего дня, попробую вставить свои пять копеек по своим же соображениям

день 2. машину чисто на Тбилиси брать особого смысла нет. есть метро, есть маршрутки, есть таксисты, есть собственные ноги - так даже интереснее будет

день 3. можно съездить в Давид Гареджи, только тогда на Кахетию времени поменьше останется. ну и дороги там похуже, хотя вполне проезжаемы

день 4. кроме Мцхеты съездите к монастырю Джвари, дорога наверх прямо до него идет, там недалеко

день 5. без акклиматизации лезть выше 3500-4000 очень не советую. можно подняться пешком к церкви, от нее пройти еще немного вверх по тропе к Казбеку. все, что более серьезное, требует и более серьезной подготовки
собственно, если есть минимальные познания в альпинизме, это все не должно быть секретом
на лошади же подняться можно вполне

еще будучи в Степанцминде очень рекомендую съездить/сходить к водопаду в Гвелети - до самой деревеньки на машине, оттуда пешком

день 6. в Боржоми очень красиво, там одного дня точно мало. но если времени больше нет, то прогуляйтесь до серных ванн - это около 3 км по тропе, которая продолжается из городского парка
если пойдете по маршруту в национальный парк, то соразмеряйте свои силы с такой насыщенной программой

Реклама удалена. Автопутешественник.
Аватара пользователя
Doch2r
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 10.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль