Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #21

Сообщение virtuallg » 14 фев 2018, 10:12

Да бывает и такое, детальное описание покупки авто из США, не каждый может описать пошаговые действия.
Фирм очень много, интересно через какую фирму, Вы покупали на аукционе copart ?
Если кто сталкивался с процедурой, транзита авто через РФ на Украину, своим ходом, уточню на транзитных номерах ?
Заранее спасибо за консультацию.
virtuallg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2018
Город: Краснодон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #22

Сообщение дядяВова » 14 фев 2018, 20:29

Фирма VS Auto. Директор Владимир очень приятный человек ! Прекрасно говорит по русски, всегда на связи. Я переводил деньги из Москвы, никаких проблем !
В порту Поти быстро решилась проблема с номером паспорта (договор был на внутренний паспорт, а с собой был только загран). В течении 5 минут все решилось и мне выдали машину. Так что рекомендую, проверено лично !
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #23

Сообщение virtuallg » 14 фев 2018, 21:35

Извиняюсь за свою не опытность, в поиске много фирм. а ссылку можно на их сайт «Фирмы VS Auto»
virtuallg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2018
Город: Краснодон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #24

Сообщение дядяВова » 15 фев 2018, 22:15

virtuallg писал(а) 14 фев 2018, 21:35:Извиняюсь за свою не опытность, в поиске много фирм. а ссылку можно на их сайт «Фирмы VS Auto»


На сайте myauto.ge есть их контакты. Сайта по моему нет. Я по вайберу звонил
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #25

Сообщение granica69 » 12 апр 2018, 00:30

дядяВова писал(а) 22 июн 2017, 19:22:Спрашивали - отвечаем !
Вопрос про цивилизованность был риторический, то есть без ответа.

Машину я покупал, чтобы ездить в Грузии и за ее пределами (кроме России)
Авто Ниссан X-Terra 4WD, 2010 г.бензин 4.0 л.
Растамаживать ее в России нет смысла, стоимость таможни будет больше стоимости машины. Поэтому таких моделей в России единицы. Здесь это оптимальный вариант для горного бездорожья, хотя и большой расход.
Машина в Америке стоила 7 тыс.+1600 доставка и 1500 растаможка.
Вот и все цифры.

А подробно я описал весь процесс потому что вдруг кому то будет полезно. Грузия становится все популярней у наших граждан, многие покупают здесь недвижимость чтобы не только отлыхать летом, но и жить в свободное от работы время. Воздух, климат, свежие фрукты, натуральные продукты и много другое только положительно влияют на здоровье и позитивное отношение к жизни !


В сообщение №4, Вы пишите, что заплатили 300 лари за растаможку. Тут, что 1500. Или я не так понял? Можно подробнее?
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #26

Сообщение дядяВова » 21 апр 2018, 09:50

Неправильно вы поняли.
300 лари я заплатил за номер "ВО ___ ВА"


Кстати, 2 недели назад я купил машину в Ереване, поставил ее на учет на себя и спокойно катаюсь по России без всяких временных ввозов и растаможки.
Но это совсем другая история...
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #27

Сообщение granica69 » 22 апр 2018, 16:54

дядяВова писал(а) 21 апр 2018, 09:50:Неправильно вы поняли.
300 лари я заплатил за номер "ВО ___ ВА"


Кстати, 2 недели назад я купил машину в Ереване, поставил ее на учет на себя и спокойно катаюсь по России без всяких временных ввозов и растаможки.
Но это совсем другая история...

Напишите в Армянской ветке поподробней, а тут ссылку. Очень интересно!
И где Ниссан, зачем еще авто?
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #28

Сообщение дядяВова » 22 апр 2018, 21:16

Ниссан стоит в подземном гараже дома в Кобулети. На нем нельзя въезжать в Россию, а армянскую машину я специально покупал для того, чтобы ездить по России и не платить нашим зажравшимся чиновникам налоги и штрафы. Еще меня абсолютно не устраивает те одноразовые логаносолярисы, которые продаются на нашем рынке. А ту машину, которая меня устраивает, я просто не могу привезти и официально растаможить в России.

Как закончатся известные события в Ереване, обязательно опишу процедуру. А то может это станет неактуальным.
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #29

Сообщение granica69 » 22 апр 2018, 22:55

дядяВова писал(а) 22 апр 2018, 21:16:Ниссан стоит в подземном гараже дома в Кобулети. На нем нельзя въезжать в Россию, а армянскую машину я специально покупал для того, чтобы ездить по России и не платить нашим зажравшимся чиновникам налоги и штрафы. Еще меня абсолютно не устраивает те одноразовые логаносолярисы, которые продаются на нашем рынке. А ту машину, которая меня устраивает, я просто не могу привезти и официально растаможить в России.

Как закончатся известные события в Ереване, обязательно опишу процедуру. А то может это станет неактуальным.


Будем ждать. Хотя актуальность вещь относительная. Сама история будет тоже интересна.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #30

Сообщение Lelik9999 » 22 апр 2018, 23:00

дядяВова писал(а) 22 апр 2018, 21:16:Ниссан стоит в подземном гараже дома в Кобулети. На нем нельзя въезжать в Россию

Вроде если есть ВНЖ в другой стране то на машине можно заехать под временный ввоз без обеспечительных платежей.Где-то читал что человек из Таллина в Псков каждые выходные ездит на эстонской машине.Показывает Российский паспорт и ВНЖ Эстонский.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #31

Сообщение granica69 » 22 апр 2018, 23:38

Lelik9999 писал(а) 22 апр 2018, 23:00:
дядяВова писал(а) 22 апр 2018, 21:16:Ниссан стоит в подземном гараже дома в Кобулети. На нем нельзя въезжать в Россию

Вроде если есть ВНЖ в другой стране то на машине можно заехать под временный ввоз без обеспечительных платежей.Где-то читал что человек из Таллина в Псков каждые выходные ездит на эстонской машине.Показывает Российский паспорт и ВНЖ Эстонский.


С Грузией все запутанно. Не все просто.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #32

Сообщение дядяВова » 23 апр 2018, 20:10

Lelik9999 писал(а) 22 апр 2018, 23:00:
дядяВова писал(а) 22 апр 2018, 21:16:Ниссан стоит в подземном гараже дома в Кобулети. На нем нельзя въезжать в Россию

Вроде если есть ВНЖ в другой стране то на машине можно заехать под временный ввоз без обеспечительных платежей.Где-то читал что человек из Таллина в Псков каждые выходные ездит на эстонской машине.Показывает Российский паспорт и ВНЖ Эстонский.


Можно конечно заморочиться и получить официальный ответ в приемной ФТС России, но честно говоря просто неохота, да и нет надобности. Хотя ВНЖ грузинский есть. Больше интересует информация, что Турция якобы запретила Россиянам въезжать на грузинской машине. Хотя, когда мотоцикл вывозил, узнавал у турецких пограничников, показывал им ВНЖ. Они сказали что можно въезжать, предварительно на грузинской стороне показав ВНЖ и заполнив миграционную карточку. Сами грузины так делают, въезжают в Турцию по удостоверению ID.
Осталось лично проверить это на своей грузинской машине.
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #33

Сообщение granica69 » 05 май 2018, 22:42

дядяВова писал(а) 23 апр 2018, 20:10:
Можно конечно заморочиться и получить официальный ответ в приемной ФТС России, но честно говоря просто неохота, да и нет надобности. Хотя ВНЖ грузинский есть. Больше интересует информация, что Турция якобы запретила Россиянам въезжать на грузинской машине. Хотя, когда мотоцикл вывозил, узнавал у турецких пограничников, показывал им ВНЖ. Они сказали что можно въезжать, предварительно на грузинской стороне показав ВНЖ и заполнив миграционную карточку. Сами грузины так делают, въезжают в Турцию по удостоверению ID.
Осталось лично проверить это на своей грузинской машине.


Приветствую. Ну рассказывайте, как и что с авто в Армении? Что по чем, процедура?
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #34

Сообщение barracuda7019345 » 12 май 2018, 17:15

Какие процедуры в Грузии нужно будет делать что бы с Германии притащить автомобиль в Грузию, разобрать и контейнером отправить в Россиию?
telegramm - @Georgiachanel
barracuda7019345
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2018
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #35

Сообщение дядяВова » 15 май 2018, 21:33

barracuda7019345 писал(а) 12 май 2018, 17:15:Какие процедуры в Грузии нужно будет делать что бы с Германии притащить автомобиль в Грузию, разобрать и контейнером отправить в Россиию?


Непонятно, в чем смысл данной процедуры. Отправить то можно без проблем, а вот как получать в России на таможне контейнер с разобранным автомобилем ???

Чтобы пригнать автомобиль из Германии, надо его там купить, оформить транзитные номера и приехать через Турцию в Грузию.
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #36

Сообщение barracuda7019345 » 20 май 2018, 13:59

Дядя Вова, выходит что бы купить авто в Грузии и для постановки на учет необходим лишь загран паспорт и местное инн ? Права российские катят,или их нужно переделать на грузинские? Мне товарищ сказал, что могут обмануть при покупке авто на рынке в Рустави передачи денег, в какой момент она осуществляется? Есть ли какие то проверенные организации в помощи и гарантии покупки авто?
telegramm - @Georgiachanel
barracuda7019345
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2018
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #37

Сообщение дядяВова » 21 май 2018, 21:50

barracuda7019345 писал(а) 20 май 2018, 13:59:Дядя Вова, выходит что бы купить авто в Грузии и для постановки на учет необходим лишь загран паспорт и местное инн ? Права российские катят,или их нужно переделать на грузинские? Мне товарищ сказал, что могут обмануть при покупке авто на рынке в Рустави передачи денег, в какой момент она осуществляется? Есть ли какие то проверенные организации в помощи и гарантии покупки авто?


Загранпаспорта и местного ИНН достаточно. По поводу рынка Рустави ничего не подскажу, сам там пока не был, хотя планирую съездить для ознакомления.
Обмануть могут где угодно. нужно всегда быть начеку. Лучше всего ехать туда с местным знакомым, которому вы доверяете
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #38

Сообщение Vladimir_18 » 12 июн 2018, 01:09

Все привет. Очень интересная статья. Возникло куча вопросов, но регистрация не помогла в возможности написать Вам личное сообщение. Ну тогда задам тут пока общие вопросы)))))1 Какой смысл было гнать авто из Америки в слепую если можно купить сразу и хорошо ее осмотреть (ну пусть и дороже на 500-1000б)
2 как это возможно растаможить авто с 4 литрами за 1500б (0,7*4000=2400)
3 Про авто из Армении (что для этого нужно???? Нужна ли регистрация в Армении и ид?????
4 Пробовали ли Вы ездить с русскими документами на грузинской машине в Турцию ??? Или нужно ВНЖ?? Понятное дело что на армянских номерах в Турцию проезд закрыт.
Vladimir_18
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.06.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #39

Сообщение Scion » 13 июн 2018, 11:50

дядяВова писал(а) 21 май 2018, 21:50:Загранпаспорта и местного ИНН достаточно. По поводу рынка Рустави ничего не подскажу, сам там пока не был, хотя планирую съездить для ознакомления.
Обмануть могут где угодно. нужно всегда быть начеку. Лучше всего ехать туда с местным знакомым, которому вы доверяете


Добрый день. У меня тоже вопрос. Т.е. купить авто в Грузии может гражданин любой страны без наличия гражданства ВНЖ и ПМЖ в Грузии я все верно понял? Для покупки нужен свой загран (загран своей страны) и получить ИНН в Грузии и все? Даже жильё не обязательно иметь?


Vladimir_18 писал(а) 12 июн 2018, 01:09:1 Какой смысл было гнать авто из Америки в слепую если можно купить сразу и хорошо ее осмотреть (ну пусть и дороже на 500-1000б)

Касательно почему покупают авто в США а не из наличия в Грузии могу и я ответить. Чаще на продажу Грузины покупают авто с большими повреждениями (дешевле при покупке). Т.к. им все равно авто на продажу идет. А когда Вы сами себе ищете, то будете искать авто с минимальными повреждениями, ибо понимаете что Вы сами на нем ездить будете. Но все равно поискав, можно найти в Грузии адекватный вариант из наличия.
Scion
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Грузии и регистрация в гаи

Сообщение: #40

Сообщение Vladimir_18 » 13 июн 2018, 22:14

Scion писал(а) 13 июн 2018, 11:50:Касательно почему покупают авто в США а не из наличия в Грузии могу и я ответить. Чаще на продажу Грузины покупают авто с большими повреждениями (дешевле при покупке). Т.к. им все равно авто на продажу идет. А когда Вы сами себе ищете, то будете искать авто с минимальными повреждениями, ибо понимаете что Вы сами на нем ездить будете. Но все равно поискав, можно найти в Грузии адекватный вариант из наличия.


Да по вину можно тут же посмотреть какая была машина на аукционе, и сразу понять что с ней было и что ремонтировалось.(и уже обрать на это пристальное внимание)
Vladimir_18
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.06.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль