Будапешт на пару дней

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Будапешт на пару дней

Сообщение: #1

Сообщение pin_ » 06 янв 2011, 17:17

А вот расскажите про Будапешт? Я еду в Вену, но прилетаю и улетаю в Будапешт. Подумалось, что неплохо было бы и там провести пару дней. Есть там что-то такое, что вам сильно-сильно понравилось и запомнилось?
pin_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2010
Город: Sweden
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский
Форум Венгрия

Re: Будапешт на пару дней

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 06 янв 2011, 18:25

Красиво, кухня, вино, купальни.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Будапешт на пару дней

Сообщение: #3

Сообщение pin_ » 07 янв 2011, 04:11

стоит задержаться? как там вообще зимой?
pin_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2010
Город: Sweden
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Будапешт на пару дней

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 07 янв 2011, 07:06

Зимой там так же, как и в Вене. Сходите в аквапарк (самый большой крытый в Европе), только надо надо резко рано утром туда ломиться (подробности в моём отчёте).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Будапешт на пару дней

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 07 янв 2011, 12:37

pin_ писал(а):А вот расскажите про Будапешт? Я еду в Вену, но прилетаю и улетаю в Будапешт. Подумалось, что неплохо было бы и там провести пару дней. Есть там что-то такое, что вам сильно-сильно понравилось и запомнилось?

А вот почитайте про Будапешт. Специальный раздел есть с отчётами и рассказами.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Будапешт на пару дней

Сообщение: #6

Сообщение pin_ » 07 янв 2011, 15:09

Valdemaar писал(а):
pin_ писал(а):А вот расскажите про Будапешт? Я еду в Вену, но прилетаю и улетаю в Будапешт. Подумалось, что неплохо было бы и там провести пару дней. Есть там что-то такое, что вам сильно-сильно понравилось и запомнилось?

А вот почитайте про Будапешт. Специальный раздел есть с отчётами и рассказами.


да, я почитала этот раздел первым делом, конечно
но захотелось еще советов для себя)
это как если бы меня спросили про два дня в Стокгольме, я бы рекомендовала Юнибакен, Планетарий и пешие прогулки)
и сказала бы, что два дня ужасно мало)
pin_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2010
Город: Sweden
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Будапешт на пару дней

Сообщение: #7

Сообщение pin_ » 07 янв 2011, 15:11

Kuskow писал(а):Зимой там так же, как и в Вене. Сходите в аквапарк (самый большой крытый в Европе), только надо надо резко рано утром туда ломиться (подробности в моём отчёте).


спасибо, почитала) жалко, Щелкуна сейчас не дают. Я смотрела его на этот Новым год, глянула бы еще раз- так понравился.
pin_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2010
Город: Sweden
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Будапешт на пару дней

Сообщение: #8

Сообщение мадмуазель_коко » 04 мар 2011, 17:31

Купальни понравились. И еще там есть очень прикольные бары в стиле пивная во дворе. Там только пиво и палинка, но атмосфера и антураж просто неповторимые.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

пара вопросов по Будапешту на выходные

Сообщение: #9

Сообщение Кирсан » 13 фев 2013, 15:05

Прилетим в Будапешт в пятницу в 21:30, обратный отлет в воскресенье из Будапешта в 23:35.

1) Нас двое, как будет разумнее добраться с аэропорта: на такси или шаттлбасом?
2) Поскольку обратный отлет поздний, хотелось сдать жилье не как обычно 12:00 дня, а с более поздним временем выписки.
У отелей время check-out , как правило, стандартное 12:00, может квартиры более гибко относятся к позднему времени check-out?
Если да, то посовейтуте жилье с поздним check-out плиз.
4) Посоветуйте, как лучше провести время в воскресенье после захода солнца примерно с 18:00 и до отбытия в аэропорт т.е прибл до 21:00?
Какие заведения, помимо еды, работают в это время? м.б купальни, кораблики,музеи, аквапарк, и тд?
Заранее спасибо.
Кирсан
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #10

Сообщение Takumars » 01 дек 2015, 17:43

Это Будапешт то скучный город? Только недавно вернулся, да там тусня всю ночь, сколько там клубов и баров не сосчитать. Руин- пабы слышали о таких? А о ночных дискотеках прямо в купальнях? Это что касается молодежной тусовки. Для меня же Будапешт, его архитектура и является самым главным развлечением. Какие там дома в стиле ар-нуво, какие мосты, какая ночная подсветка города! Про всякие Парламенты, Рыбацкие бастионы, Королевские дворцы и прочие Соборы я уж молчу.А еда? А вино? А купальни? А удобный общественный транспорт на котором реально и очень быстро можно попасть в любую точку города.
Последний раз редактировалось Takumars 01 дек 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Takumars
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #11

Сообщение Huītzilōpōchtli » 01 дек 2015, 17:49

Император писал(а):Расскажите о развлечениях, если не трудно

Трудно, потому что я не знаю, что вы подразумеваете под развлечениями. Лично мне целый вечер провести в купяльнях Сечени - великолепное развлечение. Или на праздничной (рождественской и не только) ярмарке возле Иштвана. Про количество интересных исторических достопримечательностей я вообще молчу. Если вас интересуют злачные места - их тоже есть в Будапеште. В общем не знаю, я в этом городе могу на 3-4 дня зависнуть без всякой скуки.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #12

Сообщение Император » 01 дек 2015, 18:02

Наверно мы в разных Будапештах были.
С едой нормально, но места надо строго знать, где то действительно офигенно, но где то, в основном на набережной оч дорого и беспонтово.
Не забываем о закрытии всех магазов даже выходной, если не ошибаюсь в районе 19-00, все вымирает.
Сторона Пешт ещё норм, но на разик...ну два, буда - пипец какойто, разик надо глянуть, только за тем что бы туда не возвращаться. Про Дунай воще молчу...печаль.
Могу много че ещё рассказать, но ладно, у всех фломастеры не одинаковые без обид

P.s. в купальнях не был,возможно серьезное упущение. Злачные места тоже не бывал, но венгерки крайне не привлекательны, а иные европейки наверняка или там нет или ценник не гуманный.
Последний раз редактировалось Император 01 дек 2015, 19:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль