Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #41

Сообщение Йона Под » 10 май 2017, 17:52

Не нужно в Братиславу. Посмотрите мой пост выше. Вышеград-Сентэндере прекрасно можно съездить на транспорте.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1171
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #42

Сообщение DimaRus » 11 май 2017, 10:19

Там с замками и крепостями все хорошо?
Где посмотреть расписание и билеты на автобусы? поездом туда похоже не добраться, вокзал Надьмарош-Вышеград куда можно добраться из Будапешта - через реку
DimaRus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #43

Сообщение konsts » 11 май 2017, 11:18

DimaRus писал(а) 11 май 2017, 10:19:Где посмотреть расписание и билеты на автобусы?

Почитайте: Из Будапешта в Эстергом, Вышеград и Сентендре общественным транспортом
DimaRus писал(а) 11 май 2017, 10:19:Там с замками и крепостями все хорошо?

Большая часть Венгрии находится на плоской равнине.
1. А это место - излучина Дуная, самое удобное для однодневной поездки из Будапешта. И места тут возвышенные, и крепость Дракулы в Вышеграде.
2. Есть еще горы, и пещеры, и маршруты в районе Лиллафюреда неподалеку от Эгера. В самом Эгере - известная крепость. Но туда одним днем и на общественном транспорте нереально. Тут отроги Словенского Рая, который основной своей частью находится в Словакии.
3. Скалы с красивыми видами имеются в районе Веспрема.
4. Еще есть город Тата, там крепость и местность холмистая. И маршруты имеются пешеходные. Но тут я не бывал. Деталей не знаю.

Что касается замков, то много интересных исторически венгерских замков и крепостей находятся на территории Словакии, Словении, Румынии, Хорватии и Украины. Там местность более гористая и пригодная для строительства крепостей.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #44

Сообщение pl--alex » 21 июн 2017, 17:29

А сколько примерно денег закладывать на билеты общественным транспортом в Вышеград, Сентэндре, Эстергом?
Я тут нагуглил пакетных экскурсий по этому маршруту за 50 ойро.

И еще вопрос: у меня на выезд 1 день.
Стоит по этим городам пройтись или предпочесть озеро Балатон?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #45

Сообщение konsts » 21 июн 2017, 17:54

pl--alex писал(а) 21 июн 2017, 17:29:А сколько примерно денег закладывать на билеты общественным транспортом в Вышеград, Сентэндре, Эстергом?

Вот здесь можно посмотреть относительно свежую информацию по этой поездке: Из Будапешта в Эстергом, Вышеград и Сентендре общественным транспортом
pl--alex писал(а) 21 июн 2017, 17:29:И еще вопрос: у меня на выезд 1 день.Стоит по этим городам пройтись или предпочесть озеро Балатон?

Кто же за вас эту проблему решит? Сами определяйтесь, что вам интереснее. Отчеты почитайте. Если хотите простого и ясного решения, то поезжайте по многократно проверенному маршруту Эстергом, Вышеград, Сентендре. Если хотите расслабленной прогулки, то потратьте 50 евро и расслабьтесь. Если не пугают трудности и хотите существенно сэкономить финансы, то езжайте самостоятельно .
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #46

Сообщение Жанна* » 22 июн 2017, 10:45

Добрый день! В конце сентября, насколько интересно будет поездка в Гёдёле? И, если сравнивать, может лучше в Вац? В Сентэндре уже были.
Благодарю за любое мнение.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #47

Сообщение konsts » 22 июн 2017, 11:13

Жанна* писал(а) 22 июн 2017, 10:45:В конце сентября, насколько интересно будет поездка в Гёдёле?

Золотая осень. В Геделе большой красивый парк. Будет совсем неплохо. Да и сам дворец красивый. Можно посетить.
Посмотрите мои заметки по этому месту. Поездка в Геделле
Это, конечно, не самая главная венгерская достопримечательность. Но там очень уютно, по домашнему.
Есть дворцы и поинтереснее: в Кестхее и Фертеде. До них далековато добираться из Будапешта.
Но вот еще есть место - замок Брунсвик в Мартонвашаре, сосем рядом с Будапештом. Но он, имхо, уступает Геделе.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #48

Сообщение Tromashka » 11 авг 2017, 19:39

Будет свободный денёк а Будапеште на следующей неделе. Подскажите, если ехать на Балатон с целью покупаться, то в какой городок надо метить? Примерная температура воды? Если ехать к Хевизу - можно-ли просто покупаться в озере?
Tromashka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #49

Сообщение konsts » 11 авг 2017, 21:25

По Балатон посмотрите здесь Озеро Балатон в Венгрии
Обратите внимание на Балатонфюред или Тихань.
В озере Хевиз купаются в организованной купальне. Оттуда заход в озеро. Смотрим здесь Курорт Хевиз в Венгрии - вопросы и ответы
Если хотите купаться, обратите внимание на Дьер и в нем аквапарк Раба квелле. И город посмотрите, и в термальной воде искупайтесь. Совсем рядом с Будапештом, и логистика удобная.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #50

Сообщение doublepopolis » 23 авг 2017, 22:24

Поделюсь своими вылазками.

Ездила одним днем Тихань-Эрвеньеш-Веспрем. Сначала на поезде с вокзала Дели до Балатонфюреда, затем автобус до Тихани.
Автобусная станция справа от выхода с вокзала, оплата у водителя только наличными форинтами. Есть расписание, можно доехать в разные городки вокруг Балатона, примерная стоимость 300-500 фт в зависимости от направления.
До Тихани можно добраться пешком, но это займет час, а по дороге, прямо скажем, не такие уж красоты.
В Тихани прекрасно, единственное, много туристов в сезон. Голгофа, Бенедиктинское аббатство, холм Эхо, Лавандовый дом. Если терпеть не можете запах лаванды, даже не думайте сюда заглядывать, когда сезон цветения закончится, все сувенирные магазины, кафе будут в лаванде. Здесь даже есть лавандовое пиво и палинка с лавандой! Не говоря уже о косметике, саше и прочем.
От Тихани дошла до Эрвеньеша. Но! Не повторяйте мой путь) Есть два более удобных варианта: либо автобус, либо велосипед. По дороге проедете еще один непримечательный городок и небольшое лавандовое поле.
Эрвеньеш даже городком не назвать, единственным интересным строением, ради которого туда едут, является старинная водяная мельница. Находится она почти что за спиной придорожного кафе, которое там одно и которое находится рядом с автобусной остановкой, к мельнице ведут несколько указателей.
В кафе очень вкусно готовят халасле, советую этот венгерский суп, необычное сочетание продуктов и небанальная подача.
От Эрвеньеша я собиралась доехать до Балатонфюреда, а оттуда уже в Веспрем, но на остановке обнаружила прямой маршрут до Веспрема. И здесь интересный момент: автобус Эрвеньеш-Балатонфюред-Веспрем обошелся мне в 280 фт, а обратный автобус Веспрем-Балатонфюред в два раза дороже. Почему? Я не знаю, возможно, разные фирмы и разные цены.
Веспрем, честно говоря, мне напомнил почему-то Воронеж. Есть в них какая-то схожая романтика) Автобус приезжает на центральную автобусную станцию, от нее минут 5-10 пешком до центральной улицы, а там уже площадь Святой Троицы с чумным столбом, монумент королю Иштвану и его жене Гизелле, фонтан "Девушка с кувшином", холм св. Бенедикта...
Город расположен на семи холмах, много узких улочек, красивые дома, есть парк) В целом, старый город очень неплох, советую. Плюс мало туристов.
Обратно добиралась опять же поездом из Балатонфюреда. Билеты на поезд покупала с утра на вокзале, но дешевле выйдет купить заранее дома и распечатать. Распечатать также можно в автоматах на вокзале.

В другой день я ездила в Братиславу. Насчет этой маленькой столицы мнения разделились, и я считаю, что если посещение Словакии в будущем не планируется, то ехать стоит. Из Вены гораздо ближе, но будучи в Вене лично я предпочла бы облазить ее всю и поехать по городам и деревням Австрии. Вена весьма колоритна и на нее даже недели будет мало.
На поезде ехать 2-2,5 часа в зависимости от времени и типа поезда. Помните, что а) билеты дешевле покупать на сайте венгерских ж/д б) билеты ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо распечатать в специальном автомате на вокзале Келети. Заходите на вокзал, подходите к путям, далее налево до конца и по правой стороне будет офис с автоматами. Вводите код, присланный вам, и распечатываете три билета: общий, билет Будапешт-Братислава, билет Братислава-Будапешт. Контролеры на вокзале не всегда проверяют ваши билеты, а вот в поезде - 100%, и если не хотите попасть на крупный штраф, то не забудьте распечатать билеты. Это действительно не только для Братиславы, а для любых международных маршрутов.
От вокзала Братиславы до центра города можно дойти пешком, но удобнее на автобусе, билеты покупаете в автоматах. Там два типа: взрослый и детский. Также они различаются по времени поездки: 30 минут, 60 минут и еще на 90 вроде бы. Сначала нажимаете на кнопку напротив вашего билета, затем закидываете мелочь и получаете распечатанные билеты. Контролеры в общественном транспорте мне не попадались.
Старый город и замок оставили приятное впечатление, отличное место для прогулок, покупки сувениров, посидеть пообедать, поболтать. Такой типичный центр европейского города, не знаю, почему Братиславу не любят. Она уютная и компактная.
Но жемчужиной моей поездки стали руины замка Девин. До него можно доехать автобусом 29 (останавливается у подножия замка, рядом с отелем) или 28 (вот здесь будьте внимательны и не прошляпьте свою остановку, как я, замка не видно, а уехать можно в далекие-далекие края) за 20-30 минут.
Очень тихое и спокойное место, настоящие развалины красивейшего замка, там же продают свое вино, пасутся овечки и есть небольшой музей-галерея. Живописно, искренне советую, если тоже любите полазать по старинным замкам.

Еще один день потратила на поездку в Вену в Венский музей естествознания. Этот маршрут был ради себя любимой, так что повторять не советую. В ближайшее время в Вене буду только проездом, а посетить музей и собор Святого Стефана мечтала уже лет 5, не подвели. Совет по посещению собора: на Северную башню можно подняться на лифте, но Южная башня, во-первых, выше, во-вторых, в ней гораздо меньше людей. Почему? Потому что не все готовы идти 340+ ступенек в узком пространстве (а оно действительно узкое, разойтись с другими людьми бывает проблематично), и в-третьих, в ней находится сувенирный магазин с очаровательным продавцом, который за просто так расскажет вам историю собора с фотографиями из гугла и заодно опишет несколько красочных маршрутов по Вене.
Музей естествознания великолепен, я провела там 4 часа и очень устала. По-хорошему на него надо закладывать дня два, потому что 40 далеко не маленьких залов плюс 2 временные экспозиции весьма насыщено как для ног, так и для головы.
До Вены также ходят поезда с вокзала Келети.

Резюмируя, я бы советовала по максимуму поездить по ближайшим к Будапешту венгерским городам, но перед этим хорошо подойти к их выбору. Любите ли вы замки или хотите провести день на пляже или в купальнях? Сколько готовы заложить времени на дорогу?
В Братислву и Девин я советую посещать, если вы не планируете ехать отдельно в Словакию или посещать Братиславу, будучи в Вене.
doublepopolis
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #51

Сообщение Lazyrnaya » 25 авг 2017, 20:42

Добрый день! В середине сентября едем на 6 дней в Венгрию. Понятно, что за 6 дней всю страну не посмотреть. Вырисовываются у меня 3 маршрута.
1. Жить всё время в Будапеште, 2-3 дня на сам город, остальное время однодневные вылазки (реально ли одним днем посетить Эгер, Балатон/Хевиз, Кестхей?)
2. Жить в Будапеште 2-3 дня, остальное время жить в Эгере.
2. Жить в Будапеште 2-3 дня, остальное время уехать на Хевиз.
Прошу совета, какой же лучше маршрут выбрать, имеет ли смысл уезжать из Будапешта, чтобы посетить интересные города и Балатон/Хевиз, или достаточно однодневных вылазок?
Интересуемся замками, купальнями и крепостями ;)
Передвигаться планируем общественным транспортом.
Аватара пользователя
Lazyrnaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #52

Сообщение Йона Под » 25 авг 2017, 22:37

Я бы не жила в Вашем случае ни в Эгере, ни в Хевизе. Балатон можно посмотреть с одной ночевкой. Это максимум.
Из Ваших планов выпала излучина Дуная - Сентендре, Вышеград, Эстергом. Это ближе и интереснее, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Йона Под 26 авг 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1171
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #53

Сообщение konsts » 25 авг 2017, 22:52

Я бы путешествие разделил на две части. И половину провел в Будапеште, а другую половину в другом городе. Так было бы удобнее "освоить" кусочек венгерской глубинки.
1. Например, посетив Кестхей, можно там проживая, захватить Хевиз, Залакарош (купальни), и интересные места на Балатоне.
2. Если выбрать Эгер, то там можно посетить городскую купальню, купальни в Эгерсалоке, Мезековешде, посмотреть достопримечательности природного парка Бюкк. Также это интересный винный регион.
3. Если выбрать Дьер, то можно осмотреть этот интересный город с купальней Раба квелле, съездить в соседний Мошонмадьяровар (там неплохая купальня), посетить аббатство Паннохальма.
4. Как вариант можно рассмотреть Сегед - очень красивый город. И в нем 2 купальни. А в пригородах ещё интересные термы Мако и Морахалом.
5. Если за базу выбрать Печ, то посмотрите сам город, близлежащие термальные источники Харкань, крепость Шиклош, проедетесь по винной дороге.
Ну вот я бы предложил Вам выбрать один из пяти вариантов для второй базовой точки. Или ездить в эти города за один день, Но это будет очень поверхностно. Хотя тоже можете как вариант рассмотреть. Но мне больше нравится базовая точка. Чтобы термы посетить и отдохнуть в отеле, а не мчаться на ночлег в Будапешт. Ещё учтите, что ночлег в венгерской глубинке будет как минимум в два раза дешевле, чем в Будапеште.
Решайте, спрашивайте, если что то хотите уточнить. Желаю интересного сентябрьского путешествия.
Да вот Йона Под предлагает Вам интересный вариант по Дунаю. Тоже неплохо. Но это на один день плотный маршрут. Ещё для однодневной поездки можно выбрать Секешфехервар. Город посмотреть и замок БорИ посетить.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #54

Сообщение Lazyrnaya » 25 авг 2017, 23:30

Вышеград в планы входит, из Будапешта. Меня только в делении поездки на 2 части одно смущает. Если переезжать в другой город,то надо чемодан с собой тащить, на общественном транспорте. Что очень не хочется. А потом ещё и в Будапешт возвращаться на самолёт
Аватара пользователя
Lazyrnaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #55

Сообщение konsts » 26 авг 2017, 00:15

Не большая проблема - чемодан. Это дело привычки. Он же на колёсиках. Наш народ - туристы с чемоданами да рюкзаками по Латинской Америке или по Юго-Восточной Азии почём зря перемещаются на автобусах и тук-туках. Там пыль да грязь под ногами. А тут в Европе ровный асфальт. Одно удовольствие чемодан покатать. Но тут уж Вам самой решать.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #56

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 10 дек 2017, 14:18

Граждане, прошу вашего совета по однодневным вылазкам в январе. Мы едем в Будапешт на грядущие новогодние каникулы. Световой день в это время довольно короткий. Мы прилетаем 2 и улетаем 7 января. Полных у нас будет 4 дня, из которых дня 2 хотели пустить на сам город (я уже была правда летом, проездом на Балатон, а мама пенсионерка и гуляет в не очень быстром темпе). Планируем пару однодневных вылазок. Суть вопроса вот в чем: хотели в Гёдёлё выбраться, там парк и дворец, стоит ли в это время года туда ехать? Или зимой парк выглядит мрачновато без зелени? То же самое касается парка в Мартонвашар с музеем Бетховена. Возможно стоит просто доехать до Секешфехервара и просто погулять по городу, замок Бори зимой закрыт для посещения ? Как вариант рассматриваем маршрут Эстергом, Вышеград, Сэнтэндере автобусом, но сомневаюсь что за короткий световой день в него уложимся.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #57

Сообщение konsts » 10 дек 2017, 18:28

Не знаю, насколько в парках зимой будет интересно. Я бы не поехал. Вот сайт замка Бори в Секешфехерваре - http://bory-var.hu/en. Как я понял, он зимой работает только в зимние каникулы. Поэтому, вроде как, в Ваш период времени эти каникулы как раз и будут. Но нужно уточнять. Замок Бори находится далековато от центра. Добираться неудобно на общ.транспорте.
1. Советую Вам посетить Сегед - один из красивейших городов Венгрии. Почитайте про него у нас в венгерских маршрутах. Поезда ходят практически раз в час с западного вокзала Будапешта, в пути 2 часа, билет около 10 евро в одну сторону. Вокзал прямо в центре. Оттуда сразу и организуете круговой пеший маршрут часика так на два-три. Если с обедом, то еще час прибавьте. Если шоппинг, то тут уже сложно время планировать. Торговый центр там в сегедской ветке обозначен.
2. Еще могу порекомендовать Дьер. Поезд из Будапешта от вокзала Келети. Этот город совсем рядом. Вокзал также в самом центре за ратушей. По Дьеру на сайте есть готовый маршрут.
3. Эти маршруты не такие замыленные, как Эстергом, Вышеград, Сэнтэндере. Хотя и его тоже можно. Но первые два будут более спокойные и вдумчивые . Я бы из них выбирал. И зимой все-таки лучше вместо природы отдать предпочтение архитектуре. Традиционно рекомендую "для согрева" посетить венгерские термы.
Желаю интересной поездки и хорошей погоды.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #58

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 12 дек 2017, 20:27

Konsts, Спасибо большое за ответ и ссылку на сайт замка. Собственно про замок-- на сайте написано что как раз с 12 ноября в самом замке Бори зимние каникулы, то есть это они от нас туристов отдыхают. Архитектуру мы любим, особенно модерн-сецессион, так что в этом смысле в самом Будапеште нам будет где разгуляться. Как вариант, устав от архитектуры, можно наверно прокатиться на зубчатой железной дороге посмотреть на холмы, сегодня в новостях передавали что в Венгрии выпал снег, вдруг долежит до нашего приезда:) А что можете сказать про Кечкемет? Он вроде в 2 раза ближе Сегеда, а Гугл картинки в поиске красивые выдает.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #59

Сообщение konsts » 12 дек 2017, 20:53

Я был в Кечкемете проездом на два часа. Маленький центр очень красив. Кечкемет (Kecskemét), пешеходная прогулка. . Остальной город - обычная типовая застройка.
Может быть рассмотреть поездку в Эгер или Эстергом? Посмотрите здесь 7 дней в осеннем Будапеште (с выездами): логистика для приехавшего впервые
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Однодневные вылазки из Будапешта - прошу помощи с выбором

Сообщение: #60

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 14 дек 2017, 18:45

Уважаемый Кonst спасибо большущее за советы! Эстергом мы хотели прихватить вместе с Вышеградом и Сентендере. Начнем с дальней точки маршрута, выедем пораньше. А Эгер мне кажется далековато от Будапешта, по карте почти как до Балатона ехать, а мы кажется добирались часа два. оставим на следующий раз!
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль