Что ещё посмотреть в Будапеште?

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что ещё посмотреть в Будапеште?

Сообщение: #1

Сообщение Наталья Трунова » 09 апр 2012, 11:28

30 апреля летим в Будапешт, обратно 6 мая.
Информации прочитала достаточно, 3 полных дня, как я поняла, на Будапешт выделить достаточно (с 1 по 3 мая).
Для себя выделила прогулку по центру, площадь Героев, Парламент, купальни, Рыбацкий Бастион, круиз по Дунаю.
Будайские пещеры еще на форуме рекомендовали. Просто по городу погулять.
Бывалые, скажите на сколько дней реально вся эта программа, если не торопясь и отдыхая? Со мной будут мама и ребенок 10 лет.

И если трех дней на Будапешт, действительно, достаточно, подскажите, пожалуйста, 4-5 мая куда порекомендуете съездить?
Может поблизости есть какие-то очаровательные городки?
Варианты типа "смотаться в Вену" мне не очень, так как я уж лучше в Вену потом как-нибудь отдельно съехжу.
Вобщем, жду Ваших предложений. Заранее спасибо!
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше познаний, чем 10 лет жизни дома.
Наталья Трунова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что ещё посмотреть в Будапеште?

Сообщение: #2

Сообщение Tarina » 10 апр 2012, 21:29

Сентендре (Szentendre) - очень близко к Будапешту. Маленький город, основанный сербами. Красивая церковь на возвышенности, узкие улочки, ресторанчики на берегу реки. Туристский аттракцион, конечно, - в основном, все состоит из сувенирных лавочек и кафешек - но очень приятное место.

Дьор. Еще там не была, собираюсь этим летом посмотреть.
Эгер. То же самое.

В самом Будапеште моя самая любимая улица - Ваци утца и все прилегающие к ней улочки.
Оперетту посетите по возможности. Они так здорово нам всем известные оперетты представляют, с таким задором и шиком.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Что ещё посмотреть в Будапеште?

Сообщение: #3

Сообщение Ивановна » 10 апр 2012, 21:46

Наталья Трунова писал(а) 09 апр 2012, 11:28:Со мной будут мама и ребенок 10 лет.


Сходите в зоопарк. Даже взрослые получают там огромное удовольствие, не говоря о детях. По времени это займёт не меньше, чем половину дня.

Tarina писал(а) 10 апр 2012, 21:29:Эгер.


Далековато.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что ещё посмотреть в Будапеште?

Сообщение: #4

Сообщение iris2be » 25 апр 2012, 12:12

Поезжайте в Гёдёлло (Gödöllő) - от центра города чуть больше часа на метро и электричке. Там находится великолепный королевский дворец, огромный парк, в Будапеште как раз все цветет.
iris2be
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.04.2012
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль