10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #1

Сообщение AnnaVanna » 30 июл 2015, 00:00

Составляю маршрут по Венгрии на сентябрь. 10 дней. В приоритете неспешное гуляние по городкам, вино и расслабуха. Термы - вряд ли. Один раз зайти для галочки не вижу смысла, а несколько раз посещать - есть различные противопоказания.
Отметила на карте точки, куда хочу заехать. Получилось, что в разных концах страны. Скажем, Дьор, Эгер и Сегед. Вот и задумалась, а не сделать ли базой Будапешт и выезжать оттуда в разные стороны на день. И только на Балатон и окрестности отвести 3-5 дней, с жильём где-нибудь в Бадачонтомай. Или всё-таки круговой маршрут?
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 30 июл 2015, 11:30

Вы будете без машины? Тогда, конечно, я бы ездил из Будапешта. На денек в Эгер. Погулять, винца попить и назад вечером.
Аналогично Сегед. Я бы еще в Ваш список Печ добавил. Тоже по одному дню из Будапешта. В Пече, кстати, тоже что-то винное было.
Еще есть Токай, но туда неудобно добираться это точно. КупИте токайское в магазине.
А на Балатоне поживите. Там много всего интересного кучно расположено.
В Эгер, Сегед и Печ ходят электрички или поезда. В пути примерно пару часов. В окошко посмотреть.
Сам я был на машине, поэтому по транспорту только в общих чертах где-то читал, когда готовился к поездке.
А в Дьер ходят автобусы с автовокзала. Я мимо него проезжал на автобусе Вена-Будапешт. Там автобус делает остановку.
Побывать в Дьере мне не привелось.
Термы, если будете пробовать, то из перечисленных Вами точек рекомендую Эгер.
А лучше, если будете несколько дней жить на Балатоне, то там в округе много неплохих термальных источников.
Если будут вопросы, спрашивайте. Еще желательно знать примерное время поездки.
Термальные источники хороши осенью или весной. Очень приятен контраст с уличной прохладой в открытых бассейнах.
Венгрия для меня оказалась неожиданно очень интересной. Был разок в ней в советские времена.
И уже сейчас ехал просто посмотреть. Но притянула она меня. Еще съездил бы туда с удовольствием.
Если такая возможность представится. Желаю Вам удачной поездки и только приятных впечатлений от Венгрии.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #3

Сообщение AnnaVanna » 30 июл 2015, 11:42

Машину буду брать. Пока не понимаю, на сколько дней. Прилетаю в Будапешт 8 сентября вечером. 2-3 дня на него. Я там была уже, а мой попутчик нет, так что пойду по кругу))))
Отметила для себя Эгер, Дьор, Печ, Сегед (собственно, по вашим же рекомендациям), Секешфехервар. На счёт Вышеграда и Сентендре подумаю - не очень люблю раскрученные туристические места, да и времени у меня только десять дней.
Собственно, никак не могу решить: брать машину после 2-3 дней в Будапеште и ехать по кругу или разделить поездку. Скажем, 5 дней в Будапеште и из него ездить в эти города (на машине или общественным транспортом - тоже вопрос) и 5 дней на Балатон и окрестности (это уже точно на машине).
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 30 июл 2015, 21:57

На машине я бы скомбинировал по радиально-кольцевой системе.
1. Будапешт-Эгер-Будапешт. (2 дня Будапешт, 1 день Эгер).
2. Будапешт - Сегед - Печ - Балатон. С ночевкой где понравится, а может и 2 ночи (2-3 дня). Например в винном районе возле Печа. Там бы я искупался в Харкани. Вода №1 в рейтинге. Еще с советских времен.
3. Балатон. Там живем, не знаю где, и катаемся по окрестностям. (3 дня). Можно вокруг Балатона Тихань, Веспрем. Очень хорошо в Кестхей. На Хевиз не обязательно. Если захотите там термы, то однозначно Залакарош и Бюкфюрдо. Если термы не нужны, то эти деревеньки пропускаем.
4. Балатон - Будапешт через Секешфехервар. Дьюла не вписывается (извините). .
Вот и получилось 10 дней расслабленного отдыха. В Венгрии (кроме Будапешта) только расслабленный отдых. В Будапеште в термы не ходите.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #5

Сообщение AnnaVanna » 02 авг 2015, 21:26

konsts
Вот что-то такое, да)))) Не додумалась, что можно против часовой стрелки на Балатон поехать. Сажусь составлять и дни считать. В Эгер, я так понимаю, можно и без машины.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 02 авг 2015, 22:12

AnnaVanna писал(а) 02 авг 2015, 21:26:В Эгер, я так понимаю, можно и без машины

Я ездил на машине. Насчет общественного транспорта туда не подскажу.
На машине удобнее туда однозначно ехать.
Но лучше на обратной дороге не возвращаться в Будапешт (т.к. возвращаться на ночь в Будапешт и там где-то притыкать машину - не очень удобно).
Я бы после осмотра Будапешта поехал в Эгер с ночевкой. А оттуда на следующее утро махнул бы в Сегед по дороге к Будапушту обратно. Там в районе Геделле объезжаем Будапешт и выходим на трассу в сторону Сегеда. Я бы так поступил. Там автомагистрали везде. Домчитесь быстро. Не стал бы опять возвращаться в Будапешт. Посмотрите по гуглу.

AnnaVanna писал(а) 02 авг 2015, 21:26:Не додумалась, что можно против часовой стрелки на Балатон поехать

Это маршрут по часовой стрелке. Посмотрите внимательнее.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #7

Сообщение AnnaVanna » 02 авг 2015, 22:25

konsts писал(а) 02 авг 2015, 22:12:Это маршрут по часовой стрелке


Ну конечно же! Хотела сказать, что против часовой не додумалась.
Блондинка...
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #8

Сообщение AnnaVanna » 03 авг 2015, 23:56

Пока выходит так.

8.09 Прилёт в Будапешт в 19.40.
9.09 Будапешт.
10.09 Эгер (своим ходом).
11.09 Будапешт.
12.09 Будапешт - Сечень. Около 170 км. Ночёвка.
13.09 Сечень - Печ. Около 200 км. Ночёвка.
14.09 Печ - Балатон (где-то в районе Бадачоньтомай). Около 180 км. Ночёвка.
15.09 Балатон и окрестности.
16.09 Балатон и окрестности.
17.09 Балатон и окрестности.
18.09 Балатон и окрестности.
19.09 Выезд через Секешфехервар в аэропорт. Вылет в 20.30.

Покритикуйте, пожалуйста.

Что не нравится самой, вопросы и размышления.
1. Две подряд ночёвки в разных местах - Сечень и Печ. Не люблю каждый день переезжать, предпочитаю радиальные поездки. Впрочем, это не смертельно. Но всё-таки, сколько времени нужно на погулять по Сечени и Печу? Может, их в один день впихнуть?
Была ещё мысль заехать из Сегеда в Субботицу - видела тут в одном отчёте фото и загорелась. Но это надо выяснять у ренткара, как у них там с выездом через границу.
2. В последний день надо приехать в аэропорт не позже 18.30, а лучше раньше, потому что машину надо сдать. Успеем по Секешфехервару погулять или лучше не дёргаться и съездить в него с Балатона? Например, объединив с Веспремом?
3. Есть ли смысл с Балатона съездить в Шопром (возможно, через Фертёд) или Дьёр? Или лучше в окрестностях и расслабленно?
4. Может, на Будапешт надо ещё день отнять от Балатона. Я-то там была в декабре, поэтому в моих собственных планах Парламент и по возможности оперетта. В принципе, за два дня можно успеть.

Кажется, у меня начинается болезнь "впихнуть невпихуемое и проскакать галопом всё возможное"...
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #9

Сообщение boss69 » 04 авг 2015, 12:50

AnnaVanna писал(а) 03 авг 2015, 23:56:Пока выходит так.


19.09 Выезд через Секешфехервар в аэропорт. Вылет в 20.30.
*

19 сентября суббота, как на счет пробок?
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #10

Сообщение AnnaVanna » 04 авг 2015, 12:53

boss69 писал(а) 04 авг 2015, 12:50:как на счет пробок


Как человеку, ездящему на авто по Москве и области, мне всегда кажется, что пробок больше нигде нет. Ну и это почти так В том смысле, что их пробки по сравнению с нашими и пробками-то не назовёшь.
Но по сути вы правы. Наверное, не стоит ещё какие-то города планировать на день вылета. Стоит просто заложить побольше времени на дорогу до аэропорта. А утром погулять там, где мы будем.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #11

Сообщение konsts » 04 авг 2015, 13:42

AnnaVanna писал(а) 03 авг 2015, 23:56:8.09 Прилёт в Будапешт в 19.40.9.09 Будапешт.10.09 Эгер (своим ходом).11.09 Будапешт.12.09 Будапешт - Сечень. Около 170 км. Ночёвка.13.09 Сечень - Печ. Около 200 км. Ночёвка.14.09 Печ - Балатон (где-то в районе Бадачоньтомай). Около 180 км. Ночёвка.15.09 Балатон и окрестности.16.09 Балатон и окрестности.17.09 Балатон и окрестности.18.09 Балатон и окрестности. 19.09 Выезд через Секешфехервар в аэропорт. Вылет в 20.30. Покритикуйте, пожалуйста.

Критикую...
1. Не Сечень, а Сегед.
2. Жалко, что в Эгере Вам не удастся попить местного вина в Долине красивых женщин. На общественном транспорте туда неудобно добираться. И я не знаю как.
3. У меня немного другой режим отдыха. Я, наоборот, люблю менять места и переезжать с места на место. Но попробую под Ваши предпочтения подстроиться .
4. Если с утра пораньше выехать из Будапешта, то Вам хватит времени на осмотр Сегеда и после осмотре можете двинуться в сторону Печа.
Заночевать в районе винной дороги. Я там не был, но жалею, что пропустил, потом расскажете .
"Виллань-Шиклош (южнее г.Печ) – винодельческий регион, где была проложена первая в стране винная дорога. Раз в 2 года в Виллани проходит октябрьский фестиваль красных вин. Крепость Шиклош удачно избежала разрушений, теперь в ней – лапидарий, музей перчаток, тюремный музей."
И на следующее утро не спеша посмотреть Печ и еще раз там же переночевать. Т.е. 2 ночевки недалеко от Печа.
5. В Субботицу не очень интересно (Да и зачем мешанину устраивать. Ограничьтесь Венгрией). Я был с тех краях. Тогда уже лучше отдельную поездку по Балканам организуйте. Вот так, например: Спрошу совета у знатоков Балкан
6. Секешфехервар по дороге в Будапешт. Времени достаточно 3-х часов. А на Будапешт идет автомагистраль. Так что быстро доедете. Пробок я на загородных дорогах в Венгрии ни разу не видел.
7. По поводу программы на Балатоне. Думаю, вам следует уже на месте конкретизировать. Пока точки определите основные. А там уже по настроению. Здесь все сравнительно недалеко.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #12

Сообщение boss69 » 04 авг 2015, 13:50

konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:42:"Виллань-Шиклош (южнее г.Печ) – винодельческий регион, где была проложена первая в стране винная дорога. Раз в 2 года в Виллани проходит октябрьский фестиваль красных вин. "
.

ОбЫдно за рулем по ВИННОЙ дороге...............................................
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #13

Сообщение konsts » 04 авг 2015, 13:52

boss69 писал(а) 04 авг 2015, 12:50:19 сентября суббота, как на счет пробок?

Пробок я не замечал в Венгрии. За пределами Будапешта совсем свободно.
В городе более плотное движение, но тоже больших пробок там не видел.
Дороги широкие, ровные. Даже в городе Будапеште очень просторно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #14

Сообщение AnnaVanna » 04 авг 2015, 13:53

konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:42:Критикую...
1. Не Сечень, а Сегед.


Ну конечно же! В 12 ночи редакторские навыки не работают уже))) Спасибо за поправку.

konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:42:2. Жалко, что в Эгере Вам не удастся попить местного вина в Долине красивых женщин. На общественном транспорте туда неудобно добираться. И я не знаю как.


Именно ради Долины я и хочу без машины. Потому что за рулём я, и с машиной мне уж точно не удастся выпить. Посмотрела по карте, пешком от Эгера (от базилики, например) 1,7 км пешком.

konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:42:3. У меня немного другой режим отдыха. Я, наоборот, люблю менять места и переезжать с места на место. Но попробую под Ваши предпочтения подстроиться .


Ну вот я терпеть не могу вот это заселяться-выселяться. Поэтому предпочитаю назначить базу на 2-3-4-5 дней, и уже с неё кататься в разные стороны.

konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:42:4. Если с утра пораньше выехать из Будапешта, то Вам хватит времени на осмотр Сегеда и после осмотре можете двинуться в сторону Печа.
Заночевать в районе винной дороги. Я там не был, но жалею, что пропустил, потом расскажете .
"Виллань-Шиклош (южнее г.Печ) – винодельческий регион, где была проложена первая в стране винная дорога. Раз в 2 года в Виллани проходит октябрьский фестиваль красных вин. Крепость Шиклош удачно избежала разрушений, теперь в ней – лапидарий, музей перчаток, тюремный музей."
И на следующее утро не спеша посмотреть Печ и еще раз там же переночевать. Т.е. 2 ночевки недалеко от Печа.


Отличная идея! Спасибо, изучу.

konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:42:5. В Субботицу не очень интересно (Да и зачем мешанину устраивать. Ограничьтесь Венгрией). Я был с тех краях. Тогда уже лучше отдельную поездку по Балканам организуйте. Вот так, например: Спрошу совета у знатоков Балкан


Наверное, вы правы. Тут вот Венгрия с легким уклоном в энотуризм и сецессион (Балатон, Сегед+Суботица и прочее) насмотрелась фоток и захотелось.

konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:42:6. Секешфехервар по дороге в Будапешт. Времени достаточно 3-х часов. А на Будапешт идет автомагистраль. Так что быстро доедете. Пробок я на загородных дорогах в Венгрии ни разу не видел.


Значит, можно рискнуть. В конце концов, всё равно через него ехать, можно корректировать по дороге, в зависимости от времени.


konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:42:7. По поводу программы на Балатоне. Думаю, вам следует уже на месте конкретизировать. Пока точки определите основные. А там уже по настроению. Здесь все сравнительно недалеко.


Я тоже так подумала. Место для жилья найду, намечу что-то, что хочется посмотреть и сделать, а решать будем уже на месте.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #15

Сообщение AnnaVanna » 04 авг 2015, 13:56

boss69 писал(а) 04 авг 2015, 13:50:ОбЫдно за рулем по ВИННОЙ дороге...............................................


Да-да
Но выбора нет. Среди нас двоих одна я с действующими правами. И то - международные надо успеть сделать за август, а то кончились.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 04 авг 2015, 13:56

AnnaVanna писал(а) 30 июл 2015, 00:00:В приоритете неспешное гуляние по городкам, вино и расслабуха.

Поэтому я тут на вино и налегаю. Как замену термам . Хотя я бы, конечно, термы предпочел.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #17

Сообщение AnnaVanna » 04 авг 2015, 13:58

konsts писал(а) 04 авг 2015, 13:56:термы предпочел


С термами есть нюансы по здоровью у обоих. А по вину их нет
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #18

Сообщение konsts » 04 авг 2015, 14:22

AnnaVanna писал(а) 04 авг 2015, 13:58:С термами есть нюансы по здоровью у обоих

Попробуйте разок. Может и ничего. Я тоже боялся со своим давлением и венами, но все нормально было.

Еще в больших городах есть проблемы с парковками. Я как-нибудь скину сюда координаты парковок, которыми пользовался.
Самая большая неожиданность постигла меня в Сегеде. Там оплата производится по специальным картам или талонам, которые покупаются в табачных киосках.
Больше такого нигде не было. Обычные паркоматы. Иногда находил и бесплатные парковки возле больших супермаркетов.
В общем, подготовлю координаты и скину.

По маршруту езжайте с навигатором. Там не везде автомагистрали. Можно заблудиться на местных дорожках.
Например, на участках Сегед-Печ или Печ - Балатон. Вообще, желательно иметь навигатор.
Еще и венгерские названия такие сложные, что можно не разобраться с указателями.

Если поедете в Сербию, то там попробуйте вино Бермет - замечательная штука. Как раз на севере Сербии производится (в районе Фрушка Гора). Пожалуй, даже интереснее Токая.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #19

Сообщение AnnaVanna » 04 авг 2015, 14:25

konsts писал(а) 04 авг 2015, 14:22:Еще в больших городах есть проблемы с парковками. Я как-нибудь скину сюда координаты парковок, которыми пользовался.
Больше такого нигде не было. Обычные паркоматы. Иногда находил и бесплатные парковки возле больших супермаркетов.

Бесплатных в принципе нет? В смысле, просто в центре, а не у супермаркетов.

konsts писал(а) 04 авг 2015, 14:22:Самая большая неожиданность постигла меня в Сегеде. Там оплата производится по специальным картам или талонам, которые покупаются в табачных киосках.

Вот спасибо, что предупредили! А то попала бы, как в Шотландии, когда вообще впервые в жизни платила за уличную парковку и не знала, что талон на "торпеду" положить надо.

konsts писал(а) 04 авг 2015, 14:22:По маршруту езжайте с навигатором. Там не везде автомагистрали. Можно заблудиться на местных дорожках.


Я без своей Ленки никуда! Она сама кого хочешь заблудит!
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 10 дней в Венгрии (сентябрь) маршрут

Сообщение: #20

Сообщение konsts » 04 авг 2015, 14:31

AnnaVanna писал(а) 04 авг 2015, 14:25:Бесплатных в принципе нет? В смысле, просто в центре, а не у супермаркетов.

В Сегеде и Пече - нет. На Балатоне, тоже не всегда находил. Так что в 90% случаев будут платные парковки.
В Сегеде нашел супермаркет в центре почти, недалеко от синагоги. В Секешфехерваре тоже есть супермаркет в самом центре.
В Веспреме беспланая у подножия горы (лезем наверх).
В Кестхее и Шпороне - только платные.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль