Какой город посетить по пути из Вены в Будапешт?

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какой город посетить по пути из Вены в Будапешт?

Сообщение: #1

Сообщение Marella87 » 05 авг 2015, 21:46

какой город посетить по пути из Вены в Будапешт? и как взять билет с возможностью выйти в одном из городов? Пока думаем про Дьор/ Сколько часов отвести на его осмотр?
Путешествуем без машины
вообще маршрут такой: 3 дня в Будапеште (может куда-то в близлежащие города выехать? - нужен совет) где лучше купаться в будапеште или еще где?
4й день Братислава, вечером приезд в Вену, 3 дня в Вене. Переезд в Буду (возможно с захватом города по дорогое), на след утро в 6 утра аэропорт....
Marella87
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Какой город посетить по пути из Вены в Будапешт?

Сообщение: #2

Сообщение Alex Rua » 06 авг 2015, 00:34

Marella87 писал(а) 05 авг 2015, 21:46:какой город посетить по пути из Вены в Будапешт?

Шопрон, Кёсег... Дьерд сугубо промышленный город.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Какой город посетить по пути из Вены в Будапешт?

Сообщение: #3

Сообщение Marella87 » 06 авг 2015, 08:24

спасибо! а сколько часов заложить на эти города? совсем они маленькие и можно успеть 2 или только 1 за день? Может вы знаете, есть ли на вокзалах там камеры хранения чтобы кинуть чемодан?
Marella87
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Какой город посетить по пути из Вены в Будапешт?

Сообщение: #4

Сообщение Alex Rua » 06 авг 2015, 11:16

Не очень большие , два в один день вполне возможно. Ездили на машине, поэтому по поводу вокзалов и камер хранения сказать ничего не могу.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Какой город посетить по пути из Вены в Будапешт?

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 06 авг 2015, 11:20

Alex Rua писал(а) 06 авг 2015, 00:34:Шопрон, Кёсег... Дьерд сугубо промышленный город.

Я так понимаю, что товарищи без машины. Хотят по пути что-то посмотреть. В этом случае удобнее всего Дьер. Там центр есть небольшой исторический.
А так, конечно, город большой промышленный. В этой ветке есть небольшое описание достопримечательностей Дьера. Мимо этого города проходят автобусы на Вену и вроде бы поезда тоже. Уточните, можно ли по жд билету Будапешт-Вена сделать короткую остановку в Дьере. Если можно, то это самый простой и дешевый вариант. Думаю, что на осмотр центра хватили пары часов.
Alex Rua писал(а) 06 авг 2015, 00:34:Шопрон, Кёсег... Дьерд сугубо промышленный город.

Из них наиболее интересен Шопрон. В ближайшее время выложу план осмотра Шопрона. Правда я ездил на машине. Поэтому этот план не совсем подойдет для пешего туриста.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какой город посетить по пути из Вены в Будапешт?

Сообщение: #6

Сообщение Marella87 » 06 авг 2015, 11:25

Да, Шопрон получается крюк. Выходит Дьор))) про остановку пыталась узнать, не понятно пока
Marella87
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль