Маршрут из Будапешта на неделю с Веной и Братиславой

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут из Будапешта на неделю с Веной и Братиславой

Сообщение: #1

Сообщение mavric » 15 май 2016, 15:40

Добрый день. Посоветуйте и мне, пожалуйста.
Дано: ровно 1 неделя с прилетом и вылетом из Будапешта в субботу утром.
Суббота: Пока планирую взять тут же машину в аэропорту и оставить Будапешт на последние два полноценных дня, а сразу поехать в Братиславу. В основном для галочки, говорят делать там особо нечего.
Воскресенье и понедельник: переезд и осмотр Вены.
Четверг и пятница: переезд и осмотр Будапешта + сдача машины.
На что лучше потратить вторник и среду, придумать пока не могу. В термы готов сходить, но 1 раз, просто попробовать. По пути имеется Дьер, а Эгер, который все так хвалят, в другой стороне от Будапешта, хотя и расстояния не такие большие.
Еще почерпнул для себя, что стоит посетить замок в Секешвехервар.
Еду один, не хотелось бы проезжать в день более 250 км, желательно найти какую-нибудь тусовку. Даты 21-28 мая.
mavric
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Будапешта на неделю с Веной и Братиславой

Сообщение: #2

Сообщение Alex Rua » 15 май 2016, 17:32

Братиславу в топку, по пути между Веной и Будапештом: Шарвар, Шопрон, Хевиз с термальным озером (для галочки). Я бы 2-3 дна потратил на Шарвар + Хевиз с экскурсией в Шопрон и дворец Эстерхази. Дьер все-таки промышленный город больше, там рядом есть Эстергом, который венгры позиционируют как центр их религии.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Будапешта на неделю с Веной и Братиславой

Сообщение: #3

Сообщение konsts » 15 май 2016, 22:15

Из Будапешта в Вену езжайте по маршруту Alex Rua. Только туда еще Кестхей добавьте. Например, так: Будапешт - Секешвехервар - Кестхей с дворцом - Хевиз с озером (ночлег). Далее дворец Эстерхази - Шопрон - Баден (погулять по паркам) - Вена. Любое можно выкинуть, если не будете успевать.
Обратно Вена - Братислава - Дьер (осмотр и купание) - Паннохальма (бенедиктинский монастырь) - Будапешт. Только ночлег в Венгрии лучше и дешевле. В Дьере, например. У Дьера очень красивый пешеходный центр. Вот Вашу Братиславу добавил. Можно по ней погулять 3 часа (если есть желание). Парковка в подземном гараже торгового центра Евровея (в самом центре 48.140929, 17.120053). Если за 3 часа уложитесь, то будет бесплатно. Все, что свыше 2,50 евро за час. Я уложился.
Можно в обратную сторону закрутить, как Вам удобнее. Термы в двух вариантах попробуете: термальное озеро и аквапарк Дьера. Там есть варианты: есть обычные, есть лечебные бассейны. Есть и плавательные. Очень удобно, на любой вкус. Эстергом мне совсем не понравился. Я бы его не стал включать в Ваш маршрут. Тем более, что он не совсем по пути. Паннохальма - нормальная замена Эстергому. Там только понедельник выходной. Не нарвитесь.
Замок в Секешфехерваре немного китчевый (ИМХО мне так показалось), но посмотреть можно . Посмотрите тут готовые пешие маршруты по Секешу и Дьеру.
Еще, если не были, то из Вены очень хорошо прокатиться по Долине Вахау (вдоль Дуная). Как раз на полный день. Гетвайг - Кремс- Дюрнштайш - Мельк.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Будапешта на неделю с Веной и Братиславой

Сообщение: #4

Сообщение тав » 18 май 2016, 13:15

Очень хорошая купальня в Залакароше, на мой взгляд лучше чем Кехида. http://www.furdo-zalakaros.hu/ Любителям флоры-фауны можно заскочить на Киш Балатон. Красота неописуемая, вообще. На Балатоне чтобы все увидеть нужно серьезно уделять время отдельно, так пролет не получится, или одни "вершки" можно увидеть, вот например сайт http://www.bfnp.hu/ - это национальный парк, коим является практически южная часть Балатона.
тав
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 68
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль