Будапешт и окрестности за неделю

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #21

Сообщение konsts » 23 июл 2014, 14:01

В дополнение к Николаю Марченко. Печ интересный городок. Там за ним есть прекрасные термы Харкани. Одни из лучших в стране.
Также я хочу на основе своих впечатлений от поездки проранжировать города Венгрии по интересу: 1.Будапешт, 2.Эгер, 3.Сегед, 4.Печ, 5. Кестхей. И дальше с большим отставанием от этих первых четырех: Секешфехервар, Шопрон, Веспрем, СентАндре, Эстергом, Бекешчаба.
По термам: Харкани, Хайдусобосло, Бюкфюрдо, Залакарош - самая "сильная и густая" вода. Прямо ощущаешь на себе воздействие серы, нефть, резину и все это очень концентрированно. Потом Хевиз, Эгер, Шарвар, Дебрецен, Дьюла. А остальные "пожиже" будут. Но это, естественно, для здорового человека. А для лечения вода, конечно, должна выбираться по показаниям. Вода в термах Будапешта ни в какое сравнение с этими гигантами не идет (особенно с первыми четырьмя). Прошу не сильно критиковать, так как это мое личное восприятие .
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #22

Сообщение loportek » 23 июл 2014, 14:03

Путешествовал на машине по Венгрии в 2011.
Мой совет по День 4 - Берем авто
Будапешт - Геделле - купальни Мишкольц-Тапольца - Токай (ночевка)

Заехать в Гедделе обязательно нужно. Очень красивый дворец именно внутри. Снаружи его не так хорошо видно, хотя тоже красив. Также по пути в Геделле можно заехать на трасу Ф-1 Хунгароринг.
Если Вам уж очень нравятся кпуальни и Вы хотите все их перепробовать, то в принципе можно ехать в Мишкольц, но я бы все таки посоветовал остаться в районе Будапешта (если уже есть машина) и посетить Сентедре - маленький очень живописный городок с музеем марципанов, а далее величественную крепость на Дунае - Вышеград, где хранится корона венгерских королей.
Потом можно вернуть опять в Будапешт и переночевать в том же отеле или ехать дальше в восточную часть страны как Вы и планировали. По хорошей трассе это будет недолго.

Сам город Мишкольц ничего из себя как мне по не представляет, а вот курорт Лиллафюред очень живописный и там можно остановится на ночь. Там есть отель-замок. Не помню как называется.
Рассмотрите также возможное посещение г.Шарошпотак. Местный замок изображен на оном из форинтов. Кроме того в городе не так много туристов и можно почувствовать настающую Венгрию.
Что касается Токая, то мне он понравиля. Конечно там смысл есть ходить по разным винным погребам, но это если вы большой ценитель этого напитка.
loportek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 06.09.2011
Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #23

Сообщение XiphiasGladius » 23 июл 2014, 14:14

konsts писал(а):проранжировать города Венгрии по интересу: 1.Будапешт, 2.Эгер, 3.Сегед, 4.Печ, 5. Кестхей.

Не считаю себя таким уж знатоком Венгрии, но "идеальный маршрут по Венгрии" без посещения Сегеда тоже не представляю.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #24

Сообщение muranofox » 23 июл 2014, 14:52

Николай Марченко писал(а):А вы где останавливаетесь, в Будапеште в Пеште или Буде, рядом с Парламентом или ближе к героям и замку. Это важно можно много времени сэкономить.


Судя по карте гугла, рядом какой-то парк с монументом. Полагаю, площадь Героев))
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #25

Сообщение muranofox » 23 июл 2014, 14:54

konsts писал(а):"А сколько денег Херц запросил за виньетку?"
Херц не берет денег за виньетки. Думаю, что и другие прокатчики тоже. Берутся деньги за кроссбординг - за пересечение границы.


В ваучере Херца вижу, что платные дороги включены..Получается, что только за пересечение границы будем платить?
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #26

Сообщение muranofox » 23 июл 2014, 14:57

konsts писал(а):"Правильно ли я поняла, что в выходные ВЕЗДЕ парковка в Вене бесплатная? А У Шенбрунна?)) Или есть места, где она на улицах все таки платная? Ну типа, центр центра?)"
2. Есть ли места на улице, где она все-таки платная - не знаю. Очень абстрактный вопрос. Наверное, такие места в городе есть. Например, в подземных городах парковка всегда платная. Еще там при въезде в район висят знаки о парковке с указанием времени действия платы за парковку. Ну и разметку парковочную тоже никто не отменял. За ней тоже смотрите. Желтые или синие полосы по бордюру. Уже не помню конкретно, но они там имеются везде.


Я забронировала в отеле место для машины на день и ночь. Они сказали, что 10 минут можно машину перед отелем оставить бесплатно. Вот мне интересно, сначала при въезде в Вену мне искать киоски с бесплатными тикетами на 10 минут, прежде чем авто ставить или в отелях дают такие талончики они сами? И ведь все равно сколько-то минут займет время дойти до ресепшн, объяснить что-то на ломаном ангельском и тп)))
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #27

Сообщение muranofox » 23 июл 2014, 14:59

konsts писал(а): А для лечения вода, конечно, должна выбираться по показаниям. Вода в термах Будапешта ни в какое сравнение с этими гигантами не идет (особенно с первыми четырьмя). Прошу не сильно критиковать, так как это мое личное восприятие .


А если я не знаю свои показания?)) Сердце вроде в порядке, но боюсь и навредить. Те куда-то лезть получается, нужно с умом) Не поддаваться порыву и зову СПА))
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #28

Сообщение muranofox » 23 июл 2014, 15:02

loportek писал(а):Если Вам уж очень нравятся кпуальни и Вы хотите все их перепробовать, то в принципе можно ехать в Мишкольц, но я бы все таки посоветовал остаться в районе Будапешта (если уже есть машина) и посетить Сентедре - маленький очень живописный городок с музеем марципанов, а далее величественную крепость на Дунае - Вышеград, где хранится корона венгерских королей.


Мне сказали, что марципановый городок не более чем раскрученное для туристов место, нет? Просто не люблю всем колхозом...А купальни не цель визита в Венгрию) Я вообще ни разу не была в купальнях) Скажем, они у нас факультативно)
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #29

Сообщение konsts » 23 июл 2014, 15:09

Вот уже у меня сторонники появились. Вообще венгерские города все разные. Даже, если про Будапешт не говорить.
Эгер - старинный город с европейским уклоном. Крепость, центр 18-19 веков.
Печ - тоже старинный, но совсем другой, с восточным уклоном, но это тоже не совсем точно передает его специфику. Очень красивый центр в пределах старой крепостной стены. Один собор чего стоит. Внутреннее убранство.
Сегед - город, отстроенный после наводнения в 19 веке. Очень красивая стильная австровенгерская застройка в центральной части: собор, театр, центральные площади, синагога. Не хотелось уезжать из него, чувствовал, что есть много уголков, которые не посмотрел. День на него точно нужно, чтобы прочувствовать.
Еще не плох Дебрецен, но там интересна только центральная улица длиной метров 500. Много красивых зданий.
А вот Эстергом что-то меня совсем не впечатлил. Город одной достопримечательности - собор. Хотя я честно обошел его центральную часть в попытке увидеть что-то еще. Но, к сожалению, ничего на нашел. Он сильно разрекламирован, потому что сюда ездят все туристы, которые более 2-х дней живут в Будапеште.
Сентандре неплохой, но это совсем туристическая деревенька. Если небольшие городки рассматривать, то Кестхей однозначно лучше - это небольшой городок с красивой центральной улицей, выходящей на Балатон. И дворец там прекрасный, который гораздо лучше Геделе.
Если говорить о дворцах, то не плох и дворец Эстерхази в городке Фертед.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #30

Сообщение muranofox » 23 июл 2014, 15:17

konsts писал(а): Если небольшие городки рассматривать, то Кестхей однозначно лучше - это небольшой городок с красивой центральной улицей, выходящей на Балатон. И дворец там прекрасный, который гораздо лучше Геделе.
Если говорить о дворцах, то не плох и дворец Эстерхази в городке Фертед.


Направление в сторону Балатона не рассматриваю. По сути, у меня в Венгрии только 2 дня на машине, поэтому еду однозначно в сторону Эгера, где уже обеспечила себе ночевку, а дальше в обратную сторону с заруливанием куда-нибудь) Эгер прям мой город по стилю и архитектуре) Люблю по таким бродить) Вообще нравятся красивые города , яркие)
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #31

Сообщение konsts » 23 июл 2014, 15:32

Еще в Эгере есть ресторанчик небольшой. На улице несколько столиков и внутри есть лесенка на второй этаж, там тоже можно разместиться. Там все местные обедают. Может сами найдете по толпе народа (хвост очереди на улицу вываливается). Типа нашей столовки с подносами и очередью на раздачу. Нам там очень понравилось. Если найду координаты, то скину. Быстро, дешево и очень вкусно. Можно просто тыкать пальцем на понравившееся блюдо. Как раз по ходу прогулки.
В общественных местах, в Геделе в частности, в кассе на английском школьном общался. А основной народ на немецком может говорить. Простейшие фразы и я могу из себя выдавить . Как-то так. По-русски не говорят. Только в Хевизе в озере с русскими общался. А так мало наших ездит по этим местам (кроме Будапешат и Хевиза).
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #32

Сообщение muranofox » 23 июл 2014, 15:36

konsts писал(а):Еще в Эгере есть ресторанчик небольшой. На улице несколько столиков и внутри есть лесенка на второй этаж, там тоже можно разместиться. Там все местные обедают. Может сами найдете по толпе народа (хвост очереди на улицу вываливается). Типа нашей столовки с подносами и очередью на раздачу. Нам там очень понравилось. Если найду координаты, то скину. Быстро, дешево и очень вкусно. Можно просто тыкать пальцем на понравившееся блюдо. Как раз по ходу прогулки.
В общественных местах, в Геделе в частности, в кассе на английском школьном общался. А основной народ на немецком может говорить. Простейшие фразы и я могу из себя выдавить . Как-то так. По-русски не говорят. Только в Хевизе в озере с русскими общался. А так мало наших ездит по этим местам (кроме Будапешат и Хевиза).


А сколько купальни в Венгрии стоят? Какой бюджет под них закладывать?
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #33

Сообщение Николай Марченко » 23 июл 2014, 16:42

Если это рядом с Дунаем, это скорее всего небольшой парк с монументом Храбрым Советским солдатам, а если это северо-запад Будапешта то рядом с площадью героев расположен и замок Вайхуандаль, и купальни Сечени и зоопарк и блошиный рынок, и собственно парк Варшлигет. Там еще не плохой луна парк есть рядом с зоопарком. Но жить лучше как раз ближе к Парламенту там веселее, в сторону Варшлигета можно съездить на метро и побыть там с утра до вечера это если в зоопарк ходить, а если без него с головой хватит и полдня.
Николай Марченко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #34

Сообщение konsts » 23 июл 2014, 17:21

"Я забронировала в отеле место для машины на день и ночь. Они сказали, что 10 минут можно машину перед отелем оставить бесплатно. Вот мне интересно, сначала при въезде в Вену мне искать киоски с бесплатными тикетами на 10 минут, прежде чем авто ставить или в отелях дают такие талончики они сами? И ведь все равно сколько-то минут займет время дойти до ресепшн, объяснить что-то на ломаном ангельском и тп))) "
Если сказали, что можно оставить, то не переживайте. За 10 минут меня никто не штрафовал. Да и если рядом с отелем, то сотрудники на рецепции Вам помогут ситуацию разрулить в случае чего. Вообще-то 5-10 минут не должны наказываться в случае превышения лимита. Когда войдете на рецепцию, сразу предупредите, что тут моя машина и где мне ее можно поставить на парковку. Если они никак не реагируют, то значит все в порядке. Вы же их клиент. Не переживайте насчет этого. Если парковка оплачена, то проблема с машиной уже на совести отеля висит. Они Вам помогут в случае чего все проблемы разрулить.
Последний раз редактировалось konsts 24 июл 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #35

Сообщение muranofox » 23 июл 2014, 17:31

Николай Марченко писал(а):Если это рядом с Дунаем, это скорее всего небольшой парк с монументом Храбрым Советским солдатам, а если это северо-запад Будапешта то рядом с площадью героев расположен и замок Вайхуандаль, и купальни Сечени и зоопарк и блошиный рынок, и собственно парк Варшлигет. Там еще не плохой луна парк есть рядом с зоопарком. Но жить лучше как раз ближе к Парламенту там веселее, в сторону Варшлигета можно съездить на метро и побыть там с утра до вечера это если в зоопарк ходить, а если без него с головой хватит и полдня.


Да, рядом с Дунаем у ПАрламента) Наверное монумент солдатам там)
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #36

Сообщение konsts » 23 июл 2014, 17:36

Стоп. "В ваучере Херца вижу, что платные дороги включены".
Да, включены, но только в Венгрии. Про Австрию там ничего не написано. Не могут они включить виньетки во все страны. Там они кругом нужны. И в Словакии, и в Словении, и в Чехии. Нет там австрийской виньетки, и не надейтесь.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #37

Сообщение konsts » 23 июл 2014, 17:42

Про Сентандре. "Мне сказали, что марципановый городок не более чем раскрученное для туристов место, нет? Просто не люблю всем колхозом".
Вообще Сентандре - место, действительно, немного колхозноватое. Но много сувениров, если будете ехать мимо, то можно посетить.
Еще не забудьте попробовать в Венгрии местный сувенир, не связанный с Сентандре - венгерский бальзам Уникум. Есть 2 варианта: мужской и женский. Немного этикеткой и градусами отличаются. По градусам поймете, какой мужской, а какой женский. Можно сперва на пробу взять маленькие бутылочки, а потом и большие, если понравится. Покупаем все в больших супермаркетах. Для Вас это не проблема, так как на машине.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #38

Сообщение muranofox » 25 июл 2014, 11:28

Правильно ли я понимаю, что от Эгера до Сегеда другой дороги кроме как через Будапешт нет? Вообще судя по карте, любые траектории ведут через Будапешт, напрямки дорог нет?)
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #39

Сообщение konsts » 25 июл 2014, 11:52

Все зависит от цели путешествия. Если хотите добраться быстрее, то маршрут Эгер - Сегед пройдет по автомагистралям через Будапешт. Все автомагистрали в Венгрии радиальные, расходящиеся из столицы. По этим дорогам можно ехать со скоростью более 100 км в час.
А если хотите еще что-то посмотреть, то можно проехаться по местным дорогам. Они вполне приличного качества, но проходят через населенные пункты. И скорость там будет средняя 60-70 км в час (поэтому по времени получится подольше). Тогда можно посмотреть Дебрецен, Хадусобосло и др. интересные места.
Так как у Вас всего 2 дня, то тут Вы точно не успеете серьезно что-то посмотреть. Мне кажется, что лучше всего проехаться так.
1 день. Берем машину в Будапеште. Едем в Геделле (осмотр 2 часа). Потом едем в долину красивых женщин. Обедаем, дегустируем и покупаем вино. Потом едем в Эгерсалок, чтобы к 17 часам туда приехать и купить вечерние билеты. Там купаемся до закрытия. Смотрим ночную картинку кальциевых отложений. После чего отправляемся на ночлег в Эгер.
2 день. С утра встаем пораньше. Пешком идем в парк и купаемся там в бассейнах. Допустим до 13 часов. Потом оттуда также пешком в крепость, гуляем смотрим, посещаем музеи. Потом из крепости спускаемся в город, обедаем, смотрим старый город (он не маленький). Можно сходить и залезть на минарет. Посещаем соборы. Возвращаемся в отель часам к 17 и уезжаем в Будапешт.
Вполне удобно и без особого напряжения. Всякие добавления еще дополнительного дня требуют. Мне так кажется.

Если в Будапеште машину берете у Хертца по адресу Vaci Ut 135-139,Budapest,HU,1138 (47.546582,19.072571). То туда едем на метро до «Gyongyosi utca» и 200м в сторону центра пешком. Там прямо при выезде из гаража парковка Хертца. Можно оставить машину и позавтракать в кафе, которое буквально у выезда из гаража, в том же здании. Там питаются все сотрудники офисов, расположенных здесь. Дешево, вкусно и быстро (самообслуживание). И еще через дорогу от этого места находится большой торговый центр, где в обменнике на первом этаже можно поменять евро на форинты по нормальному курсу.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Будапешт и окрестности за неделю

Сообщение: #40

Сообщение muranofox » 25 июл 2014, 12:16

konsts писал(а):Все зависит от цели путешествия. Если хотите добраться быстрее, то маршрут Эгер - Сегед пройдет по автомагистралям через Будапешт. Все автомагистрали в Венгрии радиальные, расходящиеся из столицы. По этим дорогам можно ехать со скоростью более 100 км в час.
А если хотите еще что-то посмотреть, то можно проехаться по местным дорогам. Они вполне приличного качества, но проходят через населенные пункты. И скорость там будет средняя 60-70 км в час (поэтому по времени получится подольше). Тогда можно посмотреть Дебрецен, Хадусобосло и др. интересные места.
Так как у Вас всего 2 дня, то тут Вы точно не успеете серьезно что-то посмотреть. Мне кажется, что лучше всего проехаться так.
1 день. Берем машину в Будапеште. Едем в Геделле (осмотр 2 часа). Потом едем в долину красивых женщин. Обедаем, дегустируем и покупаем вино. Потом едем в Эгерсалок, чтобы к 17 часам туда приехать и купить вечерние билеты. Там купаемся до закрытия. Смотрим ночную картинку кальциевых отложений. После чего отправляемся на ночлег в Эгер.
2 день. С утра встаем пораньше. Пешком идем в парк и купаемся там в бассейнах. Допустим до 13 часов. Потом оттуда также пешком в крепость, гуляем смотрим, посещаем музеи. Потом из крепости спускаемся в город, обедаем, смотрим старый город (он не маленький). Можно сходить и залезть на минарет. Посещаем соборы. Возвращаемся в отель часам к 17 и уезжаем в Будапешт.
Вполне удобно и без особого напряжения. Всякие добавления еще дополнительного дня требуют. Мне так кажется.

Если в Будапеште машину берете у Хертца по адресу Vaci Ut 135-139,Budapest,HU,1138 (47.546582,19.072571). То туда едем на метро до «Gyongyosi utca» и 200м в сторону центра пешком. Там прямо при выезде из гаража парковка Хертца. Можно оставить машину и позавтракать в кафе, которое буквально у выезда из гаража, в том же здании. Там питаются все сотрудники офисов, расположенных здесь. Дешево, вкусно и быстро (самообслуживание). И еще через дорогу от этого места находится большой торговый центр, где в обменнике на первом этаже можно поменять евро на форинты по нормальному курсу.


Вы просто кладезь информации для меня!))) Машину да, именно там и берем и за инфу обменника спасибо) вообще стоит сразу по прилету париться с обменом? Основная сумма будет на карте в евро, карты везде принимают? Что касается купален, прям сильно думаю...Мужу бани противопоказаны, поэтому....Сейчас читала, что в некоторых термах температура 45-60 градусов...это точно не вариант. В Эгерсалоке как с температурами?) И до какого он часа примерно?
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль