Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #41

Сообщение Alex Rua » 03 мар 2017, 20:31

konsts писал(а) 03 мар 2017, 16:24:Что то там я ничего интересного не нашел. Может вместо него посмотрите Дьер?


Коллега, здесь позвольте с Вами не согласиться.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #42

Сообщение Alex Rua » 03 мар 2017, 20:37

kruffyanna писал(а) 03 мар 2017, 16:29:Хотя бы бегло окунуться в страну, чтобы знать, куда возвращаться или нет потом.


В Венгрию можно возвращаться бесконечно, а если распробуете купальни, то IMHO лучше страны для этого в Европе нет. А кухня? Мммм... вино конечно похуже итальянского, но сойдет. Обязательно попробуйте гусиную печень, но в разных местах по разному готовят, в 2016 году не впечатлила.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #43

Сообщение kruffyanna » 03 мар 2017, 22:29

Alex Rua писал(а) 03 мар 2017, 20:37:В Венгрию можно возвращаться бесконечно, а если распробуете купальни, то IMHO лучше страны для этого в Европе нет.

Да я уже верю, что я вернусь в Венгрию. Причем обязательно летом. Ибо мои сокурсница, когда я училась в университете, дразнила меня впечатлениями от конного шоу пастухов. Ну а как я могу это забыть?

Alex Rua писал(а) 03 мар 2017, 20:37:Мммм... вино конечно похуже итальянского, но сойдет.

Нам очень понравилось на Крите вино, которое мы брали прямо у винодела. Но я уверена, что тосканское меня впечатлит точно не меньше, пусть я и не особый знаток или гурман. Я уже выписала себе на основе здешних тем один магазинчик и ряд вин, которые советовали форумчане. Надеюсь, привезем с собой минимум бутылок 6, как везли и с греческого острова

Alex Rua писал(а) 03 мар 2017, 20:37:Обязательно попробуйте гусиную печень, но в разных местах по разному готовят, в 2016 году не впечатлила.

Спасибо, отметила!

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Венгрии какие-то особые блюда, которые не настолько губительны для фигуры, как гуляш? А то смотришь, а там почти вся кухня прям нажористая-нажористая. Может, найдется и что-нибудь вкусное для тех, кто фигуру блюдет?
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #44

Сообщение Alex Rua » 03 мар 2017, 23:59

kruffyanna писал(а) 03 мар 2017, 22:29:Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Венгрии какие-то особые блюда, которые не настолько губительны для фигуры, как гуляш? Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия А то смотришь, а там почти вся кухня прям нажористая-нажористая. Может, найдется и что-нибудь вкусное для тех, кто фигуру блюдет?


К сожалению нам не попадались такие блюда. Посмотрите Цветы запоздалые Будапешта.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #45

Сообщение Йона Под » 04 мар 2017, 01:44

kruffyanna писал(а) 03 мар 2017, 22:29:А то смотришь, а там почти вся кухня прям нажористая-нажористая. Может, найдется и что-нибудь вкусное для тех, кто фигуру блюдет?

Форель pisztrang (пистранг). Если гарнир оставить врагу, вполне можно не набрать лишнего. Но вообще кухня, действительно, излишне сытная.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #46

Сообщение kruffyanna » 05 мар 2017, 20:09

Благодарю всех за комментарии!

Подскажите, пожалуйста, вот насчет билетов на жд. Вижу, что многие покупают билеты заранее на известном сайте. А нельзя сразу на вокзале их купить? Как у кассиров с английским? Поймут, что мы хотим (добраться до Вены или Братиславы)? И смогут ли подсказать, куда идти?
Или все-таки легче заранее приобрести билеты, их распечатать и идти искать нужную платформу?
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #47

Сообщение P0leg » 06 мар 2017, 16:55

kruffyanna писал(а) 05 мар 2017, 20:09:Как у кассиров с английским?

В большинстве - никак. И вообще для этого отдельные темы в том числе и для вопросов экономии.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #48

Сообщение Йона Под » 07 мар 2017, 15:03

kruffyanna писал(а) 05 мар 2017, 20:09:Подскажите, пожалуйста, вот насчет билетов на жд. Вижу, что многие покупают билеты заранее на известном сайте. А нельзя сразу на вокзале их купить? Как у кассиров с английским? Поймут, что мы хотим (добраться до Вены или Братиславы)? И смогут ли подсказать, куда идти?

Конечно поймут и подскажут. Это же международные кассы, там поток туристов.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #49

Сообщение Vitaly_Sokolov » 09 мар 2017, 20:22

kruffyanna писал(а) 03 мар 2017, 22:29:
Alex Rua писал(а) 03 мар 2017, 20:37:
Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Венгрии какие-то особые блюда, которые не настолько губительны для фигуры, как гуляш? А то смотришь, а там почти вся кухня прям нажористая-нажористая. Может, найдется и что-нибудь вкусное для тех, кто фигуру блюдет?


Я не знаток кулинарии вообще, но для себя отметил, что в Будапеште есть по крайней мере несколько мест, где можно попробовать не "нажористую" кухню, а высокую кухню на основе венгерской кухни.
Зачинатель высокой венгерской кухни - Гюндель (Gundel). В ресторан его имени и можно пойти, если готовы заплатить приличные деньги за блюда и антураж. Это рядом со входом в зоопарк. Чтобы не переплачивать за антураж, то зайдите в Баголивар (Bagolyvár Étterem), который, как я подозреваю, принадлежит тому же Гюнделю и расположен через стену. Советую в Богаливаре обратить внимание на ознакомительную программу (ряд блюд с подобранным к ним винами). Там, кстати, печень гусиную готовят хорошо.
При Гюнделе есть любопытная кафе-кондитерская.
Хорошая кухня в New York Kávéház, там и кондитерские изделия очень недурны. Интерьер тоже любопытный.
По поводу интерьера и сладких вкусняшек см. Café Gerbeaud и BookCafé - Lotz Hall
Мне показался интересным Mátyás Pince Étterem, но тут при хорошем качестве блюда всё же ближе к народным. Популярен у туристов, особенно из России и Украины Paprika Vendéglő. Это "лубок". Порции большие, стиль венгерский, антураж сельский, центр города.
Есть интересная сеть ресторанов Trófea Grill, самообслуживание с широким выбором, есть и гриль. Можно рыбку-креветки, мясо-курицу на гриле свежеприготовленную заказать. Вино-пиво-воды, еда входит в цену входного билета на 2 часа обжираловки. Но это для людей с большим объёмом желудка, я полагаю. Паленка за доп.плату...
Полно аля-национальных заведений разного качества, например, Kiskakukk Restaurant.
Не мало ресторанов, где кухня просто европейская.
В Венгрии я обязательно покупаю ретеши (рулет, начинка бывает самой разной). Пожалуй лучшие продают на 1-м этаже центрального рынка Mercado Central Központi Vásárcsarnok.
А с качеством вин и паленки в Венгрии не всё так однозначно, к сожалению. Стабильные отзывы только о ликёрах Zvack Unicum. Даже токайские вина выпускают разные фирмы и качество у них разное. Не говоря уже о раскрученной "Бычей крови". Частенько можете заполучить бутылочку с "пробочной болезнью", это встречается везде, но в Венгрии не редкость.
Но если знаете, что, какого производителя и какого года урожая брать, уже хорошо.
И уж совсем замечательно, если есть венгерские друзья, которые обеспечат Вам настоящую деревенскую паленку - душевный напиток.
Хорошего путешествия и приятных впечатлений!
Vitaly_Sokolov
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль