Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #21

Сообщение sorciere_rousse » 02 мар 2017, 12:50

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 12:47:Вышеград и Сэнтэндре для поездки в излучину Дунаю - слишком бедно. Думаю, по времени тоже с запасом будет. Что еще можно посмотреть в той стороне тогда?

Ну очевидно напрашиваются Вац и Эстергом
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #22

Сообщение Persian tramp » 02 мар 2017, 12:52

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 12:47:Прозвучал совет, что Вышеград и Сэнтэндре для поездки в излучину Дунаю - слишком бедно.

Что значит бедно? Или вам необходимо от рассвета до заката день забить? Тогда Эстергом добавьте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44185
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #23

Сообщение Alex Rua » 02 мар 2017, 12:53

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 12:47:И получается, что с такими маршрутами выгоднее машину брать. Хотя я все еще не могу как-то подвести итог, что будет удобнее.


Удобнее будет до оплаты отелей определиться с маршрутом. Все минусы насчет авто - надуманные исключительно Вами. Теперь остается "кушать этот кактус". Ну если Прага "самый любимый город в Европе". Занавес.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #24

Сообщение kruffyanna » 02 мар 2017, 13:07

Persian tramp писал(а) 02 мар 2017, 12:52:
kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 12:47:Прозвучал совет, что Вышеград и Сэнтэндре для поездки в излучину Дунаю - слишком бедно.

Что значит бедно? Или вам необходимо от рассвета до заката день забить? Тогда Эстергом добавьте.


Ну а почему бы и не забить, если машина будет под рукой?
И да, спасибо за совет, добавим в маршрут. Вац почему-то кажется не таким интересным по моему дилетантскому мнению.
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #25

Сообщение kruffyanna » 02 мар 2017, 13:16

Alex Rua писал(а) 02 мар 2017, 12:53:
kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 12:47:И получается, что с такими маршрутами выгоднее машину брать. Хотя я все еще не могу как-то подвести итог, что будет удобнее.


Удобнее будет до оплаты отелей определиться с маршрутом. Все минусы насчет авто - надуманные исключительно Вами. Теперь остается "кушать этот кактус". Ну если Прага "самый любимый город в Европе". Занавес.


Не считаю, что это кактус. Наверное, если мы так сделали - так было нужно. Осталось просто с этими определенными условиями сделать поездку приятной и интересной. Путешествуем мы не первый раз. Тема создавалась не для того, чтобы люди сидели и учили нас, как правильно, по их мнению, ездить по странам. А помогли советом в сложившейся ситуации и по возможности упомянули моменты или особенности, с которыми мы можем столкнутся. Либо подсказать, что интересного и необычного можно еще посмотреть по маршруту.
И чем Вам Прага не угодила? Точнее моя нежная любовь к этому городу.
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #26

Сообщение Alex Rua » 02 мар 2017, 13:19

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:16:если мы так сделали - так было нужно.


Удачи! Тогда и Братислава сойдет.

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:16:Тема создавалась не для того, чтобы люди сидели и учили нас

Да все прекрасно. Вам мнения высказали, дальше дело только за Вами какой маршрут выбрать и как по нему перемещаться.

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:16:И чем Вам Прага не угодила? Точнее моя нежная любовь к этому городу.

"Нежная"... Может и Будапешт станет еще одной "нежной" любовью после поездки.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #27

Сообщение kruffyanna » 02 мар 2017, 13:36

Alex Rua писал(а) 02 мар 2017, 13:19:
kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:16:если мы так сделали - так было нужно.


Удачи! Тогда и Братислава сойдет.

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:16:Тема создавалась не для того, чтобы люди сидели и учили нас

Да все прекрасно. Вам мнения высказали, дальше дело только за Вами какой маршрут выбрать и как по нему перемещаться.

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:16:И чем Вам Прага не угодила? Точнее моя нежная любовь к этому городу.

"Нежная"... Может и Будапешт станет еще одной "нежной" любовью после поездки.


Ну я так понимаю, что с машиной все-таки удобнее будет. Надеюсь, что справимся с дорогами в городе.
И да, я надеюсь, что Будапешт оставит о себе лишь положительное впечатление.

Скажите, а вот если ехать вокруг Балатона одним днем, может тоже есть интересные точки, которые, помимо Веспрема, можно посетить?
И очень хотелось бы заехать в Tihany. Может кто знает, есть ли там удобные места для временной остановки? Мало ли есть хорошая парковка неподалеку от берега.
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #28

Сообщение Alex Rua » 02 мар 2017, 13:44

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:36:Скажите, а вот если ехать вокруг Балатона одним днем, может тоже есть интересные точки, которые, помимо Веспрема, можно посетить?
И очень хотелось бы заехать в Tihany. Может кто знает, есть ли там удобные места для временной остановки? Мало ли есть хорошая парковка неподалеку от берега.


Шиофок, потом на паром и в Тихань и вверх в горку к монастырю. Справа и слева частные дворы, куда загоняете машину, платите 1 евро/час и идете гулять.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #29

Сообщение kruffyanna » 02 мар 2017, 13:52

Alex Rua писал(а) 02 мар 2017, 13:44:
kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:36:Скажите, а вот если ехать вокруг Балатона одним днем, может тоже есть интересные точки, которые, помимо Веспрема, можно посетить?
И очень хотелось бы заехать в Tihany. Может кто знает, есть ли там удобные места для временной остановки? Мало ли есть хорошая парковка неподалеку от берега.


Шиофок, потом на паром и в Тихань и вверх в горку к монастырю. Справа и слева частные дворы, куда загоняете машину, платите 1 евро/час и идете гулять.


О, отлично, спасибо!
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #30

Сообщение Alex Rua » 02 мар 2017, 13:57

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:52:О, отлично, спасибо!


В Шиофоке парковки платные, надо иметь при себе "металлические" форинты, ничего другого они не принимают.
Добавлю. После Тихани в Вевпрем и Эстергом и обратно в Будапешт. Вот и день прошел.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #31

Сообщение kruffyanna » 02 мар 2017, 14:09

Alex Rua писал(а) 02 мар 2017, 13:57:
kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 13:52:О, отлично, спасибо!


В Шиофоке парковки платные, надо иметь при себе "металлические" форинты, ничего другого они не принимают.
Добавлю. После Тихани в Вевпрем и Эстергом и обратно в Будапешт. Вот и день прошел.


Серьезно? Успеем с учетом прогулок? Оо Или это шутка юмора такая
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #32

Сообщение Alex Rua » 02 мар 2017, 15:25

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 14:09:Серьезно? Успеем с учетом прогулок? Оо Или это шутка юмора такая Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

А почему нет? Ну не успеете после Веспрема завернете домой, т.е в Будапешт. Кто ж знает сколько вы будете гулять.
kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 14:09: шутка юмора такая , фломастеры разные

Штампы?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #33

Сообщение kruffyanna » 02 мар 2017, 15:32

Alex Rua писал(а) 02 мар 2017, 15:25:
kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 14:09:Серьезно? Успеем с учетом прогулок? Оо Или это шутка юмора такая Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

А почему нет? Ну не успеете после Веспрема завернете домой, т.е в Будапешт. Кто ж знает сколько вы будете гулять.
kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 14:09: шутка юмора такая , фломастеры разные

Штампы?


Тогда можно попробовать

Ну почему штампы. Для кого-то это просто "крылатые выражения", удобные в использовании
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #34

Сообщение Aleksss » 02 мар 2017, 15:36

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 11:09:Хотели взять машину, чтобы....... Но столкнулись с дилеммой: живем в самом центре города (отель Atrium Fashion), парковка наверняка будет платная, да и выехать из города по узким улочкам может стать проблемой (?). Для платных дорог нужны виньетки.

Вот здесь, в 750 метрах от Вашего отеля, есть маленькая частная конторка по прокату автомобилей. Очень гуманный ценник по сравнению с именитыми конторами. Страховка, виньетка по дорогам Венгрии включена. Парковка у них на ночь есть своя, для арендодателей бесплатная. Пользовался лично. Обязательно нужно знание английского для диалога (или венгерского). Для залога нужна кредитка. Залог вроде как 120 000 форинтов. Вернется где-то через месяц (кредитка сбера).
А по улочкам Будапешта без проблем катался с Навителом.
Аватара пользователя
Aleksss
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #35

Сообщение Alex Rua » 02 мар 2017, 15:57

kruffyanna писал(а) 02 мар 2017, 15:32:Тогда можно попробовать Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Ну почему штампы. Для кого-то это просто "крылатые выражения", удобные в использовании


Возьмете машину на 2-5 дня, предупредите отель что на эти дни будет нужен паркинг и все, проблем нет. Правда я бы написал в отель про паркинг заранее, когда определитесь с маршрутом.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #36

Сообщение konsts » 03 мар 2017, 16:24

А если интересуют липицианские лошадки, то мб на их родину в Словению съездить? Там есть местечко чуть западнее Любляны, где их разводят. Тогда получится маршрут: Венгрия, Словения, Австрия . Термы венгерские, австрийские, словенские и словацкие не хотите посетить. В марте очень душевно можно в горячей водице искупаться. Насчет парковки в Будапеште попробуйте договориться с прокатчиком. У него на ночь машинку оставить. Еще если будете брать машину в Венгрии, то она наверняка, будет с венгерской виньеткой.
По дороге на Балатон посетите Секешфехервар. Эстергом я бы не советовал. Что то там я ничего интересного не нашел. Может вместо него посмотрите Дьер?
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #37

Сообщение kruffyanna » 03 мар 2017, 16:29

Не думаю, что мой спутник разделит такую степень моего интересна к лошадкам. А так, надеюсь, когда-нибудь в Словении я побываю!)
Термы посещать не будем, пока не очень интересны подобные места. Города бы посмотреть да виды красивые. Хотя бы бегло окунуться в страну, чтобы знать, куда возвращаться или нет потом.
А Вы не знаете, как там с доступом хотя бы во двор испанских конюшен? Тренировку и представление я смотреть не хочу, ибо у меня есть, где посмотреть на работу с лошадью. А вот их быт я бы с радостью поглядела. Правда боюсь, что не пустят. Про "погладить" вообще молчу.

Про Дьер спасибо, осудим. Думаю что да, заменим.
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #38

Сообщение konsts » 03 мар 2017, 16:42

Так вот если конюшни и погладить, то это лучше в Словению. Там все будет по домашнему.
Самые красивые города в Венгрии имхо это Сегед и Печ. И я бы еще сюда Дьер и мб. Эгер добавил.
Все остальное "пожиже" будет. Первое место после Будапешта это Сегед. Но это конечно же мое личное мнение. Не забудьте венгерскую кухню. Причем пробуйте не в Будапеште, а в местных ресторанчиках по дороге, где стоят местные машины. Удивительно вкусные и обильные блюда. Несколько раз так заказывал причем выбираю комбинированные блюда на 2 персоны. И все время был сам и жена в восторге. От качества, обилия и разнообразия.
Рассмотрите вариант вместо терм аквапарки. Если аквапарки интересны, то рекомендую Раба Квелле в Дьере и о язательно Оберлаа в Вене. Если будете проездом в Братиславе, то посмотрите у меня в отчетах двухчасовой маршрут по этому городу.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #39

Сообщение kruffyanna » 03 мар 2017, 16:50

Мне даже не зайти и погладить-потискать, а хотя бы до носа махрового докоснуться. Буду знать, что была знакома с липицианами) А то всякие андалузы, фризы да шайры были. А этой красоты не было. Тем более там кони-трудяги.

Про, казалось бы, очевидное "где стоят машины местных" большое спасибо! Никогда раньше об этом не задумывалась.
А посетить Сегед и Печ, боюсь, что не успеем доехать. Может, если понравится страна, посетим в следующий раз!

П.С. а можно в ЛС дать координаты домашней конюшни в Словении? Вдруг пригодится когда-нибудь
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Неделя в Венгрии. Помощь с составлением плана путешествия

Сообщение: #40

Сообщение konsts » 03 мар 2017, 16:54

Я сейчас на Филиппинах в отпуске. Как приеду, обязательно Вам все напишу . Подумайте насчет аквапарков.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль