Из Эгера двухдневная вылазка

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Эгера двухдневная вылазка

Сообщение: #1

Сообщение ygodshop » 21 май 2018, 07:36

Здравствуйте
Прошу совета по маршруту
Едем 30 мая в Венгрию
Я и вполне такие почти взрослые дети (11 и 8 лет)

Маршрут у меня проработан наполовину, есть белое пятно, которое никак не решусь заполнить


30 мая-3 июня Балатон, забронирована скромная гостиница в Балатонлелле
3-8 июня Эгер, здесь у дочери тренировки, именно из-за них базовым городом нашей поездки идёт Эгер
хотим посещать купальни, аквапарк, гулять по городку, пробовать местные вкусняшки в один из дней съездить в Эгерсалок. Свободное время будет каждый день 13-16 и с 19

По выходным мы на тренировки ходить не будем, бронь гостиниц только до 8 у меня, ибо дальше:
9-10 июня - БЕЛОЕ ПЯТНО
Хотела бы на прямом, без пересадок, транспорте съездить с ночевкой в какой-то ещё интересный регион. Думала об Мишкольце (термы в пещерах и парк), так же закрадывалась мысль о Трансильвании (больше детям интересно, но и я не против). Но конечно так далеко - будет смена транспорта, наверняка
11-13 июня Эгер, тренировки, прогулки, термы

14 улетаем на турнир в Литву

Прошу совета по двухдневной вылазке из Эгера, стоит ли далеко рвануть или вокруг полазить
Последний раз редактировалось ygodshop 21 май 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ygodshop
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Эгера двухдневная вылазка

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 21 май 2018, 12:19

Добрый день!
Посмотреть не спеша многое можно и в самом Эгере и ближайшей округе:
- водолечебница Эгерсалон (километров 5 от города)
- термальный центр "Эгер"
- конный завод Липицаи (там разводят особую венгерскую породу, здесь же и выведенную)
- недалеко за городом много так называемых "пещерных домов"
- национальный парк Бекки (просто погулять среди деревьев в тишине)
- недалеко от Эгера, в Матрахазе, есть неоренессансный замок Шашвар
- ну, и Сепассонь (долина красавиц). С детьми, наверное, не очень интересно, так как туда стоит идти ради винных дегустаций.
Про крепость и улицы старой части не упоминаю, думаю, это само собой разумеется. Эгер - очень приятный, чистый туристический город. В парке рядом с источниками устраиваются иногда развлечения-винные дегустации-фольклорные выступления...
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Эгера двухдневная вылазка

Сообщение: #3

Сообщение ygodshop » 21 май 2018, 12:28

Кыгорь писал(а) 21 май 2018, 12:19:Добрый день!
Посмотреть не спеша многое можно и в самом Эгере и ближайшей округе:
- водолечебница Эгерсалон (километров 5 от города)
- термальный центр "Эгер"
- конный завод Липицаи (там разводят особую венгерскую породу, здесь же и выведенную)
- недалеко за городом много так называемых "пещерных домов"
- национальный парк Бекки (просто погулять среди деревьев в тишине)
- недалеко от Эгера, в Матрахазе, есть неоренессансный замок Шашвар
- ну, и Сепассонь (долина красавиц). С детьми, наверное, не очень интересно, так как туда стоит идти ради винных дегустаций.
Про крепость и улицы старой части не упоминаю, думаю, это само собой разумеется. Эгер - очень приятный, чистый туристический город. В парке рядом с источниками устраиваются иногда развлечения-винные дегустации-фольклорные выступления...


Спасибо
про сам Эгер я уже подробно изучила форумы и отзывы и что посмотреть и где погулять, так как туда поездка запланирована давно, и времени на город и окрестности отведено много 5+3 дня в будни
Хотелось бы определиться с вик эндом 8-10 июня - куда рвануть из Эгера
Аватара пользователя
ygodshop
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Эгера двухдневная вылазка

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 21 май 2018, 12:34

Сложно что-либо Вам посоветовать. Вот Кыгорь хорошие дал рекомендации.
Хочу предостеречь от краткосрочной поездки в Румынию. Во-первых, имхо, логистика неудобна туда из Эгера.
Да и посмотреть за пару дней Трансильванию не удастся. Туда лучше отдельную поездку запланируйте.
Могу посоветовать посетить близлежащие термы в Тисауйвароше и Мезековешде. Можно еще в Демьен в купальни съездить или в Мишкольц-Тапольца.
Можно съездить в Лиллафюред в парке погулять на природе. Но все эти поездки делаются из Эгера.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Эгера двухдневная вылазка

Сообщение: #5

Сообщение verochka3101 » 31 май 2018, 19:37

Могу добавить в окрестностях Эгера еще Сильвашарад и прогулка оттуда вдоль ручья - достаточно популярное мероприятие. Это район (ближайший к Эгеру) национального парка Бюкк - крупнейшего в Венгрии. Там есть еще узкоколейка. https://www.szilvasvarad.hu/
Часы работы:
1 апреля - 31 октября: каждый день с 9:00 до 17:00
Узкоколейка цена 1000 ф.
The Bélapátfalva Abbey - один из самых старых памятников венгерской истории.Он расположен в горах. Address: Bélapátfalva, IV. Béla u. 74.
Располагается к северу от Эгера, вдоль шоссе, проходящего по долине реки Эгер, и на железнодорожной линии Эгер-Путнок. На полпути от Эгера в Сильвашарад. Старейшее венгерское аббатство (48.049167, 20.364328) - http://belapatfalvaiapatsag.hu/. Там неподалеку остановка поезда с одноименным названием Bélapátfalva.
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Эгера двухдневная вылазка

Сообщение: #6

Сообщение JoniD » 24 май 2020, 17:59

Из Эгера могу посоветовать съездить в Сильвашварад. Это можно сделать либо на автобусе либо на поезде. Оттуда на узкоколейке доехать до озера Szalajka, а обратно спуститься пешком по живописной тропе, по пути отведав только что пойманную форель в маленьком ресторанчике.

Из Эгера двухдневная вылазка

Из Эгера двухдневная вылазка

Из Эгера двухдневная вылазка

Так же можно съездить в Мишкольц и посетить курорт Лиллафюред, главной достопримечательностью которого является озеро Хамори и помпезный замок-отель. Из Мишкольца сюда можно добраться на автобусе или, что более заманчиво, прокатиться на узкоколейке. В самом Лиллафюреде можно полюбоваться водопадами, погулять вокруг озера или прокатиться на лодке. Думаю, что любителям природы это место придётся по вкусу.

Из Эгера двухдневная вылазка

Из Эгера двухдневная вылазка

Из Эгера двухдневная вылазка
JoniD
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.04.2016
Город: Шарья
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль