Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: Olga79112, Zarnitsa и гости: 3

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Сообщение: #1

Сообщение Svirepy_Bambr » 10 апр 2011, 09:36

Собственно это была моя шестая поездка в эту страну в Закавказье. Скажу честно. я влюбился в нее еще с первой поездки уже в далеком 2001 году. А как в нее не влюбится-то? Красивые дома, отделанные туфом. Приветливое население. Богатая история. И ГОРЫ!!! Да, именно большими буквами. До первой встречи сними я видел горы только в Сочи. Скажу честно - в Сочи холмики.

Ну да ладно, перейдем от лирического отступления к раскрытию темы.

Выбраться на матч Армения-Россия мысль заралась почти сразу после жеребьевки отборочных групп. Для того чтобы мечта стала реальность мне достаточно было купить билет на самолет, что я и сделал в конце января. Где жить в Ереване у меня есть, голодным тоже не останусь ибо накормят.

И вот день отъезда. Поездка началась неоднозначно: с одной стороны в терминале D после 10 вечера работал один дьютик и одно кафе (что немного расстроило), а с другой при выходе на посадку мне вручили новый посадочный с местном в салоне бизнес-класса (приятно черт побери, не зря матчил тайское серебро на серебро АФБ). А потом была драка в экономе (не знаю сообщалось ли в Российских СМИ об этом). Сначала я подумал, что наши выпившие болелы что-то не поделили с армянами. Потом выяснилось что дрались москвичи с питерцами. В аэропорту Еревана горе болел арестовала полиция, правда на следующий день их отпустили.

Ну да ладно. Город встретил меня чудесной погодой: днем в районе +15, что еще нужно человеку, прилетевшему оттуда где на улице куча снега и -5 по цельсию? Правильно ничего, кроме местного коньяка))).

Скажу сразу что город все эти 10 лет (с первой поездки) постоянно преображается. Строят жилье, построили очень много развязок (восновном с тунелями), чтобы избежать пробок (помогает). Да и вообще благосостояние населения потихоньку улучшается (видно по количеству транспота на улицах).

И еще. К русским относятся очень хорошо, по-русски понимают все, даже молодешь (в школах все еще русский является обязательным), правда говорят уже не все (в основном те кто постарше).

Ну и немного фото.

Вид с балкона квартиры где я жил. Да-да - это Арарат.
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Нарды в армении очень любят, поэтому этому памятнику я ни капли не удивился
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Вот они наши Буратинки
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

А дальше я выложу фото с предыдущих поездок

Ичмиадзин.
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Гарни.
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Живут же люди
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Гехард
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Севан
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Ну и фото из Еревана
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Памятник Айвазовскому. Кисть несколько раз спиливали, поэтому решено было ее не восстанавливать
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011
А этот памятник старику раздающему розы (есть о нем легенда) сейчас убрали (на этом месте идет стройка)
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Новый пешеходный проспект, а жители были против него (хотя кто слушает народ)..
Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Мой первый футбольный выезд. Ереван март 2011

Сразу извиняюсь за качество фотографий из предыдущих поездок. А с 2001 и 2004 года тут фотографий нет. В те разы я был в Кхор Вирап (а оттуда до Арарата рукой подать, зрелище скажу я вам впечатляющее) и в Звартноце. А в Ереване ходил на Эребу (развалины древней крепости Эребуни, от которой Ереван и пошел) и сходил к монументу в память о геноциде армян турками в 1915 году, с посещением музея.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Армения отзывы



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль