Как алконавты в старину. Самодеятельный энотрип в Закавказье

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как алконавты в старину. Самодеятельный энотрип в Закавказье

Сообщение: #41

Сообщение Snusnumrik » 09 авг 2012, 18:13

Отличный отчет, написанный очень вкусным языком))) впечатлили и фото и логистика и описания выпитого масса полезной информации к тому же
многое беру на вооружение... скоро ехать.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как алконавты в старину. Самодеятельный энотрип в Закавказье

Сообщение: #42

Сообщение mimin-sokol23 » 30 окт 2012, 17:26

ой, не могу!Заразили....спасибо за отчет и ссылки.У меня вопрос,как перевозить вино из Грузии в Россию и сколько на человека можно вывезти авиаперевозкой? Может,где-то уже и есть это обсуждение,в таком случае сорри,прочитав отчет,тут же захотелось выразить СПАСИБО автору
mimin-sokol23
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как алконавты в старину. Самодеятельный энотрип в Закавказье

Сообщение: #43

Сообщение Lily74 » 21 апр 2014, 20:49

Серж, прочитала я Ваш отчет))
Возникли вопросы:
1) что такое ЛП
2)Где в Сигнахи искать Джонни?
3) Переписала вина, что Вы пили- это сухие или сладкие вина?
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как алконавты в старину. Самодеятельный энотрип в Закавказье

Сообщение: #44

Сообщение Serge+ » 22 апр 2014, 10:10

1. Путеводители "Лоунли Плэнет".
2. Джонни в Сигнахи все знают. СпрОсите, Вам наверняка почти любой укажет. Но в принципе - если отталкиваться от моей фотки площади в Сигнахи, куда Вас привезут (сообщение 5 в теме), то идти надо по правому лучу. Дом Джонни (номер, кажется, 19 или 18, 20) будет довольно скоро по левой стороне. Там, не доходя немного, по правой стороне увидите маркет, где я отоваривался его вином. Хотя, может, что изменилось за 3 года.
3. Разные. Задача была понять общее состояние. Поэтому я не брезговал никакими. Хотя в принципе предпочитаю красное сухое. То есть применительно к Грузии - вина из Саперави (например, "Мукузани", то же "Кондоли"). Из полусладких с юности предпочитал вина с пониженным содержанием сахара - типа "Баракони" и "Аладастури" в пику "Хванчкаре", "Киндзмараули", "Оджалеши", "Алзнис Вели", "Тетра", "Твиши" (здесь валю в кучу белые и красные, грузинские и абхазские). Единственное исключение, как я уже писал в теме", - "Ахашени".
Переписывать названия большого смысла нет. Прошло 3 года. И потом - "Ахашени" (допустим) сейчас делают все, кто угодно (образно говоря) и делают с разной степенью успешности. Ориентироваться желательно на производителей, зарекомендовавших себя с неплохой стороны. В теме у меня некоторые обозначены - тот же Джонни Вердерманн, "Оровела" и т.д.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль