На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #21

Сообщение sosomays » 13 янв 2012, 07:09

касательно церкви (илорская, св. гиоргия) памятник 11 века , церковь грузинская.

уничтожены фрески. церковь побелили. вставили металлопластмассу. надставили луковицу.
как по вашему можно оценить сие действо? мракобесие и варвараство.

--http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC
sosomays
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #22

Сообщение Лиман » 14 янв 2012, 22:33

sosomays писал(а) 13 янв 2012, 07:09:касательно церкви (илорская, св. гиоргия) памятник 11 века , церковь грузинская.

уничтожены фрески. церковь побелили. вставили металлопластмассу. надставили луковицу.
как по вашему можно оценить сие действо? мракобесие и варвараство.

--http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC

Если знаете историю этой церкви, подробно.... - расскажите пожалуйста, очень интересно! Место показалось очень....добрым, намоленым, располагающим к вечному(ИМХО). Только пожалуйста, без отступлений на металлопластик, побелку и конечно самое главное - без ссылок на религиозность, нам всем только Бог судья.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #23

Сообщение sosomays » 16 янв 2012, 14:34

я дал ссылку на википедию9(есть масса информации на грузинском) об истории этой церкви..лично я там не бывал...и ничего добавить не могу...туда не возможно попасть из грузии

я глубоко убежеден что как раз злонамеренное уничтожение памятника трубует самого
сурового осуждения и совершенно не важно мечеть..православная грузинская..иудейская церковь да вобще любого памятника.
sosomays
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #24

Сообщение Papai » 23 янв 2012, 17:55

Vytas писал(а) 10 янв 2012, 19:20:Информация верна на 100 процентов. Постоянно россияне и др. попадаются с абхазкими штампами.

Вы правы отчасти, потому как при пересечении границы России и Абхазии россиянам в паспорт никаких штампов-отметок не ставится ни российскими погранцами, ни тем более абхазскими проверено минимум стократно). Возможен проход, как по внутреннему, так и по загранпаспорту. Было несколько случаев с задержанием в Грузии граждан посетивших Абхазию, но это были беларусы и совсем недавно гражданин Азербайджана. При желании, можно погуглить.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #25

Сообщение Vytas » 23 янв 2012, 20:17

Я имел ввиду чтоб вьезджать с Абхазии в Зугдиди это прямой путь в тюрму. Тоже самое у тех, кто вьезджает в Грузию в любом месте с штампом Абхазии.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #26

Сообщение Papai » 23 янв 2012, 21:27

Vytas писал(а) 23 янв 2012, 20:17:Я имел ввиду чтоб вьезджать с Абхазии в Зугдиди это прямой путь в тюрму.

Понятно дело, там никаких штампов не надо, если он из Абхазии напрямую идёт. Не буду спорить, но я не уверен, что через пост на Ингуре пропустят наши и абхазские погранцы. До недавнего времени была возможность только для местных жителей.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #27

Сообщение Vytas » 23 янв 2012, 21:46

За взятку наверно пропустят
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #28

Сообщение Txapeldun » 25 май 2012, 15:21

Прочь сомнения - местный люд, имеющий родственников на той стороне, ходит через КПП туда и обратно. Разговаривал на эту тему с местными ментами и военными, подтвердили. Про машину ответа нет. Ну а еще легальней - уведомляем МИД Грузии, получаем добро и вперед. Буду жив, летом проверю сам - отпишусь.


Не надо распространять здесь дезу.Местный люд действительно ходит туда-сюда через Ингур,но отнюдь не просто так.У всех жителей Галского района 3 паспорта.Грузинский они предъявляют когда идут в Грузию,абхазский когда идут обратно.Как только вы окажетесь на грузинской стороне Ингура,вас быстренько арестуют и отправят в тюрьму.Там перед вами встанет простой выбор:отсидеть 3 года или признать вину и заплатить штраф 5000 лари.За что ? А есть в Грузии такой закон "Об оккупированных территориях".Согласно нему Абхазия и Ю.Осетия являются оккупированными территориями,на которых действует режим военного положения.И въезд возможен только с территорий Зугдидского/Горийского районов соответственно и только по спецпропуску выданному в МВД.Так что автору темы очень повезло что до границы не доехал,а то чего доброго мог пополнить бюджет Грузии на 20000 лари и себе седых волос на голову добавить.
Затея "уведомляем МИД Грузии, получаем добро и вперед" выглядит совершенно утопичной.Даже если будет получено соответствующее официальное разрешение (а вполне естественно возникнет вопрос:а что вам надо на территории с военным положением ?),то въезд надо делать через Зугдидский район,и кто в школе географию не прогуливал, тот сообразит что в нынешних условиях для этого придется сделать.
Так что оставьте все свои геройские глупости,получите грузинскую визу и путешествуйте по Грузии легально,не нарушая её законов.
Txapeldun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #29

Сообщение demyanenko » 10 дек 2012, 15:17

внимательно прочитал отчет о поездке до Гал и коментарии к нему....
но так окончательного мнения у обсуждающих не увидел.
пишут про пересечение российкого авто абхазо-грузинской грагицы (в Зугдиди) все, кроме тех кто лично это делал!......
буду ждать....
demyanenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #30

Сообщение Txapeldun » 10 дек 2012, 15:56

demyanenko писал(а) 10 дек 2012, 15:17:пишут про пересечение российкого авто абхазо-грузинской грагицы (в Зугдиди) все, кроме тех кто лично это делал!......


Те кто лично это делал сидят сейчас в грузинской тюрьме и ничего написать не могут
Txapeldun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На авто в Абхазию (Ейск-Сочи-Гагры-Сухум-Гал)

Сообщение: #31

Сообщение Лиман » 10 дек 2012, 16:04

demyanenko писал(а) 10 дек 2012, 15:17:внимательно прочитал отчет о поездке до Гал и коментарии к нему....
но так окончательного мнения у обсуждающих не увидел.
пишут про пересечение российкого авто абхазо-грузинской грагицы (в Зугдиди) все, кроме тех кто лично это делал!......
буду ждать....

Могу сейчас, спустя определенное время после размещения моего отчета сказать что:
1. Пересечь границу Абхазия - Грузия на своем авто, в настоящее время возможным не представляется.
2. Лично слушал по радио(грузинскому, но на русском языке,в ноябре сего года) текст заявления министра иностранных дел Грузии о том, что ведутся переговоры с абхазской и российскими сторонами о возобновлении железнодорожного, автомобильного сообщения между республиками в 2013 году(Гал-Зугдиди). Исходя из слов министра можно понять, что определенный прогресс есть и возможно в 2013 году это станет реальностью.
3. А если теоретически, то выехать из Грузии в Абхазию на российском авто можно, но и вернуться в Грузию нужно будет таким же путем. Это не утверждение, а всего лишь мое предположение. Ведь если я въехал на территорию Грузии законно(Верхний Ларс - Степанцминда), а Абхазия есть часть территории Грузии(так утверждают грузинские власти) то и выехать в Абхазию я могу(абхазы должны меня пустить на свою территорию как гражданина России и по общегражданскому паспорту). Но и вернуться в Грузию из Абхазии я должен таким же путем и как следствие покинуть грузинскую территорию буду обязан через переход Степанцминда - Верхний Ларс. То есть теоретически переход границы на российских номерах возможен. Но это лишь мои рассуждения, а как будет это выглядеть на практике - х.з. Может так кто уже и делал, а может нет.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль