Армянская проба пера

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Армянская проба пера

Сообщение: #1

Сообщение nepal2002 » 02 ноя 2013, 23:55

Уже вторые сутки в Армении. Уже посетили Гарни и Гегард. Уже попробовали хороший армянский коньяк и тутовую водку... Завтра должны доехать до Севана и до Хор Вираба... Но пока ничего плохого сказать не могу.
Утро вечера мудренее
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12
Грузия отдых отзывы

Re: Армянская проба пера

Сообщение: #2

Сообщение nepal2002 » 03 ноя 2013, 19:35

Севан реально все обломал... Найти приличный ресторан оказалось большой проблемой.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Армянская проба пера

Сообщение: #3

Сообщение K.Hov » 04 ноя 2013, 07:30

спросите местных- есть места, которые не сильно афишируют, но кухня там....пальчики оближешь
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Армянская проба пера

Сообщение: #4

Сообщение nepal2002 » 05 ноя 2013, 20:53

Да вот не так все просто...
Вот пара ресторанных зарисовок:
1. Заходим мы в небольшой ресторанчик на четыре стола (к слову, нас 8 человек: четверо взрослых и четверо детей), садимся за стол и ждем минут 15... Подходит официант и спрашивает: вы что-то хотели?
2. Захожу в кафешку поздно вечером... В углу сидит компания человек десять. У входа за столиком сидят две официантки. Беру у них меню и сажусь за соседний столик. Минут через десять ко мне подходит одна из официанток и сообщает, что ресторан закрывается через пол часа. Говорю, что мне вполне хватит 5 минут и прошу налить вина. "Вино уже кончилось" - говорит она. Одним словом, меня вежливо попросили...
Таким образом: не стоит забывать, что в Армении "гость" и "дорогой гость" - совершенно разные слова.
Более конкретная информация: в ресторанах зачастую нет меню. Если у вас заранее не заказано, то посетитель подходит первым к официанту, а не наоборот.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Армянская проба пера

Сообщение: #5

Сообщение K.Hov » 05 ноя 2013, 22:55

в Ереване проблем не возникло ни разу- вчера были в кафе "Шоколадница" с живой музыкой, сервис нормальный
часто ужинаем и обедаем в ресторане "Грузинская кухня"- шикарная кухня!!!сервис на уровне!
в "Кавказской пленнице" интересно, вкусно, дороговато
Китайский ресторан на ул Туманяна- вкусно!!!!! недорого( сервис немного медленный)
чай и пирожные в кафе "Эклер"- тихо и уютно.....
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Армянская проба пера

Сообщение: #6

Сообщение nepal2002 » 07 ноя 2013, 08:46

И что примечательно, "грузинская", "кавказская", "китайская"... и даже "Шоколадница"! И ничегошеньки "армянского".
Так что в сухом остатке (или не сухом) получается только армянский коньяк Шустова...
Это, так скажем, гастрономическая часть маршрута.
Для исторической части следует попробовать разместить фото, как руки дойдут...
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Армянская проба пера

Сообщение: #7

Сообщение Винтек » 08 ноя 2013, 08:54

Ну если отбросить китайские пельмени и украинский борщ, то в сухом остатке останутся"Щи да каша - пища наша". Не стоит общепит того, чтобы ехать за ним за тридевять земель. Впрочем - это только мое мнение, а я могу и ошибаться.
Винтек
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Армянская проба пера

Сообщение: #8

Сообщение K.Hov » 08 ноя 2013, 10:53

в любом месте можно заказывать блюда армянской кухни- кюфта, ариса, толма,борани, кутап, пити,спас, мшош,хашлама, хоровац ( мясо + баклажаны+перец+помидоры).....список может быть бесконечным...
и уж традиционно- армянские сыры, зелень, мацун
так что на время про борщ и пельмени можно и забыть)))
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Армянская проба пера

Сообщение: #9

Сообщение nepal2002 » 08 ноя 2013, 16:24

Винтек
Хочу в корне не согласиться! Сейчас уже на это нет времени, но бывало не раз, что мы с друзьями ездили в Питер попить пива, которое в Москве на каждом углу продается. Небо-и-земля!
Мясо - единственная достопримечательность Аргентины, ради которой стоит ее посетить...
Список можно продолжать до бесконечности...
Но, вернусь к Армении. Туда я ехал за тремя вещами: Севан, Арарат и "Арарат".
К сожалению, увидеть второе не получилось. Зато удалось помочить ноги в Севане и промочить горло "Араратом".
Ну и пару бит уникальной информации: ведутся работы по повышению уровня воды в озере Севан. Насколько я понимаю, пресную воду в Иран можно продавать по цене нефти, то есть элементарно менять воду на нефть. Во - тема!
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль