Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #1

Сообщение Назиля » 18 авг 2014, 07:50

В нашей библиотеке есть книга Монтейру Лобату "Орден Желтого дятла".
Цитирую: "Граф,- сказала Эмилия,- вы будете мой секретарь. Достаньте бумагу, перо и чернила. Я начинаю писать записки. Ученый улыбнулся: Записки? Но разве у создания, которое так мало прожило на свете, может быть материал для записок?".
Не стоит сомневаться, что кукла Эмилия записки написала. Я их тоже хочу написать .
Итак: я - Хати, кукла. Я точно знаю, что моих записок ждут не дождутся те, чьи семьи стали нашими семьями, для кого термин "БЖД" не нуждается в расшифровке, а так как процесс написания с поры Эмилии сильно упростился, поехали!
Поехали мы очень нелюбимым 202 поездом, о котором я слышала сплошной негатив и ждала с тревогой. Впорхнуть в вагон в 2.41 за время двухминутной стоянки дело нелегкое. В вагоне - темно, искать свои места было сложновато, разбуженная пассажирка бурчала и требовала тишины: ребенок спит. "Ребенок" утром оказался другой тётей, поэтому я так и вытаращилась.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Поезд оказался не таким уж и страшным, правда, кондей сначала не работал, но проводник, бегавший по вагону туда-сюда, вполне его компенсировал, а потом и вовсе все наладили. Вот только окна тут оставили старые, поэтому ничего толком разглядеть было нельзя из-за конденсата.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Конденсат вышел хорошо, я - плоховато.

Поезд по времени шел меньше, чем пять лет назад, но туалетов "био" в вагоне не было как и прежде.





Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Там за мной видно тётеньку-ребенка.



Вокзал Адлера стал таким крутым! Чтоб туда попасть, надо "рамку" пройти, потом по эскалатору подняться. На втором этаже очень душно. Это вид из окна и второй этаж.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Маршрутки и автобусы курсируют до границы без проблем, поэтому до Псоу добрались быстро и минут за 10 прошли в Абхазию.
Машины почему-то стоят часами.
Мы сели в старый автобус до Сухума, надо было доехать до Ущелья, где нас встречали на Волге хозяева жилья из Эшеры.

Жили мы здесь:

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
К морю ходили мимо этих разноцветных ульев.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.



Люди, это там оно, море?!

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Это я на бетонной плите стою, а вовсе не на гальке.
Когда-то здесь было дивно! Военный санаторий. Ходили мимо кинотеатра, на котором написано "Кинотеатр Эшера".
Чего только не придумали для комфортного отдыха, даже рельсы какие-то видели, ведущие к берегу.
А это кто-то отчистил дату: 1978 год, тут мы поворачивали, и по лестнице, пока еще живой, спускались вниз.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Чё тут было, не поняли, один кафель остался.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.







Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Купаться мне запрещено, на песочке сижу. Здесь - на любой вкус: хочешь - галька крупная, хочешь - мелкая, и песка вволю.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Ну, вон оно, море. Чистое, вода прозрачная.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Волнорезы море делят на части, а поперек еще бетонные плиты поставлены, вообще сплошной "лягушатник" получается. И по этому поперечному народ разгуливает. Смотришь, и кажется, что это так мелко, глубины совсем нет, они туда не доплыли, а пешком дошлепали.
Вот, где волна - там эта "поперечина"


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.




Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

А в этом месте все время удоды гуляют. Клюв длиннющий, хохолок врастопырку. А фотограф-неудачник, никак не сфокусируется. Тут, кроме расплывшегося удода, еще одна птаха в кадр лезет.





Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Здесь, вроде, получше.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Последний раз редактировалось Назиля 20 авг 2014, 08:27, всего редактировалось 5 раз(а).
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский
Ереван отзывы

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #2

Сообщение Назиля » 18 авг 2014, 11:33

Главное место, без которого не обойтись на отдыхе - кафе. Там и прикупили чудный лимонад. В стеклянных бутылках - действительно хороший.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Это - закусь:

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех..
Вот чего не знала, что сорванные с ветки мандарины - вообще-то прошлогодние. Как они так сохраняются-то, от настоящих не отличишь. Я думала - соком наливаются, оказалось - наоборот, усыхают внутри.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

А это - мята к чаю.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

А это - спички мы прикупили, дальше скажу - зачем.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Ну, вроде пора на море.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

С вечера договаривались вроде с улиткой, а потом она как заорет:"Нееет!". Ну и ладно, подумаешь...



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Пока костерок разводили и мидий ловили, у меня фотосессия была.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Вот если дальше по берегу идти, то придешь в Шицквару.
Туда можно идти и по дороге, но лучше берегом
Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.[/url]


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
В будочке принимают сероводородный душ. Одна тетечка рассказывала, что когда она в военном санатории работала, то на этот источник тоже ходила, а вода даже для питья пригодна. Ну, пить не пытались, а так - нормально. Вон, народ даже зеркало приспособил. Когда в последний раз ходили, поговорили с дядечкой. Сказал, что его все знают, его Робертом зовут. Слепой он, ходит босиком.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.




Ну, главное блюдо - мидии.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Надо сказать, что берег усеян створками, жарят мидий многие, благо сбор их дело не слишком сложное. Приспосабливают для жарки кто что найдет - и листы железа, и заднюю решетку от холодильника. А мы так вообще сковородочку на берегу подобрали.

Во, еще фауна смывается.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.



Море - морем, но и в Сухум съездить не мешало бы? Поехали. На набережную зайти - дело стоящее, к тому ж в семье фото Славки с дяденьками с проспекта Руставели, похожими на сухумских, хранятся, я-то чем хуже?






Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Просилась к Чику на ручки, вцепился в свою курицу, вроде как и не слышит. А может, носа своего стесняется? Туристы даже у курицы коготь отполировали, не то, что чиковский нос.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Шли-шли, кофе на песке попить,а Брехаловка закрыта оказалась, какие-то телевизионщики там были. Так и не попили ...
Зато музей открыли! Хороший музей, только-только работать начал, аккуратно так там, ступеньки (слушайте, меня все время норовят на них сфоткать, а тут от красоты обалдели и забыли!) гранитные... Он три года был на реставрации, за это время достроили третий этаж, но он пока был закрыт, да и на первом и втором еще дописывают таблички, но все очень м... не подберу слова,вот - с душой сделали.
Это мы открытия ждем, а дальше я у дольмена.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Кое-что из музея. Мне больше всего сумочка из камешков понравилась...



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Сумочка.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Потом пошли пить кофе и есть пирожное. В семье говорят - ни разу не удалось съесть до конца! Наши в это кафе регулярно заходят, недалеко от Леона, у почты. Опять ведь не доели! Наверное, поэтому каждый год возвращаются...



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Так как в театр опять не попали, решили ехать на органный концерт в Пицунду.




Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Когда ехали, видели подросшие яблони, сказали, что это совместный проект с Францией. Плантации там все на шпалерах, такие аккуратненькие рядочки не только винограда, а яблонь и персиков. Красиво...



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Сейчас пойдем слушать Луку Гаделия. Я прямо боялась, заметно, да? А Лука совсем не страшный, наоборот, ему всего-то 28, кавайный.
Говорили, что его бабушка растила, и жили они сначала в Ткурчале. Ой, а как он со скамейки своей спрыгивал, класс!

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Дома решили сделать для себя запись токатты Боэльмана из его Готической сюиты. Нету записи Луки! Вот если б другие играли, не пробрало бы до такой степени, что сразу, как вернулись, начали искать: чья токатта-то? Дело в том, что мы вообще могли не попасть на концерт. Эшера и Сухум вроде и рядом, но, допустим, есть такая странность: маршрутки идут до рынка, а не до вокзала. Короче - Эшера, это не по основной дороге. Мы так и сказали, когда в Сухуме нам проспект с экскурсиями вручили. Позвонили, нас записали. Приехали за нами в Эшеру на легковой, повезли через Афон, чтоб назад не возвращаться, а по дороге пробка образовалась: какая-то сумасшедшая река перед Гудаутой разлилась, и - зрасьте вам, ждем, когда ехать можно будет.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.



Поэтому на концерт мы вприпрыжку почти прискакали, а что слушать будем - так это нам фиолетово было: орган.
Эта токатта - замечательная вещь, особенно в исполнении Луки. Под ту запись, что сделали, у нас собака выть начинает...
А Лука, он так ...нежненько играл эту токатту, прямо слышно было :"La tokatta, la tokatta", а потом на заднем плане:"Я пою, я пою" И все выше и выше, а потом все где-то вверху сливается! Ух! А в других записях ничего не нежненько, а просто бум, бум, страх какой. Или медленно очень. У Луки по-другому. На бис он Прокофьева играл, из "Ромео и Джульетты". Он вообще молодец, еще и сам делает абхазские композиции для органа. Непривычно только слушать абхазские мелодии от короля инструментов, а интересно. Он еще и Глинку на органе выдает! Такая вот история вышла. Да, а с органом в Пицунде другая история, совсем невеселая. Он же в соборе стоит, церковь предлагает переносить его куда-нибудь. Делали орган немцы в 1975 году под собор, так что перенести сложно. Не знаю, чем дело кончится.
Последний раз редактировалось Назиля 19 авг 2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #3

Сообщение Назиля » 19 авг 2014, 12:20

Вот не знаю, повезло ли нам с погодой, или не очень.
Редкий день не было дождя.
Да если б дождя!
Попали в то время, когда ураган над Эшерой несся, кое-какие крыши прихватывая. Деревьев навалял! Ни тебе света, ни воды, маршрутки, и те доехать не могли, кафе не работало. Ничего, как-то все наладилось.
Это вот накануне, даже и не подумали, что дальше будет швах.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех..

А вообще - по-разному, но вполне себе хорошо. Море не пропускали, либо утром, либо вечером распогодится по-любому!


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Между прочим, там Афон впереди.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #4

Сообщение Назиля » 20 авг 2014, 07:42

Из Эшер до Псоу поехали с хозяином. С границей проблем не было, а вот в Адлере вляпались в пробку.
Старый адлеровский вокзал теперь печальный и пустой. Тихо, как в музее.
Но хоть на дельфине посидела, в Эшере один разочек только и видела вдалеке дельфинью спину.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.




Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Теперь там макетов разных понаставили.
Подтолкнуть, что ли?


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Во, какой-то "автобус" пишут:


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.








Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Семья на обратную дорогу шиканула, решили ехать новым 104.
Это - первый этаж. С перрона входишь, спускаешься вниз, на перрон смотришь, а по нему "полчеловеки" чемоданы катают.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

А это на втором, где скошенные потолки.
Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Это я в купе.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Там ужин приносили и обед. Дядечка, купивший билеты в Хосте, сказал, что кассир стоимость питания определила в 900 рублей. Н-да, столько в эшеровском кафе полный обед на двоих не стоил...


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Ну, я ж говорила, что на ступеньках непременно фотография будет. Это - вход на второй этаж.

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Кондей нормально работает, окна без конденсата.
Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Вообще поезд особого впечатления не произвел, да и опоздали мы на полтора часа. Потом из новостей узнали, что поезд не виноват совсем, зря мы ругали его, но больше не больно-то хочется им ехать.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #5

Сообщение alisa-ken » 20 авг 2014, 12:32

какая страшная кукла...
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #6

Сообщение ElenaSevenard » 20 авг 2014, 12:41

alisa-ken писал(а) 20 авг 2014, 12:32:какая страшная кукла

А мне оригинальная форма изложения понравилась
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #7

Сообщение Назиля » 20 авг 2014, 13:50

О! Алиса! Не могу хохота унять, давненько так не смеялась, спасибо! Шикарный первый отзыв, думаю, кое-кто еще присоединится...
ElenaSevenard, спасибо, куклы действительно везде сопровождают нас, для Италии с чумовым графиком это нереально было, очень сожалею.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #8

Сообщение San Sanych » 20 авг 2014, 21:44

Назиля, спасибо за оригинальный и замечательный отчет!
А мы в тот вечер, когда бушевала непогода, как раз переехали границу и остановились в Гагре. Нас застал только сильный дождь.
Аватара пользователя
San Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #9

Сообщение Назиля » 21 авг 2014, 07:50

Сан Саныч, спасибо за внимание!
Это было что-то! Семья не знала, как до утра дожить. Даже "медвежьей болезнью" нельзя было стресс снять - удобства во дворе, спуск по винтовой лестнице, либо вымокнешь, либо сдует по дороге. Ну и до Сухума доехать - типа "кофе на песке попить", раз тут поесть нечего, как утром выяснилось, невозможно - а не едет ничего ни туда, ни обратно. Местным властям спасибо, довольно быстро все наладили, хотя общественный транспорт только на следующий день пошел, что-то там в районе Маяка накидало много, как нам сказали. Когда в Пицунду ехали, заглядывались на плащи в витринах Нового Афона, впору прикупить, теперь без них, если что, не поедем. В семье говорили, что один год гуляли все под пляжными зонтами, жаль, фото нет. Но ведь на следующий день на море-то ходили, народ деревья упавшие на дорогу распилил и прибрал...
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #10

Сообщение Назиля » 28 фев 2015, 21:10

А теперь я собираюсь в Новый Афон...

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.IMG_3890a by asagao_77, on Flickr

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.IMG_3914a by asagao_77, on Flickr
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #11

Сообщение mare 55 » 28 фев 2015, 22:55

Назиля, а вопрос можно? Собираемся в начале августа в Пицунду ( или рядом где), но не имея точных дат не можем забронировать жилье заранее ( такая работа). Как по Вашему мнению, возможно ли найти что-либо приличное на месте по приезду? Заранее спасибо за ответ
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #12

Сообщение San Sanych » 28 фев 2015, 23:03

Назиля писал(а) 28 фев 2015, 21:10:А теперь я собираюсь в Новый Афон...

Приятного путешествия!
Аватара пользователя
San Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #13

Сообщение Назиля » 01 мар 2015, 11:50

Сан Саныч, спасибо за пожелания! Пока готовим плацдарм... Есть ли у Вас секретные планы?
mare 55,спасибо за вопрос, ответила в личку.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #14

Сообщение San Sanych » 01 мар 2015, 13:55

Назиля писал(а) 01 мар 2015, 11:50:Есть ли у Вас секретные планы?

Этим летом скорее всего будем путешествовать по России, а вот куда - пока в больших раздумьях.
Аватара пользователя
San Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #15

Сообщение Назиля » 06 мар 2015, 14:52

Покосившись на билеты на самолет, подписались на рассылку до Адлера. Обратный процесс (отписаться) завис, шлют и шлют, и на днях такую ссылку прислали:
"518 Rub Цена понизилась на 4746 Rub" , правда, пытаясь понять, как это, ссылка "узнать больше" не открывалась
Прошлогодняя добыча билетов на поезд до Адлера повергла в такое мощное послевкусие, что вспоминать не хочется. Да еще стращают отменой плацкарта вообще
Последний раз редактировалось Назиля 22 мар 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #16

Сообщение Назиля » 21 мар 2015, 17:22

Выяснилось, что упоминаемый в одном из здешних отчетов сероводородный термальный источник "недалеко от Афона", это давно знакомое Приморское. Однако, его прелесть давно потерялась, на раз затмилась трубами Кындыга, из которых мощной струей шпарит вода.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Впрочем, лечебный эффект от бассейна в Приморском, вероятно, выше, ибо к тамошнему запаху еще привыкнуть надо
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #17

Сообщение Назиля » 04 ноя 2015, 13:30

Воспоминания об Абхазии.
Увезли мы с собой подарок Жени: две декоративных тыковки и семена "ночной бабочки". Сейчас ноябрь, погода "сугубо осенняя". Хочется моря и тепла. А пока реальностью являются тыковки. Их - целый ящик, семян в тыкве оказалось прорва, это урожай с 5 семечек. Правда, двухцветные - капризнее яиц, их в разы меньше. Ночная бабочка вынуждено поселилась на окне. Когда стало холодно, я испугалась, что не дождусь цветов.
Умилялась на цветок: цветки разного цвета, откуда что берется! Опыляла самостоятельно,так что на окне было крупное растение со всеми стадиями: бутоны, цветы, семена. Вот теперь буду ждать весны - взойдут ли доморощенные семена. Так что - спасибо Абхазии за радость обретения!

Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.


Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.



Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #18

Сообщение дядяВова » 08 ноя 2015, 09:19

Читал, смотрел, так и не понял- в чем прикол размещать куклу на всех фотографиях...

Еще её таскать с собой надо везде
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий1967 » 08 ноя 2015, 10:27

дядяВова писал(а) 08 ноя 2015, 09:19:Читал, смотрел, так и не понял- в чем прикол размещать куклу на всех фотографиях...

Еще её таскать с собой надо везде

Это просто диагноз. А прикола нет, т.е. не прикольно.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Хати в Абхазии.Рассказ не для всех.

Сообщение: #20

Сообщение pragrom » 08 ноя 2015, 10:37

Назиля писал(а) 21 мар 2015, 17:22:Однако, его прелесть давно потерялась, на раз затмилась трубами Кындыга, из которых мощной струей шпарит вода.

Лет восемь назад был там, что-то вроде не то, а что не то не могу понять. Труб не было раньше что ли?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль