Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #21

Сообщение Riodoca » 01 май 2015, 13:59

Уважаемый Гиви Иваныч!

Ну что вы так ополчились на автора отчета? Молодая симпатичная девушка, первый раз написала отчет о путешествии. Что вас так задело? Неужели то, что Армения понравилась больше Грузии?
Я вижу вы взяли ник из кинофильма Мимино. Скажу словами одного из героев фильма:" вы испытываете такую неприязнь к автору отчета, что кушать не можете" :-)
Покрасьте стены в зеленый колор, это вас успокоит).

P.S. А что такое гюрджи?
Riodoca
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #22

Сообщение givivanich » 01 май 2015, 15:27

Riodoca писал(а) 01 май 2015, 13:59:Уважаемый Гиви Иваныч!

Ну что вы так ополчились на автора отчета? Молодая симпатичная девушка, первый раз написала отчет о путешествии. Что вас так задело? Неужели то, что Армения понравилась больше Грузии?
Я вижу вы взяли ник из кинофильма Мимино. Скажу словами одного из героев фильма:" вы испытываете такую неприязнь к автору отчета, что кушать не можете" :-)
Покрасьте стены в зеленый колор, это вас успокоит).

P.S. А что такое гюрджи?

Гюрджи - грузин на тюркском.
Девушка, и правда, симпатичная. И очень молодая. Поэтому, у меня к ней никаких претензий нет. Ну, оценивает страны исходя из того, как в них относятся к ее президенту. С кем не бывает? Хотя, с правилами форума надо считаться.
У меня претензии к армянским тур операторам. Давно накопилось. Обычно, смешанный тур у нас проводится так: несколько дней в Грузии. Потом въезд в Армению через КПП "Садахло" (на ту дорогу, где "стреляют"). Потом, встреча на КПП "Ниноцминда", в Южной Грузии, и продолжение маршрута: Вардзия - Ахалцихе - Боржоми.
Так вот, в своем большинстве, туристы, которых я везу из Армении в Вардзию, уже заранее осведомлены, что они едут в древний армянский монастырь "Вардзаник" , построенный в 12 веке "армянской царицей Гукарга - Тамар"
Или, например, на том же маршруте в Ахалцихе один француз пальцем у виска мне крутил, когда я сказал, что Ахалцихе - родина Шарля Азнаура. Мол: "что ты врешь? Его родина город Гюмри в Армении. Нам так сказали". И т.д. и т.п.
Теперь, оказывается, мусируются слухи о злобных азербайджанских снайперах, засевших в приграничных армянских горах, и отстреливающих шутки ради проходящие машины.
И если по этой причине кто то из туристов откажется ехать через Садахло, я окончательно откажусь обслуживать такие туры, уже несмотря ни на какие уговоры.
С уважением.
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #23

Сообщение Hector Wilson » 01 май 2015, 16:15

Ну слава Всевышнему. С очаровательной девушки претензии сняты)

Тут на самом деле оказывается зловещие туроператоры армянские виноваты в нервозном состоянии многоуважаемого батоно.

Могу подсказать, как реагировать на подобные ситуации, подобные
givivanich писал(а) 01 май 2015, 15:27:когда я сказал, что Ахалцихе - родина Шарля Азнаура. Мол: "что ты врешь? Его родина город Гюмри в Армении. Нам так сказали"

Просто сообщите жаждущим информации туристам, что родители великого шансонье соответственно из Гюмри и Ахалцихе, и что оба города могут считаться Родиной Шарля Азнавура.

Также можете с гордостью сообщить что Арам Хачатурян, Тигран Петросян, Сергей Параджанов (ян) и многие другие известные армяне родились в славном городе Тбилиси. От этого они не перестанут быть армянами ))

Скажите, а нервозность наблюдается исключительно у Вас или у всех туроператоров грузинских, обслуживающих комбинированный маршрут Грузия Армения Грузия?

Прям какая то тревожная картина с Ваших слов складывается)) - вероломные армянские туроператоры сначала слезно настоятельно умоляют выделить им туристов, вы великодушно идете им навстречу, хотя Вам это абсолютно невыгодно и неинтересно, а потом эти супостаты имеют еще и наглость некоторых туристов принять так, что им больше нравится Армения нежели Грузия)

Ну бывает такое, что ж поделаешь, зачем так реагировать. Открою "тайну двух океанов" - мне вот нравится Тбилиси больше чем Ереван. Хотя сам по рождению ереванский) Ну как то больше по душе энергетика Тбилиси, чем Еревана. На данный момент Тбилиси более "город" чем Ереван (объяснение ниже, почему так вышло)

Хотя признаю, что потенциал Еревана и Армении не реализован и на 5-10 процентов от того что должно было быть, наши доблестные носатые и глазастые армняские предки предпочитали строить и обустраивать столицы других государств (пальцем указывать не буду, Вы отлично знаете про эти города).

Наконец то одумались и взялись во второй половине 20 века за свою столицу. Так что все еще впереди - Ереван и вместе с ним и Армения, конечно же, будут пользоваться все большей и большей популярностью, нравится это кому нибудь или нет.

Приглашаем Вас лично принимать участие в этом процессе)
Аватара пользователя
Hector Wilson
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #24

Сообщение givivanich » 01 май 2015, 19:16

Hector Wilson писал(а) 01 май 2015, 16:15:Ну слава Всевышнему. С очаровательной девушки претензии сняты)

Тут на самом деле оказывается зловещие туроператоры армянские виноваты в нервозном состоянии многоуважаемого батоно.

Могу подсказать, как реагировать на подобные ситуации, подобные
givivanich писал(а) 01 май 2015, 15:27:когда я сказал, что Ахалцихе - родина Шарля Азнаура. Мол: "что ты врешь? Его родина город Гюмри в Армении. Нам так сказали"

Просто сообщите жаждущим информации туристам, что родители великого шансонье соответственно из Гюмри и Ахалцихе, и что оба города могут считаться Родиной Шарля Азнавура.

Также можете с гордостью сообщить что Арам Хачатурян, Тигран Петросян, Сергей Параджанов (ян) и многие другие известные армяне родились в славном городе Тбилиси. От этого они не перестанут быть армянами ))

Скажите, а нервозность наблюдается исключительно у Вас или у всех туроператоров грузинских, обслуживающих комбинированный маршрут Грузия Армения Грузия?

Прям какая то тревожная картина с Ваших слов складывается)) - вероломные армянские туроператоры сначала слезно настоятельно умоляют выделить им туристов, вы великодушно идете им навстречу, хотя Вам это абсолютно невыгодно и неинтересно, а потом эти супостаты имеют еще и наглость некоторых туристов принять так, что им больше нравится Армения нежели Грузия)

Ну бывает такое, что ж поделаешь, зачем так реагировать. Открою "тайну двух океанов" - мне вот нравится Тбилиси больше чем Ереван. Хотя сам по рождению ереванский) Ну как то больше по душе энергетика Тбилиси, чем Еревана. На данный момент Тбилиси более "город" чем Ереван (объяснение ниже, почему так вышло)

Хотя признаю, что потенциал Еревана и Армении не реализован и на 5-10 процентов от того что должно было быть, наши доблестные носатые и глазастые армняские предки предпочитали строить и обустраивать столицы других государств (пальцем указывать не буду, Вы отлично знаете про эти города).

Наконец то одумались и взялись во второй половине 20 века за свою столицу. Так что все еще впереди - Ереван и вместе с ним и Армения, конечно же, будут пользоваться все большей и большей популярностью, нравится это кому нибудь или нет.

Приглашаем Вас лично принимать участие в этом процессе)


(((((наши доблестные носатые и глазастые армняские предки предпочитали строить и обустраивать столицы других государств (пальцем указывать не буду, Вы отлично знаете про эти города). )))

ВОТ! Не только столицы других государств, но еще и "вардзаник"!!! Надеюсь, вы и об этом просветите туристов. На сим позвольте откланеться. Удачи Вам!
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #25

Сообщение Riodoca » 02 май 2015, 12:35

givivanich писал(а) 01 май 2015, 10:43:... слишком большая честь мне, простому гюрджи, горячо любить Азербайджан.


Значит для простого грузина любить Азербайджан слишком большая честь? Неожиданно.
Riodoca
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #26

Сообщение givivanich » 02 май 2015, 13:09

Любить можно. "Горячо любить", - как-то, не скромно...
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #27

Сообщение Алёна Пенелопа » 06 май 2015, 17:12

Какая активная переписка у Вас тут! Я вот только было время ответить нашлась, а тут опять такое...мой то ответ и неактуален уже будет...эх!

Немного оффтопа, можно? Я знаю, модераторы это удалят и, возможно, накажут, но не могу промолчать. Тоже про возраст подумала, но решила, что как-то неуместно человеку в два раза старше тебя об этом говорить, но возраст в паспорте не показатель ума. А умный человек в свою очередь не всегда является человеком мудрым! Вам уже было сделано предложение от модератора принять отчет таким, каков он есть, но нет! Вы прям с нетерпением жаждите продолжения и развития, этой высосанной из пальца темы...и мне вот уже начинает казаться, что тут какая-то скрытая реклама бизнеса пошла В общем, странное поведение для взрослого человека.

А ещё мне очень и очень приятно, что у меня оказалось столько защитников!!! Спасибо Вам большое, честно
Но давайте не будем продолжать, эту полемику. Это бесполезно, Вы ему всё равно ничего не объясните, ну вот есть такие люди, сами знаете, думаю.


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #28

Сообщение nikalay » 06 май 2015, 17:45

Лично я бы сказал что,Ваша фраза
Алёна Пенелопа писал(а) 06 май 2015, 17:12: Вы ему всё равно ничего не объясните, ну вот есть такие люди, сами знаете, думаю

говорит о чем то, Вы не подозреваете что ,,мы,, можем гораздо больше знать чем Вы? Вы ето исключаете? а он, етот человек, правду говорит.Видать Вашы слова,скорее всего Вам же подходят,
Алёна Пенелопа писал(а) 06 май 2015, 17:12:Вы ему всё равно ничего не объясните
Простите но, не воздержался после Вашего поста.Прошу прощения у модератора, лично я больше точно не буду тут мешать Вам своим присутствием.
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #29

Сообщение Лиман » 06 май 2015, 18:36

Господа читающие и обсуждающие отчет. Я бы попросил бы всех быть более сдержаными в своих оценках, суждениях, просил бы не обсуждать личные качества друг друга. Ведь сколько людей - столько и мнений, порой полярных. Давайте прекратим!
Если у ТС будет желание закрыть отчет для дальнейшего обсуждения - сообщите.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #30

Сообщение Алёна Пенелопа » 06 май 2015, 20:57

nikalay писал(а) 06 май 2015, 17:45: Вы не подозреваете что ,,мы,, можем гораздо больше знать чем Вы?

Конечно, подозреваю! Но есть определенные факты, как, например то, что мы не ехали через Карабах. Человек заметил, указал на это, и я исправила.
А есть домыслы и догадки, которые появляются из-за невнимательного прочтения отчета, или же, вообще, когда человек не удосужился его прочесть, ограничившись прочтением комментариев. Согласитесь это вещи совершенно разные. Да и попытки считать мои впечатления ложным, на мой взгляд, тоже не уместны в данном случае. Если человек не согласен, пусть пишет отчет, выражая своё мнение.


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #31

Сообщение Алёна Пенелопа » 06 май 2015, 21:03

Лиман писал(а) 06 май 2015, 18:36:Давайте прекратим!
Если у ТС будет желание закрыть отчет для дальнейшего обсуждения - сообщите.


Если отчет можно будет читать, то да, я хочу закрыть его обсуждение. Оно бессмысленно, и в итоге сведется к препирательствам, которые будет неприятно читать.


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Армения vs Грузия, или как я влюбилась в Армению! Май 2014.

Сообщение: #32

Сообщение Лиман » 06 май 2015, 21:15

Алёна Пенелопа писал(а) 06 май 2015, 21:03:Если отчет можно будет читать, то да, я хочу закрыть его обсуждение. Оно бессмысленно, и в итоге сведется к препирательствам, которые будет неприятно читать.

Отчет будет читабельным для всех форумчан.
По просьбе автора отчета и ввиду очень некорректного обсуждения некоторых его моментов - Закрыто
.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль