Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #21

Сообщение Sil-mariel » 15 июл 2015, 12:14

vovcheek писал(а) 15 июл 2015, 12:07:Прикольно, спасибо за отчет.
Ксюш, а что там с пляжами или может аквапарки или бассейны есть ?


Я не интересовалась подробно этим вопросом, но хорошие пляжи - за пределами города точно есть. Надо ехать, говорят, очень неплохо там.
В самом городе пляжей особо не наблюдала...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #22

Сообщение Riodoca » 19 июл 2015, 16:09

Sil-mariel писал(а) 14 июл 2015, 21:34:Баку никогда не возглавлял список самых важных для меня мест для посещения. Но как-то, просматривая очередной сайт, я наткнулась на информацию о предстоящих Европейских играх в Баку в 2015 году. Впервые в истории и все такое.


У меня тоже нет Баку в списоке интересных городов для посещения. Просматривая ваш отчет и фотографии старого города, вижу, что это типичный восточный город в стиле персидско- арабской архитектуры, что не удивительно, т.к. эта территория входила в состав Ирана много веков.
Меня заинтересовало другое: Почему для Европейских игр был выбран азиатский исламский город? Значит следующие игры могут быть в Ташкенте или Бишкеке?
Конечно, этот вопрос скорее риторический.
Riodoca
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #23

Сообщение Sil-mariel » 20 июл 2015, 08:26

Riodoca
Возможно, типичный) Я пока мало восточных городов посетила, поэтому мне было интересно

Насчет места проведения...наверное, это примерно потому же, что Австралия участвовала в Евровидении..)
Не знаю, чем руководствовались, но так получилось...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #24

Сообщение Rezoner » 06 авг 2015, 23:31

Удалена неуместная дискуссия в стиле "Девочка, ты кого больше любишь, маму или папу? Баку или Ереван?"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #25

Сообщение Marxal » 06 авг 2015, 23:57

Riodoca писал(а) 19 июл 2015, 16:09:
Sil-mariel писал(а) 14 июл 2015, 21:34:Меня заинтересовало другое: Почему для Европейских игр был выбран азиатский исламский город? Значит следующие игры могут быть в Ташкенте или Бишкеке?

Потому что Баку в отличие от Ташкента и Бишкека столица страны которая входит в Европейский олимпийский комитет (ЕОК). В 2020-ом в Баку также пройдут игры чемпионата Европы по футболу.
Marxal
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.07.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #26

Сообщение leyaav » 10 авг 2015, 06:11

Баку- жемчужина Кавказа и Закавказья, достаточно посмотреть на форуме фотоотчёты о нём! Это город, где гармонично переплетаются Восток и Запад! Это-город с ВЕЛИКОЛЕПНОЙ АРХИТЕКТУРОЙ, где нефтепромышленники ещё в конце19 и начала20 веков возводили здания, равняясь на Запад, город, за древними крепостными стенами которого, пережившими века, сохранилось его сердце-сказочный, неповторимый, старинный Ичери-Шехер, где время словно замирает, останавливая свой бег, где снимались культовые советские фильмы! А седой Хязяр, вот уже который век катит свои бесконечные голубые волны к ногам этого старинного города! Не зря этому городу поэты посвящали свои оды! Отдельную песню можно спеть нынешним зданиям-шедеврам, возведёнными архитекторами с мировым именем! Этот город никого не может оставить равнодушным! И тот, кто называет этот город неинтересным, попросту лукавит!!!
leyaav
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль