Армения, Грузия в июне 2015 года

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Армения, Грузия в июне 2015 года

Сообщение: #21

Сообщение nickrif » 27 апр 2016, 17:47

berevgeny писал(а) 27 апр 2016, 17:01:Спасибо, отличный отчет!
Мы едем первый раз и разрываемся между Грузией и Арменией (две страны за раз посещать не хотим). Где вам больше понравилось - в Армении или Грузии? Интересует прежде всего: природа, люди, кухня, вино. Также как и вы едим вдвоем с другом.
Прочитав несколько отзывов кажется, что природа в Грузии значительно интереснее. Кухня и вино вроде не уступают. Непонятно как люди, по отзывам и там и там они добродушные и к русским относятся хорошо, хотя политически ситуации между этими странами и Россией очень разные!
Больше склоняемся к Грузии из-за того, что выбор мест посмотреть значительно больше. Или я не прав?


Спасибо за ваше сообщение! Выбор, действительно, трудный. Понравилось везде, здесь не сравнить, так как нет такой шкалы, чтобы измерить впечатления). Люди, действительно, очень хорошо относятся к гостям из России и там, и там, и политика здесь не оказывает негатива, хотя гипотетически ничего исключать нельзя. В Грузии выбор мест для посещения огромен и вам будет легче спланировать путешествие. Также там больше мест для проживания: хостелы, отели, гостевые дома. В Ереване выбор скромный и дороже, хотя еда и фрукты дешевле. Кухня великолепная! В Ереване, например, помимо армянской кухни широко представлена и грузинская. В Грузии армянской не видел) Начните с Грузии! Мы там были уже два раза и собираемся в третий. В Армению, наверно, тоже вернемся, но пока счет в пользу Грузии)
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль