Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #61

Сообщение Khanun » 28 июн 2016, 00:21

Цели никакой нет, позиции тоже. Просто субъективное мнение, сложившееся из двух поездок в Абхазию. Оно вполне возможно отличается от впечатлений других людей. Масса отрицательных отзывов это подтверждает. И у нас могло быть иначе, если бы мы например остановились в той же Гагре или Гадауте, по другому отнеслись к выбору жилья, общались бы с местными по-другому, ели бы в других местах и т.д. Вполне возможно, спорить не буду. Все ИМХО! Но абсолютно уверен, что отличный отдых себе обеспечить там можно, особенно в июне, когда народу еще немного. Те изменения что происходят свидетельствуют о том, что Абхазия становится отличным курортом. Но это неизбежно приведет к появлению толп турпакетников, повышению цен, порче местного населения.... ну как обычно это бывает. В той же Гагре этот процесс видимо уже пошел .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #62

Сообщение Khanun » 28 июн 2016, 00:30

Andreyka1989 писал(а) 27 июн 2016, 09:43:
Khanun писал(а) 26 июн 2016, 23:31:Вчера вернулся из Абхазии.

Расскажите пожалуйста подробнее, что за страховку надо на границе оформлять, обязательна ли она и сколько стоит? А то тут советовали проходить с квадратной мордой мимо этого пункта и ничего не платить.


Какую еще страховку? Никакой страховки ни в том ни в этом году не предлагали. С квадратной мордой нужды ходить не было .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #63

Сообщение Khanun » 28 июн 2016, 00:39

MarfaVosk писал(а) 27 июн 2016, 13:36:
Khanun писал(а) 26 июн 2016, 23:31:много где по сравнению с прошлым годам стоят банкоматы

Доброго дня! Напишите, пожалуйста, поточнее, где и какие банкоматы появились? Какая комиссия? Есть ли в Абхазии сетевые супермаркеты типа нашего Магнита или Пятерочки?


Банкомат поставили на площади у магазинов в Новом Афоне. В Пицунде как минимум два банкомата. Один в салоне Аквафона, другой на входе в зону пансионатов СССР. Но мы снимали в Сбербанке РА, т.к. выгоднее. В банкомате всего пару раз, выдается не более 3000, хотя слышал, что есть и такие, которые дают по 5000. Это если у Вас visa. Если Mastercard, то можно снять до 40000. Но у нас его не было. В банке комиссия 2% от суммы + комиссия своего банка. Все комиссии, которые с нас сняли, еще не пробовал подсчитать, т.к. времени нет из за работы.
Супермаркетов сетевых не видел. Магазинчики, сельпо, рынки. В Сухуме и Гагре видел торговые центры, но заходить туда не было нужды. В основном питались хачапурами, фруктами, сыром, домашним вином , мороженным, минеральной водой, а также в апацках, кафешках, ресторанчиках .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #64

Сообщение jeromiah » 30 июн 2016, 07:24

Господа, а кто-то помнит как прекрасно отдыхалось в Абхазии в 70-80 годы! Прекрасная сухумская набережная с очень вкусной хачапурной и прочими кофейнями ,степенные неторопливые местные жители, красивое здание театра в окружении пальмовых деревьев ....Печально, конечно, читать о запустении такого красивого региона.
jeromiah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #65

Сообщение Sphere » 30 июн 2016, 23:09

Завтра возвращаемся с дочкой домой с отпуска. Были в Абхазии больше двух недель, сейчас в Хосте.
Страна, действительно, как была разрушена за 2 войны, так с тех пор и лежит в руинах. Брошенные дома никто не занимает. Целые поселки брошены в горах. Амткел, например.
Насчет пляжей. Были в Гагре сначала. Чисто, спокойно. Пляж убирали - я видела лично. Да, "организованных" пляжей тут практически нет. Подаванов тоже нет. И даже (слава богу) крайне мало палаток с едой и всякими надувными штуками для купания. Местные сказали, что надо ехать на пляж в Старой Гагре. Съездили. Очень крупные камни, море то же. Возможно, не там были.
Хамства, грязи и прочего - не больше, чем везде.
Потом жили в Новом Афоне. Были проблемы с жильем. Конечно, комфорт понимается здесь немного иначе, чем везде. Зато мы жили в горах, в полнейшей тишине и чистом воздухе. На пляже свободно. Галька достаточно мелкая, чтобы было удобно на ней лежать. В море периодически что-то приплывает, это да. Какие-то ветки. Однажды вместе с ветками плавало множество божьих коровок. Могу грешить на реки. Не знаю. Сама по себе вода прозрачная. Возможно, что-то и спускают, не выяснила этот вопрос. Приплыли как-то коряги, а с ними бутылка из-под шампуня, памперс, еще какая-то неприятность. Аналогичная ситуация у меня была 6 лет назад в Турции, в отеле 5*.

Отели качественные есть, и довольно много. Но там и количество людей больше. Цены адекватными не считаю, но конкуренция расставит все по местам.

Супермаркетов нет, слава богу. Не очень поняла, зачем они.Чтобы цены ставить ровные? Тут, конечно, с ценами делают, что хотят. Самое дешевое мороженое стоит от 12 до 25 рублей. Специально ходила, сравнивала. В рестораны почти не ходили, готовили сами в мультиварке. Барабульку, однако удалось попробовать. И йоку в ресторане у Пцырхи. Кофе на песке. Молоко покупали из-под коровы. Очень вкусное.

Была недовольна поначалу, ворчала. Жилье не то, море не такое, вход в воду неудобный. Через неделю привыкла. Чачу пробовала у местных. Все по-разному готовят. Купила за 300 рублей поллитра 60-градусной у знакомого водителя. Тут все чачу гонят, зачем на рынок ходить. ) Вино! О! Попробовала все сухое за 200-230 рублей. Все понравилось. Я не ценитель, но кислятины нет.

Облазили весь Новый Афон. Но оказалось, что все же не весь, осталось кое-что недосмотренное. Ездили в Кодорское ущелье, купались в горной речке. Воду пили из источника. Ни разу не покупали. Мне неприятных людей не встретилось. А! Встретилось. Когда хотела днем 5 тыщ разменять. Ну да, с разменом тут непросто.

К концу июня стал появляться мусор на пляже. Окурки стали прятать в гальку. Бутылки, пакеты - это все туристы приносят. Сами. Местных мы не видели на городском пляже.

И вот вернулись в Россию. Чистоты и порядка на въезде я не заметила. Заметила ужасную суету и тесноту. В Хосте просто невыносимо. Очень рада, что уезжаем уже. Но очень хочу снова в Абхазию. То же вино продается здесь по 500 рублей. Цены на мороженое также скачут. Народу в разы больше. На пляже теснота. Зато лежаки...Комфорт. Еда на каждом углу. Везде что-то впарить пытаются. Были на 5 пляжах. Ужасно. Мне такой комфорт и чистота не нужны.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #66

Сообщение lansy » 01 июл 2016, 12:33

Будьте добры, расскажите Ваше впечатления от Пицунды. Сам отдыхал в 2008 году. Понравилось: чистейшее море, отличный сосновый воздух и относительно малое количество отдыхающих на пляже. Был в шоке от состояния многоэтажек пансионатов "Пицунда" - разбомбленные санузлы, неработающие лифты (жили на 9 этаже), хамящие администраторы. Шведский стол - отдельная песня, удобоваримой снеди было мало, приходилось питаться в кафешках. Произошли ли какие-то изменения в лучшую сторону?
lansy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #67

Сообщение BlackAngel_Iv » 17 авг 2016, 15:04

Флуд удален.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #68

Сообщение сергей115 » 21 авг 2016, 11:02

Вспомнился момент один.Едем по Абхазии ,на машине,году так в 2007,гаишник ихний останавливает ,дальше дословно:
Он -"Здравствуйте,вы превысили скорость ,штраф 100рублей"
Я -"Да не может такого быть,я еду медленно,красотами вашей природы любуюсь"
Он-"Я что,обманывать буду?"
Я- "Я не знаю,радар покажите"
Он - "Я так вижу,мне радар не нужен"
Я -"Я без радара оплачивать ничего не буду"
Он-"Принципиальный,да?"
Я-"Да нет ,но без радара точно оплачивать не буду"
Он-"Ладно,езжай,на обратном пути я тебя все равно поймаю"

Но их тоже понять можно конечно,работы нет,доходов нет ,вот и зарабатывают как могут.
Доброжелательности и гостепреимства ,за пару десятков лет у абхазов поубавилось,это факт.Но виной этого не простые люди являлись ,окружающая обстановка их к этому принуждала.
До этого в Абхазии я был пацаном в конце 80х,и тогда на мой взгляд ,гостепреимней абхазов не было народа в Союзе.
сергей115
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2013
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #69

Сообщение Ahmurka » 05 сен 2016, 23:43

Ехали в Абхазию готовые к низкому уровню сервиса и неразвитой туриндустрии, и вообще, не притязательны в плане комфорта.. Но впечатления после двух недель скорее отрицательные. На форуме уже описали в подробностях все, чем можно ужаснуться. Полный пофигизм и разруха, отсутствие социальных служб ( ни разу не встретили дворника или хоть кого нибудь занимающегося благоустройством), лихачи и коровы на дорогах, грязь, цены, и т.д. Но главное, отчего портится впечатление от страны - это встречи с людьми, приятные или неприятные. Может нам просто не повезло на людей в этот раз... может быть. Ни в Грузии, ни в Адыгее, ни в Армении, ни в Осетии у нас не было столько неприятных моментов. В основном пальцы гнут молодые люди, лет до 25, гордые сыны гор и независимости. Цеплялись в автобусе - " почему рубашка расстёгнута, и чего это вы в шортах, не уважаете наши обичаи", (правда это было уже за Сухумом - в глухой части Абхазии, где турист встречается реже), задирали в кафешках, всячески показывали кто тут главный, наверное это по-молодости, хочется погарцевать, но впечатление все равно портиться от страны в целом.
Не понравились экскурсии, на каждой из них обязательно завозят все на ту же пасеку, сыроварню и винокурню ( если едешь на вторую-третью, то слушать одно и то же, вместо обещанных достопримечательностей, сильно напрягает)
Из плюсов: красоты природные и исторические, (ехать туда лучше все-таки на машине, свобода передвижения дорого стоит), море - если конечно дожди не прошли ( в Пицунде самое чистое и тихое), абхазские женщины, (кажется на них все держится, мужики стараются ничего не делать)... Пожалуй и все.
Проход через границу обратно тоже был сильным впечатлением. Если туда мы въехали на электричке и прошли таможню довольно легко, то обратно мы ехали через Псоу, толпа была большая и нервозная, бабушкам становилось плохо, дети орали, а наши российские пограничники невозмутимо рассматривали каждый паспорт минут по 5-6.
Когда въехали в Сочи было ощущение что куда то в Европу вырвались...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ahmurka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #70

Сообщение Papai » 06 сен 2016, 09:16

Cудя по первой фотографии добрались до бывшего военного санатория в Нижней Эшере.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #71

Сообщение Ahmurka » 14 сен 2016, 21:31

Да, в Эшере хотели остановиться, но сбежали. Море, после наводнения, совершенно невозможное. Нижняя Эшера пострадала в начале августа сильно.
Хотелось втиснуть еще парочку фото на тему "ужасов"..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ahmurka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #72

Сообщение Tatyana2634 » 24 сен 2016, 19:39

Всем добра!
Конечно же, каждый имеет свое мнение, так же как и видит то, что хочет видеть.
О себе. Были с подругой в Новом Афоне неделю (начитались и решили что этого времени вполне достаточно). Мало, очень мало времени! Мусор, да, есть, но не более чем везде. В благословенной ЕСовской итальянской Сицилии его наааамного больше, да в том же Риме он тоже есть.
Питание, ну да, сетевиков там нет, есть лавченочки и рынок, а так же столовки, кафе, рестораны, на любой вкус и кошелек. Например, ужин в нашем отеле обошелся нам в 1100 на двоих, с вином, закуской и горячим.
Люди... так если ты к людям с добром, так и они с добром. Я ни разу не встретилась с хамством и наглостью.
Мы очень пожалели, что забронировали на такой короткий срок. Можно было бы и остаться, но нас ждал Сочи. И вот тут ... для нас это было глубокое разочарование, начиная с российской таможни, сочинских таксистов, хамовитых водителей автобусов, ценников на рынках, толпы отдыхающих.
Так что лично я в Сочи больше ни ногой, а вот в Абхазию вполне возможно и вернусь.
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #73

Сообщение Георгий Видный » 13 окт 2016, 00:38

Разбойное нападение на туристов произошло в Абхазии

Разбойное нападение на туристов произошло в Абхазии 10 Октября 2016
По сообщению пресс-службы министерства внутренних дел Абхазии, автомобиль с российскими туристами подвергся обстрелу на проселочной дороге в окрестностях села Абгархук, когда семья ехала в сторону храма VIII века 6 октября.

СУХУМ, 10 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Разбойное нападение на российских туристов произошло в Абхазии, в селе Абгархук 6 октября, сообщили Sputnik в пресс-службе МВД Абхазии.

По данным МВД республики, вечером 6 октября в селе Абгархук Гудаутского района неустановленные люди в масках попытались остановить автомобиль "Рено Логан".

"Машина ехала по проселочной дороге, в ней находились муж и жена, жители Краснодарского края. Неизвестные начали угрожать им автоматическим оружием, но водитель не подчинился требованию остановиться и, развернувшись, поехал в обратном направлении. После этого злоумышленники обстреляли автомобиль и скрылись", — рассказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы МВД, после того, как потерпевшим удалось скрыться от нападавших, местные жители помогли связаться с милицией. В результате нападения женщина получила касательные огнестрельное ранение. Пострадавшей была оказана медицинская помощь в Гудаутской больнице.

Гудаутский РОВД по факту разбойного нападения завел уголовное дело. Проводятся следственно-оперативные и розыскные мероприятия по установлению и задержанию нападавших.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #74

Сообщение Георгий Видный » 13 окт 2016, 00:54

"Напрягает вседозволенность"

"Напрягает вседозволенность" 12 Октября 2016
"Столько раз там ездила на машине ночью одна, никогда в голову не приходило бояться. Теперь страшно". Так комментирует обстрел отдыхающих в Гудаутском районе туристка из Сочи.

На днях в Гудаутском районе злоумышленники, вооруженные автоматами, обстреляли автомобиль, в котором находились российские туристы.

В пресс-службе МВД Абхазии рассказали, что российские туристы из Краснодара ехали по проселочной дороге, когда на них напали двое неизвестных в масках. Инцидент произошел неподалеку от селения Абгархук 6 октября около 17:30 по местному времени. Злоумышленники попытались остановить автомобиль «Рено Логан», угрожая оружием. Но водитель развернулся в обратном направлении и попытался скрыться от них. Преступники начали стрелять вдогонку.

Мужчина отделался испугом. А вот его жене понадобилась медицинская помощь. Несколько пуль задели кисть руки. Также женщина получила касательное ранение в области виска. Пострадавшей оказали необходимую медицинскую помощь в Гудаутской больнице.

Как нам удалось выяснить, пара находилась в Абхазии в свадебном путешествии.

"Они хотели нас остановить. Мне удалось рассмотреть торчащее из-под одежды дуло автомата у одного из них. Я резко остановился, включил заднюю скорость и попытался уехать. Тогда они достали своё оружие и открыли по нам огонь. Непохоже, что они хотели нас напугать. Стреляли прицельно и на поражение. На машине осталось не меньше девяти следов от пуль", - рассказывает молодой человек.

В России молодые люди не обращались в правоохранительные органы. Сейчас пара находится у себя дома и отходит от шока.

Мы позвонили в Гудаутское РОВД, чтобы узнать, что удалось сделать за пять прошедших после обстрела дней и удалось ли выйти на след преступников. Начальник Гудаутского районного отдела внутренних дел Игорь Мхонджия рассказал, что это не первый случай нападения на туристов в этом районе.

"Сейчас продолжается следствие и мы ищем преступников. На данный момент мы не можем раскрыть итоги продвижения следствия. Это не первый случай нападения на туристов в районе этой крепости, но прошлые случаи были до моего вступления на эту должность", - сказал Мхонджия.

В пресс-службе МВД на наш вопрос о том, с чем связано ухудшение криминогенной ситуации в Абхазии, ответили:
"Смотрите на официальном сайте министерства". Мы так и сделали. Нашли раздел "СОСТОЯНИЕ ПРЕСТУПНОСТИ В КУРОРТНЫХ РЕГИОНАХ". Примечательно, что в Гудаутском районе за 2016 год зарегистрировано 19 преступлений против отдыхающих, из них раскрыто всего 4. В 2015 году было зарегистрировано 67 преступлений, раскрыто всего 9. Хоть и чувствуется прогресс по сравнению с прошлым годом, но всё равно радости мало.

Туристка, которая часто ездит в районе селения Абгархуг, призналась, что после этого происшествия будет с опаской ездить в этом районе.

"Столько раз там ездила на машине ночью одна, никогда в голову не приходило бояться. Теперь страшно. Мы обычно через Дурипш ездим, но иногда и через Абгархук. И в крепости этой были, куда те туристы ехали. Да всегда там была тишь, да гладь, да божья благодать. Вообще никогда ничего я не боялась - и днем, и ночью там ездила. Сейчас, конечно, страшно мне", - рассказывает туристка Татьяна.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #75

Сообщение dbulia » 24 ноя 2016, 18:35

Уважаемая maksililiya! Вы абсолютно правы, что постарались уехать как можно скорее! Абхазия никак не подходит под общемировой тип отдыха.
Я как местный житель могу абсолютно точно подтвердить, что здесь, по пальцам можно пересчитать качественные отели. И ни один местный житель не упустит шанса наживиться, причём не только на отдыхающем, но и на любом незнакомце. Но при всём при этом жить и отдыхать здесь восхитительно! Вы не первая, кто недоволен своим выбором и, думаю, не последняя.
Весь секрет Абхазии в названии - Апсны (так звучит по-абхазски), а в дословном переводе означает "Страна Души". Причём "Души" именно с большой буквы! С абхазом надо разговаривать открывая душу, отсюда и традиции застолья. Именно для снятия внутренних замков мы пьём вино, чтобы раскрыться и "влюбить" в себя окружающих. Здесь нельзя выбирать отель по звёздам. У нас даже реклама так не работает, как сарафанное радио))
Что касается цен на продукты и качества алкоголя (чачи или чего бы то ни было ещё) так это же рынок! Восточный, как ни крути, рынок! На рынке нельзя молча вытаскивать деньги и брать товар. Надо опять же разговаривать. Сперва спросите что за товар, откуда, с чем едят и что вкуснее. Проявите искренний интерес и Вы сразу отличите перекупщика от производителя. Ходите ищите лучшее, очень быстро встретите того, с кем Вы подружитесь. А уж он то непременно угостит Вас чем-нибудь, что припас для своих знакомых))) И кстати даст координаты тех, у кого можно купить лучшей ЧАЧИ), потому что на рынке сколько-либо сносной найти не получиться.
ШАШЛЫК! Как же удивляются мои друзья, когда я им раскрываю самую "страшную" тайну абхазов - наша кухня ничем не схожа с кухней Северного Кавказа. Баранина считается третьесортным мясом. А именно шашлык Вы никогда не увидите на традиционном столе. Основой питания являются молочные продукты, мучные (абыста - "мамалыга", ачаш - "абхазский хачапур"), фрукты и овощи по сезону и мёд. Мясо (козлятина, говядина) готовят только на праздничные столы, причем его варят без добавления специй, даже без соли. А вот на Северном Кавказе за стол без мяса даже не садятся!
Что касается ГАИшников, смотрите правила посещения рынка))) Всё тоже самое, только в форме) Но это при условии, что Вы действительно ничего опасного не совершили. Я сам придерживаюсь правила - в новом месте вести себя скромно.

Для чего я столько написал? Я люблю свою страну, она - мой Дом! И мне больно слышать такие негативные слова. Конечно Вы правы, что есть мусор, что привирают с легендами, иногда отключают воду, причём в самый нужный момент. Но это курортный сезон, когда население десятикратно превышает зимнюю численность граждан. При всём при этом каждый порядочный человек старается это исправить те недочёты о которых Вы упомянули.
Так что я искренне надеюсь на Ваше понимание и, если вдруг, Вы захотите забыть всё старое и попробовать Абхазию ещё раз, то я надеюсь, что смогу лично украсить впечатления Вам и Вашим близким!
dbulia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2016
Город: Сухум
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #76

Сообщение chul » 10 ноя 2017, 20:03

Какая фигня! Отдыхали с женой и друзьями в октябре 2017 года. Все в восторге!!!! И не только лежали на пляже, но и ездили на многочисленные экскурсии!
Нигде не заметили враждебного отношения не только к русским, но и к грузинам, которые остались жить в Абхазии.
Все отзывы о плохом отдыхе в Абхазии - думается заказные. Фотоотчет сделаю позже.
chul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #77

Сообщение berngo » 10 ноя 2017, 20:54

chul писал(а) 10 ноя 2017, 20:03:Все отзывы о плохом отдыхе в Абхазии - думается заказные

Думается, что ваш отзыв как раз заказной... Хотя бы по причине того, что вы якобы
chul писал(а) 10 ноя 2017, 20:03:Нигде не заметили враждебного отношения

chul писал(а) 10 ноя 2017, 20:03:к грузинам

Промодерировано. Лиман.
P.S. Был 2 раза, искренне хотел приезжать еще, но нет, такого места с такими "обычаями" и отношением к приезжим даром не надо, ноги моей там не будет больше.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #78

Сообщение Лиман » 10 ноя 2017, 21:27

Я еще раз прошу писать в рамках Правил Форума......политика, национальные аспекты не обсуждаем. Здесь этому места нет.
Все допустимо к обсуждению, кроме выше перечисленного.
Прошу меня услышать.....иначе буду принимать решения, опираясь на Правила. Подчеркну...Форум вне политики.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #79

Сообщение Настассия » 26 дек 2017, 22:40

Ожидать от поездки в Абхазию теплого приема и радушия, это как ждать его от похода в горы. Места уникальные да, очень красивые, их стоит посетить. С местными лучше не контактировать вообще, наглые, только и думают как обмануть. К тем что с животными стоят лучше вообще не подходить, требуют денег зато что смотришь на эту бедную скотинку.
Настассия
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #80

Сообщение Георгий Видный » 26 дек 2017, 22:50

Там уже 90е года начались, друг друга грабят и стреляют...
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль